ИзраильМногодетная мать -Бомж.

Модератор: Утка

Автор темы
Меланхолия
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 5
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: продавец
Многод.организация: не состою
 Многодетная мать -Бомж.

Сообщение Меланхолия » 03 дек 2010, 03:45

05.09.1997года я вышла замуж.На тот момент у меня уже была дочь,я родила её как мать одиночка.
Через месяц после размена у мас родилась вторая дочь,через год третья.
С1998-2000 год в данном доме проживали я,мой супруг,и трое детей.
В 2000 году мы решили продать дом,в связи с тем,что дом был без удобств,жилой площадью 16 кв.м.,общ.26., данное строение было 1956 года.,и улучшить жилищные условия.Продали и приобрели шведский дом100 кв.м.со всеми удобствами,но уже не в городе,а в области.60 км от Пензы.
Но прописка у меня и у двоих дочерей, после покупки дома осталась в прежнем доме,по обоюдному согласию с новыми владельцами.
17.12.2007года рано утром в доме, где мы проживали с семьёй,произошёл пожар,из-за неисправности элекртооборудования(точнее возгорание произошло в счётчике-далее загорелась электропроводка,которая в домах такого типа распологается внутри стен и на потолке между листами ДСП-весь дом из них).
Детей я спасла выкинув их в окно,сама туда выпрыгнула-муж пытался тушить.Далее пожарные тушили дом,а меня с дочерьми отправили в районную больницу.
Через неделю мы выписались и поехали в не догоревший дом.
Мой муж пока я с дочками была в больнице,обращался в поселковую администрацию,но там в помощи отказали.
Если быть точнее предложили моей семье заброшенный дом,без окошек,дверей,совершенно не пригодный для проживания,да плюс ко всему возле железнодорожных путей(т.е если детям ходить в школу,то им пришлось бы идти через железную дорогу).
Моей семье не на что было востановить свой дом после пожара,а председатель предложил востановить другой.Да,и ссылаясь на то что наш дом приватизирован,а значит и востанавливать мы должны его своими силами,мол лимита нет,не работники совхоза,да и прописка у нас не местная,а прежнего нашего места жительства.
Зимой на улице,дети,я со швами на руках и ногах......24 градуса мороза.
От безвыходности мы поехали в город в котором прописанны ( к родителям мужа).Муж там прописан с дочерью.
За все годы мы со свекорами не общались(не взлюбили изначально они меня из-за того что, на момент знакомства с их сыном у мня был ребёнок).
Свекора живут в этой квартире не одни,младшая их дочь им оставила двоих детей.
Сразу начался скандал,милиция....
В течении полугода пока мы там жили,муж устроился на работу,дети стали ходить в школу,я начала тоже трудоустраиваться.
Однажды я вернулась домой и увидела как свёкор избивает мою младшую дочь РАЗДЕЛОЧНОЙ ДОСКОЙ!
Между мной и им завязалась драка.
Вечером мои дети рассказали мне что побои в моё отсутствие постоянные.
Можете осудить меня,но я не выдержала,жить негде,жильё внайм дорого,я отвела своих детей в Дом Детства.
В тот же день в квартиру к свекорам переехала их младшая дочь.
Скандалы,драки и т.д.
Во дворе возле дома стоял мой старенький автомобиль Ваз-2102 в него я и ушла жить.
Неделю я жила в машине,проходили люди,соседи были шокированным( город у нас закрытый ЗАТО-для нашего города это дикость).
Спустя неделю мимо машины проходили люди,семейная пара-подошли и предложили мне с семьёй пожить в их квартире.(внайм),по сей день мы снимаем однакомнатную квартиру,спим в пятером в одной комнате.Старшей дочери 15,средней-12,младшей 11 лет.Мне 31,мужу 40 лет.
Спустя год после пожара там где я была с двумя дочками прописанна,нас попросили выписаться.
Одну дочь я выписала сразу к своей свекрови,меня и мою старшую дочь выписывали судом в никуда.
Я никогда не притендовала на проданную когда-то недвижимость,и на выписку согласилась сразу.
Выйдя из суда я пошла в частный сектор искать прописку своей несовершеннолетней дочери и себе,нашла,прописались,платим.
В данный момент получается так:в квартиру,где прописан мой супруг двумя дочерьми-я и моя старшая дочь прописаться не можем,т.к. свекора против,квартира у них не приватизирована.Разменять эту квартиру не реально 2комнатная с нишей,комнаты не изолированны.50 кв.м.-прописанных 5 человек.
Востановить дом-нет средств.Остатки от недогоревшего дома растащили местные жители......
Там где сгорел у нас дом условия проживания существенно изменились,закрыли больницу,отменили автобус.
Электричка 3 раза в неделю.Работы нет.
Здесь,больница,школы,работа.
Муж работает (15 мин.на автобусе от нашего города).
В администрацию нашего города,(где я и по сей день проживаю вместе со своей семьёй) обращалась,просила о помощи-помогли
ответ Главы Администрации
Уважаемая Елена Викторовна!
В соответствии с действующим законодательством Администрация нашего города вправе оказать помощь гражданам,лишившимся жилого помещения в результате пожара,если они лишились единственного жилого помещения (статья 95 ЖК РФ) или являются работниками предприятия(организации),расположенного и зарегестрированного на территории нашего города.(Положение об особенностях аренды муниципальных жилых помещений в нашем городе ЗАТО
,утверждённое решением Собрания представителей нашего города от 27.10.2009.№117).
Однако,в Вашем случае,сгоревший дом не был вашим единственным жилищем,за Вами сохранялось право на проживание по месту прописки вашего супруга,или по месту вашей прописки.
Вы и Ваш муж не являетесь работниками предприятия(организации)расположенного и зарегестрированного территории нашего города,и по этому не можете являться арендатором жилого помещения коммерческого фонда.

