На аборт не пошла!Замершая беременность. Аборт?

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8972
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Замершая беременность. Аборт?

Сообщение Кантиль »

Тётя Лошадь:Потом - подумала, может, написать еще тому священнику
Ээээ..а на медицинских форумах писать не пробовали? Как говорится, Богу богово...Просто на эту проблему есть рациональный взгляд, обоснованный научно, подтверждающий, что такие случаи не редкость и вины женщины очень часто в случившемся нет.
Тётя Лошадь:никаких симптомов беременности у меня не было, живот опустился, токсикоз прошел, сделал еще 5 УЗИ в разных клиниках и 2 раза ХГЧ пересдала и... на вычистку...
Просто вы сделали все что могли, чтобы диагноз проверить. Сразу 5 УЗИ в разных местах и анализ крови ошибиться не могут. :unknown:
Тётя Лошадь:И что если там плод умер - то должно само выйти.
Аха... или сепсис и тогда действительно точка.
Тётя Лошадь:Вот ведь, у других - тоже были ЗБ, а они не пошли на аборт - и вот, детки с ними.
Значит не было замершей. Вы это поймите! Мне с сыном говорили в нашей местной больнице- все плохо, сохранять смысла нет, тут и сгустки и отслойки и сердечко вот-вот остановится. Через 2 дня была на УЗИ у другого врача, по рекомендации подруги, его ответ- абсолютно нормальная беременность! у вас даже тонуса нет! а ваш врач-это не врач, это преступник!
У меня что, все резко нормализовалось? Нет, у меня просто с самого начала все нормально было, а врач...ну да Бог с ним.
Тётя Лошадь:Ну, так я не согласна.
Я вас не агитирую, но глядя на ваши мучения, советую абстрагироваться от чувства вины и всего, что его усиливает.

Реклама
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 50141
Я: хочу стать многодетной
Образов.: высшее

Сообщение Индигирка »

Тётя Лошадь: а с точки зрения медицины
с точки зрения медицины мог быть неверно установлен срок беременности.
Не всегда месячные,от которых идёт отсчёт-это именно месячные.
Могут быть имплантациооные кровотечения,овуляторные кровотечения и тогда погрешность в сроке,что на УЗИ автоматически сработает в сторону ошибки.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Кантиль
Участник форума

Сообщение Кантиль »

Индигирка:мог быть неверно установлен срок беременности.
Узи было 5, в разных местах, плюс кровь на ХГЧ...Ошибка крайне маловероятна.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Мария Смелова:Ошибка крайне маловероятна.
я про"вообще" примеры из инета.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Кантиль
Участник форума

Сообщение Кантиль »

Индигирка:я про"вообще" примеры из инета.
Ну, если вообще, так и не такое прочитать можно :unknown:

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Тётя Лошадь: Еще и на мужа наезжаю, мол, тоже виноват.
Думаю, как отвечала выше, прекращать и пообщаться с психологом.
а мужу вы доверяете?
в чём именно он виноват?

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10814
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Тётя Лошадь,
наберите в гугле Великорецкий Крестный Ход , есть вся информация . До 20 тысяч верующих собираются , невероятные ощущения , счастье какое-то накатывает .

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41401

Сообщение Море позитива »

Тётя Лошадь: С точки зрения РПЦ, любая женщина, которая сделала аборт - убийца. Женщина, у которой выкидыш произошел - тоже убийца.
:o :o :o :o
если произошел выкидыш самопроизвольный, без участия женщины, вызывающего этот выкидыш, или если внематочная бер-ть, или если ЗБ и чистка после этого-это НЕ АБОРТ И НЕ ГРЕХ
За это сообщение автора Море позитива поблагодарили (всего 6):
Marsa, Кантиль, Морская даль, Машенька, Лето, ELEнA

Omelia
Участник форума
Всего сообщений: 1619
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: инженер, преподаватель

Сообщение Omelia »

Тётя Лошадь:слишком себя загнала, еще и на мужа давлю
мужу тоже очень тяжело - ведь это и его дети тоже, мой муж переживал очень, но без его помощи я бы не выбралась из депрессии. Отвлечься трудно - на работе знали, загрузили работой, может и помогло, но не сильно, я тоже на людях улыбаюсь - а дома грызла подушку. Пошла в парикмахерскую, обрезала волосы и в первый раз в жизни покрасилась краской - изменилась очень, но не помогло, и теперь жалею. Я это к чему - облегчение пришло после Причастия, а перед этим я поняла, что смирилась. Я и раньше роптать боялась, но все равно грызло что-то, а тут осознала, что бывают ситуации, которые можно только принять и смириться, иначе просто жизнь не возможна. Кстати, ЗБ открыла мне глаза на многие мои грехи, о которых я раньше не подозревала. И еще, я стала слушать критику спокойнее и слышать, что мне говорят. Я, конечно, не исправилась, но хоть какая-то пелена с глаз спала. Так что все так или иначе к нашему спасению ведет.
Я Вам искренне желаю пережить это и поскорее восстановиться :Rose: :Rose: :Rose:
Вечер водворится плач, и заутра радость

