А. Холина Гости других миров ⇐ Дискуссионный клуб
Модератор: мамуся
-
Автор темыДовольная жизнью - Модератоp
- Сообщения: 28927
- Зарегистрирован: 05.07.2006
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: начальное
- Профессия: всего понемногу
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Матушка-Россия
- Возраст: 44
А. Холина Гости других миров
источник http://www.ruspioner.ru/ru.php?id_art=2095
Толерантность хороша до тех пор, пока не мешает гражданам чувствовать себя вольготно на территории своей страны. Когда мы наступаем на горло собственной песни в угоду терпимости, это уже идиотизм. Антиглобализм погубит мир, считает Арина Холина.
Это должно было случиться. Раньше или позже (скорее всего — позже), но вдруг тихо и деликатно произошло уже сегодня.
Ангела Меркель заявила, что попытка построить в Германии мультикультурное общество провалилась. И что гостевые рабочие, которые едут в страну, должны не только учить язык, но и принимать законы государства-хозяина. Не те законы, что в Конституции, а традиции общественной жизни.
Меркель — решительная женщина. И лично для меня тут ключевое слово — «женщина», потому что если говорить не о политике и национальном чувстве вины перед европейцами, иудеями, турками и мусульманами в целом, то главным бытовым этническим конфликтом все-таки становятся отношения полов.
Лично я ни капли не ксенофоб, но отрицать факты тоже глупо.
И когда где-нибудь за городом две такие девушки в маленьких белых шортах выходят на прогулку, а их улюлюканьем встречают толпы гастарбайтеров с горящими глазами... В общем, эти девушки быстро принимают решение вернуться домой.
Пошли летом на пруд. А там — страшное зрелище. Поворачиваешь за угол и оказываешься перед сотней голых таджиков, которые все, в едином порыве, поворачивают к вам головы и смотрят. А еще пара сотен стоит по пояс в воде и стирает свою одежку. Они захватили наш пруд. Два пруда, если честно.
Или вот у меня тут Донстрой в Сокольниках. Когда заканчивается рабочий день, гости столицы ждут на улице автобусов, которые их куда-то отвозят. Человек тысяча. Ты идешь из, допустим, солярия, а они все смотрят. Идешь, а они смотрят. И смотрят и смотрят. Не по себе.
Ок, я понимаю, что работать сюда едут не члены академии наук. Это простые деревенские парни с тремя классами образования, которые и родной-то язык знают плохо, не говоря уже об иностранном.
И тут вопрос не в том, что русские такие же чем-то лучше, а в разнице культур.
Вот была я давным-давно в Грузии, каталась на лыжах в Гудаури. И там был (есть) бассейн. А я очень люблю плавать. И еще я была единственной русской девушкой младше пятидесяти. Парень, который работал в бассейне, не давал мне прохода. Настолько, что я уже всерьез перепугалась. Административные замечания не сделали дело, и мои друзья пообщались с ним менее формально, но более эффективно.
Это был простой сельский парень. Для него голая женщина — без платка. А у меня — бикини. И ему немного снесло крышу. Все понятно, но мне лично от этого понимания легче не стало. Он вышел из-под контроля.
В Германии считают, что из-за гостевых рабочих растет уровень преступности. Это логично. Чужая страна, нет костылей, которые есть у туземцев — жилье, родственники, друзья. Ко всему прочему — ищи их потом свищи.
Вот один пьяный узбек прямо под окнами среди бела дня врезался в мою машину. Перепутал газ с тормозом. Я нашла его авто в соседнем дворе — со следами моей краски. Машина оформлена на старушку, владелицу арендованного жилья. Живет она в Солнцево, кстати. Узбек съехал. И все. Нигде его не найдешь.
С одной стороны, мигранты, конечно, более беззащитны, с другой — безнаказанны.
А вот еще был случай. У меня — короткая юбка, а водитель такси — азербайджанец. Едем мы едем по Кутузовскому, и вдруг он хватает меня за коленку. Я в крик, он — в слезы. Простите — извините, не сдержался, стыдно, ай-яй-яй. Ок, это было даже смешно. Но если бы это случилось ночью, да еще где-нибудь в Печатниках, черт его знает, чем бы все кончилось. Сограждан все-таки голыми коленями так не удивишь. Хотя, справедливости ради, случаи бывают разные.
И дело, конечно, не в том, что гости совершают больше преступлений (не доказано) или в том, что они как-то не очень уважают местных женщин (похоже на то). А в том, что лично мне хочется жить здесь по своим правилам.
Однажды в Тбилиси я не надела под футболку лифчик, и все на меня таращились. Ок, это другая страна, там так не принято. Но здесь я дома. Хотя бы в моем районе отсутствием лифчика никого не удивишь. Кроме тех парней, что возводят башню Донстроя. А я не хочу ощущать на себе эти беспардонные жадные взгляды. Мне некомфортно.
Это сложные вопросы, но их надо обсуждать. Именно обсуждать, а не орать истошно «Россия для русских!»
