Обмен опытомПодарки детям

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

мамАня
Участник форума
Всего сообщений: 359
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Подарки и Новый год

Сообщение мамАня »

Спасибки огромное.
Будем думать....
_____<>_________<>_________<>_________<>_________<>__
Мои дочки: -'97, -'07, -'09, -'14
Готовая еда в удобной упаковке - в дорогу, в офис - здесь https://goo.gl/xGdemn

Реклама
сарбаш
Участник форума
Всего сообщений: 92
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее
Профессия: повар-кондитер

Сообщение сарбаш »

попробуйте заказать фото на пазлах или подушке для старшей дочи, а потом фото можно заломинировать и в рамку будет портрет , для молышей щас моно развивающих игор продается есть из чего выбрать , или зделайти чтонебудь сваими руками

Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 5517
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Профессия: эколог, юрист

Сообщение Анна Соболева »

Мы кое-как разобрались с подарками старшим, умеющим говорить и выражать желания.
А вот малышам (2,5 года мальчику и годик девочке) я как-то не могу сообразить, что подарить. Хочу подарить палатку-домик им на двоих, они любят в разные коробки-шкафчики забираться... Но... Места станет в доме еще меньше... Конструкторы-кубики-пирамидки-машинки: их уже столько в доме, что приходится часть хранить на балконе. Иначе уборку сделать нереально.
В общем, не знаю, что дарить малышам. Не хочется, чтоб игрушку на следующий день выкинули.

Ежевика
Участник форума
Всего сообщений: 5851
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ежевика »

Я свом мелким подарила деревянную пирамидку и жучка радиоуправляемого ( божья коровка). Годовасику нравится- бегает за ней, а когда ее в руки берешь, она так прикольно ругается...(аяяяй- аяяяй)- малыш в восторге.У меня наоборот со старшими проблема- не знаю что дарить- игрушки вроде уже не интересно, может книги? Вроде тоже много, да и библиотека есть у нас рядом. :unknown:

Вишенка
Участник форума
Всего сообщений: 1423
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Вишенка »

А мой старшенький, 8л, уже который год просит машину на пульте управления. Уже покупали раза 3 - ломал вскорости и опять просил. Деду Морозу нынче написал такое желание. А мне, если честно, уже задолбало его такое желание! Даже не знаю, чем оно вызвано((( Я б ему купила б какой-нибудь набор, типа "юного электрика"))), да не знаю, существуют ли такие и где их можно купить

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16767
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение мамуся »

мама Оксана я своим "Юный химик" купила :cry: Теперь надо покупать "Юный маляр и плиточник". Ищу...
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

мамАня
Участник форума
Всего сообщений: 359
Сыновей: 0

Сообщение мамАня »

Анна Соболева
Вот таже проблема. Очередную 1001 игрушку уже не хочется и некуда! Сижу думаю, что для малышастиков....
_____<>_________<>_________<>_________<>_________<>__
Мои дочки: -'97, -'07, -'09, -'14
Готовая еда в удобной упаковке - в дорогу, в офис - здесь https://goo.gl/xGdemn

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 10389
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

мама Оксана:"юного электрика"))),
наберите в поисковике конструкторы "знаток" - есть разные, разное количество схем, в зависимости от возраста.
вещь :good: если открыть СП - выйдет в 2 раза дешевле, чем в магазине :wink:
мамАня:Очередную 1001 игрушку уже не хочется и некуда! Сижу думаю, что для малышастиков....
до года трудно придумать, конечно, особенно, если хочется бюджетный вариант. мы иногда до года ничего не дарили...или что-нибудь из вещичек красивеньких или комплект постельный с рисунком детским (тут расцветки симпатичные http://www.art-dtex.ru/catalog.aspx ) - нужное, с одной стороны, с другой - старшие видят, что "всех одарили" :oops:
для 2х леток и постарше можно придумать минутные "радости жизни" - большую бутыль мыльных пузырей, кучу шариков, краски смываемые или фломастеры, которые для ванной (мозаика мягкая для ванной - тоже вариант).
на самом деле, сейчас всего масса - вопрос в цене %)
дочке своей (10 лет почти) много вариантов присмотрела - и раскраски по номерам, и деревянная основа для шкатулки (надо ракрасить и полачить - нашла в магазине "Иголочка"), и наборы с бисером, и плетение с макраме и бусами всякими, роспись по холсту (правда, на краски акриловые придется еще потратиться)
ну, плюс к этому она всегда в восторге от всяких "наборов Принцесс" - крема, пены для ванн, туалетная вода - в общем, девушка растет :roll:
Вероника И Ю:У меня наоборот со старшими проблема- не знаю что дарить- игрушки вроде уже не интересно, может книги?
мои старшие книги очень уважают. библиотека близко тоже, но все равно покупаю, особенно энциклопедического типа - потом все равно пригождается для школы - доклады всякие писать.
У Белого города много подарочных вариантов, очень хорошие серии есть :good:
Хотя старший мой до сих пор неравнодушен к конструкторам. жаль, у нас на Лего финансов не хватает, а более дешевые варианты все меньше попадаются в магазинах :( он тут присмотрел себе коробочку в Ашане - 15на15см (какие-то роботы из звездных войн - около 700р :shock:
в итоге, я решила, что лучше что-то из настольных игр купить (как в Игроведе) - хоть для всех польза будет!
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 53588
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

