Многодетки ГеленджикаКраснодар

Многодетные Краснодара и Краснодарского края

Модератор: Морская даль

Аватара пользователя
Автор темы
Редискина
Участник форума
Всего сообщений: 247
Зарегистрирован: 15.12.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Журналист
Многод.организация: "Семь Я", г. Геленджик
Откуда: Геленджик, Кабардинка
Возраст: 46
 Многодетки Геленджика

Сообщение Редискина »

Насколько я поняла, каждый муниципалитет вправе устанавливать свои льготы и по-своему понимать и соблюдать Закон о многодетных семьях. Вообще, очень странно выглядит формулировка краевого Закона о многодетках в части, касающейся компенсации за коммунальные услуги - если федеральный закон обещает скидку 30% за коммуналку, то в краевом установлен порог - поддержка будет оказана, если платежи за коммуналку превышают 15% от месячного дохода семьи.
Тут возникает вопрос - кубанцы, вы закон приняли для МНОГОДЕТНЫХ или МАЛОИМУЩИХ?
В Геленджике по-моему нет общественной организации многодеток, а создавать её надо, особенно в свете последнего обращения к федеральному собранию Президента. Надо контролировать власть! Не удивлюсь, если местные власти придумают такой вариант предоставления земельных участков: при рождении третьего и последующего ребенка в семьях геленджичан землю станут предоставлять на Кубани, где она стоит по 10 тысяч за сотку, а не там, где мы живем. Либо вообще проигнорируют поручение Президента под благовидным предлогом - нет земель! Всё под виноградом или земли лесного фонда.
Ну что, геленджичане, кто с нами?
Реклама
elena-bart
Новичок
Всего сообщений: 33
Зарегистрирован: 09.02.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Геленджик
Возраст: 46
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение elena-bart »

Мы были в администрации города и узнавали по поводу земли, нам ответили "что с учетом региональных возможностей". Т.е. получатся, что в Геленджике нет свободной земли.
Я тоже думаю что надо сделать такую организацию, создала на сегодняшний день Геленджикскую общественную благотворительную организацию "Детские мечты", и буду пробовать. Если хотите можем объединить свои усилия, тем более что в уставе прописана помощь и представление детей из разных социальных слоев
Аватара пользователя
мама + 3
Участник форума
Всего сообщений: 167
Зарегистрирован: 29.06.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: художник-эмальер
Многод.организация: не состою
Откуда: пушкино
Возраст: 43
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение мама + 3 »

Аватара пользователя
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Зарегистрирован: 15.07.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
Откуда: краснодар
Возраст: 44
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение detkimoi »

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Мы(5 активных родителей), обьеденились и решили создать краевое общество многодетных семей. Устав уже в юстиции на регистрации. Полное название :
КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«Сообщество многодетных семей Краснодарского края «ВЕРА».
Нам, как и многим остальным надоело добиваться своих прав по-одиночке. Ходить от двери к двери, получая пинки. Организация создается именно как краевая, по этому, если у вас есть желание можете присоединяться к нам. И будем вместе отстаивать свои права.
Если у вас есть какие-либо вопросы, пишите, мы открыты для общения.

Я создала темку "краевая организация "сообщество многодетных родителей".
Аватара пользователя
Анна М.
Участник форума
Всего сообщений: 130
Зарегистрирован: 10.09.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: филолог
Многод.организация: "Семь Я", г. Геленджик
Откуда: Геленджик
Возраст: 43
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Анна М. »

Доброго утра - я тоже из Геленджика!!! :poklon: В данное время пытаемся выбить списки земель - интересно - напиши - все подробно отвечу !!! [email protected]
Аватара пользователя
Olisevetc
Новичок
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 17.09.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: Геленджик
Возраст: 49
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Olisevetc »

День добрый! Я вот тоже уже как 5 месяцев многодетка. Хотелось бы получить от государства положенный кусок бесплатной земли. Вот только с какого бока к администрации подходить, в какие двери стучаться? Тут вроде обещали все в "Прибое" напечатать в течение месяца, но пока - тишина... Напишите, кто куда уже ходил и что в результате получил. Да и вообще, есть у нас в Геленджике хоть какое-нибудь объединение многодетных?
Аватара пользователя
Анна М.
Участник форума
Всего сообщений: 130
Зарегистрирован: 10.09.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: филолог
Многод.организация: "Семь Я", г. Геленджик
Откуда: Геленджик
Возраст: 43
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Анна М. »

