как получить статус многодетной семьи в Лен. обл. ⇐ Санкт-Петербург
Модератор: Galka_S
Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
-
Автор темыAsile
- Новичок
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 24.10.2010
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Ленинградская обл
как получить статус многодетной семьи в Лен. обл.
Добрый день.Фактически наша семья живет в Лен.обл. Я с сыном(11 лет) прописана в области, а муж с дочкой(14 лет) в Санкт-Петербурге.В ноябре ждем рождения малыша, которого тоже пропишу в области.Как нам получить статус многодетной семьи и пособия на детей (муж и я работаем в городе).Является ли препятствием для получения статуса мног. семьи прописка дочери?Пособия на детей должны выдавать на работе или в комитете по соц.защите? Спасибо.
-
Юстинка - Участник форума
- Всего сообщений: 41
- Зарегистрирован: 22.11.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Ленобласть
- Возраст: 46
Re: как получить статус многодетной семьи в Лен. обл.
В соцзащиту придёте, оформите все пособия и возьмёте справку о статусе многодетной семьи. Прописка никак не влияет. У меня такая же ситуация.
-
Автор темыAsile
- Новичок
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 24.10.2010
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Ленинградская обл
Re: как получить статус многодетной семьи в Лен. обл.
спасибо.не могли бы вы подробнее описать весь процесс.какие нужны док-ты, сколько оформление должно занимать времени.(просто никогда не сталкивалась с управлением соц.защиты)
-
Юстинка - Участник форума
- Всего сообщений: 41
- Зарегистрирован: 22.11.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Ленобласть
- Возраст: 46
Re: как получить статус многодетной семьи в Лен. обл.
Я только что прошла через всё это. Рассказываю про пособия. После их оформления вас на автомате заносят в список многодетных, можно зайти в соседний кабинет и взять справку о многодетности. И оформить детям проездной там же.
1) На работе нам положено ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ в размере 10998р.
(туда принести справку с роддома, св-во о рождении, ф9, и справку о том, что это пособие не получил на работе папа)
Обязаны выплатить течении 10 дней, но обычно платят в ближайшую з/пл.
2) Ещё 11000р - ГУБЕРНАТОРСКОЕ ПОСОБИЕ
(приносим в собес Ф9, св-во о рождении+копия, св-во о браке+копия,берём с собой сберкнижку, пишем в собесе заявление)
Платят в течении месяца на сберкнижку/карту (куда напишете в заявлении)
3) ПОСОБИЕ НА РЕБЁНКА ДО 1,5 лет платят на работе, 40% от з/пл.
на первого- минимум 2060-41 руб
на второго- минимум 4120-82 руб
( но не больше 13833 руб, это максимум)
Платят с того дня,когда кончается декретный отпуск.
4) Пособие вставшим рано на учёт в ЖК- 412-08 руб.
Обычно плюсуют к декретным.
5) Сами декретные, кстати, вот тут очень удобно расчитывать:
http://www.kukuzya.ru/ia/raschet-posobiya-po-beremen...
6) Кормящие матери (при условии нахождения ребенка на грудном вскармливании) либо дети первого года жизни – получают по 450 рублей/мес;
- дети второго и третьего года жизни – 400 рублей.
(в собесе дают справочку, надо её заполнить в местной поликлинике у вашего педиатра)
7) Кстати, беременные тоже имеют право на 450р/мес, начиная с 12недель
8) ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ:
от 0 до 3-х лет – 267 руб. (матерям-одиночкам- 534р.)
от 3-х до 7 лет – 223 руб. (матерям-одиночкам- 446р.)
от 7 до 16 (18) лет – 178 руб. (матерям-одиночкам- 356р.)
ПОСОБИЕ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ НА ТРЕТЬЕГО И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ – 500 руб.
( Вот на это пособие надо справку о доходах родителей за последние 3 мес., справку о том, что не получаете алименты, и ещё кучу справок...)
Вот тут- табличка удобная по размерам пособий:
http://kirovsk.lenobl.ru/komsoz/posobie
9) Многодетным семьям разные льготы...
- 1500р школьникам на форму раз в году,
- льготный проездной билет школьникам,
- 30% от расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия). Я,кстати,думала- действительно скидка, а там монетизация льгот, и денюжка падает на счёт определённой суммой каждый месяц.
- 50% скидка на питание в школе. НО! Если вы ещё и МАЛООБЕСПЕЧЕННАЯ СЕМЬЯ, то питание бесплатно!
10) Если вы попадаете под малообеспеченную семью, то можно претендовать на гос.поддержку в размере 500р на каждого члена семьи кроме папы. Это один раз в год.
Тут где-то писали, что многодетным малообеспеченным- по 2000р на человека! Надо уточнить.
На это пособие попросили справку из администрации о том, есть ли у нас в собственности зем. участок, справку о нашем материальном состоянии- администрация будет оценивать как живём, что едим, во что одеты...)
11) Плата за садик.
На второго ребёнка- 50% вам возвращают на сберкнижку.
