Обмен опытомПодарки детям

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

Танюта
Модератоp
Всего сообщений: 10356
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Что подарить на день рождения 10-летнему мальчику?

Сообщение Танюта »

Подруга 10-летнему сыну купила электронный конструктор "Знаток". :good:
Ребенок счастлив. Сам собрал радио, ещё что-то там.
Посмотрите тут:
http://www.znatok.ru/konstruktor_na_320_shem.html

Реклама
babushka
Участник форума
Всего сообщений: 5014
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение babushka »

Джейн:А что-то взрослое - набор инструментов, шуруповёрт, паяльник
Думаю, с инструментом заниматься надо под контролем взрослых (хотя бы поначалу), но у меня ни зять, ни дочь к этому не склонны. И еще боюсь, что бросит где-то, и попадет в руки младших :facepalm: Хотя выжигание интересная мысль.
тори1979:планшет
А это по функциям не то же, что нетбук?
Танюта:электронный конструктор "Знаток".
Вот это его может заинтересовать! Любит собирать что-то по инструкциям и чертежам. Но опять-таки хранить придется у меня.
Последний раз редактировалось babushka 10 янв 2013, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

HelgaT
Участник форума
Всего сообщений: 563
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение HelgaT »

Планшет лучше ноута. И в школу вместо учебников, и книги читать, и инет, и игрушками побаловаться, куда ж без них :wink: Только накладно бабушке как-то подарки такие всем внукам дарить :oops: Скромнее бы внукам с запросами:D

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
babushka:А это по функциям не то же, что нетбук?
Нетбук - это грубо говоря маленький ноут. Планшет сенсорный, дети сейчас больше планшетами пользуются. Моя ноут свой уже забросила совсем, младший забрал, а с планшетом не расстается, ни в школе ни дома. Очень много книг читает с него (была электронная книга, разбили экран на море, когда вопрос стал, что купить вместо, попросила планшет). И учебников килограммы в рюкзаке не носит. В школе практически у всего класса планшеты. Игрухи, которые успели установить, я удалила, периодически проверяю, но и девочка у меня больше по книгам.
Последний раз редактировалось HelgaT 10 янв 2013, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

babushka
Участник форума

Сообщение babushka »

HelgaT:Скромнее бы внукам с запросами:D
Ну это только старшему (пока). Ему вообще-то интернет для школы нужен, у них и дневники электронные, и задания какие-то на флэшках... Но человек еще не очень серьезный, поэтому контроль необходим.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
HelgaT: И учебников килограммы в рюкзаке не носит.
Т.е. туда учебники можно закачать?

HelgaT
Участник форума
Всего сообщений: 563

Сообщение HelgaT »

Конечно, учебники, книги, что угодно. Презентации, рефераты всякие туда перекидывает. Делает на компе или ноуте, так быстрее, но если все места заняты, то и на планшете сделает, программки все закачать бесплатно можно. Интернет - пожалуйста, у них в школе есть места со свободной вай-фай зоной, даже на переменах какие-то рефераты успевают закачать :) По некоторым предметам преподаватели сами говорят, чтобы не носили макулатуру (бумажные рефераты), дети что-то интересное находят и преподу сразу на ноут сбрасывают. Уж не знаю, как они там знания контролируют :unknown:
Последний раз редактировалось HelgaT 11 янв 2013, 00:02, всего редактировалось 2 раза.

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 20989
Сыновей: 3
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

У нас дети не ходят в школу с планшетами. Только в старших классах кое кто, да и то, в качестве развлекалки и понтов. Или разобьют, или украдут, без вариантов
Мы размножимся и захватим мир💥

babushka
Участник форума

Сообщение babushka »

Да, наш точно еще не дорос, и вообще "человек рассеянный" - в школу давать нельзя. Два мобильника уже потерял, а один девочке подарил :facepalm:

Rinika
Участник форума
Всего сообщений: 124
Дочерей: 0

Сообщение Rinika »

babushka:
электронный конструктор "Знаток".
Вот это его может заинтересовать! Любит собирать что-то по инструкциям и чертежам. Но опять-таки хранить придется у меня.
Да этот электронный конструктор безопасный совершенно, зачем у вас хранить?
Но на 10 лет даже не знаю ... Мой старший его с 5 лет собирал, сейчас (ему 9) даже не подходит - надоел. Хотя если отец к подобным занятиям не склонен и никак не приобщает, может и подойдет.
Для моих мальчиков беспроигрышный подарок - очередной конструктор Лего.
И на любой возраст можно выбрать, и на любой кошелек, и на любой праздник.

ягода малина
Участник форума
Всего сообщений: 4319
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение ягода малина »

музыку любит?
может плеер подарить?
пусть слушает.
Счастлив тот, кто чувствует себя счастливым.

Nika33
Участник форума
Всего сообщений: 1216
Сыновей: 4

Сообщение Nika33 »

Ни в коем случае не хочу обидеть.... Но вот
babushka:а один девочке подарил
наводит на мысли, что ребенок совершенно не представляет, какой ценой бабушкам-родителям достаются деньги для этих "игрушек" :(
потому как всего в избытке и даже больше... Я бы предложила в данных обстоятельствах подарить сумму "в конвертике". Понятно, что прокутит, но по крайне мере есть надежда, что осознает, за сколько все разлетелось в никуда, что может стать основой для разговора о "средних зарплатах по Москве" - что вот, скажем, продавец бутика зарабатывает столько-то, учитель - столько-то... Понятно, что предела родительской любви нет, но вот в таких условиях нередко вырастают дети, которые лучше вообще не будут работать и останутся сидеть на шее у родителей всей семьей уже в зрелых летах, чем работать хотя бы временно за скромную сумму....

