На аборт не пошла!Замершая беременность. Аборт?

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Муха
Участник форума
Всего сообщений: 1024
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Замершая беременность. Аборт?

Сообщение Муха »

Мария Смелова, да это же чушь просто. Поэтому и не реагировали православные, что всем известноотношение Церкви к данной беде. читается молитва что-то там по поводу изгнания младенца из чрева. А 40 дней после чистки нельзя в храм... А где сказано, что после убийства через 40 дней можно шв храм? Ну в-общем чушь полнейшая. Поэтому и не реагирует никто. Обидно очень, что женщины, прошедшие через эту беду, теперь не могут в этой теме получить утешение, так им необходимое.
Держитесь, сестрички, и не смущайтесь. В любом православном храме любой православный священник вас пожалеет и помолится
За это сообщение автора Муха поблагодарили (всего 8):
Кантиль, Морская даль, Море позитива, owlet, Галла, Лето, Люся, ELEнA
СРОЧНО НУЖНЫ ИНДИЙСКИЕ ХРУСТАЛЫ, А ЕЩЁ ЗОЛОТАЯ КОРОНА, ЗОЛОТОЕ ПЛАТЬЕ (Маша Лаврова)
Юристка94;Студент99;Балерина03;Борециматематик05;Отличник07;Исчобалерина08;Умницаикрасавица14

Реклама
Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8972
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Кантиль »

Муха:да это же чушь просто
Спасибо, девочки, еще раз. Просто я не православная, зашла поддержать человека в беде, а человек понес такую ахинею, что даже мне, не знающей нюансов отношения Церкви и мнения священников, дико слушать. Вперед буду умнее. :poklon:

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 40493

Сообщение Море позитива »

Муха:Обидно очень, что женщины, прошедшие через эту беду, теперь не могут в этой теме получить утешение, так им необходимое
почем?. смогут :wink: . как и раньше получали :wink:
За это сообщение автора Море позитива поблагодарил:
Муха

Островок
Модератоp
Всего сообщений: 4455
Сыновей: 5
Образов.: высшее
Профессия: Архитектор в душе

Сообщение Островок »

Просмотрела все посты Т.Лошади и не увидела мутного троля - лишь замучившего самого себя неофита. Что, не знаете, как после ЗБ часто голову сносит? А если еще на все под своим углом смотришь и не слышишь ничего... Совершенно конкретный образец - себя узнаю (хоть и не было ЗМ, по другой причине загонялась). Все по разному этот период проходят :unknown:
За это сообщение автора Островок поблагодарили (всего 2):
Олечка, Настенька 85
Щедр и милостив Господь! Долготерпелив и многомилостив!
«Любящим Бога вся поспешествуют во благое»

Море позитива
Модератоp

Островок, то есть нормально, когда православные воцерковленные, в т.ч. жены священников говорят-чистка после зб не грех и не аборт с точки зрения Библии и РПЦ, а человек все равно считает себя святее в этом вопросе, знает, что это "официальная позиция РПЦ", не предоставляя при этом никаких доказательств, и даже не слышит этих людей?
про какое неофитство можно здесь говорить?
п.с. я теряла не одного ребенка, знаю, какого это. и как тяжело, и многие здесь теряли и получали поддержку, но тут человек о другом думает, если вся эта история вообще правда :D
о том, что у других оживают эмбрионы, о том, что убрать умершего ребенка уже из матки-убийство и т.д.
это не неофитство, тогда уж сектанство какое-то :unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown:
За это сообщение автора Море позитива поблагодарили (всего 2):
Лето, Marsa

Олечка
Участник форума
Всего сообщений: 1255
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Олечка »

Малюська: но тут человек о другом думает, если вся эта история вообще правда
о том, что у других оживают эмбрионы, о том, что убрать умершего ребенка уже из матки-убийство и т.д.
а мне показалось, что она хотела сказать совсем другое: что может у нее и не было ЗБ, просто врачи не стали с ней морочиться, а она поторопилась им поверила и вот...а могло быть просто по другому...
За это сообщение автора Олечка поблагодарил:
Островок
Доченька 2000;Дочунька 2001;Дочурка 2009;Дочунечка 2012;Дочуленька 2014;Сыночек 2016...и снова ждем аиста с малышом или малышами!!!