мамуся а интересный этот Химик..мне кажется- там реактивов на раз...хорошему химику....мама Оксана
Да, ЗНАТОК- хороший конструктор...На какое то время хватает..
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Вишенка
Участник форума
Всего сообщений: 1423
 Re: Подарок

Сообщение Вишенка »

MAMANN:если открыть СП - выйдет в 2 раза дешевле, чем в магазине
Что значит СП?
У нас в магазинах такое не продаётся((( А в Москву ехать - проблемно...

Французская булочка
Модератоp
Всего сообщений: 5027
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Французская булочка »

Темки объединила. :Rose:

От себя добавлю, хотя во многом повторю уже озвученные идеи:
- книги;
- ролики;
- одежда (ее не принято дарить детям, но мои всегда радуются новому свитерочку, шапочке и др.).

Родственникам заказываю ТОЛЬКО расходники (фломастеры, карандаши, цветную бумагу и т.п.), чтобы не захламлять квартиру ненужными вещами, сотыми по счету игрушками, дурацкими сумочками, сундучками... Говорю бабушам и дедушкам: дарите всё, что хотите, но НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. Они привыкли и не обижаются.

Знаю, что многие со мной не согласятся, но я терпеть не могу такие игрушки как конструкторы, всякие шнуровки, паззлы, наборы для бисероплетения, самодельные магнитики и т.п. Обычно детали от этой фигни валяются по всей квартире, а заниматься ими "от и до" нет ни времени, ни желания.
Развивалки покупаю детям сама и очень придирчиво, в ограниченном количестве. Лучше освоить одну и потом купить другую, чем купить пять, и все будут валяться вперемешку.
И потом, у меня куча требований к таким вещам. Если это пирамидка, то она должна быть классическая: деревянная, с уменьшающимися кольцами, легко надевающимися и снимающимися... А такую - фиг найдешь!!! Родственники же обычно не заморачиваются на эту тему, покупают аляповатые, неудобные, хотя подчас и дорогие игрушки.
Еле отучила родню от музыкальных и прочих звучащих игрушек - "мобильников", которые орут на всю квартиру; "обучающих ноутбуков", которые гнусавят что-то по-английски; детских синтезаторов, имитирующих (довольно противно) голоса разных животных и т.п.

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Клио »

выдра Улли:Темки объединила. :Rose:

От себя добавлю, хотя во многом повторю уже озвученные идеи:
- книги;
- ролики;
- одежда (ее не принято дарить детям, но мои всегда радуются новому свитерочку, шапочке и др.).

Родственникам заказываю ТОЛЬКО расходники (фломастеры, карандаши, цветную бумагу и т.п.), чтобы не захламлять квартиру ненужными вещами, сотыми по счету игрушками, дурацкими сумочками, сундучками... Говорю бабушам и дедушкам: дарите всё, что хотите, но НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. Они привыкли и не обижаются.

Родственники же обычно не заморачиваются, покупают аляповатые, неудобные, хотя подчас и дорогие игрушки.
Еле отучила родню от музыкальных и прочих звучащих игрушек - "мобильников", которые орут на всю квартиру; "обучающих ноутбуков", которые гнусавят что-то по-английски; детских синтезаторов, имитирующих (довольно противно) голоса разных животных и т.п.
Про родственников+ 1! Эх, если б они еще и слушали :unknown:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Французская булочка
Модератоp

Ленхен:Эх, если б они еще и слушали
О, тут я - МОНСТР!!! Они меня боятся... :crazy:

эля
Участник форума
Всего сообщений: 671
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: продавец

Сообщение эля »

да ...вижу я не одна
вот кто нибудь может сказать что подарить 4м воспитателям в 2х группах?
жизнь дана для созидания , любви и сострадания

Французская булочка
Модератоp

эля:вот кто нибудь может сказать что подарить 4м воспитателям в 2х группах?
Я всегда дарю косметику по уходу, по 2 флакончика чего-нибудь (шампунь + бальзам; гель для душа + дезодорант; жидкое мыло + крем для рук; и т.д.). Заказываю это по каталогам в Ив Роше - его вкладывают в разные журналы. А недавно у одной из форумчанок заказала Орифлейм и Эйвон: http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=240&t=18842, понравилось.
Можно и в магазине купить - из недорогого очень приличное белорусское, Белита-Витекс.
Никогда не дарю конфеты: по-моему они всем воспиталкам, врачихам и учителям осточертели... :bad:

Ответить Пред. темаСлед. тема