Расскажите мне про КРЫМПутешествия, отдых, встречи

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

Аватара пользователя
Автор темы
Васи-лиса
Участник форума
Всего сообщений: 3472
Зарегистрирован: 03.01.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Расскажите мне про КРЫМ

Сообщение Васи-лиса »

22 ноября, холод,слякоть, темнотаааа - самое время помечтать о лете, построить планы :-)

...В Крыму была только в детстве, ещё при СССРе, потом всё развалилось, я видела,что сотворилось с украинскими городами -всё в грязи, фонтаны сломались...В Крым даже страшно было и ехать, боялась разочароваться....
Но вот сейчас всё ж таки мысль такая возникла.
Итак что мы имеем - двое взрослых - я и муж, трое детей - один бальшой и два маленьких.
Нам нужен домик или две комнаты на две недели. В июне.
Расскажите, кто что знает -какие хорошие, удачные места есть в Крыму, кто там был с детьми. Нас, конечно же интересуют недорогие варианты.
Реклама
Аватара пользователя
Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 23521
Зарегистрирован: 16.08.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица
Многод.организация: не состою
Откуда: Курск
Возраст: 47
 Re: Расскажите мне про КРЫМ

Сообщение Марусина бусина »

мы отдыхали в Феодосии. Турбаза Любава. Условия разные. Двух, трех, четырех местные комнаты. В летних домиках и в кирпичных. С душем в номере и с душем на территории. Море в трех минутах. Кормежка для всех одинаковая и на убой :good: У них есть сайт, там контакты. Пляж - мелкие ракушки. 20 минут пешком - рынок. 40 мин на автобусе - Азовское море.
Мы ездили с подругой и двумя детьми, жили в четырехместном номере: комната метров 30, четыре кровати и два дивана, холодильник, кондиционер, телевизор, шкаф для одежды, стол, стулья, тумбочки, душ на территории. В месте с дорогой из Курска и обратно взрослая путевка стоила 8500, детская 7150, на 10 дней. если покупать на месте то дешевле. В первой половине июля ехать не стоит - вода в заливе холодная (течение). А вот начало августа - самый смак. нам понравилсь.
Мы размножимся и захватим мир💥
Аватара пользователя
Автор темы
Васи-лиса
Участник форума
Всего сообщений: 3472
Зарегистрирован: 03.01.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: Расскажите мне про КРЫМ

Сообщение Васи-лиса »

tanysha, спасибо большущее за наводку, посмотрю обязательно.
Но меня интересует июнь месяц, даже скорее начало июня...
Аватара пользователя
Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 23521
Зарегистрирован: 16.08.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица
Многод.организация: не состою
Откуда: Курск
Возраст: 47
 Re: Расскажите мне про КРЫМ

Сообщение Марусина бусина »

так в июне они тоже работают.
Почему говорю про июль и август - именно в этих месяцах мы там отдыхали.
Для примера привела одну поездку. Ездили с мужем и одним ребенком. Там номер есть в 10 домике - двухместный, а в нем кресло раскладное - сына там спал. На маленьких детей можно питание не покупать - при вас прокормятся, т.к. повторюсь - кормят отлично.
Мы размножимся и захватим мир💥
Аватара пользователя
Автор темы
Васи-лиса
Участник форума
Всего сообщений: 3472
Зарегистрирован: 03.01.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: Расскажите мне про КРЫМ

Сообщение Васи-лиса »

tanysha:так в июне они тоже работают.
Почему говорю про июль и август - именно в этих месяцах мы там отдыхали.
Для примера привела одну поездку. Ездили с мужем и одним ребенком. Там номер есть в 10 домике - двухместный, а в нем кресло раскладное - сына там спал. На маленьких детей можно питание не покупать - при вас прокормятся, т.к. повторюсь - кормят отлично.
спасибо! :Rose:
Аватара пользователя
natokhtomysh
Участник форума
Всего сообщений: 4420
Зарегистрирован: 05.09.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою
Откуда: Crimea, RUSSIA
Возраст: 55
 Re: Расскажите мне про КРЫМ

Сообщение natokhtomysh »

если ехать в начале июня, то лучше выбрать Азовское море, потому что оно быстрее прогревается.

