На аборт не пошла!Замершая беременность. Аборт?

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8972
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Замершая беременность. Аборт?

Сообщение Кантиль »

Тётя Лошадь:У меня всегда такая черта есть - докапываться до сути.
Так и докапывайтесь. Только вы ж докапывайтесь до сути, а не зависайте на Библейских чудесах. Когда пишут, что "замершая беременность" в школу ходит, пишут об ошибке врачей, либо об УЗИ на раннем сроке, а не о чуде воскрешения. В вашем распоряжении целый интернет и такой диагноз, как замершая беременность существует и , к сожалению, часто встречается. Про само выйдет, тут где-то уже писали и не один раз и не один человек, что совсем не всегда само выходит и лечатся потом тяжело и долго и новой беременности рады как чуду воскрешения.
Тётя Лошадь:Мне трудно об этом писать.
Ну, милый человечек, всем трудно об этом писать, потому и откликнулись не все и не сразу. Постарайтесь вернуться в реальность, почитайте статьи на эту тему, вспомните на основании чего вам поставили такой диагноз и перестаньте вы про убийство. В некоторых ситуациях вера- помощь и спасение, но в вашей омут получается. Выплывайте. Вы НЕ убивали ваших детей, вы не шли на аборт ради дальнейшей благополучной жизни. Поймите, что не все в нашей власти и не все мы можем изменить.
За это сообщение автора Кантиль поблагодарили (всего 2):
Море позитива, Морская даль

Реклама
Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

Девочки, держитесь...
когда пошла на УЗИ со старшей передо мной девушку взяли с ЗБ. мне было так не по себе.. как шептались в очереди, типа мы тут ждем, а она мол без очереди. так меня покоробило, так я желала этой девушке не подтверждения диагноза...
простите что не в тему. скорблю с вами :cry:

Тётя Лошадь
Новичок
Всего сообщений: 17
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение Тётя Лошадь »

Еще раз спасибо всем ответившим.
Вернусь еще в темку... попозже.. хоть салат какой-нить сделаю, а то у нас из-за моего завихрения все голодные ходят...

Решила написать, как у меня прошли ЗБ.
И пока вспоминала, вспомнила слова одного священника, который меня очень поддержал, когда тяжело было... как же я могла забыть? :oops:

Ну, пойду пока на кухню... Позже вернусь... Спасибо, что поддерживаете. Совсем я голову потеряла... :facepalm:

Кантиль
Участник форума

Сообщение Кантиль »

Кристина1986:когда пошла на УЗИ со старшей передо мной девушку взяли с ЗБ. мне было так не по себе.
Знакомо. С сыном на УЗИ ездила, тоже девушка приехала, срок 16 недель должен был быть, она на сохранении лежала, выписалась, приехала, а ребеночек замер еще на 8 неделях. Очередь, правда, не шепталась, сочувствовали все, но ей-то не легче.
Тётя Лошадь:Совсем я голову потеряла..
Ничего. Вы главное, приходите в себя по-тихоньку. Раз вы человек верующий, то ищите в вере утешения, а не наказания. На все, как говорится, воля Божья.

Галла
Участник форума
Всего сообщений: 3234
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: начальное
Профессия: Дама-хозяйка, повар-ёшка, инквизиция

Сообщение Галла »

Тётя Лошадь, у меня 3 ЗБ :(
После первой ЗБ через совсем небольшое время моей маме стало совсем плохо ( онкология много лет)
После второй ЗБ мои уже двое детей ТАК разболелись, что если бы был малыш, я просто не смогла бы разорваться, так как к тому времени мама уже умерла и помощников, кроме мужа, которому ещё и работать надо - не было.
После третьей ЗБ ( год назад), через несколько месяцев заболел сын, много раз лежал в больнице, я снова рвалась между детьми, стараясь успеть иногда одновременно оказаться в абсолютно разных местах.
К чему всё это написано. Всему своё время и место. А Бог знает, чего мы можем выдержать, а чего - нет. Всё для нашего блага.
А уж молитв здесь на форуме я просила часто и по молитвам переношу до сих пор всё гораздо легче :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: :poklon: и мы потихоньку справляемся.
А после первой родилась доча :Yahoo!: и после второй ЗБ у нас родилась доча :Yahoo!: . Так что есть надежда, что и после третьей всё-таки будет малыш :oops: :wink:
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48322

