Да, Евгеника, меня тоже очень волнует вопрос о возможности негласных закупок этой вакцины в России. В состав АКДС она не входит. Вакцина "от Гейтса" - это моновакцина. Читала, что в одном из латино-американских государств, куда поставили эту вакцину еще до публичных заявлений Гейтса, один из священослужителей что-то заподозрил и потребовал экспертизы. Результат: выявлено присутствие компонентов хориона человека в противостолбнячной вакцине. "Помощь" уничтожили. Скандал замяли. А зачем? Почему и кто не хочет, чтобы информация о прививке попала в массы?Евгеника:многомамочка, А как, к примеру, узнать, что ТАКАЯ вакцина от столбняка не оступает ещё в Россию, в Украину???
Там маркировка какая-то особая должна быть?
И как Вы вобще относитесь к прививкам (той же АКДС с полиомиелитом). Взять, к примеру, тот же столбняк. Ведь дети всё время падают, расшибаются, царапаются...
Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
О взглядах Гейтса дает некоторое представление следующий эпизод: когда корреспондент журнала The Times спросил, верит ли он в Бога, Гейтс ответил: «У меня нет никаких фактов, свидетельствующих о нём»
К АКДС, существующей еще с советских времен, отношусь не очень хорошо, т.к. в ее составе в качестве консерванта содержится мертиолят (соединение ртути), в достаточно большой концентрации. В зарубежном аналоге, французской вакцине "Инфантрикс" концентрация мертиолята в 100 раз меньше (если не ошиблась с порядком) и не превышает допустимых концентраций в быту (то с чем мы сталкиваемся, увы, повседневно в воде, почве, воздухе и т.п.), что практически исключает риск токсических реакций на прививку. АКДС цельноклеточная вакцина, т.е. состоит из убитых культур коклюша, дифтерии, столбняка, а значит и вызвать заболевание не может. Вопрос об АКДС с полиомиелитом не очень поняла. Если речь идет о совместном их введении, то это вполне приемлемая схема. Тем более, что сейчас повсеместно используется убитая полиомиелитная вакцина "Имовакс-полио" внутримышечно. Правда сейчас в связи со вспышкой полиомиелита в Таджикистане туда отправили очень много этой вакцины (практически вся госзакупка для профилактики в РФ) и в других регионах начались перебои. Но! Старайтесь не прививать деток живым полиомиелитом - "капельки в рот", особенно первые введения. Для ревакцинации он не опасен, а для первичной вакцинации весьма опасен. Случаев поствакцинального полиомиелита много. Кроме того, нельзя прививать живым полиомиелитом деток, где в семьях есть беременные женщины и не привитые новорожденные, т.к. в течение трех недель привитый ребенок выделяет живой вирус(!) Если вы хотели спросить про "Пентаксим" (туда еще входит компонет против гемофильной инфекции), то отвечу так. Лично я с этой вакциной в практике не сталкивалась (не видела привитых ею детей и осложнений, соответствнно). Обсуждала ее со своей коллегой, работающей много лет в "Диаваксе". У нее опыт отрицательный. Вакцина, по ее наблюдениям, переносится многими детками тяжело. Часты осложнения в виде высоких температурных реакций, плохо поддающихся действию жаропонижающих. А это, как вы понимаете, на первом году жизни особенно опасно. Сейчас из-за ситуации в Таджикистане вакцинальные медицинские центры пытаются выходить из положения с помощью "Пентаксима", заверяя, что "вроде бы он и ничего". Но это но совсем искреннее заявление.
Своих детей прививаю Инфантриксом и Имовакс-полио.
Вообще тема прививок очень обширная и сложная. Отметить хотела бы, что вообще вопрос о прививке в каждом конкретном случае надо решать индивидуально, не полагаясь полностью на общие рекомендации и перечни противопоказаний.
Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
Плохо дело коли так... Но будем надеяться, что хоть один неравнодушный и недоверчивый найдется на всю деревню. Поищет информацию. Или в гости кто приедет (ну вот Вы, например) и замолвит словечко.Сергеевна:В деревнях сейчас пооставались фельшарские пункты (не везде), где сидит старенькая "фельшарица", которая училась в СССР и будет она привлекать на плановые прививки молодых мамаш, по выработанной в то время ответственности. Думаю в этих прививках, на вложенных анотациях, лукаво не указывають всю тяжесть последствий. В городе мало читающей молодежи, а в деревне и подавно.многомамочка:Пошлют они это все на три веселых буквы и заморачиваться не будут. И правильно сделают!
Есть у меня знакомые живущие в деревне. На электричке ехать сорок минут, но какая разница! Разница в интилекте, в жизненых так скажем запросах. Там поделают ВСЕ прививки.