далее подпись и точка.

Кому нужны многдетные семьи,зачем рожать,для кого законы.

Многодетная мама со стаусом-БОМЖ.
Многодетная мать -Бомж. - PICT0001.JPG

Реклама
ВикторияШ
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7203
Сыновей: 2
Образов.: высшее
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
 Re: Многодетная мать -Бомж.

Сообщение ВикторияШ » 03 дек 2010, 06:40

А почему в израильской темке?
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Индигирка
Модератоp
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 44489
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка » 03 дек 2010, 08:45

Меланхолия,
Однажды я вернулась домой и увидела как свёкор избивает мою младшую дочь РАЗДЕЛОЧНОЙ ДОСКОЙ
почему заявление не написали..?
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

saimsopiev
Новичок
Всего сообщений: 3
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Вероиспов.: мусульманское

Сообщение saimsopiev » 03 дек 2010, 10:17

Меланхолия:05.09.1997года я вышла замуж.На тот момент у меня уже была дочь,я родила её как мать одиночка.
Через месяц после размена у мас родилась вторая дочь,через год третья.
С1998-2000 год в данном доме проживали я,мой супруг,и трое детей.
В 2000 году мы решили продать дом,в связи с тем,что дом был без удобств,жилой площадью 16 кв.м.,общ.26., данное строение было 1956 года.,и улучшить жилищные условия.Продали и приобрели шведский дом100 кв.м.со всеми удобствами,но уже не в городе,а в области.60 км от Пензы.
Но прописка у меня и у двоих дочерей, после покупки дома осталась в прежнем доме,по обоюдному согласию с новыми владельцами.
17.12.2007года рано утром в доме, где мы проживали с семьёй,произошёл пожар,из-за неисправности элекртооборудования(точнее возгорание произошло в счётчике-далее загорелась электропроводка,которая в домах такого типа распологается внутри стен и на потолке между листами ДСП-весь дом из них).
Детей я спасла выкинув их в окно,сама туда выпрыгнула-муж пытался тушить.Далее пожарные тушили дом,а меня с дочерьми отправили в районную больницу.
Через неделю мы выписались и поехали в не догоревший дом.
Мой муж пока я с дочками была в больнице,обращался в поселковую администрацию,но там в помощи отказали.
Если быть точнее предложили моей семье заброшенный дом,без окошек,дверей,совершенно не пригодный для проживания,да плюс ко всему возле железнодорожных путей(т.е если детям ходить в школу,то им пришлось бы идти через железную дорогу).
Моей семье не на что было востановить свой дом после пожара,а председатель предложил востановить другой.Да,и ссылаясь на то что наш дом приватизирован,а значит и востанавливать мы должны его своими силами,мол лимита нет,не работники совхоза,да и прописка у нас не местная,а прежнего нашего места жительства.
Зимой на улице,дети,я со швами на руках и ногах......24 градуса мороза.
От безвыходности мы поехали в город в котором прописанны ( к родителям мужа).Муж там прописан с дочерью.
За все годы мы со свекорами не общались(не взлюбили изначально они меня из-за того что, на момент знакомства с их сыном у мня был ребёнок).