Сообщение Индигирка »

Тётя Лошадь:Получается, что бОльшая часть всех замерших беременностей - на самом деле заканчиваются успешными родами. То есть, такого диагноза, как замершая беременность, вроде как и нет. В этой ветке форума - 15 постов о том, как замершая беременность уже успешно бегает/прыгает/учиться и т.д.
а смысл писать негатив в этой теме. :unknown:
статистика в теме будет зависеть от поворота разговора,ни к чему ваш листочек...
Вообще то-ещё есть ряд нюансов,и размер матки,и прочая гистология и размер плода,что тоже видно..И самочувствие матери,исчезновение симптоматики б..
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10560
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Тётя Лошадь, Ну почему, бывает замершая. Когда я лежала на сохранении, со мной 2 девушки с ЗБ были. Срок по месячным (тесты +) 14-16 недель, по УЗИ - 4-5 недель, сердцебиения нет. Обе плакали, но не убивались как Вы, планировали ещё родить.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
У знакомой ЗБ осложнилась воспалением. :o Месяц в больнице пролежала, здоровье сильно пострадало.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Omelia
Участник форума
Всего сообщений: 1563
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: инженер, преподаватель

Сообщение Omelia »

Тетя Лошадь, сочувствую Вам очень. Мне сделали чистку 23 октября, срок д.б. 9 недель, по узи - 5, началось кровотечение, когда приехала в больницу болело все очень сильно уже. Тоже думала много, то отпускало, то снова накатывало, была уверена, что мальчик, первый раз имя сразу было, так и разговаривала с ним. "Отпустила" его только когда исповедовалась и причастилась - через 2 месяца после. Батюшка прочел надо мной молитву "о в невольное убийство впавшей", смирилась, на душе стало легче. Я не забыла - просто отпустила как будто малыша. Держитесь :Rose: Бог не оставит
За это сообщение автора Omelia поблагодарил:
снегурка
Вечер водворится плач, и заутра радость

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10812
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Я однажды в больнице после родов лежала ( образовался сгусток , не выходил ) , там две девушки с замершими в палате лежали , у одной на 8 неделях замерла , у другой на 20 вроде бы . Она 3 недели с неживым плодом ходила , она говорила , как это так , в 18 недель было сердцебиение , а в 20 - уже нет , не могла поверить , что малыша не будет , её не беспокоило ничего(живот не болел , кровотечения не было ) , она всё думала , что ошибка , раз 5 на узи ходила , в больницу легла в 23 ,5 недели уже , когда поняла , что всё .
А в другой палате 2 пигалицы 17-и летние лежали с беременностями по 20-25 недель , лежали с мамами , чтоб не сбежали , этим девчушкам искусственные роды вызывали , мамочки избавляли дочерей от нежелательной беременности . У нас вся палата тихо ненавидела этих" мам" .

Тётя Лошадь
Новичок

Сообщение Тётя Лошадь »

Всех читаю. Еще раз - огромное спасибо. :poklon:

Я уже 100000000 раз пожалела, что написала здесь о своей проблеме... Не ожидала, что так взбаламучу всех... Ведь только зарегистрировалась на форуме, думала, ну, ответит новичку 1-2 человека в лучшем случае, а в худшем - обозвут троллем... У меня это второй форум на который я с этой проблемой обратилась. На первом - (православный) батюшка в личку написал, чтоб я доказательства предоставила, что я не тролль... А здесь... Добрый у вас тут форум, люди хорошие, отзывчивые. :Rose:

Вот умом я всё понимаю. И... ничего не могу сделать. Наверное, всё же, мне нужно признать, что я не могу справиться с этой ситуацией. С любой темы - я тут же перехожу на тему выкидыши/замершая беременность :facepalm: При этом, сесть. разложить всё по полочкам - тоже нет сил. Руки опускаются в прямом смысле слова. Ком в горле, на улицу не выхожу - всё время зарёванная... Я уже зарегистрировалась на психологическом форуме... и... боюсь там описывать свою историю, а вдруг консультация и вопросы психолога меня окончательно добьют? У меня сейчас крайне обострённое восприятие... это ужасно, потому что у меня - ребёнок, который не должен всё это видеть :wall:

Airyka,
Мысли всякие разные посещают
Понимаю...

