УкраинаЮвенальная юстиция на Украине

Модератор: Сластёна

Автор темы
Любовь Кулаковская
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 197
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Профессия: инженер-механик
Многод.организация: не состою
 Ювенальная юстиция на Украине

Сообщение Любовь Кулаковская » 10 окт 2010, 23:23

Дорогие родители - многодетные и малодетные :-) , заходите на сайт православного родительского комитета, делайте выводы, анализируйте ситуацию.
Несколько часов назад узнала, что в одной из областей Украины произошла трагедия в семье с одиннадцатью детьми.
Папа, мама, бабушка и двое детей ехали на жигулях и попали в аварию вчера 10 октября. Все живы, самые тяжелые травмы у отца - он в реанимации. Дома остались девять детей - двоим старшим 16 и 21 - они сейчас присматривают за малышней, троим младшим от года до трех. Я знакома с этой семьей заочно. В ближайшие дни поеду с сыном к ним. Если будет необходимость - заберу их к себе, как сложится - не знаю пока.
Почему не указываю адрес и фамилию? Еще час назад собиралась писать подробное письмо, но получив ссылку на электронку о действиях ювинальщиков - боюсь навредить семье. Господи, как же им помочь? Если такой беспредел творится - забирают детей без особых причин... :unknown: :cry:
Если есть желание помочь - заявите о себе - сообщу координаты в личку.

Реклама
ольга 777
Участник форума
Всего сообщений: 1416
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: флорист
 Re: Ювенальная юстиция на Украине

Сообщение ольга 777 » 10 окт 2010, 23:39

ой, я тут случайно прочитала... что творят....
http://sovest.dnepro.org/2010/2154.html

“Мне не зачем больше жить: у меня отобрали детей”, повторяла Юлия Матяш у которой соц. служба отобрала двоих детей.

Жизнерадостная, цветущая, молодая женщина бросилась под поезд вечером того же дня, когда у нее отобрали двоих детей. Случилась это трагедия 15 сентября в Полтавской обл., в Лохвицком районе.
=@
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=53097(от 42 по 62р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=54098 (от 44 по 70р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=57931(от 52 до 70р)

lunnaya73
Участник форума
Всего сообщений: 171
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение lunnaya73 » 21 окт 2010, 10:09

ольга 777:ой, я тут случайно прочитала... что творят....

“Мне не зачем больше жить: у меня отобрали детей”, повторяла Юлия Матяш у которой соц. служба отобрала двоих детей.

Жизнерадостная, цветущая, молодая женщина бросилась под поезд вечером того же дня, когда у нее отобрали двоих детей. Случилась это трагедия 15 сентября в Полтавской обл., в Лохвицком районе.
=@
Скажите, а эта информация была в средствах массовой информации?
Очень жутко читать подобные вещи, тем более зная нашу национальную любовь к зависти. Так любой сосед может пойти и настучать, только потому, что ему, к примеру, мешает Ваша собака, которая лает....
Я пока не слышала ничего подобного в новостях. Может просто пропустила?

Любава
Новичок
Всего сообщений: 6
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение Любава » 26 сен 2011, 05:04

Средства массовой дезинформации под контролем тех, кому выгодно разрушать государства через разрушение семьи, так что на многое от них не рассчитывайте...

Я была на всеукраинском родительском форуме (съезде), где народ с Украины, России и еще откуда-то делился опытом противостояния этому агрессивному явлению, организаторы - православные ("Родительский комитет Украины"), есть сайт и кучи ссылок, статей и т.д. Дело серьезное. Когда Комитет прислал в рассылке приглашение на акцию протеста против введения закона про ЮЮ, я тоже оповестила друзей и думала, что будет не протолкнуться! Какое там!!! человек тридцать, наполовину рассосавшихся при переходах к следующим адресам акции. Конечно, рабочий день (а в выходные минъюст, министерство образования и верховна рада не працюють...), но даже один из доброжелательных милиционеров, охранявших от нас чиновничий покой, объяснял нам, что это - не серьезно, пришли бы мы человек 100-200 - другое дело. Стоит все-же организовывать себе "группы поддержки",которые бы за вас участвовали где надо.

Будете читать материалы по ЮЮ, смотреть фильмы - не паникуйте, не бойтесь - это к хорошему не приводит, только притягивает то, чего боишься... Лучше рассматривать явление как изучение минных полей и разработку профилактики, что ли.... (Особенно опасно думать об плохом во время кормления грудью!) Ведь, чтобы не подорваться на мине, надо не только знать, как она выглядит, но и изучить устройство, чтобы обезвредить :) Важно - объединять усилия, но не в БОРЬБЕ ПРОТИВ..., а в СОЗИДАНИИ РАДОСТНОЙ ЖИЗНИ И УКРЕПЛЕНИИ ДРЕВНИХ СЕМЕЙНЫХ ТРАДИЦИЙ.
Кто изучает психологию, тот понимает, как важно выступать не ПРОТИВ чего-то, а ЗА что-то!

angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло

Сообщение angelinka » 26 сен 2011, 11:18

Любовь Кулаковская, МОЖЕТЕ МНЕ В ЛИЧКУ НАПИСАТЬ ПОДРОБНЕЙ?
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Ответить Пред. темаСлед. тема