Многодетки ГеленджикаКраснодар

Многодетные Краснодара и Краснодарского края

Модератор: Морская даль

Ирина 2014
Участник форума
Всего сообщений: 337
Зарегистрирован: 07.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
Откуда: Сочи2014
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Ирина 2014 »

ъъъъъ
Последний раз редактировалось Ирина 2014 08 мар 2012, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Аватара пользователя
Olisevetc
Новичок
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 17.09.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: Геленджик
Возраст: 49
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Olisevetc »

Статья о заседании клуба "Семицветик" 16 февраля 2012 года (с приглашение различных специалистов) размещена на сайте http://yug-gelendzhik (точка) ru - вместо (точка) поставьте соответствующий знак препинания. Там есть информация по г.Геленджику по земельным участкам, субсидиям, материнскому капиталу и выплатам соцзащиты, а также о возможности получения бесплатных путевок на детей.
Елена Бауэр
Новичок
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 03.02.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: директор гостиницы
Многод.организация: не состою
Откуда: Геленджик
Возраст: 49
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Елена Бауэр »

На последнем собрании клуба возник вопрос по размеру арендной платы за участки. Получен ответ:
"Размер годовой арендной платы на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, равен земельному налогу. Размер арендной платы на земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, определяется в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 27 января 2011 года №50".
Подробную информацию с конкретными цифрами сегодня отправлю администратору сайта, который указан в предыдущем сообщении - попрошу разместить на их сайте.
С уважением Председатель клуба "Семицветик"
Бауэр Елена Михайловна
оксана мих
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 07.12.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: "Семь Я", г. Геленджик
Откуда: геленжик
Возраст: 44
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение оксана мих »

почему никто не задал вопрос -почему землю дают так далеко дают землю???Тешебс очень далеко.Елена Михайловна внесите предложение выделять участки по мере формерования.т.к оформление участков займет много времени.Пока получишь разрешения на камуникации.Пройдет не один год.Успеют они сделать и дороги и все остальное.
Аватара пользователя
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Зарегистрирован: 15.07.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
Откуда: краснодар
Возраст: 44
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение detkimoi »

УВАЖАЕМЫЕ МНОГОДЕТКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ!!!!!!!!!!!!!!

НА САЙТЕ ЗСК ЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ССЫЛКА http://www.kubzsk.ru/lawMaking/feedback.php

КОМЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО КРАЕВОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ.

Я ДУМАЮ ВСЕ УЖЕ ПОНЯЛИ ЧТО ПОЧЕМ.
ПОЭТОМУ, ПРОШУ КАЖДОГО СКОПИРОВАТЬ НИЖЕ ПРИВЕДЕННЫЙ ТЕКСТ ИЗМЕНЕНИЙ В КЗ-836 О НАШЕЙ С ВАМИ ПОДДЕРЖКЕ (МОЖЕТЕ ДОБАВИТЬ ЧТО СЧИТАЕТЕ ВАЖНЫМ ДЛЯ СЕБЯ)
И ОТОСЛАТЬ ПО ССЫЛКЕ
. НАМ ВСЕМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ
ТЕКСТ РАЗДЕЛЕН НА 3 ЧАСТИ, ЧТО БЫ ПРОПУСТИЛА СИСТЕМА.


предпринимательской деятельностью;
- обеспечить первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков, садово-дачных;
- содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;
- предоставление многодетным родителям возможности работы с применением гибких форм организации труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому).
- предоставление многодетным родителям(одному на выбор)освобождение от уплаты налогов:
на землю, в части одного земельного участка,
на строения, в части одного объекта недвижимости на выбор заявителя,
транспортного, в части транспортного налога на один автомобиль на выбор одним родителем.
- Льготная оплата за посещение детского сада в размере 50% на посещение спортивный секций и кружков, а также музыкальных и художественных школ.
- Льготное протезирование зубов для многодетных мам.
- Почётные знаки родительской славы (за пять, за семь, за десять детей).
- Бесплатный (льготный) семейный отдых


