СтавропольМедали получили 336 мам

Автор темы
ольга невская
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 14690
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
 Медали получили 336 мам

Сообщение ольга невская » 17 ноя 2010, 14:44

На Ставрополье 35 многодетных матерей награждены медалью "Материнская слава"
Ставрополь
Северный Кавказ
35 многодетных матерей на Ставрополье награждены медалью "Материнская слава". Соответствующие постановления подписал губернатор Валерий Гаевский.
Как сообщили в пресс-службе главы региона, "за заслуги в укреплении института семьи и достойное воспитание детей медалью первой степени награждены пять многодетных мам, еще 30 женщин удостоены медалей второй степени".
Здесь отметили, что среди новоиспеченных обладательниц награды есть настоящие матери-героини. Так, пенсионерки из села Ульяновка Минераловодского района Лидия Петрук и села Обильного Георгиевского района Любовь Колодина воспитали по десять детей. Ирина Тараненко - домохозяйка из села Казьминского Кочубеевского района, вырастила восемь ребятишек. А домохозяйка из Железноводска Надежда Женихова и пенсионерка из Кисловодска Светлана Кайчуева воспитали по 11 детей. "Вместе с заслуженными наградами все многодетные матери получат ценные подарки", - сообщили в пресс-службе.
Традиция присваивать краевые награды многодетным матерям зародилась на Ставрополье в 2008 г. С тех пор медали разных степеней получили 336 мам, причем 175 наград вручены только в этом году.
http://www.sknews.ru/regions/stavropol/ ... slava.html
-----------------------------------------
во дают, а у нас только три мамы награждены и то, ещё не вырастившие...
Консультация online по жилищным вопросам всем в Спб Telegram 89522456191

Реклама
Ольга Садовникова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: учитель начальных классов
Многод.организация: не состою
 Re: Медали получили 336 мам

Сообщение Ольга Садовникова » 09 авг 2012, 19:25

У нас в Лермонтове много многодетных мам. Но никого не наградили. Кроме того,даже удостовекрений,что мы являемся многодетными у нас просто нет. Моя знакомая,тоже многодетная мама,с ребёнком-инвалидом на руках,поехала в Москву на лечение. Там потребовали удостоверение о многодетности. Знакомая сказала,что,мол,возьмите паспорт,там указаны все мои дети,удостоверения нет. "На нет и суда нет", - ответили в клинике. "Паспорт не годится". Ну и что это?

Ответить Пред. темаСлед. тема