На третьего ребёнка- вам выдают квиточек в садике уже со скидкой 50%, и потом с оплаченной суммы возвращают 50% на сберкнижку. Получается, вы платите всего 25%.
В садик принести справку о том, что вы многодетная семья, копии св-в о рождении, написать заявление и КОНТРОЛИРОВАТЬ ЭТО ДЕЛО! Меня пытались прокатить с этой скидкой, не удалось.
12) Ну и материнский капитал ещё в Пенс. фонде.
ВСЕ справки действительны 1 месяц!
Ксерьте сразу все оригиналы документов в 3х экземплярах, чтобы не бегать дважды.
Да, ещё- если вы живёте в частном доме - в собесе просят справку из волости о размерах участка и о том, ведёте ли вы подсобное хозяйство.
( только для пособий малоимущим семьям )
1) На работе нам положено ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ в размере 10998р.
(туда принести справку с роддома, св-во о рождении, ф9, и справку о том, что это пособие не получил на работе папа)
Обязаны выплатить течении 10 дней, но обычно платят в ближайшую з/пл.
2) Ещё 11000р - ГУБЕРНАТОРСКОЕ ПОСОБИЕ
(приносим в собес Ф9, св-во о рождении+копия, св-во о браке+копия,берём с собой сберкнижку, пишем в собесе заявление)
Платят в течении месяца на сберкнижку/карту (куда напишете в заявлении)
3) ПОСОБИЕ НА РЕБЁНКА ДО 1,5 лет платят на работе, 40% от з/пл.
на первого- минимум 2060-41 руб
на второго- минимум 4120-82 руб
( но не больше 13833 руб, это максимум)
Платят с того дня,когда кончается декретный отпуск.
4) Пособие вставшим рано на учёт в ЖК- 412-08 руб.
Обычно плюсуют к декретным.
5) Сами декретные, кстати, вот тут очень удобно расчитывать:
http://www.kukuzya.ru/ia/raschet-posobiya-po-beremen...
6) Кормящие матери (при условии нахождения ребенка на грудном вскармливании) либо дети первого года жизни – получают по 450 рублей/мес;
- дети второго и третьего года жизни – 400 рублей.
(в собесе дают справочку, надо её заполнить в местной поликлинике у вашего педиатра)
7) Кстати, беременные тоже имеют право на 450р/мес, начиная с 12недель
8) ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ:
от 0 до 3-х лет – 267 руб. (матерям-одиночкам- 534р.)
от 3-х до 7 лет – 223 руб. (матерям-одиночкам- 446р.)
от 7 до 16 (18) лет – 178 руб. (матерям-одиночкам- 356р.)
ПОСОБИЕ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ НА ТРЕТЬЕГО И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ – 500 руб.
( Вот на это пособие надо справку о доходах родителей за последние 3 мес., справку о том, что не получаете алименты, и ещё кучу справок...)
Вот тут- табличка удобная по размерам пособий:
http://kirovsk.lenobl.ru/komsoz/posobie
9) Многодетным семьям разные льготы...
- 1500р школьникам на форму раз в году,
- льготный проездной билет школьникам,
- 30% от расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия). Я,кстати,думала- действительно скидка, а там монетизация льгот, и денюжка падает на счёт определённой суммой каждый месяц.
- 50% скидка на питание в школе. НО! Если вы ещё и МАЛООБЕСПЕЧЕННАЯ СЕМЬЯ, то питание бесплатно!
10) Если вы попадаете под малообеспеченную семью, то можно претендовать на гос.поддержку в размере 500р на каждого члена семьи кроме папы. Это один раз в год.
Тут где-то писали, что многодетным малообеспеченным- по 2000р на человека! Надо уточнить.
На это пособие попросили справку из администрации о том, есть ли у нас в собственности зем. участок, справку о нашем материальном состоянии- администрация будет оценивать как живём, что едим, во что одеты...)
11) Плата за садик.
На второго ребёнка- 50% вам возвращают на сберкнижку.
На третьего ребёнка- вам выдают квиточек в садике уже со скидкой 50%, и потом с оплаченной суммы возвращают 50% на сберкнижку. Получается, вы платите всего 25%.
В садик принести справку о том, что вы многодетная семья, копии св-в о рождении, написать заявление и КОНТРОЛИРОВАТЬ ЭТО ДЕЛО! Меня пытались прокатить с этой скидкой, не удалось.
12) Ну и материнский капитал ещё в Пенс. фонде.
ВСЕ справки действительны 1 месяц!
Ксерьте сразу все оригиналы документов в 3х экземплярах, чтобы не бегать дважды.
Да, ещё- если вы живёте в частном доме - в собесе просят справку из волости о размерах участка и о том, ведёте ли вы подсобное хозяйство.
( только для пособий малоимущим семьям )
-
Автор темыAsile
- Новичок
- Всего сообщений: 3
- Зарегистрирован: 24.10.2010
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Ленинградская обл
Re: как получить статус многодетной семьи в Лен. обл.