Островок
Модератоp

Сообщение Островок »

olgai1978:а мне показалось, что она хотела сказать совсем другое: что может у нее и не было ЗБ, просто врачи не стали с ней морочиться, а она поторопилась им поверила и вот...а могло быть просто по другому...
да, и накручивает себя по-полной... Я хорошо знаю, как это - накручивать :( . Сейчас отношусь к этому как к действию врага через помыслы и душУ в самом зачатке (стараюсь), но раньше :facepalm: Тогда и не слышишь - только выборочно, и видишь не все..., как пелена, повязано многое.
Бог даст, потихоньку выберется :-) :wink:
За это сообщение автора Островок поблагодарили (всего 2):
Олечка, Настенька 85

Море позитива
Модератоp

сейчас цитаты :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Тётя Лошадь:Мне сейчас очень тяжело. У меня всегда такая черта есть - докапываться до сути. Всегда во всём сомневаюсь. А тут еще ситуация такая...
Вчера решила составить краткий конспект по ветке этого форума.
Получается, что бОльшая часть всех замерших беременностей - на самом деле заканчиваются успешными родами. То есть, такого диагноза, как замершая беременность, вроде как и нет. В этой ветке форума - 15 постов о том, как замершая беременность уже успешно бегает/прыгает/учиться и т.д.

Именно после таких сообщений я и пришла к такому выводу:

Наверное, эмбрионы - умирают, а потом - оживают.

Я у врачей еще до второго аборта об этом спрашивала. Спрашивала, а может ли быть, как клиническая смерть?
Говорили, что не может.
Тётя Лошадь:Или истории чудесного воскрешения младенцев. Пример: а вот я молилась и у меня замершая уже школу заканчивает. То есть, ребёнок воскрес потому что мать молилась... То есть, заслуга матери. Она - праведная, её молитву Бог услышал и ребёнка воскресил.

Олечка
Участник форума
Всего сообщений: 1255
Дочерей: 5
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Олечка »

Малюська, да уж, мысли путаются...
Доченька 2000;Дочунька 2001;Дочурка 2009;Дочунечка 2012;Дочуленька 2014;Сыночек 2016...и снова ждем аиста с малышом или малышами!!!

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение КаралевиШна »

Тётя Лошадь:забрала после выскабливания банку с эмбрионами
так можно? :shock:
Тётя Лошадь:проверила,
что проверили??? :facepalm:

Море позитива
Модератоp

Тётя Лошадь:Я уже 100000000 раз пожалела, что написала здесь о своей проблеме... Не ожидала, что так взбаламучу всех... Ведь только зарегистрировалась на форуме, думала, ну, ответит новичку 1-2 человека в лучшем случае, а в худшем - обозвут троллем... У меня это второй форум на который я с этой проблемой обратилась. На первом - (православный) батюшка в личку написал, чтоб я доказательства предоставила, что я не тролль... А здесь... Добрый у вас тут форум, люди хорошие, отзывчивые.
обычный прием троллей :D
Тётя Лошадь:Не, я как раз-таки и зависла на чудесах. И воспринимаю такие рассказы (как ЗБ в школу ходит) абсолютно буквально, то есть, что эмбрионы - оживают и рождаются. И врачей прилично потерзала расспросами (это перед вторым абортом), и... всё равно.. много таких историй... и думаю, а, может, надо было ждать... Вот какой-то крен у меня в мозгах...
Тётя Лошадь: В этом случае Церковь не является утешением. С точки зрения РПЦ, любая женщина, которая сделала аборт - убийца. Женщина, у которой выкидыш произошел - тоже убийца. Бог дал беременность, а женщина - не выносила, значит, виновата. 40 дней после этого нельзя в церковь ходить. А потом - нужно прийти на исповедь, покаяться в том, что убила своего ребёнка, затем - священнник прочитает особую молитву и, на своё усмотрение, может назначить епитимию.
это уже объясняли-не так это на самом деле, реакции нет.
Тётя Лошадь:Я именно зациклилась на чудесных воскрешениях. Вот ведь, у других - тоже были ЗБ, а они не пошли на аборт - и вот, детки с ними. И реву, реву, реву... А потом - да, сделала конспект и начала каждый случай разбирать не с точки зрения чудес, а с точки зрения медицины. Вот и получилось, что, либо с первого/второго раза не смогли установить истинный диагноз, либо - не хватает информации, то есть, просто дано: а у меня ЗБ, но я не пошла на аборт и потому моя ЗБ уже в институте учится. То есть, нет промежуточного описания. Неизвестно, кто, на каком основании решил, что ЗБ, как себя автор чувствовал, какие исследования были проведены.
Тётя Лошадь:Цитата:
Может, батюшку сменить? Найти более сострадательного и человечного...

