Здравствуйте!
Беременная подруга находится за пределами РФ, через два месяца ей рожать. Рожать будет за границей.
Вопрос такой, можно как-то получить больничный в Москве, чтобы получить декретные и "по уходу за ребенком". ? Она прописана и официально числится на работе по трудовой книжке в Москве (работает, наверное, удаленно).
Может быть кто-то знает, как этоможно сделать и что для этого надо?
Можно ли получить больничный по бременности и родам? ⇐ Беременность и роды
Модератор: Море позитива
Информация
Форум о домашних родах
Форум о домашних родах
-
Автор темыo1819 - Участник форума
- Всего сообщений: 701
- Зарегистрирован: 15.03.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Городок связистов
- Возраст: 47
-
Елена Юрьевна - Модератоp
- Всего сообщений: 25117
- Зарегистрирован: 14.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: журналист
- Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
- Откуда: Тюмень
- Возраст: 52
Re: Можно ли получить больничный по бременности и родам?
У нее полис есть? Пусть позвонит в страховую компанию, которая на полисе написана!
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
-
провинциалка
- Участник форума
- Всего сообщений: 311
- Зарегистрирован: 14.03.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее
- Профессия: каменщик
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Великий Новгород
Re: Можно ли получить больничный по бременности и родам?
ей необходимо получить больничный в ЖК на территории РФ. Т.е. нужна личная явка. А рожает пусть где хочет, это ее право.
-
Автор темыo1819 - Участник форума
- Всего сообщений: 701
- Зарегистрирован: 15.03.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Городок связистов
- Возраст: 47
Re: Можно ли получить больничный по бременности и родам?
В принципе можно легализовать иностранные мед.документы, но это много времени занимает...
-
Елена Юрьевна - Модератоp
- Всего сообщений: 25117
- Зарегистрирован: 14.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: журналист
- Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
- Откуда: Тюмень
- Возраст: 52
Re: Можно ли получить больничный по бременности и родам?
Больничный - это гособеспечение женщины, на то время, пока она нетрудоспособна в связи с беременностью и родами!
Если она трудоспособна, или работает в другом государстве по другим нормам - я просто не очень понимаю, при чем тут Москва?
Если она трудоспособна, или работает в другом государстве по другим нормам - я просто не очень понимаю, при чем тут Москва?
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
-
ВикторияШ - Участник форума
- Всего сообщений: 7382
- Зарегистрирован: 03.09.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: здравоохранение, врач
- Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
- Откуда: Тюмень
- Возраст: 49
Re: Можно ли получить больничный по бременности и родам?
Елена Юрьевна, а хоцца и денег и внимания от государства.
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)
-
Автор темыo1819 - Участник форума
- Всего сообщений: 701
- Зарегистрирован: 15.03.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Городок связистов
- Возраст: 47
Re: Можно ли получить больничный по бременности и родам?
Я и сама считаю, что "где родился, там и пригодился"
Однако, если женщина сейчас находится заграницей, а в Москве числится и работает (дисстанционно, наверное
), а => платит в рос.казну налоги, то она может рассчитывать и на оплату больничного. 
Однако, если женщина сейчас находится заграницей, а в Москве числится и работает (дисстанционно, наверное
-
провинциалка
- Участник форума
- Всего сообщений: 311
- Зарегистрирован: 14.03.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее
- Профессия: каменщик
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Великий Новгород
Re: Можно ли получить больничный по бременности и родам?
в данном случае она числится на работе у российского работодателя, который платит налоги с ФЗП. Поэтому да, больничный она может получить. Но дают его только в нашей стране - ту зеленую форму, которую надо сдавать на работу и которую принимает ФСС.Елена Юрьевна:Если она трудоспособна, или работает в другом государстве по другим нормам - я просто не очень понимаю, при чем тут Москва?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 14 Ответы
- 618 Просмотры
-
Последнее сообщение Ольга Олеговна
-
- 8 Ответы
- 1014 Просмотры
-
Последнее сообщение Барышня
-
-
Больничный по беременности и родам. Я обязана его оформлять?
kurnos » » в форуме Семейный детский сад - 20 Ответы
- 1699 Просмотры
-
Последнее сообщение anu
-
-
-
Мамы двойняшек, откликнетесь! Вопрос по вынашиванию и родам.
Катя-Катерина » » в форуме Беременность и роды - 1502 Ответы
- 112553 Просмотры
-
Последнее сообщение Морозова Римма
-
-
- 1 Ответы
- 1044 Просмотры
-
Последнее сообщение Мама Настенька
