Московская областьКто из Балашихи, давайте знакомиться)

Наталья190780
Участник форума
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 535
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: мама
Многод.организация: не состою
 Re: Кто из Балашихи, давайте знакомиться)

Сообщение Наталья190780 » 02 апр 2017, 09:11

"Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды. Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!"

Реклама
Alban
Участник форума
Сообщений в теме: 249
Всего сообщений: 3662
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2

Сообщение Alban » 11 апр 2017, 21:53

И все же повторюсь ссылками.... Особенно для родителей "основной"Балашихи сейчас много предложений для их деток от благополучателей в группе МногоНас округ Балашиха https://m.vk.com/club138878894 но и родителям из Железки тоже есть причины присоединиться к группе))))
Ну и группа Доступный досуг- https://m.vk.com/dostupniy_dosug_dlja_lgotnikov это группа где работники театрального сообщества- в основном тоже сами родители- организуют групповое посещение театров по льготной цене- так называемый социальный билет. В данной группе совершенно самостоятельно вы можете записываться на посещение театров с детьми или только взрослые члены семьи))
Земля многодетным Балашихи на ФБ- это группа для тех кто в очереди на землю . https://m.facebook.com/groups/233948693 ... =bookmarks
2006, 2007, 2009, 2011, 2014))

Прохожий1
Новичок
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Прохожий1 » 16 апр 2017, 21:54

Кстати, а минюст то оказывается пленочку про Жиркова подтвердил, она подлиная.

SAN4EDAR
Участник форума
Сообщений в теме: 109
Всего сообщений: 111
Я: многодетный папа
Вероиспов.: православное

Сообщение SAN4EDAR » 17 апр 2017, 00:24

Пленка то подлинная, но посадок нет. Кроме леса по акции "лес победы" ничего весной не сажали
Мои детишки: Кирилл (2007), Игнат (2009), Егор (2014), Есения (2015)
Актуальная информация по земле в Большой Балашихе
http://vk.com/club114966754, https://www.facebook.com/groups/233948693607451

Ф.Ирина
Новичок
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 6

Сообщение Ф.Ирина » 18 апр 2017, 11:15

Добрый день!
Давно читаю вас, но только зарегистрировалась..
Вчера был звонок из администрации Балашихи по поводу Цюрюпы, обзванивают и формируют предварительные списки согласившихся. Для себя пока приняла решение согласиться, лучшего варианта уже не жду. Со слов звонившей девушки эти участки будут выделяться только под дачное строительство(( т.е. все коммуникации - сами ...Кто побывал уже там, дайте, пожалуйста, подробное описание проезда к этому "массиву"

SAN4EDAR
Участник форума

Сообщение SAN4EDAR » 18 апр 2017, 15:23

В навигатор вбивайте пос. Цурюпы. Едите по Егорьевскому шоссе. Перед въездом в поселок будет автобусная остановка. Сразу за ней поле для многодетных. Если ехать со стороны Воскресенска, то тогда надо проехать весь поселок, за поселком справа будет автобусная остановка. За ней опять поле. Для дачи место нормальное, но без света и подъездных путей там будет очень сложно строить что либо. Особенно тем кому достанутся участки у леса

Ф.Ирина
Новичок

Сообщение Ф.Ирина » 18 апр 2017, 16:16

SAN4EDAR:В навигатор вбивайте пос. Цурюпы. Едите по Егорьевскому шоссе. Перед въездом в поселок будет автобусная остановка. Сразу за ней поле для многодетных. Если ехать со стороны Воскресенска, то тогда надо проехать весь поселок, за поселком справа будет автобусная остановка. За ней опять поле. Для дачи место нормальное, но без света и подъездных путей там будет очень сложно строить что либо. Особенно тем кому достанутся участки у леса
Но свет ведь коллективно все делают. А подъезда к этим участкам вообще нет никакого и администрация не говорит по поводу дорог ?

Отправлено спустя 48 секунд:
SAN4EDAR:В навигатор вбивайте пос. Цурюпы. Едите по Егорьевскому шоссе. Перед въездом в поселок будет автобусная остановка. Сразу за ней поле для многодетных. Если ехать со стороны Воскресенска, то тогда надо проехать весь поселок, за поселком справа будет автобусная остановка. За ней опять поле. Для дачи место нормальное, но без света и подъездных путей там будет очень сложно строить что либо. Особенно тем кому достанутся участки у леса
Вы сами думаете брать там участок?