Это именно официальная позиция РПЦ.
А на приходе у нас - просто идеальные батюшки. Не буду тут оффтоп разводить, может, в другой темке напишу.
Тётя Лошадь:Цитата:
ВАШ КРЕН ПОНЯТЕН- вытаскивает из негатива,но обостряет чувство вины в вас.

Не совсем. Да, я виню себя, бесконечно копаюсь: а отчего умерли? А что я не так сделала? А если бы не пошла на вычистку? То есть - жру себя по маленьким кусочкам. Еще и на мужа наезжаю, мол, тоже виноват.
Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Тётя Лошадь:Потому и спрашивала священника: как православная Церковь относится к прерыванию замершей беременности?
Если однозначно - нельзя, значит, нельзя. Например, при внематочной, в случае живого плода - нельзя. Понятно, что насильно никто женщину держать не будет, но...
после ответа матушки след. пост
Тётя Лошадь:Виноваты оба. Мужу выношу мозг на тему: это мы их убили!

Просто схожу с ума. Свою вину ищу. Травлю себя. И мужу достаётся...
Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
КаралевиШна, на Украине, наверно можно :D

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 32240
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2

Сообщение Лето »

Тётя Лошадь:Если однозначно - нельзя, значит, нельзя. Например, при внематочной, в случае живого плода - нельзя. Понятно, что насильно никто женщину держать не будет, но...
Бред, по другому не скажешь. И главное, подается как точно знаемое %) АВтор тут много уже такой чуши про якобы православные правила понаписала. провокатор какой-то однозначно, не стоит и внимание обращать.
:no:
Мария Смелова:Девочки, кто православные, вот это серьезно что ли?
Да естественно нет! Вот на такие реакции людей незнакомых с православием такие посты и рассчитаны.
Островок:Просмотрела все посты Т.Лошади и не увидела мутного троля - лишь замучившего самого себя неофита
Не согласна. Слишком много старательного наговаривания на Церковь невесть что. Ни один священник такого не мог сказать!

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Ага, и банки с эмбрионами отдали %)
И на людей спокойно ее поправившими, что не аборт у нее в теме "помолитесь", сразу с претензиями :fool: поведение характерное вполне для троллей.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Я бы так и ник странным назвала.... :roll:
За это сообщение автора Лето поблагодарили (всего 2):
Море позитива, Морская даль
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение КаралевиШна »

Малюська:на Украине, наверно можно
Однааааако :crazy:
За это сообщение автора КаралевиШна поблагодарил:
Море позитива

Островок
Модератоp

Сообщение Островок »

Малюська: на Украине, наверно можно
ну почему... и у нас в городе, одна семья, у которой с первым ребеночком так получилось забирали (ранний срок), как раз в баночку, и где-то(не знаю, вроде на кладбище, в ограде родственника) закапывали. Муж, пока жена еще в больнице находилась.
И все приведенные цитаты - как раз признак больного состояния, а мы с точки зрения здорового смотрим. Если бы я рассказала все то, что было у меня в голове :facepalm: Бедный мой брат! Как он терпеливо выслушивал мой "бред", вполне обоснованный. Это называется невроз, навязчивое состояние. И даже потом начинаешь понимать, ЧТО именно не так, но выйти еще долго не можешь. Время лечит, я полгода вылезала. И сейчас очень хорошо понимаю, вспоминая себя (никто и не верит мне сейчас :crazy: , это было в 21 год).

Конечно, хорошо бы к психиатру, а не к психологу.

И большинство религиозных рассуждений. в данном случае, лишь проявление болезненного состояния.

Я не знаю, так ли это в данном случае, или нет.... но говорю, что такое может быть.
За это сообщение автора Островок поблагодарили (всего 3):
Лето, Индигирка, Олечка

Море позитива
Модератоp

Островок, так я в лс и написала одному человеуц-либо выпили хорошо, либо психическое заболевание, либо тролль :unknown:
но по тому, что здесь читает и не пишет, а обижается в теме про молитвы-вероятней последнее
За это сообщение автора Море позитива поблагодарили (всего 4):
Островок, Лето, Морская даль, Олечка

Закрыто Пред. темаСлед. тема