HelgaT,
У Вас совсем недавно чистка была, похоже?
Да...
Ваше описание очень напоминает мою первую ЗБ. Меня тоже тогда по скорой с кровотечением привезли и поставили диагноз: аборт в ходу...
У меня было 2 ЗБ... Обе - в этом году... 2 июля и 18 декабря... :facepalm: :cry:

Мария Смелова,
Только вы ж докапывайтесь до сути, а не зависайте на Библейских чудесах. Когда пишут, что "замершая беременность" в школу ходит, пишут об ошибке врачей, либо об УЗИ на раннем сроке, а не о чуде воскрешения.
Не, я как раз-таки и зависла на чудесах. :-) :wall: И воспринимаю такие рассказы (как ЗБ в школу ходит) абсолютно буквально, то есть, что эмбрионы - оживают и рождаются. И врачей прилично потерзала расспросами (это перед вторым абортом), и... всё равно.. много таких историй... и думаю, а, может, надо было ждать... Вот какой-то крен у меня в мозгах... %)
почитайте статьи на эту тему
Ох.. я только этим и занимаюсь... Наверное, наоборот, как-то нужно уходить от этой темы.. Заниматься квартирой, ребёнком, мужем, собой в конце концов, причину ЗБ искать, а не рвать душу бесконечными терзаниями...
В некоторых ситуациях вера- помощь и спасение, но в вашей омут получается.

Вот и я так это вижу... Меня именно православная точка зрения на этот вопрос деморализует окончательно...
Раз вы человек верующий, то ищите в вере утешения, а не наказания.
В этом случае Церковь не является утешением. С точки зрения РПЦ, любая женщина, которая сделала аборт - убийца. Женщина, у которой выкидыш произошел - тоже убийца. Бог дал беременность, а женщина - не выносила, значит, виновата. 40 дней после этого нельзя в церковь ходить. А потом - нужно прийти на исповедь, покаяться в том, что убила своего ребёнка, затем - священнник прочитает особую молитву и, на своё усмотрение, может назначить епитимию.

Кристина1986,
как шептались в очереди, типа мы тут ждем, а она мол без очереди.
Кхм... :oops: Меня в ЖК гиня тоже мимо всех пузатиков без очереди в кабинет вызвала. Я ей сказала, что мне стыдно, что без очереди и могу ведь и подождать. Но... у неё свои соображения... :oops:

Галла,
Всему своё время и место. А Бог знает, чего мы можем выдержать, а чего - нет. Всё для нашего блага.
Спасибо за поддержку.
Теоретически - наверное, на практике... пока не могу ни понять, ни принять это...
:oops:

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Индигирка,
а смысл писать негатив в этой теме.
Кхм.. а смысл в ЛЮБОЙ теме писать негатив?
Конечно, хорошо, когда всё хорошо. И писать о том, как детки растут и радуют, какой тортик сегодня испекла и куда отдыхать ездили - поверьте, гораздо приятнее, чем о несбывшихся надеждах. Но в жизни не всё идеально. И есть и такие события, которые описаны в этой теме.
Смысл писать - поделиться опытом, прочитать чужой опыт, выговориться, возможно, посмотреть на проблему под другим углом и сдвинуться с мёртвой точки бесконечных переживаний.
Если бы в заглавии темы было написано: Моя счастливо окончившаяся замершая беременность или Описывать только позитивные и смешные случаи! - я бы прошла мимо и не писала ничего.
Впрочем, могу и сейчас уйти и удалить все комментарии, если Вы так считаете нужным как модератор.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
ВИРА,
Обе плакали, но не убивались как Вы
Я тоже не убивалась. В критические моменты - всегда собираюсь. Но потом... могу переживать. У меня на вторую ЗБ со мной на выскабливание муж в роддом поехал.
В итоге, я сама обо всём договорилась с врачом, развлекала и утешала мужа в коридоре, забрала после выскабливания банку с эмбрионами, проверила, успокоила мужа и мы поехали домой. То есть, со стороны - всё четко, деловито и чуть ли не с шутками-прибаутками.
Но у меня всегда такая реакция на критическую ситуацию. А вот потом... могу долго в себя приходить...
Не факт, что тех девушек потом не накрыло... Дай Бог, конечно, им быстрее восстановиться и родить деток!

