Старшей дочери 8 лет, учится во 2 классе. Помимо школы у нее много дополнительных занятий. Ходит на Валенную игрушку, музыкальную школу, хореографию, вышивку,хор.Каждый будний день загружена полностью, даже в выходные с утра музыкалка, вечером вышивка. Уроки делать успевает, но так что свободного времени на то, чтобы поиграть не остается. В школе успеваемость тоже хорошая. На все она ходить хочет и все ей нравится.
У меня вопрос может ли быть такое, что устав от такого темпа или кол-ва занятий, она не захочет больше никуда ходить, а только гулять и играть или что-нибудь еще?
Кто нибудь сталкивался?
Количество дополнительных занятий в нач. школе. ⇐ Образование и развитие наших детей
Модератор: crazysquirrel
-
Автор темыВиктор Савельев - Участник форума
- Всего сообщений: 518
- Зарегистрирован: 31.08.2010
- Я: многодетный папа
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Тверь
- Возраст: 41
Количество дополнительных занятий в нач. школе.
Ксения 2002. Милена 2005. Пелагея 2008. Александр 2008. Юрий апрель 2011.
-
РЕКА
- Участник форума
- Всего сообщений: 114753
- Зарегистрирован: 19.05.2008
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Волд
- Возраст: 54
Re: Количество дополнительных занятий в нач. школе.
Она может перехотеть учиться в скучной школе
- зато потом будет работать сразу на трёх работах
привет от когда-то такой девочки 
-
Автор темыВиктор Савельев - Участник форума
- Всего сообщений: 518
- Зарегистрирован: 31.08.2010
- Я: многодетный папа
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Тверь
- Возраст: 41
Re: Количество дополнительных занятий в нач. школе.
tugadum, Да школа, как раз не скучная, половина доп. занятий проходит в ней.
Ксения 2002. Милена 2005. Пелагея 2008. Александр 2008. Юрий апрель 2011.
-
Французская булочка - Модератоp
- Всего сообщений: 6000
- Зарегистрирован: 27.10.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Количество дополнительных занятий в нач. школе.
У нас именно такой расклад: дополнительные занятия КАЖДЫЙ день, включая выходные, по 2-3-4 предмета. Плюс гимназия с двумя языками, по субботам учимся...
Уроки до ночи делаем.
Я устала, честно говоря. Но бросать жалко, много трудов потрачено, и успехи есть.
У нас (у старших) 6-й и 5-й классы. Одна отличница, другая хорошистка. Вроде бы поводов нет от чего-то отказываться. И такого нет, чтобы дети протестовали, жаловались, хотели бросить... Но что местами всё в рутину превратилось - это да.
Зато дети РЕГУЛЯРНО высказывают идеи заняться чем-то еще. Театром, например. Умудряюсь отговаривать, потому что реально - на это-то едва успеваем.
Ну а в восемь лет у нас, помимо нынешних музыкалки и шахмат, были коньки, ИЗО, дополнительный английский, еще какая-то фигня...
В начальной школе легче всё совмещать.
Я устала, честно говоря. Но бросать жалко, много трудов потрачено, и успехи есть.
У нас (у старших) 6-й и 5-й классы. Одна отличница, другая хорошистка. Вроде бы поводов нет от чего-то отказываться. И такого нет, чтобы дети протестовали, жаловались, хотели бросить... Но что местами всё в рутину превратилось - это да.
Зато дети РЕГУЛЯРНО высказывают идеи заняться чем-то еще. Театром, например. Умудряюсь отговаривать, потому что реально - на это-то едва успеваем.
Ну а в восемь лет у нас, помимо нынешних музыкалки и шахмат, были коньки, ИЗО, дополнительный английский, еще какая-то фигня...
-
Кис
- Участник форума
- Всего сообщений: 31
- Зарегистрирован: 22.11.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Московская область
Re: Количество дополнительных занятий в нач. школе.
В принципе, смотрите по своим детям, если им это нравиться, они не валятся с ног, им это интересно значит все в порядке, но только должна быть обязательно прогулка и любая двигательная активность ежедневно, ребенок должен в первую очередь двигаться, любой ценой, а так же достаточный сон. А как этого добиться это уже ваша забота.
