Юристы помогите советомЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Автор темы
таха
Участник форума
Всего сообщений: 914
Зарегистрирован: 21.02.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва, московская обл.
Возраст: 47
 Юристы помогите советом

Сообщение таха »

Я продала квартиру в которой мы проживали с гражданским мужем и 3-мя нашими детьми и временно вынуждены переехать в служебную квартиру гражданского мужа (до тех пор пока не построят дом где мы приобрели квартиру). В служебной квартире мужа прописана бывшая жена и дочь от первого брака, наши дети так же прописаны там. В течении 4.5 лет мы там фактически не проживали, но регулярно платили свою долю+долю дочери мужа.
Когда бывшая узнала что мы переезжаем то безусловно не пребывала в восторге. Дело в том что она встречаеться с мальчиком который с ней там фактически проживает. Служебная квартира хоть и 2-ка но с проходной комнатой. Причем очень часто бывшая супруга собирает шумные компании, что соответственно ни как не будет нас устраивать.
На данный момент мы готовим документы для подачи в суд о ее выселении как утратевшей право пользования квартирой в связи с тем что она не являеться членом семьи военослужащего.
Она настаивает что бы мы сделали перепланировку в квартире, дабы комната не была проходной, но если мы это сделаем то не сможем сдать жилье при получении жилья (муж стоит на очереди).
Вопрос - сможет ли она препятствовать моему проживанию в служебной квартире? Я ведь даже прописаться не могу без согласия ее и дочери от первого брака (при условии вступлении в брак с гражданским мужем).
Мои детки : Алеша - 15.03.2007, Татьяна - 16.12.2008, Ксения - 14.12.2009, Александр - 10.06.2011, Мария - 1.04.13
Аватара пользователя
мамсик
Новичок
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 13.10.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: пермь
Возраст: 50
 Re: Юристы помогите советом

Сообщение мамсик »

Главный квартиросъемщик служебной квартиры, как я понимаю ваш гражданский муж. Поэтому в случае заключения брака с ним для вашей регистрации в служебной квартире в качестве его супруги, нужно будет только согласие главного квартиросъемщика. У меня вопрос - расторгнут ли брак вашего гражданского супруга с его бывшей женой. И не является ли бывшая его супруга военнослужащей? Если она не является военнослужащей, а брак между ними расторгнут, то проблем с обращением в суд о выселении быть не должно, так как - в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" и приказом Министра обороны Российской Федерации 2000 г. N 80 бывшая супруга не относится ни к военнослужащим, ни к членам его семьи (в случае оформленного развода), соответственно она и ее ребенок не имеют оснований закрепления за ними жилой площади. Бывшая супруга препятствовать вашему проживанию в квартире не сможет, если между вами и вашим гражданским мужем будет заключен брак, так что мой вам совет оформляйте ваши отношения. Это на сегодня самая первая ступенька в вашем деле. Удачи.
Автор темы
таха
Участник форума
Всего сообщений: 914
Зарегистрирован: 21.02.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва, московская обл.
Возраст: 47
 Re: Юристы помогите советом

Сообщение таха »

мамсик, Брак у них расторгнут и она не являеться военнослужащей. Выселять дочь от первого брака мы не будем.
Мои детки : Алеша - 15.03.2007, Татьяна - 16.12.2008, Ксения - 14.12.2009, Александр - 10.06.2011, Мария - 1.04.13
Автор темы
таха
Участник форума
Всего сообщений: 914
Зарегистрирован: 21.02.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва, московская обл.
Возраст: 47
 Re: Юристы помогите советом

Сообщение таха »

Еще вопросик- при получении жилья гражданским мужем может ли учитываться еще не рожденный ребенок при сроке беременности от 28 недель. Получает он жилье как военнослужащий или будующий ребенок преобретет статус члена семьи только после рождения и установления отцовства
Мои детки : Алеша - 15.03.2007, Татьяна - 16.12.2008, Ксения - 14.12.2009, Александр - 10.06.2011, Мария - 1.04.13
еленакл
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 02.12.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
 Re: Юристы помогите советом

Сообщение еленакл »

Очень нужно срочно грамотно составить претензию к ДЕЗу и жалобу в управу, префектуру и прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, если кто знает, где это можно сделать бесплатно либо за доступную для многодетной семьи цену. Спасибо.
dark
Модератоp
Всего сообщений: 8292
Зарегистрирован: 19.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Юристы помогите советом

Сообщение dark »

Попробуйте обратиться к юристу в свой районный Центр социального обслуживания.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • ЮРИСТЫ ПОМОГИТЕ СВЕТОМ
    MАГ » » в форуме Жильё
    1 Ответы
    449 Просмотры
    Последнее сообщение dark
  • Адвокаты/юристы ответят на вопросы
    Vakki-Aillis » » в форуме Новости, объявления, информация
    0 Ответы
    424 Просмотры
    Последнее сообщение Vakki-Aillis
  • Юристы !Отзовитесь!
    aprikot » » в форуме Санкт-Петербург
    0 Ответы
    391 Просмотры
    Последнее сообщение aprikot
  • Почти юристы - услуги бесплатно
    ольга невская » » в форуме Санкт-Петербург
    0 Ответы
    501 Просмотры
    Последнее сообщение ольга невская
  • Если есть юристы,адвокаты дайте пожалуйста совет что делать?
    MisLife » » в форуме Общее дело
    6 Ответы
    1021 Просмотры
    Последнее сообщение Барышня

Вернуться в «Жильё»