Московская областьТранспортный налог для многодеток

na28ta
Новичок
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 538
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер
Многод.организация: не состою
 Re: Транспортный налог для многодеток

Сообщение na28ta » 03 сен 2012, 06:07

В ИФНС можно всё отправлять письмами. Только не заказными, а ценными с описью вложения. Для своего спокойствия можно еще доплатить за уведомление о получении, но это только для успокоения. Т.е. вы пишите заявление, прикладываете все необходимые документы, вкладываете в конверт и идёте на почту. Там просите опись вложения в 2 экз., заполняете и отправляете через оператора на почте. Она вам отдаст обратно опись вложения с отметкой - эту опись храните, т.к. любые претензии, разборки с почтой или ИФНС будут только по этой описи (насколько знаю, даже чек можно хранить).

Я, в целях экономии времени, заполняю и распечатываю опись сразу дома (я бухгалтер, периодически отправляю отчеты по почте по фирмам/ИП, от которых нет доверенности). Образец прикладываю. Адрес в описи должен быть вашей ИФНС. Список документов, конечно же тоже. Стоимость больше 1 рубля указывать не стоит, это только лишняя трата денег, т.к. в зависимости от стоимости вложенных документов вам будут рассчитывать стоимость отправки.
опись вложения в письмо ифнс.doc
(243.5 КБ) 1683 скачивания
Многодетные Полтево-3, присоединяйтесь https://vk.com/poltevo_3 (группа закрытая)

Реклама
Andronika
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 45
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Andronika » 03 сен 2012, 22:29

:-) спасибо за ценную информацию. А то до налоговой еще доехать надо, в 30 км от места моего проживания, а это время и деньги.
Сделал добро, отойди на безопасное расстояние,чтоб волной благодарности не накрыло)))
brukva2208@mail.ru

solar_cross
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: хочу стать многодетным
Вероиспов.: языческое
Образов.: среднее специальное

Сообщение solar_cross » 12 сен 2012, 18:33

Вопрос участникам форума.

Есть ли у вас желание организованно попросить у любимого правительства отмену пошлин на ввоз малых микроавтобусов для многодетных семей?

Как пример - в США отличный семиместный Chrysler Grand Voyager (Town & Country) стоит в два раза дешевле, чем в России, а 5-летки стоят 7000-8000$. В России аналоги не выпускаются. Многодетных в России не так много, погоды для бюджета это не сделает и больших потерь не принесёт. Льготы на ввоз например для машин до 5 лет, 1 машина на семью без пошлины. В случае перепродажи, покупатель при условии, что он не многодетный, оплачивает пошлину.

ВладимирП
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 7014
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение ВладимирП » 12 сен 2012, 18:54

Где можно проголосовать?
А чем он лучше баргузина?

Коптягин Виталий
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 131
Я: многодетный папа
Дочерей: 5
Профессия: Инженер пожарной безопасности

Сообщение Коптягин Виталий » 12 сен 2012, 18:55

solar_cross:Вопрос участникам форума.
Кстати хорошая идея, только ее нужно граматно описать лично у меня такие письма не получается.
Поддержать подписью - обязательно сделаю. Только думаю что вам ответят следующей фразой.
Начнем с того, что ее спустят на низшую ступень ну типа минтранс, а те ответят у нас Лада-Ларгус! покупайте его.
Я прекрасно понимаю, что этот наш к сожалению ВАЗ, рядом не стоял Крайслером "Таун Кантри" даже с таким, фото ниже.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
вот фото машины о которой идет речь

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
Да, кстати можно начать с сайта демократизатор. если там будет больше 50 подписей то уже будет хорошо.

