как здорово! люблю символичность в именахАнна(сложила первые слога наших с мужем имен Андрей и Наталья)
Откуда пришли имена ⇐ Здравствуйте, многодетные!
Модератор: Кошкина мать
-
Катя Витина - Участник форума
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 03.09.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Siam
Re: Откуда пришли имена
-
Леший - Участник форума
- Сообщения: 4362
- Зарегистрирован: 22.05.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: соцработник
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Санкт-Петербург
- Возраст: 54
Re: Откуда пришли имена
Дочь Катя- названа в честь... Даже незнаю как объяснить, в фильме "Небесный тихоход" есть сцена когда летчик летчице говорит, что его сердце только Катюшей пробить можно, а она отвечает что она и есть Катя. Вот с детства знала первая дочь Катюшей будет. Ох и боевой у нее характер.
Дочь Марья названа по сказкам - Марья искусница, Марья краса. Вот и моя Марья такая.
Сын Максим - ну понятно в честь пулемета "Максим" назван. Такой же безотказный.
Владимир мой пока младшенький вот не знаю, просто всю беременность думала Вовчик у меня там. Так и получилось. Еще должны быть Анютка, Ромка и Антошка. Не знаю сбудется ли. Но постоянно ощущается нехватка именно этих имен в семье.
Дочь Марья названа по сказкам - Марья искусница, Марья краса. Вот и моя Марья такая.
Сын Максим - ну понятно в честь пулемета "Максим" назван. Такой же безотказный.
Владимир мой пока младшенький вот не знаю, просто всю беременность думала Вовчик у меня там. Так и получилось. Еще должны быть Анютка, Ромка и Антошка. Не знаю сбудется ли. Но постоянно ощущается нехватка именно этих имен в семье.
Если веришь, надеешься и не сдаешься то чудо обязательно случится.
-
Ириска1378
- Новичок
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: 23.02.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: город Клин
- Возраст: 47
Re: Откуда пришли имена
Когда была беременна первым ребенком -врачи на узи с уверенностью сказали, что будет мальчик. Мы накупили все голубое, выбрали имя Паша -уже не помню почему. И родилась девочка. Не знали как назвать. А незадолго до родов я читала книгу - "Шагреневая кожа", там героиню звали Полиной. Мне имя очень понравилось, и среди знакомых Полин не было. Но муж сомневался -хотел Катей назвать. И вот стоим мы в прихожей- он в Загс собирается -ребенка оформлять. -ну как Полина или Катя? Я, недолго думая, беру два листочка, пишу буквы К и П, кладу в шапку. Он вытащил букву П. Назвали Полиной.
Вторая дочь -Ульяна -это я в школе "Молодую гвардию" читала, мне героиня понравилась -Ульяна Громова.
Сына назвал муж -Максим - сам выбирал.
А последний Федор. Еще когда в роддоме лежала, когда Максим родился, приснился мне сон, что я с малышом гуляю, и зову его Федор. Тогда я и решила, что у меня обязательно будет сын Федор.
А теперь хочется дочку Верочку -многодетность -это болезнь)))
Вторая дочь -Ульяна -это я в школе "Молодую гвардию" читала, мне героиня понравилась -Ульяна Громова.
Сына назвал муж -Максим - сам выбирал.
А последний Федор. Еще когда в роддоме лежала, когда Максим родился, приснился мне сон, что я с малышом гуляю, и зову его Федор. Тогда я и решила, что у меня обязательно будет сын Федор.
А теперь хочется дочку Верочку -многодетность -это болезнь)))
-
Kozlov Dmitry
- Участник форума
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: 01.09.2014
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Россия, Смоленск
- Возраст: 54
Re: Откуда пришли имена
А у нас все имена жена выбирала.
Я ей помогал только согласием или ответом "нет"
Я ей помогал только согласием или ответом "нет"
-
Ksenka512 - Новичок
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 07.09.2014
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: языческое
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Киев-Маньковка
- Возраст: 43
Re: Откуда пришли имена
еще в детстве где-то услышала имя Милана, решила, что так дочку назову. муж согласился) во вторую беременность ждали Дианку, а родился мальчик. 21 день провел без имени. а потом я смотрела на него и в голове само всплыло имя Руслан.
