Беременность и родыРоддом при ГБ №8, Москва

Модератор: Малюська

Автор темы
Гвендалина
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 2957
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Роддом при ГБ №8, Москва

Сообщение Гвендалина » 02 окт 2010, 12:48

Девочки, я отрожалась там 27.09.2010.
Детик мой в реанимации на ИВЛ... Пневмония, гипоксия и пр. :cry:
Состояние уже стабилизировалось, говорят, он молодец и идет на поправку. Поэтому я уже в состоянии отписываться.
В общем, на долгие и подробные рассказы о родах меня не хватит, только вкратце.
Люди как люди, как и везде - разные.
Действительно, отказались меня брать на контракт! Причем разговаривал со мной заведующий, мужчина, который меня просто удивил: поглядел в обменку, что у меня четвертые роды, и давай вообще отговаривать от оплаты. Родите говорит и бесплатно точно также, приезжайте своим ходом, эпидуралку сделаем Вам и бесплатно, если будет возможно (оказалось опять нет, я слишком толстая :cry: :oops: ), отношение одинаковое, то-сё... В общем, честный человек :Rose: ... Жаль, что я его в родах так больше и не видела!
Так что рожала с дежурной сменой... Половина из которой примерно обуреваема параноидальным вахтерским синдромом; ну, сами знаете, это когда главная забота - отъем вещей и построение рожающего быдла, шоб не вякало. Я этого всего на дух не выношу, все правила и права давным-давно знаю (сильно вУмная, в смысле, как они "любят" :P ), поэтому было признана скандальной особой и все такое... Тем более, что на учет в ЖК встала тока на 27 неделе и была там 3 раза, а по обменке меня уверяли и страмили :crazy: , что всего-то 2; а порядошной беременной надо ж было туда еженедельно бегать, вены-пальцы колоть и мочи на всякий случай им сцать в банки побольше!! :wink: :ROFL: :Search: )...
Ну, короче, нормальные люди обращались нормально и не верещали, как потерпевшие, что таким вумным надо дома рожать, а не в роддом перецца порядки нарушать.
Роды были аццкие - из обезболивания тока спазганчик да "веселящий газ" за все 18 часов, сами понимаете :o :( - поэтому было не до запоминания фамилий. Ну, Березина ко мне подходила, рассуждала: "Тяжко? Терпи! А зачем тогда столько рожаешь? Я вот одного родила и успокоилась!"...
Больше всего добило, когда сразу после родов выяснилось, что мои вещи куда-то спрятаны под замок и никто мне их выдавать не собирается: Вам щас не надо ничего!" - видите ли! Пришлось опять устроить дикий скандал и самой отправляться искать свои вещи на 1 этаж (согнувшись в 3 погибели, т. к. пары часов с родов не прошло). Все встали на уши, давай названивать заведующей, что тут эта скандальная многодетная роженица совсем отморозилась...
В общем, после телефонного разговора с ней, в котором я объяснила, что я скорее прямо щас уйду с малышом под расписку, в которой подробно разъясню причины ухода, чем соглашусь лежать в предродовом (в других мест не было) на холодной клеенке в драных пеленках и без трусов, как дитятко, только ради того, что кому-то приспичило из-за уродских правил спрятать мои вещи: хирургические трусы, нормальные стерильные прокладки, мыло, пасту, зубную щетку, расческу, крем, воду и прочее необходимое... быстренько нашелся ключ, про который мне до того с брызганьем слюны все хором врали, будто бы его нет и до следующей утренней смены не будет! Я забрала из хранилища все, кроме уличной одежды, и смогла там поприсутствовать еще 3 дня в общей сложности.
В предродовом - ужоссс-ужоссс, темнота, холодина, изуверские кровати, на матрацах кленчатые чехлы и сверху простынки в 2 раза меньше да еще клеенка с пеленкой, ветошные одеялки, даже сортир только в соседней палате, а палаты на 4 человека; туда свалили тех, у кого детки попали в кювезы на интенсив. И это был леденящий душу пестдец... К счастью, наутро народ повыписывался, и нас перевели в нормальное послеродовое с маленькими чистыми ремонтированными палатами на двоих, с ортопедическими матрацами и удобствами на 2 палаты - в общем, там уже все нормально и даже еда сносная... Вообще, качество еды в наших лечебных заведениях зависит только от одного человеческого фактора, от ума, совести и талантов поваров; финансирование везде одинаковое, меню тоже, но при этом в одном месте серый клейстер какой-нить выдается то за плов, то за суп, то за компот - хотя полное впечатление, что нОлито оно из одного плохого чана - а в другом понятно, где рыба, а где каша, и даже поешь иногда с удовольствием, теплое и свежее :eda: .
В общем, по бытовухе там все нормально.
А в целом, как видите, впечатления разнообразные, как минимум двойственные...

