Путешествия, отдых, встречиВсе что вы хотели знать о кемпингах

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

Автор темы
wolter
Участник форума
Всего сообщений: 176
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Все что вы хотели знать о кемпингах

Сообщение wolter »

Типа, вступление.
Путешествия бывают разные... Банальнейшая мысль, но начать, почему то, захотелось именно так. Путешествия бывают разные: короткие и длинные, роскошные и экономные, активные и спокойные. Кто-то выбирает самолет и пляжный отдых, кто-то автобусный экскурсионный тур, а кто-то, как мой американский братец, не представляет отпуска без морского круиза... Хорошо, конечно, когда есть возможно$ть комбинировать все эти виды путешествий и еще лучше, когда делается это пару раз в год! К сожалению, возможность такая есть далеко не у всех... Мы же для себя выбрали наиболее оптимальный и экономичный способ знакомства с миром - путешествия на автомобиле. Уже несколько лет для нас слова "отпуск" и "автопутешествие" являются синонимами. За это время мы исколесили по Европе не одну тысячу километров и глубоко убеждены, что это не только самый лучший отдых и прекрасная возможность увидеть мир и расширить свои познания о нем, но и элемент воспитания, и отличный, так сказать, инструмент для укрепления внутри семейных связей и отношений... Что то я разошелся. Давайте уже перейдем к кемпингам...

http://leonov-dom.narod.ru/Camp.html

Приятного чтения.

Реклама
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31822
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 Re: Все что вы хотели знать окемпингах

Сообщение маняша »

wolter, С днем рождения!И Вас и Анечку!
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Яковлевы
Участник форума
Всего сообщений: 2566
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: инженер

Сообщение Яковлевы »

wolter,
Спасибо Вам большое за интересные рассказы и ссылки на свой сайт! :Rose:
Периодически старший переустанавливает виндос и все мои ссылки в избранное пропадают. :o НО я уже знаю как найти Ваш сайт и регулярно туда наведываюсь. :wink: А Вы здесь ликбез откройте для начинающих автопутешественников. :roll: Вот у меня :fool: в частности вопросы:
-Как выбрать и рассчитать маршрут?
-Прочитала в книге "Прежде чем сесть за руль вы должны ясно представлять куда,зачем и как вам ехать" А если я еду в это место первый раз то как представлять? По картам, навигатору? :Search:
Вот вам заветная тайна Вот отчего и зачем Из городов случайных Мы неслучайные все
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу (Високосный Год)

Sega
Участник форума
Всего сообщений: 310
Профессия: экономист, заместитель руководителя

Сообщение Sega »

Да...
Тема интересная..
Меня напрягает что нет опыта в подобных путешествиях, что делать если встрял где-нибудь? ))
И как убедить жену что она не замучается с ребенком 1.5 года )))) я то буду рулить ))

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Еще хотел добавить что автопутешествие не всегда экономичнее получается.. К тому же водитель утомляется и первый день на месте отдыха приходит в себя )) а отпуск как правило 2 недели - каждый день дорог...

Яковлевы
Участник форума
Всего сообщений: 2566
Профессия: инженер

Сообщение Яковлевы »

Sega,
Меня напрягает тоже самое -отсутствие опыта! :Search: Но желание огромное! :oops: Еще думаю, для начала попробовать мини-путешествия на 1-3 дня, недалеко, 300 км.Может быть по Золотому кольцу. :roll: А в планах-то :D показать детям Диснейленд в Европе -никак не меньше! :fool:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
http://kirill-anya-travel.narod.ru/2009 ... index.html
Посмотрите вот здесь фотки -ребенок в прогулочной коляске, может ваша жена вдохновится
Вот вам заветная тайна Вот отчего и зачем Из городов случайных Мы неслучайные все
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу (Високосный Год)

Автор темы
wolter
Участник форума

Сообщение wolter »

Яковлевы: -Как выбрать и рассчитать маршрут?
-Прочитала в книге "Прежде чем сесть за руль вы должны ясно представлять куда,зачем и как вам ехать" А если я еду в это место первый раз то как представлять? По картам, навигатору?
Здорово, что Вы начинаете об этом, хотя бы задумываться!
Если Вы наберете в тырнете фразу "НА МАШИНЕ В ЕВРОПУ" то почти наверняка наткнетесь на такую вот замечательную и полезную статью: Краткое пособие для тех, кто собирается, но не знает, с чего начать
http://www.travel-journals.ru/advices/europe.htm в которой все подробнейшим образом расписано "для чайников" :) как планировать, сколько проезжать и прочее, включая ссылки на планировщики маршрутов (т.е. программы которые показывают вам расстояния между нужными вам пунктами и предлагают различные варианты проезда: быстрый, экономный, живописный и т.д.)