возрасте от 8 до 16 лет, состоящих на учете в УСЗН района, выплата производится в мае каждого года, без представления документа об учебе, на учащихся в возрасте от 6 до 8 лет и от 16 до 18 лет – после представления справки с места учебы.
- первоочередной прием детей в детские дошкольные учреждения;
- Льготная оплата за посещение детского сада в размере 50% на второго ребенка, 75% на третьего и последующих детей из одной семьи;
- предоставление возможности один раз в месяц бесплатно посещать музеи, выставки, парки культуры и отдыха, аквапарки, цирк, ледовый каток, находящиеся в муниципальной собственности;
- государственная поддержка отдыха, оздоровления детей из многодетных семей в соответствии с краевыми целевыми программами;
- бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся учебных учреждениях;
- первоочередное предоставление земельных участков для организации личного подсобного (фермерского) хозяйства;
с рассрочкой в оплате стоимости участка на 6 месяцев;
- оказывать необходимую помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога;
- предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства;
- предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для организации личного подсобного хозяйства приобретение скота,птицы,теплицы не менее 50 кв м,семенного материала,саженцев,удобрений.
- предоставлять полное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся



Добрый день. Прошу внести изменения в КЗ-836. статью 3 изменить следующим образом:
Статья 3. Социальная поддержка многодетных семей
1. В соответствии с настоящим Законом многодетным семьям гарантируется:
С 1 января 2009 года денежная выплата будет проиндексирована и составит 1880 рублей (Постановление главы администрации Краснодарского края от 26.09.2008 N 958 (ред от 07.07.2009)).
С 1 января 2008 года денежная выплата проиндексирована и составляет 1660 рублей (Постановление главы администрации Краснодарского края от 27.11.2007 N 1105 (ред. 25.08.2008)).
- ежегодная денежная выплата в размере 1500 рублей на каждого ребенка, предоставляемая равными долями поквартально, размер которой индексируется не реже одного раза в год в порядке, утверждаемом администрацией Краснодарского края;
(в ред. Законов Краснодарского края от 06.12.2005 N 962-КЗ, от 31.01.2007 N 1184-КЗ)
- установление размера максимально допустимой доли собственных расходов, на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в 15 процентов;
- бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей для детей в возрасте до 6 лет;
- бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений ;
- бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;
ЛИБО Ежегодная компенсационная выплата на приобретение комплекта детской одежды для посещения занятий на период обучения в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы 5 000 руб.на каждого ребенка-школьника Выплачивается на детей из многодетных семей, обучающихся в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы (за исключением общеобразовательных программ дошкольного образования).
На детей в
Olga_Mat
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 07.03.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Olga_Mat »

Здравствуйте, многодетные мамы Геленджика.
Моему сыночку 1,5 года-и встал вопрос о моей работе и организации времени без меня для сына.
С няней у нас как то не получается. Поэтому возникла мысль о создании семейного детского сада.
Такие сады набирают обороты уже по всей России. Это очень интересная тема.НО - для участия в этой программе нужно быть многодетной семьей. а мы пока о таком точно мечтаем :D
По существу: мы можем предложить безвозмездную помощь по организации у Вас дома семейного детского сада. От Вас-Вы возьмете нашего малыша к себе в группу. Не бесплатно. Мы готовы платить. Плюс скорее всего найдутся еще желающие :-) Главное условие-желание с Вашей стороны, ребенок дошкольного возраста (для нас желательно лет до 3), нормальные жилищные условия и готовность на своей территории принять детей.
Плюсы: Оформление по ТК РФ, достойная зарплата, идет трудовой стаж, компенсация питания на всех детей, которые ходят к Вам + на Вашего дошкольника, обеспечение необходимым инвентарем (мебель, посуда, игрушки).
Ну и вообще это интересно и здорово-свой детский сад :-)
Кому интересно такое сотрудничество-пишите [email protected] или звоните 89897602895, 8(86141)45800
Ирина 2014
Участник форума
Всего сообщений: 337
Зарегистрирован: 07.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
Откуда: Сочи2014
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Ирина 2014 »

Olga_Mat:компенсация питания на всех детей, которые ходят к Вам + на Вашего дошкольника, обеспечение необходимым инвентарем (мебель, посуда, игрушки).