И вообще-то он может и килограмм конфет съедать ежедневно и с крыши прыгать-с удовольствием, по собственному желанию, но ведь на то вы и взрослый что-бы не допустить безумства и оценить последствия.
Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
А если ему захочется отдохнуть, значит-нужно. Вы же себе отдых позволяете, пусть даже в виде смены деятельности.
И вообще-то он может и килограмм конфет съедать ежедневно и с крыши прыгать-с удовольствием, по собственному желанию, но ведь на то вы и взрослый что-бы не допустить безумства и оценить последствия.
Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
А если ему захочется отдохнуть, значит-нужно. Вы же себе отдых позволяете, пусть даже в виде смены деятельности.
-
Юлианна
- Трёхкратный чемпион

- Всего сообщений: 3827
- Зарегистрирован: 24.10.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: протестантское
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ЗАО
Re: Количество дополнительных занятий в нач. школе.
Виктор Савельев,
Девочки правы, все зависит от ребенка, если ее все устраивает то думаю и усталости не будет, обычно ломаются и бросают те дети, которые ( или за которых) взяли непосильную нагрузку. Лично знаю девочку у которой кроме уроков есть каждый день по 3 кружка. Но ребенок только рад, а мои бы не потянули, им нужно не больше одного, максимум двух занятий в день.
Девочки правы, все зависит от ребенка, если ее все устраивает то думаю и усталости не будет, обычно ломаются и бросают те дети, которые ( или за которых) взяли непосильную нагрузку. Лично знаю девочку у которой кроме уроков есть каждый день по 3 кружка. Но ребенок только рад, а мои бы не потянули, им нужно не больше одного, максимум двух занятий в день.
-
Автор темыВиктор Савельев - Участник форума
- Всего сообщений: 518
- Зарегистрирован: 31.08.2010
- Я: многодетный папа
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Тверь
- Возраст: 41
Re: Количество дополнительных занятий в нач. школе.
Ну ей все занятия нравятся. Прогулок сейчас мало, погода особо не позволяет. Ждем снега.
В будние дни прогулками у нас считается хотьба от дома на кружки. В выходные выезжаем в парк или на природу. Физическая нагрузка у нее гимнастика и хореография и дома или танцуют или лазяют по комплексу. А вот со сном - мне кажется она не высыпается. Каждое утро приходится вставать с 8 до 9 часов. А ложиться с 21,30 до 22,00.
Ксения 2002. Милена 2005. Пелагея 2008. Александр 2008. Юрий апрель 2011.
-
nipa3 - Участник форума
- Всего сообщений: 224
- Зарегистрирован: 28.10.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее
- Профессия: диспетчер
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, Северное Бутово
- Возраст: 52
Re: Количество дополнительных занятий в нач. школе.
старший пошел в школу после старшей группы детсада со знанием трёх букв...(
приличных).. вот я и решила что придётся много заниматься, а это нагрузка на спину, значит нужен бассейн для разгрузки мышц спины... но он у меня шустрик, а это мешает учиться.. энергию сбрасывать отправила на каратэ..а перед Новым Годом учительница попросили куда-нить его отдать в секцию, а то в школе "по потолку бегает"..
спросила куда ЕЩЁ?!! 2 раза в неделю каратэ + 2 раза бассейн..
шокировала учительницу...
кстати, класс догнали без проблем.. закончили на 4 со слов сожалеющей учительницы, а не на 5, тока в силу лени..
кстати, класс догнали без проблем.. закончили на 4 со слов сожалеющей учительницы, а не на 5, тока в силу лени..
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 40 Ответы
- 18200 Просмотры
-
Последнее сообщение Барышня
-
- 5 Ответы
- 499 Просмотры
-
Последнее сообщение Екатерина123
-
- 13 Ответы
- 1080 Просмотры
-
Последнее сообщение маняша
-
-
Начало занятий в школе в 8.05. Нормально ли?
Катя-Катерина » » в форуме Образование и развитие наших детей - 23 Ответы
- 5174 Просмотры
-
Последнее сообщение Та ещё Шумахерша
-
-
- 5 Ответы
- 2347 Просмотры
-
Последнее сообщение bloom