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
хотя, если не в море счастье, то есть, если в него не лезть, пока оно холодное, то подойдет просто красивое место. Но хочу предупредить, что в конце мая-начале июня в лесах Крыма много клещей, которые переносят болезни типа энцефалита. Мы в этом году очень переживали за дочку, она подхватила клеща на экскурсии в школе, к счастью, он оказался безвредным.
never give up!
Аватара пользователя
Автор темы
Васи-лиса
Участник форума
Всего сообщений: 3472
Зарегистрирован: 03.01.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: Расскажите мне про КРЫМ

Сообщение Васи-лиса »

natokhtomysh:если ехать в начале июня, то лучше выбрать Азовское море, потому что оно быстрее прогревается.

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
хотя, если не в море счастье, то есть, если в него не лезть, пока оно холодное, то подойдет просто красивое место. Но хочу предупредить, что в конце мая-начале июня в лесах Крыма много клещей, которые переносят болезни типа энцефалита. Мы в этом году очень переживали за дочку, она подхватила клеща на экскурсии в школе, к счастью, он оказался безвредным.
на Азовском море, мы знаем отличное место - коса Долгая, база Серфприют,там очень очень здорово и с детьми удобно, но мы там были уже не раз и хочется нового чего-то
за информцию про клещей,спасибо, правда, я не подумала совсем
но можно ведь в безлесную зону
Аватара пользователя
джинася
Участник форума
Всего сообщений: 3848
Зарегистрирован: 19.11.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: московская область
 Re: Расскажите мне про КРЫМ

Сообщение джинася »

А мы если едим в июне,то едим в Скадовск на детский пляж.Там море мелкое и поэтому теплое.
Slavianka
Участник форума
Всего сообщений: 405
Зарегистрирован: 20.12.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва-Мытищи
 Re: Расскажите мне про КРЫМ

Сообщение Slavianka »

Мы были в Крыму в 2009 ,в июле.Ездили на нашем Соболе вчетвером:я,муж,сыновья 5,5 и 2,5 лет.Я люблю,чтобы было достаточно комфортно,поэтому отдыхаем обычно в пансионатах.Цены,конечно,не смешные,но и не страшные.Первые десять дней мы провели под Судаком в селе Морское,в пансионате Зенит.Территория большая,интересная,детям было,где полазить и поиграть.Пляж собственный,очень чистый,народу среднее количество.Кормили в пансионате на 4,поэтому мы стали ходить обедать и ужинать в кафе Перекрёсток неподалёку(завтрак входил в стоимость путёвки).Там еда на 5+_,и даже немного дешевле.Пансионат стоит на горе,вид-потрясающий.Ездили на экскурсию на горное озеро неподалёку,красота неописуемая.Я не люблю однообразие,но в Зенит бы ещё раз с удовольствием съездила.А потом мы 4 дня отдыали в Новоотрадном,на мысе Казантип,это уже Азовское море.Само море,конечно,замечательное-мелкое,тёплое,чистое,ароматное!,народу вокруг, на сколько хватит взгляда-человек 15.Но пансионат небольшой,частный,всё вроде бы неплохо-и симпатично,и кормят на 4+,но скучновато.Вокруг ничего,степь,да степь кругом...Но тишина и покой.Пансионат называется Казантип-Лазурное.И его и Зенит можно найти в интернете,если будут какие-нибудь вопросы,с удовольствием отвечу.
Василий-2003,Арсений-2007,Людмила-2010
Я не плыву по течению.
Куля
Модератоp
Всего сообщений: 1846
Зарегистрирован: 03.01.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
Откуда: Тверская область
 Re: Расскажите мне про КРЫМ

Сообщение Куля »

Ездили в августе в Крым, были в п. Новоозерный, под Евпаторией, отдых прошел чудесно, ездили дикарями, на поезде, плацкартой, (дети 7 лет, 5 лет, почти 3 года и 1 год) сняли огромную трешку с двумя балконами, видом на море, душ.кабина, стиралка, все необходимое на кухне. Поселок небольшой, тихий, очень чистый, рынок, магазинчики, заведения на побережье с коктейльчиками (молочными). Сказка. Хочется еще!!! Загорели за две недели, до сих пор загар держится)))
Аватара пользователя
o1819
Участник форума
Всего сообщений: 701
Зарегистрирован: 15.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Городок связистов
Возраст: 45
 Re: Расскажите мне про КРЫМ