Я против шовинизма, но и толерантность нервирует. Потому что терпимость — это ни вашим, ни нашим. Все в минусе.
Я не хочу менять свои привычки только потому, что в Узбекистане дешевая рабочая сила. Меня проблемы девелоперов не беспокоят. Тем более что эта сила, если судить по ценам, которые они ломят в ближайшем Подмосковье, уже давно не дешевая.
И меня не волнует ни национальность, ни вероисповедание моих соседей, пока не выясняется, что им очень надо, чтобы их женщины ходили здесь у нас в хиджабах, а где-нибудь рядом стояла, допустим, мечеть.
Черта с два. Пусть сначала в Иране позволят загорать с голой грудью. Вот тогда и поговорим о мультикультурности.
Это все из серии — дай палец, откусят руку. Если дома хорошо, а в гостях лучше, то и не надо забывать, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Я чертовски толерантна, пока мне не мешают жить. И я даже задумываться не хочу, удобно ли человеку в моем городе. Это не моя проблема. Мне лично очень-очень удобно и в Лондоне, и в Париже, и в Праге. И даже в Тбилиси.
Но я, кстати, не езжу в Турцию и Египет, потому что меня там разные вещи напрягают. Комфорт только внутри туристических гетто. Это странно.
Да и то весьма относительный комфорт, потому что даже на детских курортах обслуживающий персонал только и думает, как заманить тебя в кусты. Мысли, конечно, лестные, но понятно, что дело не в тебе лично, а в том, что европейки, в отличие от турчанок, охотно раздвигают ноги.
Так что я за культурную целостность. И, кстати, за национальную валюту. Нет большей гадости, чем евро, потому что все это фальшивка, нет никакого союза. Все разные. И должны такими оставаться, потому что в этом прелесть.
Все эти глобализации и мультикультурность — неудачный эксперимент с некоторой долей жульничества. Их навязали сначала колонизаторы, потом — рабовладельцы, а уже потом — международные корпорации и прижимистые строители.
Конечно, тут ничего не поделаешь, но я лично хотя бы отказываюсь делать вид, что все это мне нравится и что я кому-то что-то должна.
Мне, правда, неприятно ездить на «джихад-такси» и гулять в лесу из таджиков. Я против, когда продавщица в магазине не понимает, что я говорю. Я хочу, чтобы на моей территории была та культура, на которой я выросла. И чтобы гости ее уважали и принимали. Хочу, чтобы они были благодарны этому городу, стране и лично мне.
Мне статья понравилась. Во многом согласна.
Но меня всегда немного коробит отношение к строительству мечетей.
Мечети могут строится и для коренных жителей России в целом и Москвы в частности.
Но в общем это и мои мысли.
Толерантность хороша до тех пор, пока не мешает гражданам чувствовать себя вольготно на территории своей страны. Когда мы наступаем на горло собственной песни в угоду терпимости, это уже идиотизм. Антиглобализм погубит мир, считает Арина Холина.
Это должно было случиться. Раньше или позже (скорее всего — позже), но вдруг тихо и деликатно произошло уже сегодня.
Ангела Меркель заявила, что попытка построить в Германии мультикультурное общество провалилась. И что гостевые рабочие, которые едут в страну, должны не только учить язык, но и принимать законы государства-хозяина. Не те законы, что в Конституции, а традиции общественной жизни.
Меркель — решительная женщина. И лично для меня тут ключевое слово — «женщина», потому что если говорить не о политике и национальном чувстве вины перед европейцами, иудеями, турками и мусульманами в целом, то главным бытовым этническим конфликтом все-таки становятся отношения полов.
Лично я ни капли не ксенофоб, но отрицать факты тоже глупо.
И когда где-нибудь за городом две такие девушки в маленьких белых шортах выходят на прогулку, а их улюлюканьем встречают толпы гастарбайтеров с горящими глазами... В общем, эти девушки быстро принимают решение вернуться домой.
Пошли летом на пруд. А там — страшное зрелище. Поворачиваешь за угол и оказываешься перед сотней голых таджиков, которые все, в едином порыве, поворачивают к вам головы и смотрят. А еще пара сотен стоит по пояс в воде и стирает свою одежку. Они захватили наш пруд. Два пруда, если честно.
Или вот у меня тут Донстрой в Сокольниках. Когда заканчивается рабочий день, гости столицы ждут на улице автобусов, которые их куда-то отвозят. Человек тысяча. Ты идешь из, допустим, солярия, а они все смотрят. Идешь, а они смотрят. И смотрят и смотрят. Не по себе.
Ок, я понимаю, что работать сюда едут не члены академии наук. Это простые деревенские парни с тремя классами образования, которые и родной-то язык знают плохо, не говоря уже об иностранном.
И тут вопрос не в том, что русские такие же чем-то лучше, а в разнице культур.
Вот была я давным-давно в Грузии, каталась на лыжах в Гудаури. И там был (есть) бассейн. А я очень люблю плавать. И еще я была единственной русской девушкой младше пятидесяти. Парень, который работал в бассейне, не давал мне прохода. Настолько, что я уже всерьез перепугалась. Административные замечания не сделали дело, и мои друзья пообщались с ним менее формально, но более эффективно.
