ЮАОВзнос 150 рублей солнечный круг

Модератор: миа

Лучик
Участник форума
Всего сообщений: 2490
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Взнос 150 рублей солнечный круг

Сообщение Лучик »

На самом деле тема больная. У нас нет такой организации. Но мне непонятно, почему кто-то должен дублировать работу ЦСО и Управы. За что тогда там наши 16 тыс. на ребенка получают?
Дочь - 1997, сын - 1998, сынок - 2001, сыночек - 2004, сынуля - 2008

Реклама
Lion
Участник форума
Всего сообщений: 363
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Lion »

word-word:я вступила в эту организацию для того чтоб покупать у них так называемую помощ помагая взносами тем кто работает в этой организации
я хоть и одна воспитываю троих детей ,у нас доход не ниже прожиточного минимума на душу
я рада выйти из состава такого совета ,а за 2010 год я официально попрошу отчет
за весь 2010 год 2кг муки ,2 литра масла и 2 билета на ёлку я могу купить и без этого совета
Тогда Вам не было смысла и вступать в организацию, надо было сразу обговорить - что вы ждёте от членства в организации, думаю Вам бы сразу объяснили , что золотого дождя не будет. Отчёт финансовый обычно даётся на общем собрании (чтобы не отчитываться индивидуально каждому члену организаци), Вы можете на нём присутствовать, но , как я поняла, Вы сдали всего триста рублей, а в денежном выражении получили больше ( у нас в районе билет на местную ёлку 450 руб. стоит), так что Вы же не внакладе остались?
Наполни смыслом каждое мгновенье, часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь как владенье, тогда, мой сын, ты будешь Человек
(Киплинг)

Лучик
Участник форума

Сообщение Лучик »

Насколько я поняла из первого поста, билеты они не получили, потому что 150 руб. не захотели сдавать. :unknown: Т.е. на свои 150 руб. они получили помощи примерно на эту же сумму :wink: Конечно, тогда проще в магазин сходить и купить все там.
Кстати, билет на мэровскую елку в Москве стоит дешевле 400 рублей.

Lion
Участник форума

Сообщение Lion »

Лучик:На самом деле тема больная. У нас нет такой организации. Но мне непонятно, почему кто-то должен дублировать работу ЦСО и Управы. За что тогда там наши 16 тыс. на ребенка получают?
В СВАО работает МДХ, я была на одном из праздников, получала одежду для беременных у Дудко.
Это не дублирование, простор деятельности общественной организации очень большой, не только добывание натуральной помощи. Почитайте Устав в Интернете какой-нибудь общественной организации . Но зачастую деятельность ограничивается только определёнными функциями , решением самых насущных проблем.
(Киплинг)

Автор темы
word-word
Участник форума
Всего сообщений: 31
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение word-word »

:D стало понятно. собралась шайка многодетных, которая организовала совет многодетных . они действительно добиваються материальной помощи но эта помощ в основном для этой шайки. :D а для таких лохов как я вступивших в этот совет . дали 2 кг.муки,2 литра масла и билеты на елку , за такую помощ потребовав 300 рубл.
ведь этой шайке надо ж покупать бумаги для принтера ,заказать машину и т.д
:-) из этого совета мне сами позвонили и попросили прийти вступить в совет.сказав :ROFL: что они материально помогают многодетным. короче развели меня как лоха :lol:

мама света
Участник форума
Всего сообщений: 1057
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение мама света »

Лучик: У нас нет такой организации. Но мне непонятно, почему кто-то должен дублировать работу ЦСО и Управы. За что тогда там наши 16 тыс. на ребенка получают?
У нас в районе тоже нет. И ни кто не заинтересован в её организации.
Открыли какой то семейный клуб.Тётенька руководитель которая в ПДНе работала или работает не совсем поняла инфо о ней.есть пару семей которые к ней примкнулись и всё.
А праздник был к Дню Матери она сделала обьявление :"Приходите к нам в клуб ,у нас работает хороший психолог, она вам поможет стать ответственными родителями! " Это со сцены, полный зал народа :( .