Olisevetc:Напишите, кто куда уже ходил и что в результате получил. Да и вообще, есть у нас в Геленджике хоть какое-нибудь объединение многодетных?
Посмотри темку "Участки под ИЖС" - там все инфо!!! А объединений у нас кажись нет, в соц.защите так сказали. Проблем у нас в городе много - везде нас футболят. На данное время нас 4 многодетных семьи, с кем я знакома. Присоединяйтесь :good: :good: - будем вместе свои права отстаивать...
Аватара пользователя
Olisevetc
Новичок
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 17.09.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: Геленджик
Возраст: 49
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Olisevetc »

В "Прибое" (Геленджик) опубликовали решение местной Думы № 626 от 20.09.2011 г. по земле для многодетных (где будут выделять участки). Кто знает, что нам надо делать дальше?
Аватара пользователя
Автор темы
Редискина
Участник форума
Всего сообщений: 247
Зарегистрирован: 15.12.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Журналист
Многод.организация: "Семь Я", г. Геленджик
Откуда: Геленджик, Кабардинка
Возраст: 46
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Редискина »

Я написала вам на электронку, тоже хотелось бы объединиться.
Если что, мой е-майл obmenka.krasnodar(собака)yandex. ru
Есть подозрение, что вся эта шумиха исключительно предвыборного характера, м.б. еще выделят некое количество участков на 2012 год, которое вряд ли покроет все нужды многодеток Геленджика, а после мартовских выборов пошлют нас лесом...
Плюс к этому нужно добиться от властей, чтобы был опубликован список многодетных семей кому достались участки, какие основания для предоставления (есть ли регистрация постоянная не менее 5 лет, не предоставлялись ли ранее участки) кому было отказано и по каким причинам. Потому в наши ряды что могут "случайно" затесаться родственники чиновников из администрации.
Аватара пользователя
Анна М.
Участник форума
Всего сообщений: 130
Зарегистрирован: 10.09.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: филолог
Многод.организация: "Семь Я", г. Геленджик
Откуда: Геленджик
Возраст: 43
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Анна М. »

elena-bart ОТЗОВИТЕСЬ!!! [email protected]
Аватара пользователя
Автор темы
Редискина
Участник форума
Всего сообщений: 247
Зарегистрирован: 15.12.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Журналист
Многод.организация: "Семь Я", г. Геленджик
Откуда: Геленджик, Кабардинка
Возраст: 46
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Редискина »

Многодетные семьи Геленджика!
10 ноября в 10.00 в здании Управления социальной защиты населения состоится собрание многодетных семей, на котором будет решаться вопрос о создании общественной организации многодеток.
Изольда79
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 08.11.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Кабардинка
Возраст: 45
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Изольда79 »

уже все давно написали заявления на землю, а я опоздала теперь не знаю толи писать и ждать отказа, толи подождать следующего распределения "кто в курсе всего, объясните пожалуйста!"
Аватара пользователя
Анна М.
Участник форума
Всего сообщений: 130
Зарегистрирован: 10.09.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: филолог
Многод.организация: "Семь Я", г. Геленджик
Откуда: Геленджик
Возраст: 43
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Анна М. »

Изольда79: "кто в курсе всего, объясните пожалуйста!"
Приходите на собрание - расскажем, что знаем!!! :good:
Аватара пользователя
Автор темы
Редискина
Участник форума
Всего сообщений: 247
Зарегистрирован: 15.12.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Журналист
Многод.организация: "Семь Я", г. Геленджик
Откуда: Геленджик, Кабардинка
Возраст: 46
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Редискина »

[Расширение bmp было запрещено, вложение больше недоступно.]

Нами создана «Семь Я»
10 ноября 2011 года в холле Управления социальной защиты населения состоялось собрание многодетных семей г. Геленджика. Обсуждались вопросы социальной поддержки, материальной помощи и трудоустройства многодетных родителей.