Добавлено спустя 22 минуты 15 секунд:
ВладимирП:А чем он лучше баргузина?
Ой, да многим. Начнем с комформа.
1. даже в новом баргузине дует из дверных проемов.
2. в машине холодно, в ней плохая теплоизоляция.
3. грохочет она как телега, уж простит меня производитель.
4. климата нет.
5. пассажирам, в данном случае детям, летом в машине будет душно, так как имеющиеся форточки не дают хорошей вентиляции в салоне.
6. трансформация салона просто убогая, и вообще наши производители СОВСЕМ не думают о МНОГОДЕТНЫХ семьях.
Я думаю, этого достаточно, чтобы имея деньги, купить Крайслер, нежели ГАЗ.
Транспортный налог для многодеток - Крайслер.JPG
Максим-2002, Ксения-2004, Екатерина-2006, Анастасия-2009, Мария-2012, Анна-2015.

solar_cross
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: хочу стать многодетным
Вероиспов.: языческое
Образов.: среднее специальное

Сообщение solar_cross » 12 сен 2012, 20:19

Я спросил в твиттере у члена Общественной палаты Максима Мищенко, он говорит что чтобы прислушались - нужно аргументировать цифрами.
Как пример - провести опрос на форуме и в тематических коммюнити, какое количество семей (желательно с указанием приблизительного дохода) не может себе позволить микроавтобус сейчас, и могло бы позволить, если бы не было пошлины. Важно грамотно составить вопросы.

Про Лады. Родственник попал в аварию на Калине (на светофоре в него въехали, в пассажирскую переднюю). Была бы нормальная машина - остался бы цел и невредим, а Калину сплющило и у родственника сотряс нехилый с частичной потерей памяти. Не стоит на этих машинах, на которых даже подушек безопасности нет, детей возить. (В Ларгусе правда есть)

Ольга 3+2
Участник форума
Всего сообщений: 5039
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Ольга 3+2 » 17 сен 2012, 18:10

Сегодня муж отвез заявление на льготу.Сказали, что теперь налог не будет приходить и это заявление разовое. Налог не зависит от лошадиных сил, хоть Камаз покупай, хоть самолет))

Добавлено спустя 1 час 18 минут 13 секунд:
na28ta,
Сорри! Хотела поблагодарить, т.к воспользовалась бланком заявления :Rose: :Rose: :Rose: :poklon:
Дочка-2003, Сын-2006, Сын-2008, Сын- 2014, Дочка -2017 и точка!

Alban
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 3662
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Alban » 18 сен 2012, 15:55

Очередной прикол из жизни наших чиновников..
В прошлом еще году когда вступил в действие Закон о льготе, муж ездил в ИФНС писать заявление со всеми копиями подтверждающих доков..Там еще пришлось "повоевать" потому как у нас в прошлом же году прошла смена семейной машины и нам ни в какую не хотели их обе ставит как льготные..ну у нас 7 мес была одна, а потом появиась другая..так вот - заупрямились, что под льготу типа попадает только одна..маразм..Не стали связываться и объяснять дуракам их же законы и просто позвонили выше и уже оттуда наши ИФНС -ки получили по полной..После разноса начальства сами в итоге звонили, что все ОК - наше заявление о льготе приняли....
И тут!! бац!!вторая серия)) :D приходит на днях налог на обе машинки за прошлый год :D Знаете - даже звонить в местную ИФНС не стали..пошли они лесом если работать не умеют..Сразу муж набрал теелфончик тех кто "сверху" и слил все что он думает по поводу работы нашей ИФНС..Достали!!Просто уже не хочется время на поездки к ним тратит и вторично доказывать, что ты не дурак..Пусть получают по шапке сразу от начальства за свою "работу"..Прикрывать таки вот работничков уже не хочется..
2006, 2007, 2009, 2011, 2014))

Рыжий кот
Участник форума
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 55
Профессия: эксперт

Сообщение Рыжий кот » 05 окт 2012, 17:43

Налоговая это да. Была у нас девяточка, а после переезда на новую квартиру стало у нас две девяточки. И каждый год наряду с законными требованиями по уплате ТН начали приходить грозные требования за вторую девятку, причем с номером о000оо50... И после продажи первой, вторая "задвоенная" машинка по сведениям налоговой продолжала нами пользоваться во всю. А требования просто переросли в угрозы подать в суд. И вот что интересно, если ранее требования подписывались начальницей налоговой, то на угрозах стояло клише. Причем, каждый год я приносил документы, "задвоение" убирали из базы, а оно почему-то снова нарисовывалось... В том году плюнул и не поехал а написал письмо по электронке. Вроде растворился призрак цвета гранат в базах налоговой,только навсегда ли?