Реклама
РЕКА
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 62060
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию
 Re: Роддом при ГБ №8, Москва

Сообщение РЕКА » 02 окт 2010, 12:52

Гвендалина, рада, что малыш идёт на поправку :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Теперь поздравлять-то можно? :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Хотел бы я растаять пеной на побережье - белоснежным огнём зимы на кронах бурых
В душе моей, спустя мгновенье, всё безмятежно - в душе моей, спустя мгновенье, всё та же буря

olinka
Модератоp
Всего сообщений: 12924
Дочерей: 1

Сообщение olinka » 02 окт 2010, 12:54

Гвендалина, :Rose: :Rose: :Rose:
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

MAMA4H
Модератоp
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1688
Профессия: преподаватель русского языка и литератур

Сообщение MAMA4H » 02 окт 2010, 13:11

Я рожала Мару там же, но впечатления совсем другие. Рожала бесплатно: 23.02 легла, 05.03 родила. Надо сказать - это были самые лёгкие и лучшие роды в моей жизни: на всё про всё - 2 часа. Врачи думали, что так быстро не рожают и вкололи обезболивающее в вену, не в спину - тааак вовремя, что у меня все потуги и роды как во сне... Акушерка Людмила Карловна - чудо, а не человек, с такими ничего не страшно, дай Бог ей здоровья - до сих пор на каждые праздники тащусь её поздравлять (благо, что живу рядом) - она удивляется каждый раз, зовёт ещё рожать... После родов (19.30 ) она даже в столовку сбегала, принесла мне поесть и чай горячий. Мне там очень понравилось, это единственный роддом, который дал мне шанс родить самой, без кесарева и всё получилось! Мара родилась с узлом на самой пуповине, синяя, но ещё живая, и слава Богу, благодаря этой акушерке Людмиле Карловне, врачу Шуравину Вадиму Михайловичу, нам сейчас полтора годика, мы здоровы и счастливы.
Ни платья… перстни или стразы… Ни даже модная машина… Ничто так Женщину не красит- как точно выбранный Мужчина!
Я Мама Студента Магистратуры, двух Школьников и Дошкольницы, а теперь ещё и Свекровь!

Автор темы
Гвендалина
Участник форума

Сообщение Гвендалина » 02 окт 2010, 13:32

Людмилу Карловну не припомню... Как фамилия, как выглядит? :--)
Может, и у меня бы нашлось доброе слово :-) , а то ж мне было нереально всех упомнить... :(

Рада, что у Вас все хорошо! Дай Бог всего! :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
tugadum:Гвендалина, рада, что малыш идёт на поправку :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Теперь поздравлять-то можно? :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Давайте уж, когда все будем в сборе дома, ОК? :unknown: Обещаю сразу доложицца! :--) :-) :Rose:

leos
Участник форума
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos » 02 окт 2010, 13:51

Гвендалина, бедненькая, как я Вас понимаю! Мне иногда кажется, что некоторые акушеры нарочно издеваются над многодетными, чтобы больше не рожали. Эпидуралку могли бы поставить, опытный врач бы сделал. Мне делали один раз без проблем, а я гораздо полнее Вас буду. Ну, если только у них анестезиологи безрукие. У меня шейка полностью за несколько минут раскрылась с обезболиванием. Правда, когда меня на родильный стол кантовали, то катетер выдернули... :shock: :cry: :cry: :cry: :cry: %)
И почему они считают, что если женщина рожает энного по счёту ребёнка, то ей и не больно, и родит за полчаса?
Крепитесь, дорогая, главное, чтобы малышок быстрее оклемался. Какой у него рост-вес? Имя уже придумали? Привет ему от нас передавайте! Вы молодец, всё будет хорошо! :Rose: :Rose: :Rose:
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