Сын-студент, который подрабатывает репетиторством, тоже "офигивает" от масштаба трат некоторых своих воспитанников, которые запросто и не заморачиваясь планшет (или что-то из этой категории) при изначальной стоимости 25 т.р. могут продать за 1000, поскольку "неприкольно", а на др получают от родственников подарков на 30 тр живыми деньгами
Все получится!

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8822

Сообщение Mimama »

Nika33:Понятно, что предела родительской любви нет, но вот в таких условиях нередко вырастают дети, которые лучше вообще не будут работать и останутся сидеть на шее у родителей всей семьей уже в зрелых летах, чем работать хотя бы временно за скромную сумму....
Я вот тоже этого опасаюсь, очень трудно будет начать работать за сумму, которая до этого доставалась просто так.

Про подарки:
- поддерживаю конструкторы электрические "Знаток" (там разная комплектация может быть), я дарила с 5 лет. Там мелкие детали, для младших сестер-братьев опасность
- конструктор из кирпичиков (глиняные копии настоящих, название забыла), его потом можно оштукатурить, покрасить как настоящий дом. Название забыла, но можно найти в интернет-магазинах. Для мелких безопасно.
- фенечки для велосипеда (если он уже есть) - навороченные звонки, фонарики, камеры для съемки, зеркала, ремонтные наборы, отражатели и мигалки на колеса... только лучше в интернет-магазине искать, а не в Спортмастере, где выбор меньше
- туристические принадлежности
- выжигательный прибор тоже, вот он то для малышни может быть опасный.

Это то, что я дарила в таком возрасте, у нас были вообще экзотические варианты подарков - сын однажды попросил УЗ отпугиватель для собак, не так то просто было найти нормальный мощный. И у нас нет традиции обещать крупный подарок на ДР, поэтому, например, велосипед покупаем к сезону, а к ДР всякие интересности-излишества.
Мир! Труд! Май!

Аж2О
Участник форума
Всего сообщений: 178

Сообщение Аж2О »

Nika33:наводит на мысли, что ребенок совершенно не представляет, какой ценой бабушкам-родителям достаются деньги для этих "игрушек"
Мне тоже так показалось...То ли я такая бедная, то ли такая жадная. Но подарок больше 3-4 тыс. дарить своим детям не хочу. Ну разве что спортинвентарь - типа велосипеда...

А как же ролики, коньки с клюшкой, лыжи, груша боксерская с перчатками, скейт, велосипед, мяч хороший футбольный? Неужели только электронные устройства сейчас нужны детям...
2008 2011 2018

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 53535
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

babushka,
я принципиально против любых гаджетов.
Своему сыну только в 15 подарили пиэспи и сенсорный телефон.
Дарила всегда спортивное-коньки-лыжи-велосипеды и пр.настольный хоккей

Добавлено спустя 53 секунды:
Танюта:Подруга 10-летнему сыну купила электронный конструктор "Знаток".
Ребенок счастлив. Сам собрал радио, ещё что-то там.
Посмотрите тут:
http://www.znatok.ru/konstruktor_na_320_shem.html
да,мы на 9 лет его дарили.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
есть ещё наборы "юный химик" и "юный физик"-для опытов тоже..
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

nastja
Участник форума
Всего сообщений: 1034

Сообщение nastja »

babushka,
Моему старшему на 10 лет бабушки дарили радиоуправляемые самолет и вертолет. (Мы, родители, - велосипед.)
И где тот вертолет и самолет? Первый оч. быстро сломался (просто разбился об потолок), из самолета летом сделал корабль, а потом вообще забыл под дождем. Мобильник у него шестой или седьмой по счету. Дочка на восем лет выпросила (у папы :crazy: ) фотоаппрат - тоже лежит забытый.
Когда так легко достаются дорогие вещи, то не ценят детки ни затраченных усилий, не денег.

А по теме:
-если проявляет интерес к музыке, может мр3 плеер ( мы на Новый год старшим подарили самые дешевые, рублей за 600 - вроде слушают)
-если занимается в муз. или худ. школе - то что-то для этих занятий, пюпитр там, или ноты редкие)
-может это будет не вещь, а какое-нибудь мероприятие - мастер-класс, концерт в филармонии...

ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA »

Согласна с тем, что дорогие игрушки на ДР лучше не дарить.
Мы увлекаемся туризмом и моим пацанам очень хочется хорошую надувную лодку. Я им говорю, что если в этом году они оба будут с ДР откладывать надаренное, то можно купить ооочень хорошую лодку.
Так они, надеюсь, будут учиться распоряжаться большими деньгами и идти к своей цели.
А вертолетики в прошлом году радиоуправляемые за две недели разбили. Сенсорные телефоны стали старые и тоже им уже новые хочется. :shock: Я ношу телефон за 3 тыс, а их за 6 не устраивает. Если поощрять такие запросы, то не знаю, что из них вырастет.. :unknown:
Кстати, "Знаток" у нас есть и иногда им играют с огромным удовольствием! Мне ещё понравился ка подарок Лего-моторы. Там набор разной электроники к лего конструктору. Можно и машинки самим собирать и моторчик навешивать. Мои в восторге были, даже старший до сих пор собирает, очень интересно!
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.

Ответить Пред. темаСлед. тема