По второму вопросу. Отвечу вопросом на вопрос: а как вы добираетесь до нужного вам адреса в Москве? в Коломне? в Крыму? Ну там скажем в больницу, в магазин или в музей?
Наверное, смотрите адрес и ищете его на карте или в Интернете? А потом смотрите как туда проехать, где сделать пересадку и проч.
Чем это отличается от поездки, скажем в тот же Диснейленд? Я даже сейчас не буду расписывать все прелести навигаторов (купить который можно и за 2-3 тыщи рублей, что, согласитесь не дорого на фоне самой поездки за границу) в котором вы просто указываете конечный адрес и спокойно рулите разглядывая окрестности :)

Мы сами пользуемся навигатором всего два года, а до этого ездили по обыкновенным картам и указателям и ничего, почти всегда приезжали куда нужно! Изображение
Система указателей в Европе на высшем уровне - заблудиться не возможно.

У нас в прошлом году произошла интересная встреча. Женщина написала нам письмо с вопросами о поездке, мы пригласили их с мужем в гости и дома у нас все рассказали о путешествии. Они здорово загорелись и в этом году повторили наш маршрут по Франции. Это была их первая поездка за границу! С пятью детьми! Кстати, показали детям и Диснейленд! В конце августа они приезжали к нам снова и захлебывались восторженными рассказами! Самое удивительное для них самих, что все оказалось совершенно реально и совсем не страшно, даже учитывая их поломку машины в глухой деревушке в Нормандии :good:
Так что если Вы всерьез заинтересовались этим вопросом - велкам, наши двери всегда открыты, будем очень рады личному знакомству, и с удовольствием поделимся всем что знаем! Изображение

По поводу усталости за рулем. Это каждый должен решать сам - его это тема или нет. Я спокойно проезжаю "за раз" 1200-1400 км. Жена в этом году ездила одна с детьми с Литву - 900 км в один конец совершенно спокойно. Мой коллега на работе проезжает 200 км с двумя остановками на отдых и потом еще день приходит в себя. Так что это все очень индивидуально и тут советы не уместны. Кстати, этой зимой одна наша интернет-знакомая совершила поездку с двумя детьми на форд-фьюжине по Германии. Тоже первый раз так далеко и первый раз за границу... Так что смелее, дерзайте! И не стесняйтесь задавать вопросы - глядишь и у нас образуется "Клуб многодетных путешественников"! :friends:

Sega
Участник форума
Всего сообщений: 310
Профессия: экономист, заместитель руководителя

Сообщение Sega »

Спасибо вам за отзывчивость!!
Может и вправду присоединимся к любитеям автопутешествий!!
Пойду жену раскручивать )))

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6352
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Vakki-Aillis »

не знаю, как насчет Европы, а вот в Сибирь, на родину предков мы очень хотим съездить. А еще на Байкал - просто мечта. Если кто соберется - мы с удовольствием компанию составим :Yahoo!: :Yahoo!: Опыт есть, по 2000 преодолевали без остановок - заправки не в счет :roll:
Еще на Камчатку хоцца, но туда на машине точно не доедем :P
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

Виктор Савельев
Участник форума
Всего сообщений: 518
Образов.: среднее

Сообщение Виктор Савельев »

Главное, чтобы Боливар вынес и не сломался. Предварительно машину надо подготовить, затянуть то что хлябает, закрутить, то что отваливается.
Перед поездкой в Мурманск, прочитал немного в интернете о тех кто ездит на север России. И что-то мне почему то в глаза бросилось, что там писали про резинки, держащие резонатор на выхлопной трубе, что надо перед поездкой заменить или хотя бы взять новые с собой. Посмотрел свои на машине- старые, но крепкие. Решил все-таки купить. И бац что-бы Вы думали по дороге из Петрозаводска в Мурманск у меня по очереди рвуться все три! Магазинов по дороге нет, поселков нет, заправки одна на 150-200 км.

