Откуда пришли именаЗдравствуйте, многодетные!

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Аватара пользователя
Катя Витина
Участник форума
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.09.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Siam
Re: Откуда пришли имена

Сообщение Катя Витина »

Анна(сложила первые слога наших с мужем имен Андрей и Наталья)
как здорово! люблю символичность в именах :)
Аватара пользователя
Леший
Участник форума
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 22.05.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: соцработник
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Re: Откуда пришли имена

Сообщение Леший »

Дочь Катя- названа в честь... Даже незнаю как объяснить, в фильме "Небесный тихоход" есть сцена когда летчик летчице говорит, что его сердце только Катюшей пробить можно, а она отвечает что она и есть Катя. Вот с детства знала первая дочь Катюшей будет. Ох и боевой у нее характер.
Дочь Марья названа по сказкам - Марья искусница, Марья краса. Вот и моя Марья такая.
Сын Максим - ну понятно в честь пулемета "Максим" назван. Такой же безотказный.
Владимир мой пока младшенький вот не знаю, просто всю беременность думала Вовчик у меня там. Так и получилось. Еще должны быть Анютка, Ромка и Антошка. Не знаю сбудется ли. Но постоянно ощущается нехватка именно этих имен в семье.
Если веришь, надеешься и не сдаешься то чудо обязательно случится.
Ириска1378
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23.02.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: город Клин
Возраст: 47
Re: Откуда пришли имена

Сообщение Ириска1378 »

Когда была беременна первым ребенком -врачи на узи с уверенностью сказали, что будет мальчик. Мы накупили все голубое, выбрали имя Паша -уже не помню почему. И родилась девочка. Не знали как назвать. А незадолго до родов я читала книгу - "Шагреневая кожа", там героиню звали Полиной. Мне имя очень понравилось, и среди знакомых Полин не было. Но муж сомневался -хотел Катей назвать. И вот стоим мы в прихожей- он в Загс собирается -ребенка оформлять. -ну как Полина или Катя? Я, недолго думая, беру два листочка, пишу буквы К и П, кладу в шапку. Он вытащил букву П. Назвали Полиной.
Вторая дочь -Ульяна -это я в школе "Молодую гвардию" читала, мне героиня понравилась -Ульяна Громова.
Сына назвал муж -Максим - сам выбирал.

А последний Федор. Еще когда в роддоме лежала, когда Максим родился, приснился мне сон, что я с малышом гуляю, и зову его Федор. Тогда я и решила, что у меня обязательно будет сын Федор.

А теперь хочется дочку Верочку -многодетность -это болезнь)))
Kozlov Dmitry
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01.09.2014
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Россия, Смоленск
Возраст: 54
Re: Откуда пришли имена

Сообщение Kozlov Dmitry »

А у нас все имена жена выбирала.
Я ей помогал только согласием или ответом "нет"
Аватара пользователя
Ksenka512
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07.09.2014
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: языческое
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Киев-Маньковка
Возраст: 43
Re: Откуда пришли имена

Сообщение Ksenka512 »

еще в детстве где-то услышала имя Милана, решила, что так дочку назову. муж согласился) во вторую беременность ждали Дианку, а родился мальчик. 21 день провел без имени. а потом я смотрела на него и в голове само всплыло имя Руслан.
Kozlov Dmitry
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01.09.2014
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Россия, Смоленск
Возраст: 54
Re: Откуда пришли имена

Сообщение Kozlov Dmitry »

Отлично! а если сразу сразу придумать имена и для мальчика и для девочки
на всякий случай?
УЛЬТАША
Участник форума
Сообщения: 17649
Зарегистрирован: 14.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: не используется
Многод.организация: не состою
Откуда: Зона тайги
Возраст: 47
Re: Откуда пришли имена

Сообщение УЛЬТАША »

Kozlov Dmitry: а если сразу сразу придумать имена и для мальчика и для девочки
на всякий случай?
Иногда придуманное имя не подходит рождённому ребёнку .
Катлинка
Участник форума
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 27.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: логопед, певчая и регент
Многод.организация: МногоМама (Москва)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Re: Откуда пришли имена