Кантиль
Участник форума

Сообщение Кантиль »

Тётя Лошадь: При этом, сесть. разложить всё по полочкам - тоже нет сил.
К сожалению, иначе не выбраться, рано или поздно, вам придется заставить себя проанализировать эту ситуацию с точки зрения логики, медицины и жизненных реалий. И чем скорее вы этим займетесь, тем скорее начнете выплывать.
Тётя Лошадь:Меня именно православная точка зрения на этот вопрос деморализует окончательно...
Ну...абстрагируйтесь от нее :unknown: Собственно, я в вопросах веры не сильна, но есть же кажется формулировка- "по немощи", а не убийца. Как-то так. Может, батюшку сменить? Найти более сострадательного и человечного...
Тётя Лошадь:покаяться в том, что убила своего ребёнка,
Мне, не крещенной, можно это сказать, я думаю...Лесом тогда и батюшку с епитимьей и церковь с таким мнением. И без них тяжко. Полегчает, тогда и сходите.
Тётя Лошадь: у неё свои соображения...
Нормальные соображения. С медицинской точки зрения, вы больны, вас надо лечить и чем скорее тем лучше, а остальные беременные пострадают только лишним ожиданием.
Коротко говоря, помоги себе сам. Жалко, тяжело, это все понятно, но надо отпустить.

Тётя Лошадь
Новичок

Сообщение Тётя Лошадь »

Omelia,
Я не забыла - просто отпустила как будто малыша.
Вы всё правильно написали. А такое и не забудется. Но отпустить - надо! Надеюсь, что тоже к этому приду...

УЛЬТАША,
А в другой палате...
А мы в одной палате лежали с женщиной. Она замужем, ребёночку 3 года, но - пришла на аборт. И не отговорить.. И.. такая боль и за неё, и за убитого малыша... :cry:
Она говорит: мне не повезло, я беременна!
Я ей говорю: с большим удовольствием бы поменялась с Вами, если бы можно было! Я так хочу деточку... Но...

.............

Да, есть и такое... Кто-то не хочет - и беременеет, а кто-то мечтает - и либо не беременеет, либо не вынашивает.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48322

Сообщение Индигирка »

Тётя Лошадь: и думаю, а, может, надо было ждать... Вот какой-то крен у меня в мозгах..
ВАШ КРЕН ПОНЯТЕН- вытаскивает из негатива,но обостряет чувство вины в вас.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Тётя Лошадь:Кхм.. а смысл в ЛЮБОЙ теме писать негатив?
негатив в данном контексте-описание точно установленных выкидышей.

Как это было и почему решил,что беременности нет и сделал чистку для ускорения выздоровления и минимизации рисков .
Вам это надо?

Если бы мы это описывали-ваша статистика была бы другой,я к этому веду..

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Тётя Лошадь:Я уже зарегистрировалась на психологическом форуме... и... боюсь там описывать свою историю, а вдруг консультация и вопросы психолога меня окончательно добьют?
если вас мечты о возможных чудесах вытаскивают из негатива-переведите в безопасное действие-мечтайте о будущей беременности или вспоминайте позитивное вынашивание ,собственно там же чудо произошло .. :wink:
Ребёнок родился.
а может тоже была УГРОЗА,например..?
думайте о своём собственном свершившемся чуде,Кароче.
Последний раз редактировалось Индигирка 03 янв 2013, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10812
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Тётя Лошадь , да у Вас же малышка есть , такая маленькая ещё .
У нас вторая дочка родилась , когда старшему 1год и 7 месяцев было , относились к нему как к большому , что-то требовали от него . Потом уже поняли , какие дураки были , да вырос уже сынок , недотисканый , незаласканый . Сейчас смотрю на младших , уже самый мелкий старше 1,7 , а всё отношение как к маленькому и это правильно .
Тааак , быстро ноги в руки и с дочкой по полной программе заниматься , на ручках носите , целуйте как того малыша , ей это сейчас нужно , да и Вам . А тот , следующий , увидит , как у Вас всё замечательно и непременно захочет родиться.
И ещё о земном , проводили ли какие нибудь исследования , почему замершие у Вас , может полечиться надо .
В святые места сьездить , в Дивеево , к Матронушке , у нас в области Крестный Ход на реку Великую ( очень трудный ) , но кто с верой идёт , то потом детишек зачинает и вынашивает .
За это сообщение автора УЛЬТАША поблагодарил:
Кантиль

