Откуда пришли именаЗдравствуйте, многодетные!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Аватара пользователя
tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7331
Зарегистрирован: 30.04.2011
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: хомуйааччы алмаас
Многод.организация: не состою
Откуда: край снега и алмазов
Возраст: 49
 Re: Откуда пришли имена

Сообщение tashik »

у меня дочке первой бабушка имя придумала Владислава,в честь Влада Листьева.эх 90-е.муж сына Данилом назвал-фильм брат(Данила багров).дочка Дарья оттуда же-брат 2. сын Михаил в честь моего деда,который меня вырастил. Анастасия -просто мое любимое имя. младшему захотелось дать старославянское имя-Радомир.счас тоже имя придумала ребенку,если дочка будет-то Злата,если мальчик-то Лель.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.
Аватара пользователя
Регата
Участник форума
Всего сообщений: 122
Зарегистрирован: 06.12.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: учитель-логопед
Многод.организация: не состою
Откуда: Люберцы
Возраст: 48
 Re: Откуда пришли имена

Сообщение Регата »

Первую дочь назвали Аня: у мужа до меня была девушка, ее Аня звали, так он меня поначалу пару раз ее именем называл, так я и придумала дочку так назвать, чтоб не обидно было :wink: И что интересно: после рождения дочки, он имена больше не путал :D
Аватара пользователя
li-light
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 13.02.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель
Многод.организация: не состою
Откуда: Ульяновск
Возраст: 46
 Re: Откуда пришли имена

Сообщение li-light »

Старшая дочка Наталья.Назвала я.Потому что лучшая подруга-Наталья.Средняя дочка-Галина.Потому что родилась за день до 50тилетия свекрови.А свекровь у меня такая,что можно назвать ребенка в ее честь :in_love:Потому она получила от нас подарок-маленькую полную ее тезку и абсолютную копию :D . Младший-Владислав.Слава.как дед,очень любимый дед,проживший хорошую,достойную жизнь и покинувший нас 2 года назад.
Катлинка
Участник форума
Всего сообщений: 2658
Зарегистрирован: 27.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: логопед, певчая и регент
Многод.организация: МногоМама (Москва)
Откуда: Москва
Возраст: 41
 Re: Откуда пришли имена

Сообщение Катлинка »

tashik:Лель.
интересно, а отчество от этого имени какое - Лельевич?
Пётр - февраль 2009, Кристина -- февраль 2011, Ирина - январь 2013, Ангелочек октябрь 2015.
Аватара пользователя
leos
Память
Всего сообщений: 11806
Зарегистрирован: 08.04.2010
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Откуда пришли имена

Сообщение leos »

Если "Лельевич", то имя должно быть "Лелий". Соответственно - "Лелевич", если имя "Лель".
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"
Аватара пользователя
Лето
Модератоp
Всего сообщений: 43019
Зарегистрирован: 24.04.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: ЮФО
Возраст: 58
 Re: Откуда пришли имена

Сообщение Лето »

tashik:если мальчик-то Лель.
Есть у меня знакомый мальчик-Лель. Лет 18 уже ему. ДАвно не видела, одно время с семьей в музыкалке виделись. Мальчик ненавидел в то время своё имя (с глубокого детства, лет до 13 точно, потом я их не встречала), его дразнили. Вообще он такой был ... необычный. Внешне - ангелочек голубоглазый, тоненький. А как сказанет что-нибудь %) - какая-то недетская злость... Семья языческая у них. И вот какая-то злость на всё и на всех прям с детства :unknown: У всех детей были очень плохие отношения со сверстниками :unknown: И за имена их сильно долбили дети. Старший вот Лель, средняя Нажа, а младшие Вышемир и Жива. Вот Наже с Живой тоже нелегко пришлось %) :o
Не пытайтесь испортить мою жизнь. Я все сделаю сама!
Аватара пользователя
tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7331
Зарегистрирован: 30.04.2011
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: хомуйааччы алмаас
Многод.организация: не состою
Откуда: край снега и алмазов
Возраст: 49
 Re: Откуда пришли имена

Сообщение tashik »

http://www.slavabogam.ru/slavyanskii-bog-lel.html Лель-славянский бог любви.А РЕБЕНКА ЗАТЮКАЛИ ЗЛЫЕ ДЕТИ.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.
Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18791
Зарегистрирован: 02.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, Бибирево
 Re: Откуда пришли имена