Это был простой сельский парень. Для него голая женщина — без платка. А у меня — бикини. И ему немного снесло крышу. Все понятно, но мне лично от этого понимания легче не стало. Он вышел из-под контроля.
В Германии считают, что из-за гостевых рабочих растет уровень преступности. Это логично. Чужая страна, нет костылей, которые есть у туземцев — жилье, родственники, друзья. Ко всему прочему — ищи их потом свищи.
Вот один пьяный узбек прямо под окнами среди бела дня врезался в мою машину. Перепутал газ с тормозом. Я нашла его авто в соседнем дворе — со следами моей краски. Машина оформлена на старушку, владелицу арендованного жилья. Живет она в Солнцево, кстати. Узбек съехал. И все. Нигде его не найдешь.
С одной стороны, мигранты, конечно, более беззащитны, с другой — безнаказанны.
А вот еще был случай. У меня — короткая юбка, а водитель такси — азербайджанец. Едем мы едем по Кутузовскому, и вдруг он хватает меня за коленку. Я в крик, он — в слезы. Простите — извините, не сдержался, стыдно, ай-яй-яй. Ок, это было даже смешно. Но если бы это случилось ночью, да еще где-нибудь в Печатниках, черт его знает, чем бы все кончилось. Сограждан все-таки голыми коленями так не удивишь. Хотя, справедливости ради, случаи бывают разные.
И дело, конечно, не в том, что гости совершают больше преступлений (не доказано) или в том, что они как-то не очень уважают местных женщин (похоже на то). А в том, что лично мне хочется жить здесь по своим правилам.
Однажды в Тбилиси я не надела под футболку лифчик, и все на меня таращились. Ок, это другая страна, там так не принято. Но здесь я дома. Хотя бы в моем районе отсутствием лифчика никого не удивишь. Кроме тех парней, что возводят башню Донстроя. А я не хочу ощущать на себе эти беспардонные жадные взгляды. Мне некомфортно.
Это сложные вопросы, но их надо обсуждать. Именно обсуждать, а не орать истошно «Россия для русских!»
Я против шовинизма, но и толерантность нервирует. Потому что терпимость — это ни вашим, ни нашим. Все в минусе.
Я не хочу менять свои привычки только потому, что в Узбекистане дешевая рабочая сила. Меня проблемы девелоперов не беспокоят. Тем более что эта сила, если судить по ценам, которые они ломят в ближайшем Подмосковье, уже давно не дешевая.
И меня не волнует ни национальность, ни вероисповедание моих соседей, пока не выясняется, что им очень надо, чтобы их женщины ходили здесь у нас в хиджабах, а где-нибудь рядом стояла, допустим, мечеть.
Черта с два. Пусть сначала в Иране позволят загорать с голой грудью. Вот тогда и поговорим о мультикультурности.
Это все из серии — дай палец, откусят руку. Если дома хорошо, а в гостях лучше, то и не надо забывать, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Я чертовски толерантна, пока мне не мешают жить. И я даже задумываться не хочу, удобно ли человеку в моем городе. Это не моя проблема. Мне лично очень-очень удобно и в Лондоне, и в Париже, и в Праге. И даже в Тбилиси.
Но я, кстати, не езжу в Турцию и Египет, потому что меня там разные вещи напрягают. Комфорт только внутри туристических гетто. Это странно.
Да и то весьма относительный комфорт, потому что даже на детских курортах обслуживающий персонал только и думает, как заманить тебя в кусты. Мысли, конечно, лестные, но понятно, что дело не в тебе лично, а в том, что европейки, в отличие от турчанок, охотно раздвигают ноги.
Так что я за культурную целостность. И, кстати, за национальную валюту. Нет большей гадости, чем евро, потому что все это фальшивка, нет никакого союза. Все разные. И должны такими оставаться, потому что в этом прелесть.
Все эти глобализации и мультикультурность — неудачный эксперимент с некоторой долей жульничества. Их навязали сначала колонизаторы, потом — рабовладельцы, а уже потом — международные корпорации и прижимистые строители.
Конечно, тут ничего не поделаешь, но я лично хотя бы отказываюсь делать вид, что все это мне нравится и что я кому-то что-то должна.
Мне, правда, неприятно ездить на «джихад-такси» и гулять в лесу из таджиков. Я против, когда продавщица в магазине не понимает, что я говорю. Я хочу, чтобы на моей территории была та культура, на которой я выросла. И чтобы гости ее уважали и принимали. Хочу, чтобы они были благодарны этому городу, стране и лично мне.
Мне статья понравилась. Во многом согласна.
Но меня всегда немного коробит отношение к строительству мечетей.
Мечети могут строится и для коренных жителей России в целом и Москвы в частности.
Но в общем это и мои мысли.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
-
Солнышко - Участник форума
- Сообщения: 10102
- Зарегистрирован: 09.08.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: родина птеродактилей
- Возраст: 49
Re: А. Холина Гости других миров
От статейки этой фашизмом за километр несет.