-
Kozlov Dmitry
- Участник форума
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: 01.09.2014
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Россия, Смоленск
- Возраст: 54
Re: Откуда пришли имена
Отлично! а если сразу сразу придумать имена и для мальчика и для девочки
на всякий случай?
на всякий случай?
-
УЛЬТАША
- Участник форума
- Сообщения: 17649
- Зарегистрирован: 14.06.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: не используется
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Зона тайги
- Возраст: 47
Re: Откуда пришли имена
Иногда придуманное имя не подходит рождённому ребёнку .Kozlov Dmitry: а если сразу сразу придумать имена и для мальчика и для девочки
на всякий случай?
-
Катлинка
- Участник форума
- Сообщения: 2661
- Зарегистрирован: 27.06.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: логопед, певчая и регент
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: Москва
- Возраст: 41
Re: Откуда пришли имена
А первым двум детям имена были заготовлены в первую беременность - Пётр и Кристина. Просто по симпатичности для меня (близких знакомых с этими именами не было), приятно звучит и приемлемо сочетается с отчеством-фамилией, еще пунктик - не понятно зачем, но есть англоязычные аналоги, международное имя что ли...
каждую из своих девочек до трясучки хотела назвать Иларией, очень мне нравится сочетание Л и Р в имени, и что? Кристина и Ирина... повлияло не только отношение мужа, который приходил в отчаяние от Иларии, но именно то, что не пошло девочкам... для младшей еще Марьяна была заготовлена, но тоже после родов отвалилась...УЛЬТАША: Иногда придуманное имя не подходит рождённому ребёнку .
А первым двум детям имена были заготовлены в первую беременность - Пётр и Кристина. Просто по симпатичности для меня (близких знакомых с этими именами не было), приятно звучит и приемлемо сочетается с отчеством-фамилией, еще пунктик - не понятно зачем, но есть англоязычные аналоги, международное имя что ли...
Пётр - февраль 2009, Кристина -- февраль 2011, Ирина - январь 2013, Ангелочек октябрь 2015.
-
Ksenka512 - Новичок
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 07.09.2014
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: языческое
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Киев-Маньковка
- Возраст: 43
Re: Откуда пришли имена
мальчика вообще не ждали. но было заготовлено имя Марк на всякий случай. родился и поняли, что не то.Kozlov Dmitry:Отлично! а если сразу сразу придумать имена и для мальчика и для девочки на всякий случай?
-
Нить Ариадны - Новичок
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 03.09.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: есть
- Образов.: высшее
- Профессия: психолог
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодар
- Возраст: 46
Re: Откуда пришли имена
Младшая дочь самая "выстраданная" оказалась в плане приобретения имени) Были перешерстены книги, толкующие имена, опрошены родственники, в ходе всех этих мероприятий масса имен отсеялась) Кто-то был против Саши, кто-то за Ангелину.. в итоге назвали Тамарой)) Тамара была моя приятельница в молодости, светленькая и очень симпатичная девушка. И дочка на нее похожа. Ну, не комплекцией, правда)) Дочка-стройняшка, а подруга была кровь с молоком))
-
Kozlov Dmitry
- Участник форума
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: 01.09.2014
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Россия, Смоленск
- Возраст: 54
Re: Откуда пришли имена
Отличное имя. У меня подруга тоже дочку назвала Томочкой
такая красивая белокурая девочка
такая красивая белокурая девочка
-
Викки11 - Участник форума
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 23.09.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: в декрете
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Нижний Новгород
- Возраст: 45
Re: Откуда пришли имена
Долго думали, назвали всех девчонок королевскими именами: Екатерина I, Елизавета II и София:))) В роддоме спрашивали: а сын - не Петр случайно:)))
-
иулиания
- Участник форума
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: 28.08.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Ростов на Дону
- Возраст: 42
Re: Откуда пришли имена
Называла по Святцам. Виктор в честь священномученика Виктора Басова. Ангела в честь Ангелины Сербской.
-
Ольма - Участник форума
- Сообщения: 1544
- Зарегистрирован: 08.12.2011
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 4
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: была м/с
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Пермский край
- Возраст: 44
Re: Откуда пришли имена
Мне моё имя стало нравится именно после крещения!
Сейчас у нас беременна сестра мужа и мы всё время зовём ребёночка Стёпкой, доболтались-они уже серьёзно думают так назвать
А я ведь это имя для себя придумала, при этом я звала бы его ещё и Стефан-в честь Стефана Великопермского. А вообще придумываю много мужских имён, а женских только одно-Мария-так муж решил назвать.