Тётя Лошадь
Новичок

Сообщение Тётя Лошадь »

Мария Смелова,
рано или поздно, вам придется заставить себя проанализировать эту ситуацию с точки зрения логики, медицины и жизненных реалий. И чем скорее вы этим займетесь, тем скорее начнете выплывать.
Согласна. И поняла, что слишком себя загнала, еще и на мужа давлю. И вот просто на форуме общаясь эту проблему не решить. Совсем у меня всё плохо. Правде в глаза глядя - нужна помощь специалиста.
Иначе... так и буду разрушать жизнь свою, мужа и ребёнка. А этого допускать нельзя.
Может, батюшку сменить? Найти более сострадательного и человечного...
Это именно официальная позиция РПЦ.
А на приходе у нас - просто идеальные батюшки. Не буду тут оффтоп разводить, может, в другой темке напишу.
Лесом тогда и батюшку с епитимьей и церковь с таким мнением. И без них тяжко.
Ну, так я не согласна. Но, честно говоря, сама сказать женщине, которая перенесла выкидыш или ЗБ, что она - сама виновата, - не смогла бы.
Хоть я и не особо верующая, и совсем не добрая.

Ладно. Как-то и с этим справлюсь. Это я о своём чувстве вины и подготовке к исповеди...

Индигирка,
ВАШ КРЕН ПОНЯТЕН- вытаскивает из негатива,но обостряет чувство вины в вас.
Не совсем. Да, я виню себя, бесконечно копаюсь: а отчего умерли? А что я не так сделала? А если бы не пошла на вычистку? То есть - жру себя по маленьким кусочкам. Еще и на мужа наезжаю, мол, тоже виноват.
Думаю, как отвечала выше, прекращать и пообщаться с психологом. Потому что я сама не живу нормально и окружающим мешаю.
И был бы смысл в этом...
негатив в данном контексте-описание точно установленных выкидышей.
Всё, теперь до меня дошло! :-)
Если бы мы это описывали-ваша статистика была бы другой,я к этому веду..
Не... На мою статистику бы это не сильно повлияло.
Я именно зациклилась на чудесных воскрешениях. Вот ведь, у других - тоже были ЗБ, а они не пошли на аборт - и вот, детки с ними. И реву, реву, реву... А потом - да, сделала конспект и начала каждый случай разбирать не с точки зрения чудес, а с точки зрения медицины. Вот и получилось, что, либо с первого/второго раза не смогли установить истинный диагноз, либо - не хватает информации, то есть, просто дано: а у меня ЗБ, но я не пошла на аборт и потому моя ЗБ уже в институте учится. То есть, нет промежуточного описания. Неизвестно, кто, на каком основании решил, что ЗБ, как себя автор чувствовал, какие исследования были проведены.
Я вот всё себя корю.
Заскок этот у меня начался после первой ЗБ.
Я тогда обратилась за помощью к одному священнику по интернету. И священник - посочувствовал, сказал, что раз выхода другого нет - то всё правильно. Но, видимо, потом ему админ сайта подсказала и он переписал своё сообщение. Написал, что аборт - грех, что надо каяться и что не факт, что у меня там не было медицинской ошибки, а то ведь всякое могло быть... И что если там плод умер - то должно само выйти. И точка!