Сообщение Катлинка »

УЛЬТАША: Иногда придуманное имя не подходит рождённому ребёнку .
каждую из своих девочек до трясучки хотела назвать Иларией, очень мне нравится сочетание Л и Р в имени, и что? Кристина и Ирина... повлияло не только отношение мужа, который приходил в отчаяние от Иларии, но именно то, что не пошло девочкам... для младшей еще Марьяна была заготовлена, но тоже после родов отвалилась...
А первым двум детям имена были заготовлены в первую беременность - Пётр и Кристина. Просто по симпатичности для меня (близких знакомых с этими именами не было), приятно звучит и приемлемо сочетается с отчеством-фамилией, еще пунктик - не понятно зачем, но есть англоязычные аналоги, международное имя что ли...
Пётр - февраль 2009, Кристина -- февраль 2011, Ирина - январь 2013, Ангелочек октябрь 2015.
Аватара пользователя
Ksenka512
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07.09.2014
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: языческое
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Киев-Маньковка
Возраст: 43
Re: Откуда пришли имена

Сообщение Ksenka512 »

Kozlov Dmitry:Отлично! а если сразу сразу придумать имена и для мальчика и для девочки на всякий случай?
мальчика вообще не ждали. но было заготовлено имя Марк на всякий случай. родился и поняли, что не то.
Аватара пользователя
Нить Ариадны
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.09.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Профессия: психолог
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодар
Возраст: 46
Re: Откуда пришли имена

Сообщение Нить Ариадны »

Младшая дочь самая "выстраданная" оказалась в плане приобретения имени) Были перешерстены книги, толкующие имена, опрошены родственники, в ходе всех этих мероприятий масса имен отсеялась) Кто-то был против Саши, кто-то за Ангелину.. в итоге назвали Тамарой)) Тамара была моя приятельница в молодости, светленькая и очень симпатичная девушка. И дочка на нее похожа. Ну, не комплекцией, правда)) Дочка-стройняшка, а подруга была кровь с молоком))
Kozlov Dmitry
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01.09.2014
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Россия, Смоленск
Возраст: 54
Re: Откуда пришли имена

Сообщение Kozlov Dmitry »

Отличное имя. У меня подруга тоже дочку назвала Томочкой
такая красивая белокурая девочка
Аватара пользователя
Викки11
Участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23.09.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: в декрете
Многод.организация: не состою
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 45
Re: Откуда пришли имена

Сообщение Викки11 »

Долго думали, назвали всех девчонок королевскими именами: Екатерина I, Елизавета II и София:))) В роддоме спрашивали: а сын - не Петр случайно:)))
иулиания
Участник форума
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.08.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Ростов на Дону
Возраст: 42
Re: Откуда пришли имена

Сообщение иулиания »

Называла по Святцам. Виктор в честь священномученика Виктора Басова. Ангела в честь Ангелины Сербской.
Аватара пользователя
Ольма
Участник форума
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 08.12.2011
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: была м/с
Многод.организация: не состою
Откуда: Пермский край
Возраст: 44
Re: Откуда пришли имена

Сообщение Ольма »

leos:Вот уж чего лично я не буду делать, так это предлагать назвать своим именем!
Не своим, а именем Равноапостольской Княгини Ольги :in_love: Мне моё имя стало нравится именно после крещения!
leos:Нет уж! Пусть мои дети сами называют, как хотят. Кто рожает, тот и называет!
Естественно они будут сами называть, но мы ведь можем озвучить свои предпочтения, а о своих нелюбимых именах молчать :wink:
Сейчас у нас беременна сестра мужа и мы всё время зовём ребёночка Стёпкой, доболтались-они уже серьёзно думают так назвать :D А я ведь это имя для себя придумала, при этом я звала бы его ещё и Стефан-в честь Стефана Великопермского. А вообще придумываю много мужских имён, а женских только одно-Мария-так муж решил назвать.
Зима 2006-Ваня, весна 2010-Макар, осень 2012-Игнатий,лето 2015-Феврония, снова лето 2018-Илья, весна 2022-Ксения
Аватара пользователя
leos
Память
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: 08.04.2010
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Re: Откуда пришли имена