Не своим, а именем Равноапостольской Княгини Ольгиleos:Вот уж чего лично я не буду делать, так это предлагать назвать своим именем!
Естественно они будут сами называть, но мы ведь можем озвучить свои предпочтения, а о своих нелюбимых именах молчатьleos:Нет уж! Пусть мои дети сами называют, как хотят. Кто рожает, тот и называет!
Зима 2006-Ваня, весна 2010-Макар, осень 2012-Игнатий,лето 2015-Феврония, снова лето 2018-Илья, весна 2022-Ксения
-
leos - Память
- Сообщения: 11806
- Зарегистрирован: 08.04.2010
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Откуда пришли имена
Ну, озвучивать можно с разной степенью настойчивости. Одно дело - раз предложить, другое - изо дня в день давить на психику.Ольма:Естественно они будут сами называть, но мы ведь можем озвучить свои предпочтения, а о своих нелюбимых именах молчать
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"
-
УСМАНОВА ГАЛИНА - Новичок
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 28.10.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодар
- Возраст: 37
Re: Откуда пришли имена
Когда я была беременна старшим сыном,мои муж предложил два имени-Саид и Исмаил,я не задумываясь выбрала Саид,потому что еще до встречт с ним хотела назвать так ребенка.Дочку мы назвали в честь моей мамы Марьям,по русски Маша.А третьего ребенка предложили назвать родителям мужа.Они назвали Асхаб в честь дедушки мужа по маме,а мы предложили Али в честь дедушки по папе,и назвали Али-Асхабом
-
Kozlov Dmitry
- Участник форума
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: 01.09.2014
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Россия, Смоленск
- Возраст: 54
Re: Откуда пришли имена
Интересные имена.
У меня сейчас жена смотрит Клон, так там есть Сайд....
Красивое имя
У меня сейчас жена смотрит Клон, так там есть Сайд....
Красивое имя
-
Зелёная пилюля - Участник форума
- Сообщения: 7451
- Зарегистрирован: 10.04.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия, Москва
- Возраст: 46
Re: Откуда пришли имена
Первого ребенка назвал муж, а я не сопротивлялась, потому что мне имя Игорь тоже нравилось. А вот когда родился второй...Он 3 недели без имени был. Я уже реветь начала, подойду к кроватке, а как позвать его - не знаю. Мама имя Женя предложила, но не подошло оно как-то, да и я его не люблю, считаю женским ( хотя мой папа - Женя). Свекровь сказала - пусть будет Андрей. Муж сказал - Саша. А тетка пришла и говорит:"Где дядя Федор"? (это по святцам). Вобщем положила я все эти имена в шапку, перекрестилась и вытащила Федора. И теперь мы не представляем себе, как можно его другим именем звать?
-
Орехова
- Новичок
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 09.11.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодарский край
- Возраст: 40
Re: Откуда пришли имена
Когда была беременной первой дочкой,пришла соседка, говорит если б не мама нас папа всех Варварами назвал. Точно! Варвара! Потом некоторые знакомые спрашивали за что мы ее так. А вообще имена от Бога. Вторую муж по бабке хотел Света, я не захотела.Появилась Яночка,незнаю почему. А,когда узнала,что третья девочка, да пусть хоть Света. Муж сказал ЛИЗА.
-
Екатерина Одинцова - Участник форума
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 10.11.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, ВАО, Гольяново
- Возраст: 44
Re: Откуда пришли имена
Все имена своим доченькам выбирали совместно - получила Полина (так и есть "морская", плавать жуть как любим), средняя - Софья (она же "мудрая" - есть такое но лень перевешивает), третья - Надежда - красивое и редкое имя, причем в нашей семье 2 бабушки - Вера и Любовь, вот и получился как говорится, "полный набор"

-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 22 Ответы
- 1873 Просмотры
-
Последнее сообщение Kat18
-
- 86 Ответы
- 3946 Просмотры
-
Последнее сообщение Варварик
-
-
Чьи Вы? Люди государственные или так, с улицы пришли?
ольга невская » » в форуме Партии, чиновники, организации - 1 Ответы
- 616 Просмотры
-
Последнее сообщение stella
-
-
- 44 Ответы
- 9197 Просмотры
-
Последнее сообщение bluebell