Лучик
Участник форума

Сообщение Лучик »

Мне в Управе предлагали самой создать такую организацию. Я пару раз столкнулась с предлаганием чего-то (уже не помню чего) многодетным и поняла, что дело неблагодарное. К затратам времени добавляется ощущение ношения сита в решете.

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25227
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

word-word:ведь этой шайке надо ж покупать бумаги для принтера ,заказать машину и т.д
Конечно, они же сбе, любимым запросы печатают на этом принетер, и на машине ездят только по своим надобностям!
Я вам в первом же посте сказаал: выходите!
У нас есть членство двух уровней, так сказать. Потому что лохом можно только стать, сделать им никого нельзя.
Кто считает, что мы всех обворовываем и на бабки разводим - тот деньги не сдает. ПОэтому имеет свободный доступ:
1. К собраниям, где рассказывается о правах (приглашаются самые разные специалисты - медицина. образование, строительство, соцзащита, ЖКХ, и т.п.);
2. Праздники массовые.
3. Раздачи массовые (например, капуста и морковь на полях).
4. Склад с б/у вещами.
5. Информирование о всяких конкурсах-мероприятиях, где можно что-то урвать-поиметь (скажем, конкурсы рисунков, законодательных инициатив, детских сочинений, и т.п.).
А кто понимает, что ЛЮБАЯ РАБОТА требует затрат и сдает деньги - тот имеет право, например, на распределение халявы, которая ограничена в количестве. И, конечно, те, кто боится стать лохом, считают, что шайка наворовала для себя. Скажем, картошки нас дали не 24 тонны, а 12 - позвали брать только тех, кто сдал взносы. На дачи списки ПРИНЦИПИАЛЬНО подали только из членов организации, иб тем, кто сдал, кто тратил время и силы, и деньги, и бензин - им не очень интересно, чтобы пришли те, кто просто так смотрел - и все себе взяли. Некоторые люди по 3-4 участка земли объехали вокруг города (за 50-150 км), где дачи предлагались, чтобы выяснить, стоит ли овчинка выделки. В администрации ведь правды не добьешься, а знать и для себя, и для людей интересно - есть ли там свет, будет ли газ. НУ, конечно, были те, кто выслушав все это, через губу отвечал "нах надо!" - вот и пусть они боятся стать лохами.

Хотя, ИМХО, они ими уже стали. По крайней мере, те, кто активно участвует в жизни нашей организации, ни разу не сомневались, что игра стоит свеч. Кто от нас вышел - так этот тот, кто хочет денег каждый месяц (у вас же спонсоры есть! не может быть, чтобы н было! моя мать рассказывала....), или квартиру или чтобы кормили (у меня есть заявление "выделите мне доходы!" :D )
ДЛя тех, кто сдал - есть возможность ходить в цирк, на елки с подарками, сдавать письма-ппрошайки Деду Морозу, ездить на экскурсии, в музеи, когда идет речь о раздаче земли и дач - то тоже только для этих. Скоро будет спомощью банка дни рождения юбилейные для семьи отмечать - тоже безвзносовых не позову, ибо я убилась с документами.
А бухгалетрская отчетность, без которой нас закроют? Почему кто-то должен сдавать деньги на нее - а кто-то нет?
Я лохом точно не буду! Ибо у нас в организации никогда не будет лохов. Лохи -те, кто к нам не попал и злится издали.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Дублирование есть только частичное, хотя бы потому, что у нас 50% народа - это те, кто не имеет права на поддежку соцащиты. Мы работаем со спонсорами. МЫ вносим законодательные предложения. Мы хамим властям. Собес себе этого позволить не может.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

iskraolga
Участник форума
Всего сообщений: 3699

Сообщение iskraolga »

Елена Юрьевна, про Вашу организацию все понятно! :wink: Вот ринулись на защиту! Аки львица! :D Что-то про "Солнечный круг" только ничего не слышно. :unknown: Или эта организация хороша уже тем, что где-то в Тюмени есть Ваша? Или им самим сказать нечего? :--)
Пианино создается из кнопок, когда поет. А морковка создается из цвета оранжевого, фиолетового или по-английскому.