Трудности мульти-культи она правильно перечисляет, только вот ноги у них не оттуда растут, куда их многие пришить пытаются, особенно националистки вроде Меркель
.
-
Ирусик - Участник форума
- Сообщения: 15114
- Зарегистрирован: 05.08.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: языческое
- Образов.: высшее
- Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Санкт-Петербург
- Возраст: 54
Re: А. Холина Гости других миров
Германия пожинает плоды своего неверного выбора в 90-е.Они боялись ,что в страну хлынут бывшие советские, и пустили тучу мусульман.Пусть теперь не плачут.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
-
Солнышко - Участник форума
- Сообщения: 10102
- Зарегистрирован: 09.08.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: родина птеродактилей
- Возраст: 49
Re: А. Холина Гости других миров
Первых турок они в 60-е запустили, если мне мой склероз не изменяет. И спокойно разрешали им привозить семьи и оседать в Германии- дешевая и бесправная рабсила. То, что сейчас и в России есть. И везде. "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" (Ц). А для того, чтобы обыватели не возмущались соседством с "гостями других миров", пока те за копейки на хозяев жизни пашут, сочинили все эти толерантности и прочие сопли. Они и с СССРа свое состригли- в последние 30 лет в Германию по разным оценкам от 2,5 до 5 миллионов русских немцев и их родственников выехало. И в правительстве, как Вы понимаете, они не сидят. 90% живут в положении узбеков в России- работают на самых тяжелых и низкооплачиваемых работах при постоянном моббинге и ненависти местных: "Понаехали тут!" И решить проблему мигрантов очень просто- ужесточить миграционные законы и поднимать рождаемость своей исконной нации. Но это никому не надо, потому, что завозить мигрантов дешевле- приезжают уже готовые рабочие руки, не нужно тратиться ни на образование, ни на здравоохранение. И козел отпущения тоже всегда есть. По принципу: если в кране нет воды, значит, выпили жиды (Ц). Как сейчас это пытается "решительная женщина Меркель" сделать.
Во всем виноваты мигранты. Не хотят интегрироваться. Объедают, обпивают, угнетают. Все кричат о том, как мигранты угнетают, но менять законодательство и поддерживать "свою" рождаемость никто не бежит. Почему? Потому, что "Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживленным, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами" (Ц) Дедушка Маркс живее всех живых. А то, что поедут в другую страну впахивать за копейки "простые деревенские парни с тремя классами образования" и что мусульманин ни за год в христианина не превратится, ни за два, так это сразу было ясно. Просто пока этот срам, извиняюсь, можно было фиговым листком прикрывать и стричь доходы дальше, это никого не волновало. А сейчас, когда критическая масса уже набрана и уже невозможно эту тему обходить, вдруг все забегали и заголосили, начали виноватых искать. А статья откровенно фашистская. Теории высших и низших расс человечество уже проходило- лет так 80 назад. Почему никто не бежит трясти правительство и миграционные службы: "Доколе???!!!" Почему не спрашивают с тех, кто по чину и должности занимается вопросами миграции и численности населения? Почему позволяют "своим" миллионы абортов в год делать? А перечисление всех преступлений таджиков, грузинов и т.д.- это детский сад. Можно подумать русские не пялятся на груди без лифчика и не врезаются в машины. А когда и политики на таком же базарном уровне вещать начинают, то за такое надо под трибунал отдавать, ИМХО. За то, что ищут виновных не там, где они на самом деле и за то, что не принимают конкретных и действенных мер.
-
Натали
- Семикратный чемпион

- Сообщения: 2411
- Зарегистрирован: 21.12.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва
Re: А. Холина Гости других миров
Меркель назвала вещи своими именами. В статье про фашизм нет ни слова . Как только человек начинает понимать, что его притесняют на своей земле, тут же начинаются вопли про фашизм и пр..страшилки.
http://3rm.info/religion/5739-evrejskij ... -i-ne.html
22 октября 2010
Еврейский фашизм: Раввины призвали не сдавать и не продавать жилье в Израиле «гоям»
Группа цфатских раввинов во главе с главным раввином города Шмуэлем Элиягу призывает население города подвергать бойкоту тех, кто продает или сдает свои квартиры неевреям. Об этом сообщает Israelinfo.ru.
Опубликован текст обращения, подписанного восемнадцатью духовными авторитетами Цфата, которые разъясняют причины, по которым еврейским жителям города категорически нельзя продавать или сдавать свои квартиры «гоям». Решающий аргумент заключается в том, что, как только в еврейский квартал впускают чужаков, цены на все соседние квартиры моментально опускаются, «даже если покупатели или арендаторы поначалу выглядят приятными людьми». Раввины напоминают, что в прошлом за подобные преступления полагались даже суровые физические наказания, но теперь времена уже не те, поэтому к нарушителям запрета предлагается применять меры общественного порицания и бойкота: не общаться с ними, не вступать с ними в сделки и т.п.
