как получить статус многодетной семьи в Лен. обл.Санкт-Петербург

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
Автор темы
Asile
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 24.10.2010
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Ленинградская обл
 как получить статус многодетной семьи в Лен. обл.

Сообщение Asile »

Добрый день.Фактически наша семья живет в Лен.обл. Я с сыном(11 лет) прописана в области, а муж с дочкой(14 лет) в Санкт-Петербурге.В ноябре ждем рождения малыша, которого тоже пропишу в области.Как нам получить статус многодетной семьи и пособия на детей (муж и я работаем в городе).Является ли препятствием для получения статуса мног. семьи прописка дочери?Пособия на детей должны выдавать на работе или в комитете по соц.защите? Спасибо.
Аватара пользователя
Юстинка
Участник форума
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 22.11.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Ленобласть
Возраст: 46
 Re: как получить статус многодетной семьи в Лен. обл.

Сообщение Юстинка »

В соцзащиту придёте, оформите все пособия и возьмёте справку о статусе многодетной семьи. Прописка никак не влияет. У меня такая же ситуация.
Автор темы
Asile
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 24.10.2010
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Ленинградская обл
 Re: как получить статус многодетной семьи в Лен. обл.

Сообщение Asile »

спасибо.не могли бы вы подробнее описать весь процесс.какие нужны док-ты, сколько оформление должно занимать времени.(просто никогда не сталкивалась с управлением соц.защиты)
Аватара пользователя
Юстинка
Участник форума
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 22.11.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Ленобласть
Возраст: 46
 Re: как получить статус многодетной семьи в Лен. обл.

Сообщение Юстинка »

Я только что прошла через всё это. Рассказываю про пособия. После их оформления вас на автомате заносят в список многодетных, можно зайти в соседний кабинет и взять справку о многодетности. И оформить детям проездной там же.

1) На работе нам положено ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ в размере 10998р.
(туда принести справку с роддома, св-во о рождении, ф9, и справку о том, что это пособие не получил на работе папа)
Обязаны выплатить течении 10 дней, но обычно платят в ближайшую з/пл.

2) Ещё 11000р - ГУБЕРНАТОРСКОЕ ПОСОБИЕ
(приносим в собес Ф9, св-во о рождении+копия, св-во о браке+копия,берём с собой сберкнижку, пишем в собесе заявление)
Платят в течении месяца на сберкнижку/карту (куда напишете в заявлении)

3) ПОСОБИЕ НА РЕБЁНКА ДО 1,5 лет платят на работе, 40% от з/пл.
на первого- минимум 2060-41 руб
на второго- минимум 4120-82 руб
( но не больше 13833 руб, это максимум)
Платят с того дня,когда кончается декретный отпуск.

4) Пособие вставшим рано на учёт в ЖК- 412-08 руб.
Обычно плюсуют к декретным.

5) Сами декретные, кстати, вот тут очень удобно расчитывать:
http://www.kukuzya.ru/ia/raschet-posobiya-po-beremen...

6) Кормящие матери (при условии нахождения ребенка на грудном вскармливании) либо дети первого года жизни – получают по 450 рублей/мес;
- дети второго и третьего года жизни – 400 рублей.
(в собесе дают справочку, надо её заполнить в местной поликлинике у вашего педиатра)

7) Кстати, беременные тоже имеют право на 450р/мес, начиная с 12недель

8) ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ:
от 0 до 3-х лет – 267 руб. (матерям-одиночкам- 534р.)
от 3-х до 7 лет – 223 руб. (матерям-одиночкам- 446р.)
от 7 до 16 (18) лет – 178 руб. (матерям-одиночкам- 356р.)
ПОСОБИЕ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ НА ТРЕТЬЕГО И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ – 500 руб.
( Вот на это пособие надо справку о доходах родителей за последние 3 мес., справку о том, что не получаете алименты, и ещё кучу справок...)
Вот тут- табличка удобная по размерам пособий:
http://kirovsk.lenobl.ru/komsoz/posobie

9) Многодетным семьям разные льготы...
- 1500р школьникам на форму раз в году,
- льготный проездной билет школьникам,
- 30% от расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия). Я,кстати,думала- действительно скидка, а там монетизация льгот, и денюжка падает на счёт определённой суммой каждый месяц.
- 50% скидка на питание в школе. НО! Если вы ещё и МАЛООБЕСПЕЧЕННАЯ СЕМЬЯ, то питание бесплатно!

10) Если вы попадаете под малообеспеченную семью, то можно претендовать на гос.поддержку в размере 500р на каждого члена семьи кроме папы. Это один раз в год.
Тут где-то писали, что многодетным малообеспеченным- по 2000р на человека! Надо уточнить.
На это пособие попросили справку из администрации о том, есть ли у нас в собственности зем. участок, справку о нашем материальном состоянии- администрация будет оценивать как живём, что едим, во что одеты...)

11) Плата за садик.
На второго ребёнка- 50% вам возвращают на сберкнижку.
На третьего ребёнка- вам выдают квиточек в садике уже со скидкой 50%, и потом с оплаченной суммы возвращают 50% на сберкнижку. Получается, вы платите всего 25%.
В садик принести справку о том, что вы многодетная семья, копии св-в о рождении, написать заявление и КОНТРОЛИРОВАТЬ ЭТО ДЕЛО! Меня пытались прокатить с этой скидкой, не удалось.