Lion
Участник форума

Сообщение Lion »

Елена Юрьевна, похоже не стОит уже больше ничего объяснять, пусть автор идёт к юристу и он ей всё разъясняет. Русские как никто любят вложить три копейки , а получить миллион . Тогда надо пирамиду очередную организовывать (наверное, автор так и решила, что она стала жертвой такого рода мошенников :D ), первые получат, а на остальных плевать. Кстати, кто получил машины во Властелине в своё время ( главбух организации, в которой я в своё время работала, получила машину при минимальных вложениях) говорила, как классно всё сложилось :D ... Спустя несколько лет она сам подобными афёрами занялась ( главный бухгалтер туристической фирмы, имевшей пять офисов в Москве %) ) , я в тот момент её замом была, когда узнала, чем она занимается , как деньги вымогает с наших же сотрудников - сразу уволилась. Сейчас фирма банкрот, все денежки перекачаны на нужные банковские счета, куплены квартиры, строятся гостиницы в районе Сочи .
Только, изввините, в данном случае размах то явно не тот, там миллионами вкладывали, а здесь какие-то 150 руб и за них получены продукты, которые в супермаркете за те же деньги купишь. Что тут ещё выяснять то надо?
(Киплинг)

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 15968
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение мамуся »

Елена Юрьевна, Вы про фонд Дорофеевой знаете?
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

iskraolga
Участник форума

Сообщение iskraolga »

мамуся,
Фонд охватил заботой всю Москву,
Он разогнал с души родителей тоску.
Заботиться не надо о еде,
Фонд Дорофеевой поможет нам в беде.
Пианино создается из кнопок, когда поет. А морковка создается из цвета оранжевого, фиолетового или по-английскому.

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22027
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

word-word:стало понятно. собралась шайка многодетных, которая организовала совет многодетных . они действительно добиваються материальной помощи но эта помощ в основном для этой шайки. :D а для таких лохов как я вступивших в этот совет . дали 2 кг.муки,2 литра масла и билеты на елку , за такую помощ потребовав 300 рубл.
Но никто Вам не мешает приложить усилия, предложить помощь и получать больше.
Как вариант - создайте свою шайку. Только регистрация общественной организации в Москве будет стоить минимум 15 тыщ.
А управам легче работать с организованными многодетными.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25227
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

мамуся:Вы про фонд Дорофеевой знаете?
НЕт.
Но я встреала людей, которые были в многодетной органзации ДО НАС (начало 90-х), тоже высказывали:
- Вот хапуги были! Дачи - да, дали, но та же далеко от города, и вообще болото! Ну, привозили гуманитарку из Америки - штаны ношенные. И еду, которую жрать невозможно - чечевицу всякую. А нам-то что с этого?
ДА ВЫ ПОПРОБУЙТЕ САМИ!!! НЕсчастненькие и всеми обманутые! А я покритикую - сорт колбасы не тот, дорога до дачи кривая, билеты не на ту елку, конфеты неввкусные, и вообще - удовлетворяйте меня в свое личное время!
iskraolga:про Вашу организацию все понятно! Вот ринулись на защиту! Аки львица! Что-то про "Солнечный круг" только ничего не слышно
Я н знаю это органиазцию слышала только про такую телепередачу лет пять назад. Но понимаете, я вот журналист и потрындеть люблю. А есть люди, которые не умеют говорить, или не любят, или считают, что они подали отчет в Управу или раз в год газетке своего ТОСа рассказали про свою гигантсткую деятельсногсть - и все нормально.
Я просто перенимаю опыт нашего губернатора: ОБО ВСЕМ РАССКАЗЫВАТЬ ТАК, как будто это вообще супер! Вообще! Такого больше нет никгде! МЫ - пилотный регион! И у нас родина слонов!
И ведь верят... ОСобенно губернатору. Да и моему пиару верят. Хотя в Белгороде ребята реально большего добились, и в Новосибе тоже.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

iskraolga
Участник форума

Сообщение iskraolga »

Елена Юрьевна, Вы понимаете, тема-то и в самом деле больная. И организации могут быть не только хорошо пиарящимися и - соответственно - плохо... Они еще могут и реально плохо работать. И мошенники тоже имеются в неограниченном количестве. Поэтому, я бы поостереглась рьяно бросаться на защиту организации, о которой ничего не слышала даже...

Ответить Пред. темаСлед. тема