Главным итогом стало создание Местной общественной организации по защите интересов многодетных семей «Семь Я», начался прием заявлений о вступлении в члены организации. В ходе встречи было задано много вопросов, выходящих за рамки компетенции специалистов Управления соцзащиты населения, поэтому на следующее собрание было принято решение пригласить представителей Управления архитектуры (по вопросу выделения участков для многодетных семей на 2012-13 годы), Управления образования (по вопросу о питании детей в общеобразовательных учреждениях), Налоговой инспекции (о льготах по налогам на имущество), Пенсионного фонда (о федеральном материнском капитале).

Приглашаем всех многодетных на собрание, которое состоится 15 декабря 2011 года в 10 часов в холле Управления социальной защиты населения. Там вы сможете задать свои вопросы специалистам вышеназванных управлений. Также вы можете скачать бланк заявления, заполнить его и принести на собрание.

Местная общественная организация «Семь Я» создана многодетными и исключительно в интересах многодетных семей. Мы не зависимы от городских и краевых властей, каких-либо политический партий и движений. Вместе нам будет проще отстаивать свои интересы, присоединяйтесь!

P.S. Благодарим коллектив Управления социальной защиты населения за помощь в организации и предоставлении помещения для проведения собрания.

Оксана Кобелева,
председатель общественной организации «Семь Я».
скачать заявление и ознакомиться с Уставом можно по адресу:mnogodetok-gel.narod точка ру.
Последний раз редактировалось Редискина 21 дек 2011, 13:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Автор темы
Редискина
Участник форума
Всего сообщений: 247
Зарегистрирован: 15.12.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Журналист
Многод.организация: "Семь Я", г. Геленджик
Откуда: Геленджик, Кабардинка
Возраст: 46
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Редискина »

Сегодня разослала письма в краевую и генеральную прокуратуру следующего содержания:

Мы, многодетные семьи Геленджика, просим обратить внимание Вашего ведомства на расхождения в федеральном (Указ Президента РФ "О мерах социальной поддержки многодетных семей" в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 №250) и краевом (Закон Краснодарского края от 22 февраля 2005 года N 836-КЗ) законах о поддержке многодетных семей.

В частности, федеральный закон гарантирует нам скидку в размере не менее 30% на оплату коммунальных услуг (вне зависимости от доходов членов семьи), в то время как краевой – субсидию, в том случае, если размер коммунальных услуг превышает 15% от совокупного дохода семьи. Причем учитываются доходы всех прописанных в квартире/домовладении. Заявитель лишается права на субсидию, если проживающий с ним в одном жилом помещении человек отказывается предоставлять справку о доходах (плохие отношения, невозможность подтвердить легальные доходы - работа у частника без оформления и пр.), либо это человек имеет большой доход. А если семья не малообеспеченная, то она и вовсе не вправе рассчитывать на скидку. Т.е., не все из нас могут использовать полагающиеся нам меры государственной поддержки именно как многодетные, а не как малоимущие. Может быть, для некоторых семей выгодна мера поддержки, предусмотренная краевым законом, но у людей должен быть выбор – какую меру поддержки они хотели бы выбрать – 30% скидку вне зависимости от уровня доходов, либо существующую на данный момент.

Также в федеральном законе сказано, что питание для членов многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях должно быть бесплатным. А в краевом законе прописано льготное питание для школьников. Причем в каждой школе понятие «льготное питание» понимают по-своему, где-то дают скидку 5 рублей на ребенка (стоимость питания в месяц превышает 1500 рублей-завтрак и обед), кое-где родителям приходится полностью оплачивать завтраки и обеды за свой счет.

В краевом законе, в отличие от федерального, ни слова не сказано о бесплатной школьной форме для детей из многодетных семей. Между тем, комплект одежды для ученика (утвержденный руководством школы) стоит от 3000 рублей.

Также федеральный закон нам гарантирует бесплатный проезд на внутригородском транспорте (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ. Эти меры соц.поддержки также не прописаны в краевом законе и совсем не предоставляются на местах в части проезда на пригородных и внутрирайонных линиях.

В краевом законе предусмотрено, что наши семьи могут раз в месяц посещать парки культуры и отдыха, музеи, выставки. Однако на деле мы можем посетить только Геленджикский музей, т.к. все парки и аттракционы проданы и находятся в частном владении. В законе не уточняется форма собственности парков и выставок, но частники к себе на выставки и в парки нас не пускают - просим разъяснить, имеем ли мы право посещать бесплатно частные аттракционы, парки и выставки.