Свекора живут в этой квартире не одни,младшая их дочь им оставила двоих детей.
Сразу начался скандал,милиция....
В течении полугода пока мы там жили,муж устроился на работу,дети стали ходить в школу,я начала тоже трудоустраиваться.
Однажды я вернулась домой и увидела как свёкор избивает мою младшую дочь РАЗДЕЛОЧНОЙ ДОСКОЙ!
Можете осудить меня,но я не выдержала,жить негде,жильё внайм дорого,я отвела своих детей в Дом Детства.
В тот же день в квартиру к свекорам переехала их младшая дочь.
Скандалы,драки и т.д.
Во дворе возле дома стоял мой старенький автомобиль Ваз-2102 в него я и ушла жить.
Неделю я жила в машине,проходили люди,соседи были шокированным( город у нас закрытый ЗАТО-для нашего города это дикость).
Спустя неделю мимо машины проходили люди,семейная пара-подошли и предложили мне с семьёй пожить в их квартире.(внайм),по сей день мы снимаем однакомнатную квартиру,спим в пятером в одной комнате.Старшей дочери 15,средней-12,младшей 11 лет.Мне 31,мужу 40 лет.
Спустя год после пожара там где я была с двумя дочками прописанна,нас попросили выписаться.
Одну дочь я выписала сразу к своей свекрови,меня и мою старшую дочь выписывали судом в никуда.
Я никогда не притендовала на проданную когда-то недвижимость,и на выписку согласилась сразу.
Выйдя из суда я пошла в частный сектор искать прописку своей несовершеннолетней дочери и себе,нашла,прописались,платим.
В данный момент получается так:в квартиру,где прописан мой супруг двумя дочерьми-я и моя старшая дочь прописаться не можем,т.к. свекора против,квартира у них не приватизирована.Разменять эту квартиру не реально 2комнатная с нишей,комнаты не изолированны.50 кв.м.-прописанных 5 человек.
Востановить дом-нет средств.Остатки от недогоревшего дома растащили местные жители......
Там где сгорел у нас дом условия проживания существенно изменились,закрыли больницу,отменили автобус.
Электричка 3 раза в неделю.Работы нет.
Здесь,больница,школы,работа.
Муж работает (15 мин.на автобусе от нашего города).
В администрацию нашего города,(где я и по сей день проживаю вместе со своей семьёй) обращалась,просила о помощи-помогли
ответ Главы Администрации
Уважаемая Елена Викторовна!
В соответствии с действующим законодательством Администрация нашего города вправе оказать помощь гражданам,лишившимся жилого помещения в результате пожара,если они лишились единственного жилого помещения (статья 95 ЖК РФ) или являются работниками предприятия(организации),расположенного и зарегестрированного на территории нашего города.(Положение об особенностях аренды муниципальных жилых помещений в нашем городе ЗАТО
,утверждённое решением Собрания представителей нашего города от 27.10.2009.№117).
Однако,в Вашем случае,сгоревший дом не был вашим единственным жилищем,за Вами сохранялось право на проживание по месту прописки вашего супруга,или по месту вашей прописки.
Вы и Ваш муж не являетесь работниками предприятия(организации)расположенного и зарегестрированного территории нашего города,и по этому не можете являться арендатором жилого помещения коммерческого фонда.