Kat18
Модератоp
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4082
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Профессия: экономист

Сообщение Kat18 » 02 окт 2010, 13:53

Рожала там вторую дочку в марте 2006г.Это были самые ужасные роды из всех 4.У меня была договоренность с врачом,что я рожаю у него и соответственно плачу только ему 1000дол.,по срокам мне можно было еще ходить 1-1,5 недели.Плод развивался нормально без осложнений.Но моему врачу в голову шарахнуло,мол я сегодня дежурю,чего до срока ходить ,мучиться с животом,давай побыстрее родишь и мол быстренько домой пойдешь.Это я сейчас понимаю,что его волновали только деньги,а тогда думаю,но если врач говорит ,ему виднее.Ну короче ,приехала я в роддом,проткнули мне пузырь,сделали укол вызывающего.И часа через полтора начался мой ад.Схватки были ужасные,такое было ощущение,что у меня изнутри куски меня отрывали,боль нестерпимая.8раз теряла сознание.От боли дали подышать маской кислородной и свечку в попу и все это совсем на обезболивание не действовало.Ребенок у меня в утробе за время схваток перевернулся и пошел не затылком как положено, а лицом,а вернее лбом.Этот врач,с которым я договаривался все время занимался своими делами,ко мне подошел,когда я в очередной раз сознание потеряла.,да там уже вся дежурившая на тот день бригада пришла.Не знали ,что со мной делать.Начали ребенка из меня руками давить.В общем не знаю как мне удалось родить,мне еще говорили сейчас щипцы принесем,если ребенок не хочет вылезать и промежность разрезали.После 10 часов мучений моих и надо мной я родила дочку.слава богу ребенок без осложнений.Вот такой роддом.
1997,2006,2007,2009,2011,2014

Olga
Участник форума
Всего сообщений: 1228
Профессия: физик-теоретик

Сообщение Olga » 02 окт 2010, 14:46

Я тоже там рожала в 2003.
Это на Динамо, да ведь?
Что могу сказать - к врачам абсолютно никаких претензий.
Может дело в том, что у них роддом рассчитан на трудные случаи. Поэтому и строгие все - не знаю...

Гвендалина, поправляйтесь и выписывайтесь скорее :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Четыре сыночка и лапочка дочка

leos
Участник форума
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos » 08 окт 2010, 00:05

Гвендалина, как дела?
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

Автор темы
Гвендалина
Участник форума

Сообщение Гвендалина » 15 окт 2010, 21:49

Наконец-то мы дома! :-)

Темушка впервые выкупан и спит без задних лап. :sleep: Лекарствы еще прописаны, но это уже фигня... :roll:
Фотки будут намедни, по случаю, как руки дойдут (а если получилось, то еще и кино "Встреча на Эльбе" - про то, как карапузы-брательники мал мала меньше встречали самого-самого карапузину и друг дружку утихомиривали: тссссссс!) :mama: :mama: :mama: :Yahoo!: :lol:
Пока отдышацца бы до отоспацца нам обоим от этой больницы... :unknown:

olinka
Модератоp
Всего сообщений: 12924

Сообщение olinka » 15 окт 2010, 21:53

Гвендалина,
Ну,... теперь-то, ПОЗДРАВЛЯЕМ :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: !!!?
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

Малюська
Модератоp
Всего сообщений: 38815
Дочерей: 3
Вероиспов.: протестантское
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Малюська » 15 окт 2010, 21:56

Гвендалина, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Aidishe Mama
Модератоp
Всего сообщений: 13368
Сыновей: 0
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: иудейское
Профессия: штопаю черные дыры

Сообщение Aidishe Mama » 15 окт 2010, 21:57

Гвендалина,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Дома и стены помогают :--)
Пессимизм — это роскошь, которую евреи не могут себе позволить.(c)

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 62060
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА » 15 окт 2010, 21:58

Гвендалина, а всё и должно было стать совсем хорошо :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Поздравляю снова и снова :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Хотел бы я растаять пеной на побережье - белоснежным огнём зимы на кронах бурых
В душе моей, спустя мгновенье, всё безмятежно - в душе моей, спустя мгновенье, всё та же буря

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 21218
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью » 16 окт 2010, 11:43

Как хорошо когда все дома!!!!!
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Ответить Пред. темаСлед. тема