мой сын13 (лет) собирается в Германию-помогите советом ⇐ Путешествия, отдых, встречи
Модератор: Солнце
-
Автор темыАлла-мама
- Участник форума
- Всего сообщений: 40
- Зарегистрирован: 20.12.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: незаконченное высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Жуковский
мой сын13 (лет) собирается в Германию-помогите советом
Великая вещь скайп! Стали часто общаться с подругой из Германии и она приглашает нас в гости.Всей семьей выехать пока не можем по финансовым соображением, но хочется чтобы хоть дети посмотрели как люди живут. Для начала отправляем старшенького, ему 13 лет. Кто что знает, как попасть в Германию? По визам напрягать знакомых немцев не хочется,надо через тур агентство? В общем с какого конца начать это дело?
-
wolter - Участник форума
- Всего сообщений: 176
- Зарегистрирован: 15.10.2009
- Я: многодетный папа
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: протестантское
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: мой сын13 (лет) собирается в Германию-помогите советом
По "финансовым соображениям" не стоит переплачивать деньги дармоедам из дурагенст. Попросите нем.друзей прислать приглашение - никакого напряжения для них это не составляет: 25 евро + 5 минут оформления в их местной мэрии. Письмо идет 10 дней. Пока оно идет. записываетесь на прием в Герм.консульство по телефону с сайта посольства - вам назначают время и день приема.
приходите за 10 минут к консульству (Ленинский проспект), приносите документы по списку (список на сайте) включая заполненную анкету (скачивается с сайта же) и тратите 10 минут на сдачу. Платите 35 евро сбора и через 2 дня забираете паспорт с визой.
за ребенка подавать может любой из родителей. В анкете надо расписаться обоим родителям.
Самый дешевый способ попасть в Германию - автобус. Но и самый долгий. Если есть деньги на авиабилет то все проще и быстрее. У всех авиакомпаний есть услуга: сдаете им ребенка здесь и там они передают его только человеку которого вы укажите в документах.
Хороших каникул в Германии!
приходите за 10 минут к консульству (Ленинский проспект), приносите документы по списку (список на сайте) включая заполненную анкету (скачивается с сайта же) и тратите 10 минут на сдачу. Платите 35 евро сбора и через 2 дня забираете паспорт с визой.
за ребенка подавать может любой из родителей. В анкете надо расписаться обоим родителям.
Самый дешевый способ попасть в Германию - автобус. Но и самый долгий. Если есть деньги на авиабилет то все проще и быстрее. У всех авиакомпаний есть услуга: сдаете им ребенка здесь и там они передают его только человеку которого вы укажите в документах.
Хороших каникул в Германии!
-
MarinaZ - Участник форума
- Всего сообщений: 179
- Зарегистрирован: 11.02.2008
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: есть
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, Крылатское
- Возраст: 46
Re: мой сын13 (лет) собирается в Германию-помогите советом
Авиабилеты вообще копейки стоят, если покупать заранее, то за 3,5-4 тыс в одну сторону можно купить.
Про визу все правильно написали, проблем не бывает, только надо подтвердить наличие средств из расчета 50 евро в сутки, но если принимающая сторона напишет, что проживание и питание за их счет, то, наверное, и не надо.
Только вот что делать в этой Германии? Честное слово, чуть со скуки там не сдохла за 2 нед, считала каждый день до возвращения. (ну это так, мое ИМХО).
Про визу все правильно написали, проблем не бывает, только надо подтвердить наличие средств из расчета 50 евро в сутки, но если принимающая сторона напишет, что проживание и питание за их счет, то, наверное, и не надо.
Только вот что делать в этой Германии? Честное слово, чуть со скуки там не сдохла за 2 нед, считала каждый день до возвращения. (ну это так, мое ИМХО).
-
wolter - Участник форума
- Всего сообщений: 176
- Зарегистрирован: 15.10.2009
- Я: многодетный папа
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: протестантское
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: мой сын13 (лет) собирается в Германию-помогите советом
Даже боюсь спросит где Вы там были... Были в Германии раз 15 и одной сотой там не посмотрели. Была бы возможность, завтра бы туда переехал бы. Навсегда...
Упал под стол...MarinaZ: Только вот что делать в этой Германии? Честное слово, чуть со скуки там не сдохла за 2 нед, считала каждый день до возвращения. (ну это так, мое ИМХО).
Даже боюсь спросит где Вы там были... Были в Германии раз 15 и одной сотой там не посмотрели. Была бы возможность, завтра бы туда переехал бы. Навсегда...
-
MarinaZ - Участник форума
- Всего сообщений: 179
- Зарегистрирован: 11.02.2008
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: есть
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, Крылатское
- Возраст: 46
Re: мой сын13 (лет) собирается в Германию-помогите советом
Ну, наверное, я слишком много была везде и ничем там не впечатлилась, все такое однообразное...
Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Была в Дюссельдорфе и многих прилегающих городах в радиусе 200 км, в том числе захватив Бельгию и Голландию, ну ничего интересного (для меня).
Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Была в Дюссельдорфе и многих прилегающих городах в радиусе 200 км, в том числе захватив Бельгию и Голландию, ну ничего интересного (для меня).
-
Таисия - Участник форума
- Всего сообщений: 654
- Зарегистрирован: 10.12.2007
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: МДХ!
- Откуда: г.Кондрово Калужской области
- Возраст: 50
Re: мой сын13 (лет) собирается в Германию-помогите советом
хорошая тема! Я своих тоже хочу в Германию отправить.Тоже по одному из финансовых соображений.
MarinaZ, а мои дети даже в метро никогда не были.Им это мегасобытие будет! А заграница вообще
Каждому свой интерес. К нам недавно приезжали из города корову смотреть, их дети никогда оную скотинку не видели.Мои удивились- чего её смотреть, ничем там не впечатлишься, все у коровы такое однообразное
MarinaZ, а мои дети даже в метро никогда не были.Им это мегасобытие будет! А заграница вообще
Каждому свой интерес. К нам недавно приезжали из города корову смотреть, их дети никогда оную скотинку не видели.Мои удивились- чего её смотреть, ничем там не впечатлишься, все у коровы такое однообразное
Какое счастье, когда в доме много детей!!! Особенно когда все они довольны, сыты, здоровы, и СПЯТ.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 19 Ответы
- 2614 Просмотры
-
Последнее сообщение MaMa_Lena
-
- 2 Ответы
- 2230 Просмотры
-
Последнее сообщение Владислав М
-
- 6 Ответы
- 631 Просмотры
-
Последнее сообщение Звездочка