Сообщение o1819 »

Куля,
подскажите, пожалуйста, сколько стоило снять такую квартиру? И не пугаются ли сдающие, когда узнают, что в квартире будет столько маленьких детей?
имм
Участник форума
Всего сообщений: 171
Зарегистрирован: 06.03.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Многод.организация: не состою
Откуда: мо дзержинский
 Re: Расскажите мне про КРЫМ

Сообщение имм »

Летом с компанией туристов и 2 дочерями были под Солнечногорским. Жили в кемпинге на берегу моря в палатках. Готовка на костре. Устала -не передать словами. Но мои девчонки в восторге и воспоминаниях до сих пор. Отсутствие комфорта \ полное\ компенсировалось дешевизной - 30 дней на море , включая стоимость билетов, обошлись в 28 000 руб.
ЮлияЧер
Участник форума
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 26.08.2010
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: педагог, психолог, менеджер
Многод.организация: не состою
Откуда: Ульяновск
Возраст: 43
 Re: Расскажите мне про КРЫМ

Сообщение ЮлияЧер »

спасибо за советы, летом тоже планируем в Крым поехать.
на сайте видела, что квартиры, дома июнь 55у.е, июль-август 60-65 у.е.
много сайтов с ссылкой "Отдых в Крыму" с картинками сдающихся домой и квартир
olga74
Новичок
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 11.03.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: социальный педагог
Многод.организация: не состою
Откуда: Курган
Возраст: 49
 Re: Расскажите мне про КРЫМ

Сообщение olga74 »

В Ялте и в Бахчисарае была, очень красиво
Куля
Модератоp
Всего сообщений: 1846
Зарегистрирован: 03.01.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
Откуда: Тверская область
 Re: Расскажите мне про КРЫМ

Сообщение Куля »

o1819, снимали за 200 грн/сутки, то есть 800 рублей, это самый пик (август), к примеру июнь или сентябрь дешевле, т.к. изначально хотели ехать в сентябре, но перенесся отпуск на август, брали билеты какие есть (боковые плацкарт), и с жильем также.
Продукты на рынке все домашние, ели и удивлялись какое все вкусное, выращенное на солнце
Заботливая Мама
Участник форума
Всего сообщений: 1505
Зарегистрирован: 18.11.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: г.Тула
 Re: Расскажите мне про КРЫМ

Сообщение Заботливая Мама »

Васи - лиса сама я в Крыму не была. Но мой начальник рассказыввал очень с хорошими отзывами о пос. Кирилловка. Правда рассказывал он мне про Кирилловку в момент подписания моего заявления на отпуск, когда у меня уже на руках у меня были билеты до пос. Лоо, Сочинскиго раона, да и эллинг был уже забронирован у нас. Он (начальник в смысле) сам там отдыхал (в Кирилловке) и очень много сослуживцев с его предыдущего места службы. Говорит самое то по соотношению цена - качество. Незнаю прав ли он, я там не была. :Search: И что для него качество и что для него цена, тоже незнаю, я с ним не отдыхала. Это не то рядом с Севастополем, не то с Милетополем. Не помню просто. Море вроде Азовское. Он несколько лет подряд отдыхал в этой Кирилловке в пансионате (или как обозвать база отдыха что ли) Шахтостроитель. Он не многодетный правда, у него одна дочка, сейчас ей 15 лет, жены нет. Так что отдыхали они в двоем. Про Шахтостроитель расказывал следующее - море минутах в 5 ходьбы от корпуса, в номере (люкс) санузел, холодильник, телек, про кондей не помню, питание вроде 3-х разовое, питание говорил хорошее вкусное, особенно выпечка очень вкусная, говорил и фрукты и сласти давали, наедались от пуза они. Рядом с этим Шахтостроителем остановка общественного транспорта есть, можно по всяким местам самим поездить. Что еще рассказывал не помню, меня тогда особо это не интересовало, мы то в другую сторону ехали. Может Вам приглянется. А еще он говорил, что если не понравится то там куча всяких баз отдыха рядом с друг дружкой.
Аватара пользователя
milkiss
Участник форума
Всего сообщений: 2818
Зарегистрирован: 20.07.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: педиатр
Многод.организация: не состою
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 44
 Re: Расскажите мне про КРЫМ