По поводу Навигаторов. Очень удобно, но надо всегда иметь запасной вариант- карту.
У нас было пару раз, что навигатор просто терял связь со спутником и ничего не помогало. Этим летом когда ездили в Абхазию при выезде из Московской области связь стала проподать, остановишся, выйдешь из машины, подождешь пять минут снова поймал. И так всю дорогу. А в Абхазии работал на Ура! А как стали выезжать опять из Абхазии сигнал слабел, слабел и вообще пропал.

По поводу расстояния. Мой личный рекорд около 1700 км за сутки. Но очень тяжело, доезжаю на трех банказ энергетика. А вообще не рекомендуют проезжать в сутки более 1000 км.
Ксения 2002. Милена 2005. Пелагея 2008. Александр 2008. Юрий апрель 2011.

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22198
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Sega:Еще хотел добавить что автопутешествие не всегда экономичнее получается..
это зависит от количества путешествующих. Да. если в машине 2 человека плюс ребенок - то не всегда экономически оправдана поездка именно на машине. Но если 5 и более человек, то экономия очень очевидна.
Еще радует в поездке на машине - мобильность. Куда хочу - туда еду. а если что понравится - становлюсь и посмотрю/отдохну и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
wolter, Меня интересует вопрос визы. Каким образом вы ее оформляете для поездки в Европу.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Виктор Савельев
Участник форума
Всего сообщений: 518
Образов.: среднее

Сообщение Виктор Савельев »

Vakki-Aillis, Да с удовольствием, составим Вам компанию, тоже хотим за хребет съездить. Вот только отпуск всего две недели, а это уйдет только на дорогу туда и обратно.

В наших ближайших планах такой маршрут Москва-Вологда-Архангельск-Вологда-Кемь-Порт-Мурманск-Петрозаводск(частично проехать по границе с Финляндией)-Санкт-Питербург-Тверь.
Планируем на 20 числа июня.
На белые ночи.
Ксения 2002. Милена 2005. Пелагея 2008. Александр 2008. Юрий апрель 2011.

Е-лена
Участник форума
Всего сообщений: 596
Дочерей: 4
Приёмные дети: есть

Сообщение Е-лена »

Тоже хочу, но не сейчас.
Муж каждый день просматривает объявления о продаже всяких там старексов и прочих многоместных авто. Это у него теперь хобби такое. И каждый раз, когда прохожу мимо - ну, смотри, здорово-то как. Здорово, конечно, но деньги нужны для других целей. Впрочем, на всё денег никогда не хватит. Может, дать добро, денег одолжить - и следующим летом в Европу!
wolter,
Вот точно, если мы всё же купим в ближайшее время новую (бу, естественно, новую - это для нас) машину для путешествий, это будет из-за Вашего сайта!

Автор темы
wolter
Участник форума

Сообщение wolter »

Е-лена: wolter,
Вот точно, если мы всё же купим в ближайшее время новую (бу, естественно, новую - это для нас) машину для путешествий, это будет из-за Вашего сайта!
Будем только рады, что "нашему полку прибыло"!
Не хочу повторяться (уже было здесь обсуждение), но Starex - оптимальное соотношение цена/комфорт/качество для большой семьи.

Изображение

А деньги... да, на все не хватит никогда. Я имею ввиду нужное, а не лишнее. Поэтому надо, наверное просто решиться и делать какой то поступок, шаг... К примеру, купить машину и начать путешествовать с палаткой.
Вот так: Изображение

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22198
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

wolter, Меня интересует вопрос визы. Каким образом вы ее оформляете для поездки в Европу.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6352
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Vakki-Aillis »

Виктор Савельев:По поводу расстояния. Мой личный рекорд около 1700 км за сутки. Но очень тяжело, доезжаю на трех банказ энергетика. А вообще не рекомендуют проезжать в сутки более 1000 км.
Мы меняемся за рулем, поэтому и рассчитываем до Сибири добраться побыстрее. отпуск тож две недели. вот и не хотим на дорогу много тратить, чтобы там подольше побыть. или все же выбить отпуск больше и сразу на Байкал и Сибирь захватить. Но мы быстро ездим.от границе с Абхазией выехали в 6 утра, Ростов проехали около часа дня, в Москве были уже около 11 вечера. Туда ехали дольше, потому что ступили и время выбрали неверное %)
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

Ответить Пред. темаСлед. тема