Сообщение Кристина1986 »

tashik, у мня есть Палехская миниатюра с Лелем :in_love:
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 20563
Зарегистрирован: 03.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Возраст: 63
 Re: Откуда пришли имена

Сообщение Мамиська »

tashik:А РЕБЕНКА ЗАТЮКАЛИ ЗЛЫЕ ДЕТИ.
Мальчику от этого легче не было.К сожалению.До меня вообще не доходит как это смеяться над именами.Где мы жили,столько национальностей и столько разных имён,что никому и в голову не приходит смеяться над именем.Не,ну бывает,конечно,то ещё имя для нашего уха,но похихикаешь между собой и всё,а чтобы прям тюкать из-за имени... :unknown:
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.
Аватара пользователя
tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7331
Зарегистрирован: 30.04.2011
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: хомуйааччы алмаас
Многод.организация: не состою
Откуда: край снега и алмазов
Возраст: 49
 Re: Откуда пришли имена

Сообщение tashik »

меня вот НАТАЛЬЯ зовут.так я свое имя в детстве не навидила.постоянно оскорбляли,типа Наташа-два рубля и ваша.морды у всех битые были.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 20563
Зарегистрирован: 03.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Возраст: 63
 Re: Откуда пришли имена

Сообщение Мамиська »

:oops: А отчество у Леля какое будет,если не секрет?
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.
Аватара пользователя
Hannely
Участник форума
Всего сообщений: 637
Зарегистрирован: 28.01.2010
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: иудейское
Образов.: высшее
Профессия: логопед-дефектолог
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Откуда пришли имена

Сообщение Hannely »

Бабье лето:Вот Наже с Живой тоже нелегко пришлось
Мда, жуть, а не имена :( А вот Лель мне понравилось, красивое :in_love:
Аватара пользователя
tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7331
Зарегистрирован: 30.04.2011
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: хомуйааччы алмаас
Многод.организация: не состою
Откуда: край снега и алмазов
Возраст: 49
 Re: Откуда пришли имена

Сообщение tashik »

Лель Георгиевич :good:
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.
Аватара пользователя
Лето
Модератоp
Всего сообщений: 43019
Зарегистрирован: 24.04.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: ЮФО
Возраст: 58
 Re: Откуда пришли имена

Сообщение Лето »

tashik:.А РЕБЕНКА ЗАТЮКАЛИ ЗЛЫЕ ДЕТИ.
Так ему по барабану кто виноват :unknown: Родители всех богами поназывали. Жива тоже что-то из этой оперы, богиня жизни кажется... Нажа - надежда. (И чего бы так и не назвать :unknown: )
Не пытайтесь испортить мою жизнь. Я все сделаю сама!
Аватара пользователя
И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9922
Зарегистрирован: 23.02.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
Откуда: Волгоград
 Re: Откуда пришли имена

Сообщение И*Р*И*Н*А »

ЗЕНА:Всех детей назвала сама,
вот и я тоже. Но для проформа составляла каждый раз список из 5-ти мужских и 5-ти женских имен (по рейтингу - в сторону убывания по значимости для меня). Муж читал, рассуждал и в итоге соглашался с моим первым вариантом!
Лана81:твердо решила, что у меня сына будут звать Ильей. Поэтому, когда забеременела первым, я твердо знала, что у меня сын-Илья.
с детства почему то думала, что у меня будет 2 сына. Для первого имя пришло в совершенно странной ситуации. Мне было лет 14. Шла я домой с магазина и вдруг мне в голове как кто-то назвал имя "ИЛЬЯ". Причем я поняла, что то имя моего первенца. Вот как то так было это ясно и понятно... Причем раньше это имя у меня (в силу возраста) ассоциировалось исключительно с папой дедушки Ленина и никогда не привлекало... А тут... Прямо таки засело в голове. И когда я забеременела, я даже не сомневалась, что будет мальчик Илюша. так и вышло.

Дочку не ждала, думала, что вторым тоже будет пацан. Но на УЗИ осчастливили новостью и выбор имени прошел по прежнему алгоритму - из 5-ти предложенных мною имен, муж в сопровождении уже со старшим сыном утвердил "Алина".