SAN4EDAR
Участник форума

Сообщение SAN4EDAR » 18 апр 2017, 18:29

По свету коллективно :D - кто соберет коллектив дачников? С учетом того что контактные данные администрация не раскроет а интернетом не все пользуются, точнее соцсетями, то коллектив будет не реально организовать. Не думайте что подключить свет выйдет в 550 руб с участка. Суммы в разы выше.
Если администрация много лет у себя в районе ничего не делает для выданных участков, то в чужом муниципалитете тем более ничего не сделают.
Насчет дорог - тоже не дешевое удовольствие.
Лично я отказался от дачи, т.к.заявление подавал на ижс. Да и добираться 1,5 часа без пробок в один конец на машине не прикольно.
Съездийте туда и примите решение исходя из своих впечатлений а не из того что пишут в интернете

Наталья190780
Участник форума
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 535
Профессия: мама

Сообщение Наталья190780 » 19 апр 2017, 05:41

SAN4EDAR: По свету коллективно :D - кто соберет коллектив дачников? С учетом того что контактные данные администрация не раскроет а интернетом не все пользуются, точнее соцсетями, то коллектив будет не реально организовать. Не думайте что подключить свет выйдет в 550 руб с участка. Суммы в разы выше.
Если администрация много лет у себя в районе ничего не делает для выданных участков, то в чужом муниципалитете тем более ничего не сделают.
Лично я отказался от дачи, т.к.заявление подавал на ижс. Да и добираться 1,5 часа без пробок в один конец на машине не прикольно.
Съездийте туда и примите решение исходя из своих впечатлений а не из того что пишут в интернете
Не могу сказать за СНТ, а за ижс в Ногинске могу. Мой брат пару лет назад добился таки подключения 15 кв за 500 руб. Пару месяцев на это потратил, но добился. Получилось так, к его участку в уже давно действующей деревне отдельную линию вели - соседи в шоке были :D

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
в конце концов налоги за землю и имущество-то по месту платить будут люди. Разе это местной администрации не интересно? Одно дело - держать на балансе земли, нести за них всю ответственность (вроде как по закону все равны, все должны следить за своей землей и физики, и юрики), а совсем другое - иметь с них доход в бюджет.
"Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды. Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!"

Mill
Участник форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 98
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Mill » 19 апр 2017, 10:39

А налоги и так платить будут и без света и без дорог.
Из практики один человек ничего не сможет сделать. Не будет же за свой счет дорогу тянуть до леса. Хорошо, если участок с краю достанется - еще можно будет как-то освоить.
А коллектив собрать тоже будет сложно, т.к. администрация отказывать ни в чем не будет. Будут только писать - запланировано, в следующем году составим план, наймем подрядчика ... и так до бесконечности. Поэтому большая часть людей будет ждать действий от администрации, думая - "зачем я буду сейчас свои деньги платить, администрация обещала и пусть делает, а я подожду" и все будет годами находиться в нетронутом состоянии.

ПапаМиша
Новичок
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 28
Сыновей: 1

Сообщение ПапаМиша » 19 апр 2017, 11:43

Ф.Ирина: Вчера был звонок из администрации Балашихи по поводу Цюрюпы, обзванивают и формируют предварительные списки согласившихся.
Скажите, а Вы подавали заявление на предварительное согласие?

Ф.Ирина
Новичок

Сообщение Ф.Ирина » 20 апр 2017, 10:04

ПапаМиша:
Ф.Ирина: Вчера был звонок из администрации Балашихи по поводу Цюрюпы, обзванивают и формируют предварительные списки согласившихся.
Скажите, а Вы подавали заявление на предварительное согласие?
Сказали , что пока писать ничего не надо , предварительно согласие по телефону. Рассматриваю однозначно только в качестве дачи, просто не жду уже ничего ближе и лучше. А переезжать дальше Железки на пмж не собираюсь - работаю в Москве. По телефону девушка Екатерина сказала, что среди тех кого обзвонили, согласившихся 260, отказавшихся около 90. Но до реальной жеребьевки выделения участков, я думаю, еще год пройдет это точно. Будет потеплее собираюсь поехать посмотреть своими глазами.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
SAN4EDAR:По свету коллективно :D - кто соберет коллектив дачников? С учетом того что контактные данные администрация не раскроет а интернетом не все пользуются, точнее соцсетями, то коллектив будет не реально организовать. Не думайте что подключить свет выйдет в 550 руб с участка. Суммы в разы выше.
Подскажите, если без помощи администрации , своими силами подключать электричество,в какую сумму это может обойтись ? И очень волнует вопрос с дорогой к участкам. Про воду уже сказали - делать самостоятельно скважину.