огромное спасибо, обязательно сохраню всю информацию и буду использовать, как руководство к действию
-
irina__
- Участник форума
- Всего сообщений: 65
- Зарегистрирован: 19.05.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Санкт-Петербург
- Возраст: 49
Re: как получить статус многодетной семьи в Лен. обл.
Я вот тоже там живу.
у Вас ссылка на Кировский сайт, Вы из Кировска?Юстинка:Вот тут- табличка удобная по размерам пособий:
http://kirovsk.lenobl.ru/komsoz/posobie
Я вот тоже там живу.
______________________________________________________________________________
Александр (31.12.2000), Антонина (14.11.2003), Алина (15.09.2008), Андрей (18.09.2011)
Александр (31.12.2000), Антонина (14.11.2003), Алина (15.09.2008), Андрей (18.09.2011)
-
olik
- Участник форума
- Всего сообщений: 362
- Зарегистрирован: 10.03.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: незаконченное высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: как получить статус многодетной семьи в Лен. обл.
Обидно за родителей из области!
(у нас дача в Павлово и мы едим к вам в Кировск в "Здоровый малыш" Я карту получила, наличку совсем не трачу, все по ней покупаю. Такая экономия!)
Ну ведь бред, чесслово! Кировск от СПб 50 км., ну неужели эту детскую карту в Лен. области не могут обеспечить! Ведь на детей расходы одинаковы, что в городе, что в области.ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ:
от 0 до 3-х лет – 267 руб. (матерям-одиночкам- 534р.)
от 3-х до 7 лет – 223 руб. (матерям-одиночкам- 446р.)
от 7 до 16 (18) лет – 178 руб. (матерям-одиночкам- 356р.)
ПОСОБИЕ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ НА ТРЕТЬЕГО И ПОСЛЕДУЮЩИХ ДЕТЕЙ – 500 руб.
( Вот на это пособие надо справку о доходах родителей за последние 3 мес., справку о том, что не получаете алименты, и ещё кучу справок...)
Обидно за родителей из области!
(у нас дача в Павлово и мы едим к вам в Кировск в "Здоровый малыш" Я карту получила, наличку совсем не трачу, все по ней покупаю. Такая экономия!)
-
Юстинка - Участник форума
- Всего сообщений: 41
- Зарегистрирован: 22.11.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Ленобласть
- Возраст: 46
Re: как получить статус многодетной семьи в Лен. обл.
Нее, лужские мы. Просто на этом сайте табличка понятная.irina__: у Вас ссылка на Кировский сайт, Вы из Кировска?![]()
Я вот тоже там живу.
-
Владимирова Татьяна29 - Новичок
- Всего сообщений: 2
- Зарегистрирован: 19.09.2015
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Россия, Санкт-Петербург
- Возраст: 48
Re: как получить статус многодетной семьи в Лен. обл.
Добрый день! Помогите пожалуйста советом. У меня такая ситуация: у меня есть дочь от первого брака, и у мужа двое детей от первого брака. В феврале 2015г. у нас родился совместный ребенок. Все четверо детей проживают вмести с нами. Только прописка у всех в разных местах. Мы хотим подать документы на получение статуса многодетной семьи. Подскажите пожалуйста, можем ли мы вообще получить этот статус, если да, то куда нам нужно обращаться, какая процедура?
-
ольга невская - Участник форума
- Всего сообщений: 14890
- Зарегистрирован: 12.06.2008
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Профессия: консультант по жилищным проблемам
- Многод.организация: не состою
- Откуда: санкт-петербург
Re: как получить статус многодетной семьи в Лен. обл.
Владимирова Татьяна29,
Вы с мужем где проживаете-то? в ЛО или в Спб?
Если в Спб, то я вам ответила, если в ЛО, то нужно смотреть законодательство ЛО...
http://gu.lenobl.ru/Pgu/new/?page-url=s ... =fl&id=700
Не вижу я никакого оформления удостоверения в ЛО.
Там дети по форме 9 должны проходить, тогда льготы предоставляют.
Вы с мужем где проживаете-то? в ЛО или в Спб?
Если в Спб, то я вам ответила, если в ЛО, то нужно смотреть законодательство ЛО...
http://gu.lenobl.ru/Pgu/new/?page-url=s ... =fl&id=700
Не вижу я никакого оформления удостоверения в ЛО.
Там дети по форме 9 должны проходить, тогда льготы предоставляют.
телеграм +7 950 227 4525
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 958 Просмотры
-
Последнее сообщение ptichkapevchaja
-
- 7 Ответы
- 5046 Просмотры
-
Последнее сообщение УЛЬТАША
-
- 5 Ответы
- 2281 Просмотры
-
Последнее сообщение Елена Юрьевна
-
-
Как получить статус многодетной семьи?Если старшей 19
maxwell » » в форуме Здравствуйте, многодетные! - 4 Ответы
- 1894 Просмотры
-
Последнее сообщение НатальяБ
-
-
- 4 Ответы
- 6806 Просмотры
-
Последнее сообщение ЮлияБ