Оля а у вас на практике эти пункты тоже есть или это теоретически
Olga_Mat
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 07.03.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Olga_Mat »

Ирина 2014:Оля а у вас на практике эти пункты тоже есть или это теоретически
В Москве, Красноярске и многих городах России эти пункты работают на практике =)))
Существует программа поддержки семейных детских садов. Работает во многих регионах для поддержания многодетных семей и решения проблем с очередью в садах.
Я бы очень хотела своего сына отдать в такой сад. Т.к. явление для Геленджика это новое, мы поможем это дело организовать.
У моего мужа большой опыт общения с администрацией, и т.п. Есть знания и опыт воплощения различных идей. Для нас это идеальный вариант для решения проблемы, когда маме нужно работать, а ребенку нет мест (да и не очень хочется) в обычный детский сад.

Вот что пишет Департамент семейной политики Краснодарского края:
В соответствии с примерным положением об организации деятельности семейного детского сада:

Семейный детский сад является структурным подразделением государственного образовательного учреждения, реализующего общеобразовательную программу дошкольного образования (далее -Учреждение) в соответствии с Уставом Учреждения.

Семейный детский сад организуется в многодетных семьях, имеющих 3 и более детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, по месту проживания данной семьи.

В случае, если в многодетной семье имеется один или двое детей дошкольного возраста, организация семейного детского сада допускается при условии приема детей дошкольного возраста из других семей. (этот вариант мы хотим создать)

Семейный детский сад обеспечивает воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Семейные детские сады организуются в целях:

поддержки многодетных семей;
предоставления многодетным родителям возможности трудоустройства, не прерывая процесса воспитания детей;
развития новых форм дошкольного образования с реализацией на практике индивидуального подхода в воспитании ребенка;
расширения форм дошкольного образования для детей с проблемами в здоровье и развитии.
На должность воспитателя семейного детского сада назначается родитель (законный представитель) многодетной семьи, в которой создается семейный детский сад.

Организация питания в семейном детском саду возлагается на воспитателя.

На организацию питания в семейном детском саду предусматривается финансирование из бюджета муниципального образования.

Режим работы семейного детского сада и пребывания в нем детей определяются уставом Учреждения, договором между Учреждением и родителем (законным представителем).

Администрация Учреждения осуществляет контроль за функционированием семейного детского сада.

Занятия с детьми и другие виды деятельности в семейном детском саду могут проводиться как в здании Учреждения, так и в домашних условиях.

Управления образования оказывают методическую и консультативную помощь в организации деятельности семейного детского сада.


Поэтому очень ищем заинтересованную многодетную мамочку для воплощения этого проекта. :-)
По опыту других городов это вполне реализуемый проект. А для нашей семьи идеальный выход из ситуации. :-)
Аватара пользователя
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Зарегистрирован: 15.07.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
Откуда: краснодар
Возраст: 44
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение detkimoi »

Olga_Mat:Поэтому очень ищем заинтересованную многодетную мамочку для воплощения этого проекта.
Вся проблема в том, что это мера поддержки многодетных семей, и взять ребенка можно тоже только из многодетной семьи. БЕСПЛАТНО. Вам лучше поискать на месте желающих объеденится в мини группу.
Olga_Mat
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 07.03.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Olga_Mat »

Нет, брать ребенка можно и не из многодетной семьи. Эти законы вообще на усмотрение муниципальных образований.
Например, по МО город Краснодар создание семейной группы детского сада возможно и в семье из 2-х детей дошкольников. Т.е. не в многодетной семье. Но все таки приветствуют именно многодетных как инициаторов.
На месте мы тоже ищем :-)
Ирина 2014
Участник форума
Всего сообщений: 337
Зарегистрирован: 07.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
Откуда: Сочи2014
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Ирина 2014 »

Реально в Сочи такие детские сады есть, но из поддержки только заработная плата в 5000 руб., а должно оплачиваться и питание и предоставляться в случае необходимости мебель, вообще когда это начиналось то речь шла что можно для питания детей забирать продукты из ближайшего дет сада или готовую еду или деньги. Наши товарищи как обычно начинают хорошо говорить а на практике им главное отчитаться.
Olga_Mat
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 07.03.2012
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Olga_Mat »