Alban
Участник форума

Сообщение Alban » 20 апр 2017, 15:37

Насколько я понимаю электрики не ставят столбы пока не будет дороги, а дороги там не будет даже трудно спрогнозировать сколько...бюджет Цурюпы этого точно не потянет даже не смотря на налоги на землю от новых дачников...т.к налог с земли под дачу по идее не так и высок......поправьте меня если ошибаюсь..

Да и нафига Цурюпе будет нужно делать дорогу дачникам если эта земля даже не входит в землю его поселения? вернее- это противозаконно...так что при таком раскладе( земля под дачное назначение) будущие дачники точно оказываются по всем нормам и законам кинутые на самофинансирование всего- и дорог и электричества...Т.к ни местная ни наша власть не будут с таким назначением земли там вообще даже в бюджет что-то планировать закладывать...Объединиться в СНТ будет в итоге обязанностью дачников и дальше в путь: на все скидываться и делать все самим.....За такие деньги проще будет поблиизости уже в готовом СНТ участок приобрести и сразу же начать там лето проводить...

Ф.Ирина, если не секрет- вы в какой сотне стоите на очереди? интересно просто понять они с начала списка обзванивают или только тех кто вообще не написал к 20 марта ничего ранее....

Ф.Ирина
Новичок

Сообщение Ф.Ирина » 20 апр 2017, 16:17

Alban:Насколько я понимаю электрики не ставят столбы пока не будет дороги, а дороги там не будет даже трудно спрогнозировать сколько...бюджет Цурюпы этого точно не потянет даже не смотря на налоги на землю от новых дачников...т.к налог с земли под дачу по идее не так и высок......поправьте меня если ошибаюсь..

Да и нафига Цурюпе будет нужно делать дорогу дачникам если эта земля даже не входит в землю его поселения? вернее- это противозаконно...так что при таком раскладе( земля под дачное назначение) будущие дачники точно оказываются по всем нормам и законам кинутые на самофинансирование всего- и дорог и электричества...Т.к ни местная ни наша власть не будут с таким назначением земли там вообще даже в бюджет что-то планировать закладывать...Объединиться в СНТ будет в итоге обязанностью дачников и дальше в путь: на все скидываться и делать все самим.....За такие деньги проще будет поблиизости уже в готовом СНТ участок приобрести и сразу же начать там лето проводить...

Ф.Ирина, если не секрет- вы в какой сотне стоите на очереди? интересно просто понять они с начала списка обзванивают или только тех кто вообще не написал к 20 марта ничего ранее....
В очереди я 4-ая )) В Железке от Пригородной отказалась давно

Отправлено спустя 36 секунд:
Alban:Насколько я понимаю электрики не ставят столбы пока не будет дороги, а дороги там не будет даже трудно спрогнозировать сколько...бюджет Цурюпы этого точно не потянет даже не смотря на налоги на землю от новых дачников...т.к налог с земли под дачу по идее не так и высок......поправьте меня если ошибаюсь..

С мая 2011 года

Alban
Участник форума

Сообщение Alban » 20 апр 2017, 21:57

Ф.Ирина: В очереди я 4-ая )) В Железке от Пригородной отказалась давно
Ну вам ли тогда не знать как хорошо выполняет наша админка все что касается коммуникаций....Вы же наверное были на встрече многодетных с Ефи-вым и Коз-ревым после жеребьевки 30 участков....слышали их "пламенные" речи что они думают вообще насчет дорог и электричества для многодетных на участках расположенных даже в черте города Ж ....с 2014 г так и ждут те кто согласился на Разина-Крупскую дорог и электричества....и пока им обещают к концу 2017 г...
сомневаюсь если честно- к концу года денег в бюджете как правило вообще по нолям.....при том уровне разбитых дорог во все ББ дождаться новых нереально вдвойне.....

Ответить Пред. темаСлед. тема