А вот третьего ребенка мы ждали уже в совершенно взрослом возрасте и он был в отличие от первых двух долгопланируемым. Имя для него было готово еще в начале планирования, т.е. за 3 года до его рождения. Почему то никак не могла я сама для себя выбрать женского имени, а вот мужское - сразу пришло и засело в мозгу. Мужу очень понравилось и дети (после того, как беременность все же случилась) тоже одобрили - "Доброслав"
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!
Аватара пользователя
Юля-мамуля
Участник форума
Всего сообщений: 546
Зарегистрирован: 18.12.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 42
 Re: Откуда пришли имена

Сообщение Юля-мамуля »

Нажа и Жива убили напрочь :o

У нас Софья и Илюшка, я - поклонницей фильма "Гардемарины" была. Алешка должен был быть по замыслу детства, но у меня дед Алексей, поэтому решила, что Илья будет, к тому же родился 4 с лишним кг, богатырь)
Ну, а третья Лия.. Долго металась между Маргаритой и Лией, но тут на форуме девчонки убедили :D часть моего имени это, плюс мягкое, как я люблю.
Софья - лето 2008 г, Илья - зима 2009 г., Лия - осень 2014 г.
Аватара пользователя
И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9922
Зарегистрирован: 23.02.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
Откуда: Волгоград
 Re: Откуда пришли имена

Сообщение И*Р*И*Н*А »

а мы сейчас смеемся иногда... Получились у нас почти три богатыря: Илья, Добрыня (он же Доброслав) и Алиша (это вместо Алеши) :D
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!
Аватара пользователя
li-light
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 13.02.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель
Многод.организация: не состою
Откуда: Ульяновск
Возраст: 46
 Re: Откуда пришли имена

Сообщение li-light »

tashik:постоянно оскорбляли,типа Наташа-два рубля и ваша
мда...мою Наташу так не оскорбляют,вроде...
Аватара пользователя
северная пальмира
Участник форума
Всего сообщений: 200
Зарегистрирован: 25.02.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область юго-восток
 Re: Откуда пришли имена

Сообщение северная пальмира »

Старшую девочку и мальчика называла не я. А младшей я выбирала имя. С учетом того, чтобы было не сильно распространено. А то у брата моего в саду 5 Ром было в группе.
Надеюсь моя Марина не будет пятой в группе. :D
Аватара пользователя
Ilona
Участник форума
Всего сообщений: 666
Зарегистрирован: 19.12.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Latvija
Возраст: 51
 Re: Откуда пришли имена

Сообщение Ilona »

Старшего назвала я. Когда забеременела сказала мужу, что кто бы не родился, будет Саша. На что муж только и сказал, хоть бы мальчик. Мне это имя всегда нравилось, в подростковом возрасте хотела себе парня и мужа Александра. :oops: Но муж Виталий, пришлось родись себе Александра. :wink:
А у второго сына имя родилось вместе с ним. За пару месяцев до родов обсуждала со старшеньким, как бы он хотел назвать братика, тот предложил Алёша, как его друг. Мне это имя никогда не нравилось и я отговорила сына тем, что у него уже друг есть Алёша.
Так вот родила второго сыночка, мне его только приложили к груди. Смотрю на сосущего голого бутузика и в голове голос произносит "Алёша, Алёша". Вот что это было? Мужа потом постепенно подвела к этому имени, читали значение-понравилось, ещё и на "А" начинается, как у старшего. Но когда я позже рассказала ему, что со мной было в роддоме, он не поверил.
А имя дочки ко мне пришло за год до зачатия. Смотрела какой-то фильм, там одну из героинь звали Алиса. И вот имя запало в голову, до этого думала о Катерине. Мужу предложила, он согласился.
Александр 26.02.96., Алексей 17.03.03., Алиса 17.06.10., Артём 10.04.16.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Пришли проверили! Ю Бутово
    Пятимамочка » » в форуме Семейный детский сад
    22 Ответы
    1873 Просмотры
    Последнее сообщение Kat18
  • Пришли морозы...Гулять можно?
    Аллла » » в форуме Груднички
    86 Ответы
    3945 Просмотры
    Последнее сообщение Варварик
  • Чьи Вы? Люди государственные или так, с улицы пришли?
    ольга невская » » в форуме Партии, чиновники, организации
    1 Ответы
    616 Просмотры
    Последнее сообщение stella
  • Если пришли ОрганыОпеки/Методичка
    CopCopine » » в форуме Ювенальная юстиция
    44 Ответы
    9197 Просмотры
    Последнее сообщение bluebell

Вернуться в «Здравствуйте, многодетные!»