Из поддержки мы готовы доплачивать за своего ребенка =)
Прочитала в статье какой то что в Новороссийске уже 14 таких садиков.
Аватара пользователя
Автор темы
Редискина
Участник форума
Всего сообщений: 247
Зарегистрирован: 15.12.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Журналист
Многод.организация: "Семь Я", г. Геленджик
Откуда: Геленджик, Кабардинка
Возраст: 46
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Редискина »

Ирина 2014:ъъъъъ


Последний раз редактировалось Ирина 2014 08 мар 2012, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Заметаем следы, как вы просите наших многодеток связаться с вами, чтобы меня грязью полить за глаза?
http://oksana-kobeleva.livejournal.com/
наш сайт: mnogodetok-gel.narod.ru
Ирина 2014
Участник форума
Всего сообщений: 337
Зарегистрирован: 07.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
Откуда: Сочи2014
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Ирина 2014 »

Редискина:аметаем следы, как вы просите наших многодеток связаться с вами, чтобы меня грязью полить за глаза?

_________________
у ВАС МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ ВЫ МНЕ СКУЧНЫ И НЕИНТЕРЕСНЫ
Аватара пользователя
Анна М.
Участник форума
Всего сообщений: 130
Зарегистрирован: 10.09.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: филолог
Многод.организация: "Семь Я", г. Геленджик
Откуда: Геленджик
Возраст: 43
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Анна М. »

Ирина 2014:у ВАС МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ ВЫ МНЕ СКУЧНЫ И НЕИНТЕРЕСНЫ
А чего ж тебя так тогда колбасит не по-детски???? :fool:
Аватара пользователя
Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 29023
Зарегистрирован: 21.02.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Город мечты
Возраст: 48
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Морская даль »

Просьба от модератора:
Попрошу обойтись без "наездов" и оскорблений.
Хотя бы сегодня :oops: :wink: :poklon:
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999
Аватара пользователя
Анна М.
Участник форума
Всего сообщений: 130
Зарегистрирован: 10.09.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: филолог
Многод.организация: "Семь Я", г. Геленджик
Откуда: Геленджик
Возраст: 43
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Анна М. »

Светлая999, просто от некой особы полилась в наш город целая куча грязи, и это очень обижает!!! :facepalm:
Аватара пользователя
Виктория Харламова
Новичок
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 30.03.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Дивноморск
Возраст: 44
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Виктория Харламова »

Здравствуйте девочки ,жительницы большого Геленджика и районов .Позвольте присоединиться к Вам . Немножко о себе : живу в Дивноморске , воспитываю трёх чудных дочек и сыночка.
Аватара пользователя
Автор темы
Редискина
Участник форума
Всего сообщений: 247
Зарегистрирован: 15.12.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Журналист
Многод.организация: "Семь Я", г. Геленджик
Откуда: Геленджик, Кабардинка
Возраст: 46
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Редискина »

Новости о земле для многодетных: http://oksana-kobeleva.livejournal.com/83386.html

В Геленджике бесследно исчезают земельные участки: http://oksana-kobeleva.livejournal.com/84062.html
http://oksana-kobeleva.livejournal.com/
наш сайт: mnogodetok-gel.narod.ru
Аватара пользователя
Olisevetc
Новичок
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 17.09.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: Геленджик
Возраст: 49
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Olisevetc »

Всем привет! Я вот тоже бы не прочь получить участок, но бегать каждую субботу на другой конец города, чтобы отметиться в очереди - выше моих возможностей. К тому же я не верю, что все в этой очереди прямо жаждут получить участок в Прасковеевке или Тешебсе. До моря далеко и там, и там, до города - тоже, коммуникации - в перспективе (как бы не во времена наших внуков их туда подвели). А ведь главное - электричество. Без него - ужас! Остальное можно автономное на первое время сделать.
И еще хотелось бы знать сам порядок оформления: подаешь заявление, получаешь ответ, что документы в порядке и участок может быть тебе выделен, а дальше что?
А вот это может быть интересно тем, кто уже участок получил: сайт polna-izba (точка) ru - сайт проектной организации, расположенной в Полтавской (под Славянском). Здесь можно подобрать проект, довольно дешево, бумажный вариант отправляют по почте. Дешевле, чем у местных архитекторов заказывать. А строить без проекта - себе в убыток и нервное расстройство впридачу.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Краснодар»