Рыжий кот
Участник форума

Сообщение Рыжий кот » 10 окт 2012, 19:42

Закон Московской области № 52/2011-ОЗ О внесении изменений в Закон Московской области «О льготном налогообложении в Московской области» и дополнении его статьей 26.8 «Льготы, предоставляемые многодетным семьям", на сколько мне известно,не содержит каких-либо ограничений на величину транспортного налога,от которого освобождается один из многодетных родителей. Однако Налоговая инспекция подольского района видимо считает себя выше этого закона.
Осень... Снова заказное письмо. А там. Ну да,там первой строчкой снова идёт моя проданная ещё в 2007 году девяточка. :durdom: Даже с указанием госномера... Ну вот и кто они хотя бы уже после этого? Но не это самое интересное. А вот что. Второй строкой идёт наш детский автобус, на который я и писал заявление:
- Налоговая база - 145,52 л.с.
- Налоговая ставка - 29 рублей за лошадку
- Количество месяцев - 12
Считаем и получаем, что должно быть 4220,08 рублей. Соответственно и вычет должен быть таким же по закону. Но это по закону, а по мнению Подольской налоговой инспекции всё совсем не так, как вам кажется :no: , а вот как:
- Сумма налоговых льгот - 3868,41 рубль
- Исчисленная сумма налога - 351,67 рублей

О как. В сумме с налогом от девятки мне снова предлагают оплатить 841,67 рублей за 2011 год...
Причем по состоянию еще на 18.05.2012 все задолженности и переплаты у меня 0.00 рублей.

Вопрос к знатокам. Откуда может взяться ограничение? Сильно расстроил высокопогонную даму, которая никак не хотела принимать у меня заявление :unknown: ?
Сижу и думаю, куда бы написать телегу. Посмотрел задолженность на сайте ФНС там тоже чист перед государством... Написал в Управление ФНС России по Московской области. Жду ответа.

JBordacheva
Участник форума
Всего сообщений: 428

Сообщение JBordacheva » 30 окт 2012, 15:47

джимми:льготу на налог на жилье по справке о приравненной. к многод. семье
Можно подробнее? По налогу на имущество у нас тоже льготы?
Рада была пообщаться

Рыжий кот
Участник форума

Сообщение Рыжий кот » 14 ноя 2012, 21:00

Интересно, но проблема решилась. Сначала пришло на электронную почту уведомление о регистрации моего заявления в Управлении ФНС России по Московской области. А в начале ноября пришло письмо со сканированным ответом сначала от Управления ФНС России по Московской области, а потом аналогичное от районной налоговой, где написано, что в результате расследования установлена правда и я ничего не должен государству, а Управлении ФНС России по Московской области даже нашло, что имеется переплата с моей стороны в 900 с копейками рублей и я могу вернуть её по заявлению. Вот. Конечно же это гораздо удобнее оказалось, чем ездить в налоговую, стоять в очереди пол-дня и потом доказывать новому сотруднику свою правоту, теряя рабочий день.

chaste777
Новичок
Всего сообщений: 1
Дочерей: 1

Сообщение chaste777 » 13 дек 2012, 14:33

джимми:Моя многодетная семья сейчас считается ПРИРАВНЕННОЙ к многодетной, т.к. старший ребенок совершеннолетний. Учится на бюджете(дневном отд) в РГТЭУ. В налоговую инспекцию я предоставила справку из вуза, копию ПТС, и справку приравненной к многодетной семье. Машина моя, жду освобождения от налога И мужу в этом году сделают льготу на налог на жилье по справке о приравненной. к многод. семье.Ранее мы об этой льготе и не знали
Расскажите как у вас получилось снять налог? у меня такая же ситуация ,вчера в налоговой отказали ,сославшись на то что в законе прописанно .лица имеющие удостоверенние!!! а у нас же справка только о приравненности.

Рыжий кот
Участник форума

Сообщение Рыжий кот » 26 дек 2013, 14:36

Позвонили из налоговой, попросили прислать копию удостоверения... Видимо сами будут продлять освобождение от транспортного налога :-)

na28ta
Новичок
Всего сообщений: 538
Профессия: Бухгалтер

Сообщение na28ta » 26 дек 2013, 15:39

Так льгота автоматически продлевается. Наверное, удостоверение ваше потеряли :)
Многодетные Полтево-3, присоединяйтесь https://vk.com/poltevo_3 (группа закрытая)

Ответить Пред. темаСлед. тема