Аннушка
Модератоp
Всего сообщений: 10004
Приёмные дети: есть
Профессия: Счастливая мама
Многод.организация: РОО «Совет многодетных родителей»

Сообщение Аннушка »

Тётя Лошадь:В этом случае Церковь не является утешением. С точки зрения РПЦ, любая женщина, которая сделала аборт - убийца. Женщина, у которой выкидыш произошел - тоже убийца. Бог дал беременность, а женщина - не выносила, значит, виновата. 40 дней после этого нельзя в церковь ходить. А потом - нужно прийти на исповедь, покаяться в том, что убила своего ребёнка, затем - священнник прочитает особую молитву и, на своё усмотрение, может назначить епитимию.
не правда ваша. Отвечаю как жена православного священника. да, аборт - это убийство с точки зрения РЦП. Но замершая или выкидыш - нет, если вы не приложили к этому руку. т.е. если вы кололи окситоцин, пили таблетки для аборта и произошёл выкидыш - вина ваша. Если вы зная о беременности прыгали с парашута без острой нужды и занимались экстримом, не лечились - это смерть по халатности и неосторожности. Но замершая и выкидыш бывает по независящим причинам от женщины. Когда она хотела ребёнка, а он умер. И вины женщины в этом нет. И она не убийца. Если вам священник такое сказал - жалуйтесь правящему архиерею. это бред простите.
Про 40 дней. они после любых родов, включая нормальные. Причём это традиция из Ветхого Завета. Причём многие батюшки говорят что можно ходить в храм, к таинствам нельзя, а некотроые и к таинствам допускают. И молитва после 40 дней всего лишь очистительная. И там про убийство и слова нет. И епитимью священник имеет право назначать только за аборт или провоцирование выкидыша, замершей осознанное. Если епитимья за выкидыш или замершую без вашей вины - это бред и самодурство священника!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Тётя Лошадь, мой совет. Возьмите ребёнка. И самой легче станет и.... может и родите. А нет, так ребёночек свой будет, станет легче.
За это сообщение автора Аннушка поблагодарили (всего 11):
Море позитива, Галла, Кристина1986, Кантиль, ВИРА, Omelia, Морская даль, Лето, Муха, настюша и ещё один

Тётя Лошадь
Новичок
Всего сообщений: 17
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение Тётя Лошадь »

Всех прочитала, подумала.. А отвечать - сил маловато. Увы, у меня осложнения начались.. Понимаю, что не нужно никого этим нагружать, но сил совсем нет... :wall:

Мария Смелова,
Ээээ..а на медицинских форумах писать не пробовали? Как говорится, Богу богово...Просто на эту проблему есть рациональный взгляд, обоснованный научно, подтверждающий, что такие случаи не редкость и вины женщины очень часто в случившемся нет.
В первую очередь для меня важно мнение священника, а уже потом - врача. Мнение Церкви и медицины по вопросам контрацепции и абортов/выкидышей и т.д., как правило, не совпадают. Если нужно сделать выбор - буду исходить из позиции Церкви.
Потому и спрашивала священника: как православная Церковь относится к прерыванию замершей беременности?
Если однозначно - нельзя, значит, нельзя. Например, при внематочной, в случае живого плода - нельзя. Понятно, что насильно никто женщину держать не будет, но...
советую абстрагироваться от чувства вины и всего, что его усиливает.
Понимаю. Но... принять не могу. Мне сейчас на душе полегчало, как ни странно... Добавились физические проблемы: кровотечение, как осложнение. Была у врача... Нужно опять на УЗИ. Скорее всего, не дочистили... :facepalm: И физическая боль немного переключает внимание.

Спасибо за поддержку, надеюсь, что этот период когда-нибудь закончится. %)

Индигирка,
а мужу вы доверяете?
в чём именно он виноват?
Да, доверяю. Мы поругались. Не так, чтоб сильно, но...
Виноваты оба. Мужу выношу мозг на тему: это мы их убили! :facepalm:

Просто схожу с ума. Свою вину ищу. Травлю себя. И мужу достаётся...