Инициатива раввинов Цфата получила поддержку со стороны раввинов из организации «Штаб спасения Народа и Страны». Они призвали срочно созвать Высший совет раввинов, чтобы обсудить запрет на продажу жилья чужакам, т.к.это сказывается на безопасности и усиливает нежелательную ассимиляцию. Они считают, что необходимо авторитетом Галахи поддержать раввинов - инициаторов заявления. Впрочем, уже не первый год в разных городах Израиля все чаще появляются объявления о продаже или сдаче в аренду жилья с припиской «Только для иудеев».
фашизм -отдыхает.
http://3rm.info/religion/5739-evrejskij ... -i-ne.html
22 октября 2010
Еврейский фашизм: Раввины призвали не сдавать и не продавать жилье в Израиле «гоям»
Группа цфатских раввинов во главе с главным раввином города Шмуэлем Элиягу призывает население города подвергать бойкоту тех, кто продает или сдает свои квартиры неевреям. Об этом сообщает Israelinfo.ru.
Опубликован текст обращения, подписанного восемнадцатью духовными авторитетами Цфата, которые разъясняют причины, по которым еврейским жителям города категорически нельзя продавать или сдавать свои квартиры «гоям». Решающий аргумент заключается в том, что, как только в еврейский квартал впускают чужаков, цены на все соседние квартиры моментально опускаются, «даже если покупатели или арендаторы поначалу выглядят приятными людьми». Раввины напоминают, что в прошлом за подобные преступления полагались даже суровые физические наказания, но теперь времена уже не те, поэтому к нарушителям запрета предлагается применять меры общественного порицания и бойкота: не общаться с ними, не вступать с ними в сделки и т.п.
Инициатива раввинов Цфата получила поддержку со стороны раввинов из организации «Штаб спасения Народа и Страны». Они призвали срочно созвать Высший совет раввинов, чтобы обсудить запрет на продажу жилья чужакам, т.к.это сказывается на безопасности и усиливает нежелательную ассимиляцию. Они считают, что необходимо авторитетом Галахи поддержать раввинов - инициаторов заявления. Впрочем, уже не первый год в разных городах Израиля все чаще появляются объявления о продаже или сдаче в аренду жилья с припиской «Только для иудеев».
фашизм -отдыхает.
-
Солнышко - Участник форума
- Сообщения: 10102
- Зарегистрирован: 09.08.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: родина птеродактилей
- Возраст: 49
Re: А. Холина Гости других миров
Натали,
Меркель назвала вещи так, как ей на тот день было удобно. Сейчас она свои слова обратно забрала, мол, погорячилась. Как Вы думаете почему?
Одна из основных черт фашизма- радикальный национализм: "в своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей"(Ц) . Так что там в тексте даже фашистские кресты не надо рисовать. "Помогите, чернож@пые (извиняюсь) угнетают! Налезло тут бескультурных третьесортных людей! Бей жид...т.е. черномазых- спасай Россию!!!" Это не описание проблемы и путей решения. Они есть, эти проблемы, никто и не спорит. Только от правительства требуется программа мер, а не разжигание межнациональной розни.
На своей земле человека притесняют не Махметы, а те, кто позволяет этим Махметам "наезжать" и наживается на этом, положив и забив на свои обязанности и на проблемы простых смертных, которым теперь с Махметами жить бок о бок. Вот где преступление.
А что, фашизм только еврейский бывает? Тут квартиры только для высшей расы. А у Меркель работа только для истинных арийцев. Типо, пока турки не наехали, немцы в очереди строились туалеты мыть за копейки.
А теперь все, ку-ку. Все заработки мигранты отобрали.
И главное как удачно эта тема поднята: проблемы уже десятилетия как были, а истерия только сейчас начала нагнетаться. Почему? Потому, что как раз сейчас в стране полная экономическая ...яма. И нужно срочно объяснить простому быдлу кто тут виноват и как так получилось, что под мудрым руководством решительной женщины страна впервые откатилась на послевоенный уровень и народ начал валить из страны по-страшному. В 2009 году, или 2008, вот не помню точно, впервые за послевоенное время прирост населения оказался отрицательный. На 250000 больше выехало, чем въехало. Люди побежали из страны! И вот оно- решение всех проблем. Конечно мигранты виноваты! Правительство уничтожило первичный рабочий рынок и социалку, но виноваты в этом только мигранты.
Меркель назвала вещи так, как ей на тот день было удобно. Сейчас она свои слова обратно забрала, мол, погорячилась. Как Вы думаете почему?
Одна из основных черт фашизма- радикальный национализм: "в своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей"(Ц) . Так что там в тексте даже фашистские кресты не надо рисовать. "Помогите, чернож@пые (извиняюсь) угнетают! Налезло тут бескультурных третьесортных людей! Бей жид...т.е. черномазых- спасай Россию!!!" Это не описание проблемы и путей решения. Они есть, эти проблемы, никто и не спорит. Только от правительства требуется программа мер, а не разжигание межнациональной розни.