Вот меня и накрыло. Начала вспоминать, еще раз объяснять ему, что да как у меня было... Мне это очень тяжело далось... :cry: Потом - задала ему ряд вопросов. Хотела точно знать, как же поступать, если такое произошло. И, если не идти на вычистку - то, во имя веры, можно и на смерть идти, если так Богу угодно. Священник на вопросы не ответил. Я очень ждала и переживала.
Обратилась, после 40 дней, к нашему батюшке. Наш... мягче, добрее, человечнее... Не подозревал меня, не пытался допросить и докопаться, никаких подробностей не выспрашивал. Да, подтвердил, что официальная позиция церкви такая. Исповедь принял, епитимию - не налагал.
Когда узнала о второй замершей - сразу из больницы поехала в храм. Приехала - лицо от рёва сплошной отёк. Имея опыт ЗБ, меня интересовал только один момент: если откажусь от вычистки, то будет ли это правильно? С точки зрения веры в Бога.
Батюшка... расстроился, видно было, попытался как-то утешить, но, видимо трудно это и отправил к схиигумену. Я не хотела идти к нему, так как очень люблю его, он уже в возрасте и мне совершенно не хотелось нести ему свою боль. Но батюшка настоял и я пошла.
Пришла, через рёв рассказываю:
- Вот, была я тут летом на исповеди после ЗБ, а сейчас у меня - вторая ЗБ, я еще беременна, во мне - двое деток и оба мёртвые. И как жить после этого?! :cry: :cry: :cry:
А он так тихо и спокойно говорит:
- А как женщины вынашивают, рожают, растят и любят деточек, потом - детки заболевают неизлечимо, родители мечутся, помочь не могут ничем, дети умирают, родители их хоронят, а после этого - находят силы жить дальше?
............Всё. Как ведро холодной воды вылил. Рёв прекратился тут же.
Очень помог и поддержал. Дальше еще много чего сказал. Не буду отнимать время и описывать. Но наш схиигумен - человек уникальный. Жалею, что не имею возможности дать ссылку, чтоб вы о нём почитали.
Тогда же он сказал, чтоб мы с мужем в паломничество в Дивеево поехали. Теперь, будем копить деньги на поездку, дай Бог. И много еще чего сказал. Очень, очень поддержал...
Вот, вспомнила сейчас о нём - сижу и улыбаюсь.
Потом - подумала, может, написать еще тому священнику, который по интернету консультирует? Ведь у него - больше времени на то, чтоб ответить, одно дело - сидя за компом диалог вести, а другое - когда тебя вдруг за рукав хватают и вопросы задают, как на приходе бывает... Но священник от ответа ушел, а в личку - попросил доказать, что я не тролль.
Доказывать - не стала, тем более, на вопросы не отвечает...
А по существу... никаких симптомов беременности у меня не было, живот опустился, токсикоз прошел, сделал еще 5 УЗИ в разных клиниках и 2 раза ХГЧ пересдала и... на вычистку...

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
УЛЬТАША,
Тётя Лошадь , да у Вас же малышка есть , такая маленькая ещё .
Есть. Маленькая. :-) А до чего хорошенькая :in_love:
У нас вторая дочка родилась , когда старшему 1год и 7 месяцев было , относились к нему как к большому , что-то требовали от него .
О, мы такие же! Тоже считали, что уже - взрослая. Она самостоятельная очень, в 1 год 8 месяцев - сама на улицу собиралась, одевалась, обувалась, брала запасные трусы и бутылочку мне приносила, чтоб я водичку взяла! :good:
Да, видимо, принять ситуацию. Малышка - моё счастье. :roll:
И ещё о земном , проводили ли какие нибудь исследования , почему замершие у Вас , может полечиться надо .
После первой ЗБ - нет, не проводили. А вот теперь - да, будем искать причину...
В святые места сьездить , в Дивеево , к Матронушке , у нас в области Крестный Ход на реку Великую ( очень трудный ) , но кто с верой идёт , то потом детишек зачинает и вынашивает .
Нам в Дивеево сказал священник поехать :-) Так что, как денег поднакопим - поедем. А у Вас в области - это где?

Закрыто Пред. темаСлед. тема