Количество дополнительных занятий в нач. школе.Образование и развитие наших детей

Модератор: crazysquirrel

Аватара пользователя
Автор темы
Виктор Савельев
Участник форума
Всего сообщений: 518
Зарегистрирован: 31.08.2010
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Тверь
Возраст: 41
 Количество дополнительных занятий в нач. школе.

Сообщение Виктор Савельев »

Старшей дочери 8 лет, учится во 2 классе. Помимо школы у нее много дополнительных занятий. Ходит на Валенную игрушку, музыкальную школу, хореографию, вышивку,хор.Каждый будний день загружена полностью, даже в выходные с утра музыкалка, вечером вышивка. Уроки делать успевает, но так что свободного времени на то, чтобы поиграть не остается. В школе успеваемость тоже хорошая. На все она ходить хочет и все ей нравится.

У меня вопрос может ли быть такое, что устав от такого темпа или кол-ва занятий, она не захочет больше никуда ходить, а только гулять и играть или что-нибудь еще?
Кто нибудь сталкивался?
Ксения 2002. Милена 2005. Пелагея 2008. Александр 2008. Юрий апрель 2011.
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 114753
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Волд
Возраст: 54
 Re: Количество дополнительных занятий в нач. школе.

Сообщение РЕКА »

Она может перехотеть учиться в скучной школе :wink: - зато потом будет работать сразу на трёх работах :wink: привет от когда-то такой девочки :wink:
Аватара пользователя
Автор темы
Виктор Савельев
Участник форума
Всего сообщений: 518
Зарегистрирован: 31.08.2010
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Тверь
Возраст: 41
 Re: Количество дополнительных занятий в нач. школе.

Сообщение Виктор Савельев »

tugadum, Да школа, как раз не скучная, половина доп. занятий проходит в ней.
Ксения 2002. Милена 2005. Пелагея 2008. Александр 2008. Юрий апрель 2011.
Аватара пользователя
Французская булочка
Модератоp
Всего сообщений: 6000
Зарегистрирован: 27.10.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Количество дополнительных занятий в нач. школе.

Сообщение Французская булочка »

У нас именно такой расклад: дополнительные занятия КАЖДЫЙ день, включая выходные, по 2-3-4 предмета. Плюс гимназия с двумя языками, по субботам учимся... %) Уроки до ночи делаем.
Я устала, честно говоря. Но бросать жалко, много трудов потрачено, и успехи есть.

У нас (у старших) 6-й и 5-й классы. Одна отличница, другая хорошистка. Вроде бы поводов нет от чего-то отказываться. И такого нет, чтобы дети протестовали, жаловались, хотели бросить... Но что местами всё в рутину превратилось - это да. :(
Зато дети РЕГУЛЯРНО высказывают идеи заняться чем-то еще. Театром, например. Умудряюсь отговаривать, потому что реально - на это-то едва успеваем.

Ну а в восемь лет у нас, помимо нынешних музыкалки и шахмат, были коньки, ИЗО, дополнительный английский, еще какая-то фигня... :roll: В начальной школе легче всё совмещать.
Кис
Участник форума
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 22.11.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область
 Re: Количество дополнительных занятий в нач. школе.

Сообщение Кис »

В принципе, смотрите по своим детям, если им это нравиться, они не валятся с ног, им это интересно значит все в порядке, но только должна быть обязательно прогулка и любая двигательная активность ежедневно, ребенок должен в первую очередь двигаться, любой ценой, а так же достаточный сон. А как этого добиться это уже ваша забота.
И вообще-то он может и килограмм конфет съедать ежедневно и с крыши прыгать-с удовольствием, по собственному желанию, но ведь на то вы и взрослый что-бы не допустить безумства и оценить последствия.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
А если ему захочется отдохнуть, значит-нужно. Вы же себе отдых позволяете, пусть даже в виде смены деятельности.
Юлианна
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 3827
Зарегистрирован: 24.10.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЗАО
 Re: Количество дополнительных занятий в нач. школе.

Сообщение Юлианна »

Виктор Савельев,
Девочки правы, все зависит от ребенка, если ее все устраивает то думаю и усталости не будет, обычно ломаются и бросают те дети, которые ( или за которых) взяли непосильную нагрузку. Лично знаю девочку у которой кроме уроков есть каждый день по 3 кружка. Но ребенок только рад, а мои бы не потянули, им нужно не больше одного, максимум двух занятий в день.
Аватара пользователя
Автор темы
Виктор Савельев
Участник форума
Всего сообщений: 518
Зарегистрирован: 31.08.2010
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Тверь
Возраст: 41
 Re: Количество дополнительных занятий в нач. школе.

Сообщение Виктор Савельев »

Ну ей все занятия нравятся. Прогулок сейчас мало, погода особо не позволяет. Ждем снега. :D В будние дни прогулками у нас считается хотьба от дома на кружки. В выходные выезжаем в парк или на природу. Физическая нагрузка у нее гимнастика и хореография и дома или танцуют или лазяют по комплексу. А вот со сном - мне кажется она не высыпается. Каждое утро приходится вставать с 8 до 9 часов. А ложиться с 21,30 до 22,00.
Ксения 2002. Милена 2005. Пелагея 2008. Александр 2008. Юрий апрель 2011.
Аватара пользователя
nipa3
Участник форума
Всего сообщений: 224
Зарегистрирован: 28.10.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: диспетчер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, Северное Бутово
Возраст: 52
 Re: Количество дополнительных занятий в нач. школе.

Сообщение nipa3 »

:oops: старший пошел в школу после старшей группы детсада со знанием трёх букв...( :crazy: приличных).. вот я и решила что придётся много заниматься, а это нагрузка на спину, значит нужен бассейн для разгрузки мышц спины... но он у меня шустрик, а это мешает учиться.. энергию сбрасывать отправила на каратэ..а перед Новым Годом учительница попросили куда-нить его отдать в секцию, а то в школе "по потолку бегает".. :shock: спросила куда ЕЩЁ?!! 2 раза в неделю каратэ + 2 раза бассейн..
:D шокировала учительницу...
кстати, класс догнали без проблем.. закончили на 4 со слов сожалеющей учительницы, а не на 5, тока в силу лени.. :D
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Здравствуйте может кто покупал дом или дачу под мат капитал реально это ли без дополнительных средств поделитесь опытом
    Svetlana87 » » в форуме Материнский капитал
    40 Ответы
    18200 Просмотры
    Последнее сообщение Барышня
  • Для ЮВАО Встреча с нач.урпавления образования
    Luydmila » » в форуме Особые дети
    5 Ответы
    499 Просмотры
    Последнее сообщение Екатерина123
  • Для ЮВАО Встреча с нач.урпавления образования
    Luydmila » » в форуме ЮВАО
    13 Ответы
    1080 Просмотры
    Последнее сообщение маняша
  • Начало занятий в школе в 8.05. Нормально ли?
    Катя-Катерина » » в форуме Образование и развитие наших детей
    23 Ответы
    5174 Просмотры
    Последнее сообщение Та ещё Шумахерша
  • Пианино для занятий в музыкальной школе
    babushka » » в форуме Образование и развитие наших детей
    5 Ответы
    2347 Просмотры
    Последнее сообщение bloom

Вернуться в «Образование и развитие наших детей»