На своей земле человека притесняют не Махметы, а те, кто позволяет этим Махметам "наезжать" и наживается на этом, положив и забив на свои обязанности и на проблемы простых смертных, которым теперь с Махметами жить бок о бок. Вот где преступление.
А что, фашизм только еврейский бывает? Тут квартиры только для высшей расы. А у Меркель работа только для истинных арийцев. Типо, пока турки не наехали, немцы в очереди строились туалеты мыть за копейки.
И главное как удачно эта тема поднята: проблемы уже десятилетия как были, а истерия только сейчас начала нагнетаться. Почему? Потому, что как раз сейчас в стране полная экономическая ...яма. И нужно срочно объяснить простому быдлу кто тут виноват и как так получилось, что под мудрым руководством решительной женщины страна впервые откатилась на послевоенный уровень и народ начал валить из страны по-страшному. В 2009 году, или 2008, вот не помню точно, впервые за послевоенное время прирост населения оказался отрицательный. На 250000 больше выехало, чем въехало. Люди побежали из страны! И вот оно- решение всех проблем. Конечно мигранты виноваты! Правительство уничтожило первичный рабочий рынок и социалку, но виноваты в этом только мигранты.
-
marusya - Участник форума
- Сообщения: 24060
- Зарегистрирован: 01.12.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: сценарист, детский писатель
- Многод.организация: не состою
- Откуда: минск
Re: А. Холина Гости других миров
Натали, я регулярно и подолгу бываю в Израиле, так как там уже 15 лет живут мои родители.
"Решающий аргумент заключается в том, что, как только в еврейский квартал впускают чужаков, цены на все соседние квартиры моментально опускаются, «даже если покупатели или арендаторы поначалу выглядят приятными людьми».
Речь идет именно о кварталах, где селятся религиозные евреи. Скажу вам, что светские их соотечественники тоже там не живут ( не потому, что их не пускают
), это естественное разделение. Просто там у людей свои правила. Они не навязывают их жителям соседних кварталов, но сами хотят жить - именно так. Обособленно. В том числе и от сових, не разделяющих их взглядов.И это, собственно, их право.
В домах и на улицах для не религиозных всем глубоко по-барабану эллин ты или иудей. Главное - чтоб ты никому не мешал громкой музыкой и т.п.
В этой стране вообще-то большинство иудеев. Остальные - арабы. Я как-то не очень представляю себе толпы несчастных англичан, французов, украинцев и россиян, которые бродят в поисках жилья, которое им не сдают. Они или приезжают туда туристами или работают в семьях, чаще всего - там и живут ( няни или сиделки). Так что проблема вообще надумана.
Не говоря уже о названии статьи.
"Решающий аргумент заключается в том, что, как только в еврейский квартал впускают чужаков, цены на все соседние квартиры моментально опускаются, «даже если покупатели или арендаторы поначалу выглядят приятными людьми».
Речь идет именно о кварталах, где селятся религиозные евреи. Скажу вам, что светские их соотечественники тоже там не живут ( не потому, что их не пускают
В домах и на улицах для не религиозных всем глубоко по-барабану эллин ты или иудей. Главное - чтоб ты никому не мешал громкой музыкой и т.п.
В этой стране вообще-то большинство иудеев. Остальные - арабы. Я как-то не очень представляю себе толпы несчастных англичан, французов, украинцев и россиян, которые бродят в поисках жилья, которое им не сдают. Они или приезжают туда туристами или работают в семьях, чаще всего - там и живут ( няни или сиделки). Так что проблема вообще надумана.
Не говоря уже о названии статьи.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
-
Солнышко - Участник форума
- Сообщения: 10102
- Зарегистрирован: 09.08.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: родина птеродактилей
- Возраст: 49
-
melisenta - Участник форума
- Сообщения: 1610
- Зарегистрирован: 17.03.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва
Re: А. Холина Гости других миров
Что там в Германии, мне совершенно все равно. Но вот то, что мне в моем родном городе стало неуютно жить- это факт! У нас в районе засилие киргизов и таджиков. И мне не нравятся не они лично, а их количество. Они везде!!! Продавцы в магазинах, нянечки в саду, уборщики в торговых центрах, водители на маршрутках,дворники, наконец. Они тоже привозят свои семьи, покупают( в основном) гражданство. Их, просто, уже очень много. И они все со своим азиатским менталитетом- не обманешь, не проживешь. И врут! Постоянно, что ни спроси. Да, они не агрессивные, в чем-то забитые, необразованные. Но я НЕ ХОЧУ жить в киргизском ауле, а меня заставляют! И это раздражает страшно!!! И вызывает не самые добрые чуства...По крайней мере у меня. Я тоже фашист? Нет. Я хозяин, которому до безобразия надоели гости.
Поэтому я во многом согласна со статьей, которую выложила одна за всех.

Поэтому я во многом согласна со статьей, которую выложила одна за всех.
одна за всех:Мне, правда, неприятно ездить на «джихад-такси» и гулять в лесу из таджиков. Я против, когда продавщица в магазине не понимает, что я говорю. Я хочу, чтобы на моей территории была та культура, на которой я выросла. И чтобы гости ее уважали и принимали. Хочу, чтобы они были благодарны этому городу, стране и лично мне.