Сообщение milkiss »

имм:Летом с компанией туристов и 2 дочерями были под Солнечногорским. Жили в кемпинге на берегу моря в палатках. ... Отсутствие комфорта \ полное\ компенсировалось дешевизной - 30 дней на море , включая стоимость билетов, обошлись в 28 000 руб.
мы тоже отдыхаем в кемпинге, но на западном побережье. там дешевле, чем на ЮБК, за кемпинг, например, платили 80 руб со взрослого в сутки (вода, вывоз мусора, туалет, душ). там (на западном берегу) отдыхает много украинцев и белорусов - дёшево. но гор нет.
по побережью много пансионатов, частный сектор (за комнату в среднем 50 грн (200 руб) за человека в сут), т.е. можно выбрать, как кому удобно отдыхать.
natta
Участник форума
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 10.10.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва САО
Возраст: 42
 Re: Расскажите мне про КРЫМ

Сообщение natta »

Васи-лиса Для нас Крым вообще , как дом родной :good: . Первый раз была там в 1994 году , в посёлке Кача в трудовом лагере "Романтик". В 1995 году тоже туда ездила. Очень понравилось.Сейчас ,на сколько я знаю,семейная база отдыха "Романтик" Правда берег сильно крутой, и пляж-галька и пару метров от берега уже глубоко. Следующий раз я поехала в 2003 году . Поехали на машине а Евпаторию, и случайно попали а санаторий "Днепр", савдепия, дорого конечно , но чисто ,уютно ,на берегу стоит санаторий. Много мам с детьми, кормили тогда не очень, сейчас незнаю. Вроде как поменялся руководитель, и стало лучше. До парка, до набережной не далеко, минут 20 может. На следующий 2004 год поехали опять в тот же санаторий, купили не далеко от Евпатории с.Молочное землю за копейки. Начали строить по-тихоньку.Следующий год опять в Евпаторию. Но жили уже в пансионате тоже на берегу моря почти на набрежной "Золотой берег" называется-очень советую, но надо за ранее бронировать. Там все для того , что бы люди ехали отдыхать туда снова. Питание, как дома, все много и вкусно. На территории ландшафтный дизайн.Осень уютненько. Пляж чистый , море теплое с конца мая по............. сентябрь. Всемя идет, а мы строимся........... И .................наконец построились. Уже почти 5 лет мы ездим в Молочку и отдыхаем по 3 с лишнем месяца, со своими тремя :mama: :mama: :mama: детьми у себя дома)))))) У нас там большой двор , почти 1га :Yahoo!: , Дом 2эт, шесть 2-х комнатных номеров со всеми условиями. Столовая+повар :eda: . Первые года ездили на своей машине, но потом приобрели на месте , с местными номерами. Море не совсем близко, где-то 30 мин пешком, или на маршрутке 7 мин. Пляж есть дикий и платный. Море чистое, прогревается быстро, т.к очень далеко -мелко(то что надо для детей) Открытое море.
Аватара пользователя
Е-лена
Участник форума
Всего сообщений: 596
Зарегистрирован: 09.06.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Возраст: 45
 Re: Расскажите мне про КРЫМ

Сообщение Е-лена »

natta,
так, Вы, наверное, сдаёте?
natta:шесть 2-х комнатных номеров со всеми условиями.
Если да, то можно подробности?
Аватара пользователя
Lummy
Участник форума
Всего сообщений: 1783
Зарегистрирован: 12.10.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: менеджер
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
Откуда: Москва и М.О
Возраст: 46
 Re: Расскажите мне про КРЫМ

Сообщение Lummy »

Была в Феодосии,Судаке,Коктебели,Новом свете,Евпатории.... Места красивые.... :wink:


но все же предпочитаю Краснодарский край :good: (была б возможность купила б там домик... :пляж: )
Последний раз редактировалось Lummy 14 апр 2011, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
----------------------------------------------------------
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Путешествия, отдых, встречи»