далее подпись и точка.

Кому нужны многдетные семьи,зачем рожать,для кого законы.

Многодетная мама со стаусом-БОМЖ.
Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
не стоит рожать детей если нет стабильного дохода а тем более жилья

крошка Габ
Участник форума
Всего сообщений: 5398
Дочерей: 7
Профессия: мастер

Сообщение крошка Габ » 03 дек 2010, 10:23

saimsopiev,
так жильё-то было. Тогда вообще рожать не стОит - а вдруг пожар?? :shock:

Меланхолия, так устройтесь работать на предприятие на территории Вашего города! Дети большие.....

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Свёкра-драчуна рядом нет, можно спокойно уйти на работу! =@
Бесплатные ремонты. http://vk.com/public84919730

ольга 777
Участник форума
Всего сообщений: 1416
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: флорист

Сообщение ольга 777 » 03 дек 2010, 12:17

saimsopiev:
[/size]
да какие же вы все умные.... и уверенные.... со своими советами... родится можно и в хоромах, и один момент потерять всё!!!! и каждый думает- да разве такое может со мной случится, да у меня всё хорошо.... хочешь рассмешить бога- расскажи ему про свои планы..
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=53097(от 42 по 62р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=54098 (от 44 по 70р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=57931(от 52 до 70р)

Мумми-мама
Участник форума
Всего сообщений: 191

Сообщение Мумми-мама » 03 дек 2010, 12:20

ольга 777, на все 100% согласна.
а если ещё считать начинать - метры жилья, доходы - то вообще рожать не захочется.
Доходы могут к 50 годам возрасти оченна сильно, но в 50 рожать - поез уже ушел.....

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 44489
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка » 03 дек 2010, 12:56

Можете осудить меня,но я не выдержала,жить негде,жильё внайм дорого,я отвела своих детей в Дом Детства
если хватило решимости отвести детей в дом детства.почему бы не посадить свёкра..
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Иволга
Участник форума
Всего сообщений: 1418
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Иволга » 03 дек 2010, 13:05

ольга 777:
saimsopiev:
[/size]
да какие же вы все умные.... и уверенные.... со своими советами... родится можно и в хоромах, и один момент потерять всё!!!! и каждый думает- да разве такое может со мной случится, да у меня всё хорошо.... хочешь рассмешить бога- расскажи ему про свои планы..
Совершенно с вами согласна :Rose:
А еще я сейчас очень сильно пожалела, что рядом с кнопочкой "поблагодарить за сообщение" нет другой, типа - "порвать на британский флаг" =@
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
Мои дети - моё богатство!
Львица (1996), Козьерожка (2007), Весенок (2009), Весеночка (2013), пока все...

ольга 777
Участник форума

Сообщение ольга 777 » 03 дек 2010, 13:16

Иволга:
ольга 777:
saimsopiev:
[/size]
Совершенно с вами согласна :Rose:
А еще я сейчас очень сильно пожалела, что рядом с кнопочкой "поблагодарить за сообщение" нет другой, типа - "порвать на британский флаг" =@
а потом сидят такие умные, не родившие , на шее у наших детей, которые их должны пенсиями обеспечивают..
посадить, не посадить, но поленом по хребтине дать надо было...меня бы честно ни чего не остановило, может это и плохой пример...

Иволга
Участник форума
Всего сообщений: 1418
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Иволга » 03 дек 2010, 13:42

той же разделочной доской, да по тому же месту =@
я б на месте их папы приняла б активное участие в вопросе "как внучек любить надо" :crazy: , а о чего то про него тишина, дети в приюте, жена - в машине живет, а он что - мёбль безсловесная =@
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
Мои дети - моё богатство!
Львица (1996), Козьерожка (2007), Весенок (2009), Весеночка (2013), пока все...