12) Ну и материнский капитал ещё в Пенс. фонде.

ВСЕ справки действительны 1 месяц!
Ксерьте сразу все оригиналы документов в 3х экземплярах, чтобы не бегать дважды.
Да, ещё- если вы живёте в частном доме - в собесе просят справку из волости о размерах участка и о том, ведёте ли вы подсобное хозяйство.
( только для пособий малоимущим семьям )
Автор темы
Asile
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 24.10.2010
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Ленинградская обл
 Re: как получить статус многодетной семьи в Лен. обл.

Сообщение Asile »

огромное спасибо, обязательно сохраню всю информацию и буду использовать, как руководство к действию
irina__
Участник форума
Всего сообщений: 65
Зарегистрирован: 19.05.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49
 Re: как получить статус многодетной семьи в Лен. обл.

Сообщение irina__ »

Юстинка:Вот тут- табличка удобная по размерам пособий:
http://kirovsk.lenobl.ru/komsoz/posobie
у Вас ссылка на Кировский сайт, Вы из Кировска? :oops:
Я вот тоже там живу.
______________________________________________________________________________
Александр (31.12.2000), Антонина (14.11.2003), Алина (15.09.2008), Андрей (18.09.2011)
olik
Участник форума
Всего сообщений: 362
Зарегистрирован: 10.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: как получить статус многодетной семьи в Лен. обл.

Сообщение olik »

ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ:
от 0 до 3-х лет – 267 руб. (матерям-одиночкам- 534р.)
от 3-х до 7 лет – 223 руб. (матерям-одиночкам- 446р.)
от 7 до 16 (18) лет – 178 руб. (матерям-одиночкам- 356р.)
ПОСОБИЕ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ НА ТРЕТЬЕГО И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ – 500 руб.
( Вот на это пособие надо справку о доходах родителей за последние 3 мес., справку о том, что не получаете алименты, и ещё кучу справок...)
Ну ведь бред, чесслово! Кировск от СПб 50 км., ну неужели эту детскую карту в Лен. области не могут обеспечить! Ведь на детей расходы одинаковы, что в городе, что в области.
Обидно за родителей из области!
(у нас дача в Павлово и мы едим к вам в Кировск в "Здоровый малыш" Я карту получила, наличку совсем не трачу, все по ней покупаю. Такая экономия!)
Аватара пользователя
Юстинка
Участник форума
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 22.11.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Ленобласть
Возраст: 46
 Re: как получить статус многодетной семьи в Лен. обл.

Сообщение Юстинка »

irina__: у Вас ссылка на Кировский сайт, Вы из Кировска? :oops:
Я вот тоже там живу.
Нее, лужские мы. Просто на этом сайте табличка понятная.
Аватара пользователя
Владимирова Татьяна29
Новичок
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.09.2015
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 48
 Re: как получить статус многодетной семьи в Лен. обл.

Сообщение Владимирова Татьяна29 »

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. У меня такая ситуация: у меня есть дочь от первого брака, и у мужа двое детей от первого брака. В феврале 2015г. у нас родился совместный ребенок. Все четверо детей проживают вмести с нами. Только прописка у всех в разных местах. Мы хотим подать документы на получение статуса многодетной семьи. Подскажите пожалуйста, можем ли мы вообще получить этот статус, если да, то куда нам нужно обращаться, какая процедура?
Аватара пользователя
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14890
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: как получить статус многодетной семьи в Лен. обл.

Сообщение ольга невская »

Владимирова Татьяна29,
Вы с мужем где проживаете-то? в ЛО или в Спб?
Если в Спб, то я вам ответила, если в ЛО, то нужно смотреть законодательство ЛО...
http://gu.lenobl.ru/Pgu/new/?page-url=s ... =fl&id=700
Не вижу я никакого оформления удостоверения в ЛО.
Там дети по форме 9 должны проходить, тогда льготы предоставляют.
телеграм +7 950 227 4525
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Где можно бюджетно отдохнуть на Балтийском море в Лен. обл?
    OLGA5 » » в форуме Санкт-Петербург
    3 Ответы
    958 Просмотры
    Последнее сообщение ptichkapevchaja
  • Статус многодетных в Кировской обл.
    Гвендалина » » в форуме Киров
    7 Ответы
    5046 Просмотры
    Последнее сообщение УЛЬТАША
  • статус многодетной семьи в Тюмени и Юг Тюменской области?
    iceguy » » в форуме Тюмень
    5 Ответы
    2281 Просмотры
    Последнее сообщение Елена Юрьевна
  • Как получить статус многодетной семьи?Если старшей 19
    maxwell » » в форуме Здравствуйте, многодетные!
    4 Ответы
    1894 Просмотры
    Последнее сообщение НатальяБ
  • Статус многодетной семьи
    olchik28 » » в форуме Здравствуйте, многодетные!
    4 Ответы
    6806 Просмотры
    Последнее сообщение ЮлияБ

Вернуться в «Санкт-Петербург»