Сообщение leos »

Ольма:Естественно они будут сами называть, но мы ведь можем озвучить свои предпочтения, а о своих нелюбимых именах молчать
Ну, озвучивать можно с разной степенью настойчивости. Одно дело - раз предложить, другое - изо дня в день давить на психику.
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"
Аватара пользователя
УСМАНОВА ГАЛИНА
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28.10.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодар
Возраст: 37
Re: Откуда пришли имена

Сообщение УСМАНОВА ГАЛИНА »

Когда я была беременна старшим сыном,мои муж предложил два имени-Саид и Исмаил,я не задумываясь выбрала Саид,потому что еще до встречт с ним хотела назвать так ребенка.Дочку мы назвали в честь моей мамы Марьям,по русски Маша.А третьего ребенка предложили назвать родителям мужа.Они назвали Асхаб в честь дедушки мужа по маме,а мы предложили Али в честь дедушки по папе,и назвали Али-Асхабом
Kozlov Dmitry
Участник форума
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01.09.2014
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Россия, Смоленск
Возраст: 54
Re: Откуда пришли имена

Сообщение Kozlov Dmitry »

Интересные имена.
У меня сейчас жена смотрит Клон, так там есть Сайд....
Красивое имя :Rose:
Аватара пользователя
Зелёная пилюля
Участник форума
Сообщения: 7451
Зарегистрирован: 10.04.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 46
Re: Откуда пришли имена

Сообщение Зелёная пилюля »

Первого ребенка назвал муж, а я не сопротивлялась, потому что мне имя Игорь тоже нравилось. А вот когда родился второй...Он 3 недели без имени был. Я уже реветь начала, подойду к кроватке, а как позвать его - не знаю. Мама имя Женя предложила, но не подошло оно как-то, да и я его не люблю, считаю женским ( хотя мой папа - Женя). Свекровь сказала - пусть будет Андрей. Муж сказал - Саша. А тетка пришла и говорит:"Где дядя Федор"? (это по святцам). Вобщем положила я все эти имена в шапку, перекрестилась и вытащила Федора. И теперь мы не представляем себе, как можно его другим именем звать?
Орехова
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.11.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 40
Re: Откуда пришли имена

Сообщение Орехова »

Когда была беременной первой дочкой,пришла соседка, говорит если б не мама нас папа всех Варварами назвал. Точно! Варвара! Потом некоторые знакомые спрашивали за что мы ее так. А вообще имена от Бога. Вторую муж по бабке хотел Света, я не захотела.Появилась Яночка,незнаю почему. А,когда узнала,что третья девочка, да пусть хоть Света. Муж сказал ЛИЗА.
Аватара пользователя
Екатерина Одинцова
Участник форума
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10.11.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, ВАО, Гольяново
Возраст: 44
Re: Откуда пришли имена

Сообщение Екатерина Одинцова »

Все имена своим доченькам выбирали совместно - получила Полина (так и есть "морская", плавать жуть как любим), средняя - Софья (она же "мудрая" - есть такое но лень перевешивает), третья - Надежда - красивое и редкое имя, причем в нашей семье 2 бабушки - Вера и Любовь, вот и получился как говорится, "полный набор" :D :P
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Пришли проверили! Ю Бутово
    Пятимамочка » » в форуме Семейный детский сад
    22 Ответы
    1873 Просмотры
    Последнее сообщение Kat18
  • Пришли морозы...Гулять можно?
    Аллла » » в форуме Груднички
    86 Ответы
    3946 Просмотры
    Последнее сообщение Варварик
  • Чьи Вы? Люди государственные или так, с улицы пришли?
    ольга невская » » в форуме Партии, чиновники, организации
    1 Ответы
    616 Просмотры
    Последнее сообщение stella
  • Если пришли ОрганыОпеки/Методичка
    CopCopine » » в форуме Ювенальная юстиция
    44 Ответы
    9197 Просмотры
    Последнее сообщение bluebell

Вернуться в «Здравствуйте, многодетные!»