ольга 777
Участник форума

Сообщение ольга 777 » 03 дек 2010, 14:50

у нас папы- как вид наверно вымирать начали))))

Alisa Selezneva
Новичок
Всего сообщений: 16
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: маркетолог

Сообщение Alisa Selezneva » 03 дек 2010, 16:22

В Сомали люди рождают не задумываясь о финансовой стабильности. И они там не простодушные - просто идут на поводу самих себя. Вот у нас девушки: одни готовы нести крест ответственности, другие - почему-то продолжают играть в "бомжей". Такое психологическое состояние я бы назвала "великое ожидание" или "в ожидании чуда".

пепела5
Участник форума
Всего сообщений: 415
Сыновей: 4

Сообщение пепела5 » 03 дек 2010, 17:44

Можно ,я тоже напишу.Насчет размена квартиры свекра.У меня была похожая ситуация,моя мама умерла когда мне было 12 лет.Я осталась с сестрой которая меня на 7 лет старше.В мои 15 она завела себе кавалера и с его подачи меня выгнали на улицу.квартира у нас тоже 2х комнатная смежные комнаты.Нашлись добрые люди меня приютили.Пока я была несовершеннолетняя она вышла за муж и прописала мужа к нам в квартиру.Я с ней пробовола по хорошему разменять квартиру,но меня даже на порог дома не пускали.Все мои скромные пожитки были выкинуты в мусор.На протяжении 15 лет ,я пыталась наладить отношения с сестрой ,но ничего не получилось.Я даже незнаю за ,что она так со мной поступила.Но не об этом сейчас.Я подала в суд на принудительный объмен квартры( на тот момент их было 3 прописаных,а у меня уже было 4 детей .Всего нас было в квартире 8 чел.)Что мне пришлось пройти об этом умолчу!!!Несколько раз хотела все бросить но только мысль о том ,что это все я делаю для своих детей меня тормозила.Даже мой адвокат говорила ,что не факт ,что мы выйграем.А я верила и молилась.Год мы ходили по судам.Но нас разменяли. Решение принял Верховный суд.Потом мне сказали ,что такого дела не было в России с 92 года.(адвокат порылась в архиве и нашла про принудительный обмен дело 92г),Так ,что я хочу вам сказать не отчаивайтесь!!!!!Идите в суд меняйтесь.Пусть хоть комната в коммуналке но она ваша!Отношения с родственниками все равно уже не наладятся.А у вас дочки .И все это будет для них.
Дарья 93,Даниил 96, Шорена 2001 , Иоанн 2003,Матфей 2009,и Гиоргий 2013.

Автор темы
Меланхолия
Новичок
Всего сообщений: 5
Профессия: продавец

Сообщение Меланхолия » 03 дек 2010, 18:55

ВикторияШ:А почему в израильской темке?
Добавлено спустя 48 минут 26 секунд:
Alisa Selezneva:В Сомали люди рождают не задумываясь о финансовой стабильности. И они там не простодушные - просто идут на поводу самих себя. Вот у нас девушки: одни готовы нести крест ответственности, другие - почему-то продолжают играть в "бомжей". Такое психологическое состояние я бы назвала "великое ожидание" или "в ожидании чуда".
Если было бы чего ждать и откуда,я бы ждала,и дети мои ждали бы.
Я год назад ездила в Москву,работала вахтовым методом( на пол года уезжала),дети были с мужем.Работала продавцом в Утконосе.
Итог-скопила 100 тысяч рублей,детей чуть не отняли(администрация).Муж вкалывал с утра до ночи,я на работе в Москве,дети сами по себе.Старшая дочь 14 лет,всё по дому делала,за младшими смотрела.Да и чудес по жизни не бывает. :wink:
Папа еврей.Но отношения с родственниками не поддерживал... Старая история,отец моего папы мой дед по национальности еврей,женился на русской.И на этом отношения с еврейскими родственниками закончились....Мой папа женился тоже на русской.Сейчас уже папы нет в живых.... - иииии.jpg
Папа еврей.Но отношения с родственниками не поддерживал...
Старая история,отец моего папы(мой дед) по национальности еврей,женился на русской.И на этом отношения с еврейскими родственниками закончились....Мой папа женился тоже на русской.Сейчас уже папы нет в живых....

Ответить Пред. темаСлед. тема