Возможно,я не смогу изменить этот мир, но я могу хотя бы попытаться.
-
Солнышко - Участник форума
- Сообщения: 10102
- Зарегистрирован: 09.08.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: родина птеродактилей
- Возраст: 49
Re: А. Холина Гости других миров
melisenta,
Так Вы понимаете, тем, что Вы и другие этих людей тихо ненавидите, Вы ситуацию не измените.
Ну не тихо, в лицо чуркой назовете, не знаю, что там еще делают.
С этим бороться надо- надо брать за некие места тех лиц, которые мигрантами занимаются.
Только так можно что-то изменить. А выводить по форумам и блогам формулы "русские лучше чем таджики"- это не поможет. Так, слюной побрызгать.
А потом мне еще нравится вот этот пассаж:
Я хочу, чтобы на моей территории была та культура, на которой я выросла. И чтобы гости ее уважали и принимали. Хочу, чтобы они были благодарны этому городу, стране и лично мне.
Вы правда считаете, что человек, которого презирают за "черноту", используют, которому приписывают все грехи мыслимые и немыслимые, чувствует себя гостем и пылает благодарностью?
Сильно сомневаюсь. Вы глаза этих людей видели когда-нибудь?
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
да неважно, Германия это или Россия, эти проблемы теперь у всех одинаковые.
Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Вот кого бить надо, вот с кем бороться. 
Так Вы понимаете, тем, что Вы и другие этих людей тихо ненавидите, Вы ситуацию не измените.
А потом мне еще нравится вот этот пассаж:
Я хочу, чтобы на моей территории была та культура, на которой я выросла. И чтобы гости ее уважали и принимали. Хочу, чтобы они были благодарны этому городу, стране и лично мне.
Вы правда считаете, что человек, которого презирают за "черноту", используют, которому приписывают все грехи мыслимые и немыслимые, чувствует себя гостем и пылает благодарностью?
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
да неважно, Германия это или Россия, эти проблемы теперь у всех одинаковые.
Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
а у кого покупают? У "благородных" русских, которым на свою страну и ее будущее .....(положить вобщем).melisenta:покупают( в основном) гражданство.
-
melisenta - Участник форума
- Сообщения: 1610
- Зарегистрирован: 17.03.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва
Re: А. Холина Гости других миров
И что Вы предлагаете делать? Встать у Белого дома с плакатами? Писать жалобы на миграционную службу? Пока это выгодно государству, мы можем хоть лопнуть от злости- ничего это не изменит. А изменить отношение государства, или хотя бы мэра Москвы-извините, я не верю, что это в наших силах. Они выгодны!!! И правительству, и работодателю, и ментам, кстати, тоже очень выгодны. Курица несущая золотые яйца. Кто ж её зарежет...
Да им по фигу, кем их считают! Они четко понимают чего они хотят и готовы терпеть такое к ним отношение. Потому что, задача максимум- это зацепиться в России, привезти детей и дать им ЗДЕСЬ образование и возможность работать уже не дворником. Похвальное желание, согласна. И наши уезжали за рубеж с теми же мыслями и так же готовы были терпеть, лишь бы дети выросли европейцами или американцами. Т.е. все ради детей. И по-человечески, я их понимаю и даже сочувствую. Но своя рубашка ближе к телу. И если власти в ближайшее время этого не поймут, все может закончиться плачевно. История знает массу таких примеров, к сожалению.vivian:Вы правда считаете, что человек, которого презирают за "черноту", используют, которому приписывают все грехи мыслимые и немыслимые, чувствует себя гостем и пылает благодарностью? Сильно сомневаюсь.
Возможно,я не смогу изменить этот мир, но я могу хотя бы попытаться.
-
Солнышко - Участник форума
- Сообщения: 10102
- Зарегистрирован: 09.08.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: родина птеродактилей
- Возраст: 49
Re: А. Холина Гости других миров
Возможно,я не смогу изменить этот мир, но я могу хотя бы попытаться.

Предлагаю и дальше писать огромные простыни как у Холиной, о том, что русские лучше грузин, на груди не смотрят и т.д. по списку, только так и можно что-то изменить:Dmelisenta:И что Вы предлагаете делать?
-
melisenta - Участник форума
- Сообщения: 1610
- Зарегистрирован: 17.03.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва
Re: А. Холина Гости других миров
vivian, это не ответ... Если знаете как решить эту проблему-делитесь, а так - то же самое сотрясение воздуха. Статья написана о наболевшем для автора, имеет право высказать свое мнение. Я с ней во многом согласна. Тоже имею право, согласитесь.
А таджики и киргизы -это не совсем не то, что я пытаюсь изменить в этом мире. У меня другие задачи
.
А таджики и киргизы -это не совсем не то, что я пытаюсь изменить в этом мире. У меня другие задачи
Возможно,я не смогу изменить этот мир, но я могу хотя бы попытаться.