Мы просим провести тщательный анализ краевого закона, оценить степень его расхождения с федеральным законом, предпринять меры прокурорского реагирования с тем, чтобы обязать Законодательное собрание Краснодарского края привести краевой закон в соответствие с федеральным.


Многодетки Геленджика, добро пожаловать на сайт mnogodetok-gel.narod. ru (пробел до ру убрать)


Кавк получим ответ, отпишемся здесь. Потому что всех касается.
Аватара пользователя
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Зарегистрирован: 15.07.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
Откуда: краснодар
Возраст: 44
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение detkimoi »

Молодцы, удачи. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
Автор темы
Редискина
Участник форума
Всего сообщений: 247
Зарегистрирован: 15.12.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Журналист
Многод.организация: "Семь Я", г. Геленджик
Откуда: Геленджик, Кабардинка
Возраст: 46
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Редискина »

15 декабря в холле Управления соцзащиты населения г.Геленджика состоялось собрание членов ОО по защите интересов многодетных семей "Семь Я". Наши ряды пополнились, в этот день было сдано более 80 заявлений о вступлении.
Мы обсудили много важных вопросов, самый главный из которых - выделение земельных участков для многодетных семей. К сожалению, руководство администрации Геленджика не идет на контакт с представителями многодетных семей, процедура выделения участков непрозрачна, а значит, есть место для подтасовок. В частности, до конца до сих пор не распределены те 91 участок, выделенные для многодетных 24 сентября 2011 года.
16 декабря состоится еще одно собрание многодетных семей, по итогам которого будут приняты решения о том, какие действия мы будем предпринимать для защиты своих интересов.

Добавлено спустя 3 часа 25 секунд:
Сегодня был звонок из управления социальной защиты чиновников... простите, населения. Мне было указано, что сидеть я должна там, где мне скажут и говорить тогда, когда скажут, и то, что скажут. В связи с этим я ответила, что вообще в их здание не войду, на остановке рядом автобуса подожду с другими многодетками.
Сейчас к нам домой приезжал Г.Е.Кялов, глава Кабардинксого ВТО. Пообщались. Решили, что надо договариваться с властями, а не вилами на баррикадах махать. Ну, в этом мы с ним полностью солидарны. Он донесет наше желание встретиться с городскими властями до своего руководства.
Ждем.
http://oksana-kobeleva.livejournal.com/
наш сайт: mnogodetok-gel.narod.ru
Аватара пользователя
Автор темы
Редискина
Участник форума
Всего сообщений: 247
Зарегистрирован: 15.12.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Журналист
Многод.организация: "Семь Я", г. Геленджик
Откуда: Геленджик, Кабардинка
Возраст: 46
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Редискина »

Небольшой фоторепортаж о собрании 15 сентября: http://oksana-kobeleva.livejournal.com/
http://oksana-kobeleva.livejournal.com/
наш сайт: mnogodetok-gel.narod.ru
Аватара пользователя
Автор темы
Редискина
Участник форума
Всего сообщений: 247
Зарегистрирован: 15.12.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Журналист
Многод.организация: "Семь Я", г. Геленджик
Откуда: Геленджик, Кабардинка
Возраст: 46
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Редискина »

Информация по выделенным 24 сентября участкам: http://mnogodetok-gel.narod.ru/informat ... uchastkam/



Добавлено спустя 23 часа 59 минут 47 секунд:
Вчера актив нашей организации встретился с главой Геленджика В.Хрестиным.
Мы просили, чтобы нам предоставили помещение для общего собрания организации для того, чтобы донести информацию о готовящихся изменениях в Закон "Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае" и обсудить порядок предоставления участков в Геленджике.
Дата назначена на 24 декабря, время - 11 часов, место - малый зал ДК.
Последний раз редактировалось Редискина 22 дек 2011, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
http://oksana-kobeleva.livejournal.com/
наш сайт: mnogodetok-gel.narod.ru
Василисочка
Новичок
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 21.12.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: геленджик
Возраст: 52
 Re: Многодетки Геленджика

Сообщение Василисочка »

Имеются такие многодетные семьи, которые подали заявления на получение земельного участка и улучшение жилищные условий, вставшие на очередь до 2005 года. При распределении земельных участков многодетным семьям будут ли учитываться указанные заявления, будет ли приоритет у этих семей либо опять общая очередь? Как решиться вопрос об улучшении жилищных условий?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Краснодар»