Хоть понимаю, что и ругаются, и мало ли чего происходит - но вынашивают, мой срыв - не факт, что из-за этого произошел. Есть и другие причины. Но... я всё время цепляюсь за что-то... :fool: себе жизнь отравляю, мужу, еще и сюда грязь свою принесла, завязывать нужно с этими откровениями... :shock:

УЛЬТАША,
наберите в гугле Великорецкий Крестный Ход , есть вся информация
Уже! :Rose: Спасибо! Ну, там и до Дивеево - близко. Два лаптя по карте - для нас не расстояние. Если уж выберемся в Россию, может, получится! :Rose:

klarissa
Модератоp
Всего сообщений: 1758
Дочерей: 3
Профессия: преподаватель
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение klarissa »

Тётя Лошадь:При этом, сесть. разложить всё по полочкам - тоже нет сил. Руки опускаются в прямом смысле слова. Ком в горле, на улицу не выхожу - всё время зарёванная... Я уже зарегистрировалась на психологическом форуме... и... боюсь там описывать свою историю, а вдруг консультация и вопросы психолога меня окончательно добьют? У меня сейчас крайне обострённое восприятие... это ужасно, потому что у меня - ребёнок, который не должен всё это видеть
Я очень Вам сочувствую. Но пожалейте ребенка. Сколько ребенку лет?
Когда у меня был выкидыш, младшей дочери было 3.5 года. А я плакала постоянно, ничего делать не могла. Церковь и молитвы приносили только временное облегчение. Потом было осложнение, меня опять положили в больницу. Муж пришел с младшей дочерью, а она в юбке наизнанку, такая несчастная.
Меня только младшая дочь и спасла, подойдет,обнимет и и только одно повторяет: "Мамочка, как я тебя люблю!"

У Вас все будет хорошо. Смиритесь На Всё Божья Воля! Вы нужны родным!
Нам не дано предугадать,как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать...

Кантиль
Участник форума

Сообщение Кантиль »

Тётя Лошадь: Например, при внематочной, в случае живого плода - нельзя.
Девочки, кто православные, вот это серьезно что ли? :shock: Вы, простите заранее, но такое мракобесие трудно себе представить в реальной жизни, потому поверить просто не могу :unknown:
Тётя Лошадь:как православная Церковь относится к прерыванию замершей беременности?
В словосочетании "прерывание замершей беременности" нет логики. Как можно прервать то, что уже прервалось само по себе?
За это сообщение автора Кантиль поблагодарил:
ВИРА

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41401

Сообщение Море позитива »

Мария Смелова, ты видишь, что это тролль, который не хочет видеть, что ему пишут православные люди. ей пишет Аннушка и все объясняет, что не убийство и нет греха, и сразу она опять за свое :facepalm: :facepalm:
Тётя Лошадь: Мужу выношу мозг на тему: это мы их убили!
Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Мария Смелова:Тётя Лошадь писал(а):
Например, при внематочной, в случае живого плода - нельзя.

Девочки, кто православные, вот это серьезно что ли? Вы, простите заранее, но такое мракобесие трудно себе представить в реальной жизни, потому поверить просто не могу
чаще всего внематочная диагностируется тогда, когда вопрос стоит о жизни или смерти матери, да и в любом случае он разно или поздно встанет.
девушки-матушки ранее писали, что внематочная бер-ть и операция по удалению трубы например с малышом, который все равно не родится не запрещается РПЦ в случае даже если обнаружилась она рано и ребенок ПОКА жив.
в нашей конфессии тоже не запрещается, потому что это операция по спасению женщины.
в прошлом веке у моей бабушки умерла дальняя родственница, не дала оперировать внематочную. 3 детей забрали в детдом. когда бабушка встала на ноги сама, так и не могла их найти.

Добавлено спустя 37 минут 25 секунд:
я просто не комментировала такую ерунду , т.к. девочки уже объяснили,
Тётя Лошадь: Не, я как раз-таки и зависла на чудесах. И воспринимаю такие рассказы (как ЗБ в школу ходит) абсолютно буквально, то есть, что эмбрионы - оживают и рождаются. И врачей прилично потерзала расспросами (это перед вторым абортом), и... всё равно.. много таких историй... и думаю, а, может, надо было ждать... Вот какой-то крен у меня в мозгах...
но меня убило , что приплетают Бога :o
Тётя Лошадь:Цитата:
Может, батюшку сменить? Найти более сострадательного и человечного...

Это именно официальная позиция РПЦ.
А на приходе у нас - просто идеальные батюшки.
по выделенному-доказательства давайте, раз так прекрасно изучили этот вопрос :poklon: :poklon: :poklon: :poklon:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
п.с. тут практически у всех были выкидыши, или ЗБ, или ВБ. я не исключение. нельзя убивать себя мысленно и заниматься самоедством :facepalm: мужа долбить :facepalm:
За это сообщение автора Море позитива поблагодарили (всего 15):
mama6h, Аннушка, Машенька, Оксана Григорьевна, klarissa, Кантиль, Marsa, Морская даль, SAVA, ВИРА и ещё 5

Кантиль
Участник форума

Сообщение Кантиль »

Малюська: ты видишь, что это тролль,
Подозрения были, но мало ли, может реально тетке уже совсем плохо :unknown:
Малюська:я просто не комментировала такую ерунду
Малюська:тут практически у всех были выкидыши, или ЗБ, или ВБ.
В том-то и дело...и никто глупостей не писал, а тут такое :fool:
Благодарю за разьяснения :poklon:

Закрыто Пред. темаСлед. тема