-
Натали
- Семикратный чемпион

- Сообщения: 2411
- Зарегистрирован: 21.12.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва
Re: А. Холина Гости других миров
vivian,
Я бы ковычки местами поменяла. Вот так . У благородных "русских", которым на НЕ свою страну наплевать. Вот их и надо бить, и гнать.
Я бы ковычки местами поменяла. Вот так . У благородных "русских", которым на НЕ свою страну наплевать. Вот их и надо бить, и гнать.
-
Солнышко - Участник форума
- Сообщения: 10102
- Зарегистрирован: 09.08.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: родина птеродактилей
- Возраст: 49
Re: А. Холина Гости других миров
melisenta,
ну уж не фигню всякую собирать о том, как мигранты в машины врезаются
Встать у Белого дома с плакатамиПисать жалобы на миграционную службу
уже кое-что
Добавлено спустя 47 секунд:
ну уж не фигню всякую собирать о том, как мигранты в машины врезаются
Встать у Белого дома с плакатамиПисать жалобы на миграционную службу
уже кое-что
Добавлено спустя 47 секунд:
а это о ком?Натали:vivian,
Я бы ковычки местами поменяла. Вот так . У благородных "русских", которым на НЕ свою страну наплевать. Вот их и надо бить, и гнать.
-
Натали
- Семикратный чемпион

- Сообщения: 2411
- Зарегистрирован: 21.12.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва
Re: А. Холина Гости других миров
vivian,
О том, кто занимает эти должности злачные. Помню, как с боем пришлось получать вкладыши детям , после месяца ожидания, но т.к. он сам кавказец, ему было важнее заниматься своими соплеменниками. И это становится нормой. В прокуратуре теже лица, и такой же финал. Просто оккупировали. А в глазах у них , одна только ненависть к нам . Мы им просто уже- мешаем.
О том, кто занимает эти должности злачные. Помню, как с боем пришлось получать вкладыши детям , после месяца ожидания, но т.к. он сам кавказец, ему было важнее заниматься своими соплеменниками. И это становится нормой. В прокуратуре теже лица, и такой же финал. Просто оккупировали. А в глазах у них , одна только ненависть к нам . Мы им просто уже- мешаем.
-
Солнышко - Участник форума
- Сообщения: 10102
- Зарегистрирован: 09.08.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: родина птеродактилей
- Возраст: 49
Re: А. Холина Гости других миров
Натали, Да, и таких тоже.
Мигранты по сути своей- временщики. И не интересует их ни прошлое той страны, где живут, ни будущее, ни культурное наследие, ничего.
Как долго на литературе будут еще Пушкина изучать? Еще лет 50-100, а потом необходимость отпадет сама собой. 
-
Ирусик - Участник форума
- Сообщения: 15114
- Зарегистрирован: 05.08.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: языческое
- Образов.: высшее
- Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Санкт-Петербург
- Возраст: 54
Re: А. Холина Гости других миров
Ничего не хочу знать,кто там виноват.Но я хочу,чтобы я могла вечером подработать уборщицей часа 3-4 как раньше на благо своей семьи ,а не видела чужие морды, оттесняющие меня с этого рынка за копейки.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
-
Солнышко - Участник форума
- Сообщения: 10102
- Зарегистрирован: 09.08.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: родина птеродактилей
- Возраст: 49
Re: А. Холина Гости других миров
Ирусик, А почему Вы сейчас не можете подрабатывать? Все-таки "своим", наверное, преимущество всегда есть?
-
Ирусик - Участник форума
- Сообщения: 15114
- Зарегистрирован: 05.08.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: языческое
- Образов.: высшее
- Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Санкт-Петербург
- Возраст: 54
Re: А. Холина Гости других миров
Увы,ничего подобного.Все удобные места подработки--в магазинах и торговых центрах поблизости от дома заняты узбечками-таджичками.Гораздо выгоднее нанимать тетку на 12 часов и платить ей так же как местному за часа 4.
Скажем в 2000 году я могла спокойно работать утром в двух местах на уборке и вечером в третьем магазинчике.Весь день быть с детьми.И получать больше ,чем в школе.Сейчас эта схема не сработала бы.
Скажем в 2000 году я могла спокойно работать утром в двух местах на уборке и вечером в третьем магазинчике.Весь день быть с детьми.И получать больше ,чем в школе.Сейчас эта схема не сработала бы.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 588 Просмотры
-
Последнее сообщение Mirrion
-
- 121 Ответы
- 11611 Просмотры
-
Последнее сообщение Льдинка
-
-
Кудрин: кто курит и пьет - больше других поможет государству
ВеДьмо4ка » » в форуме Новости, объявления, информация - 4 Ответы
- 661 Просмотры
-
Последнее сообщение ЩаСТЬЕ_ЕСТЬ
-
-
- 35 Ответы
- 2512 Просмотры
-
Последнее сообщение natokhtomysh
-
- 15 Ответы
- 1105 Просмотры
-
Последнее сообщение Натали76
![[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png]](https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png)
