Дают ли больничный отцу? ⇐ Медицина для нас
Модератор: новикова наталья
-
Автор темыo1819 - Участник форума
- Всего сообщений: 701
- Зарегистрирован: 15.03.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Городок связистов
- Возраст: 47
Дают ли больничный отцу?
Если мать сидит дома с грудничком, дадут ли больничный лист отцу, если заболевают старшие дети?
-
Виктор Савельев - Участник форума
- Всего сообщений: 518
- Зарегистрирован: 31.08.2010
- Я: многодетный папа
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Тверь
- Возраст: 41
Re: Дают ли больничный отцу?
На сколько я знаю дают. Сам не брал. Но жена постоянно меня уговаривает 
Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Сейчас спросил у начальника, могут взять больничный как мать так и отец. Но если мать, не работает, а отец часто пользуется больничными на детей, его могут турнуть с работы. Видимо меня запугивает.
А вот если мама с ребенком лежит в больнице, то тогда без вопросов! Можно взять даже отпуск по уходу за детьми.
А так читайте ваш трудовой договор!
Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Сейчас спросил у начальника, могут взять больничный как мать так и отец. Но если мать, не работает, а отец часто пользуется больничными на детей, его могут турнуть с работы. Видимо меня запугивает.
А так читайте ваш трудовой договор!
Ксения 2002. Милена 2005. Пелагея 2008. Александр 2008. Юрий апрель 2011.
-
MaMa_Lena - Участник форума
- Всего сообщений: 2666
- Зарегистрирован: 29.11.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 5
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: С-Петербург
- Возраст: 56
Re: Дают ли больничный отцу?
Дают! Мой муж только что сидел на б/л. Старшей 3г9м.o1819:Если мать сидит дома с грудничком, дадут ли больничный лист отцу, если заболевают старшие дети?
сыночки (1989, 1991, 2006, 2010, 2011...)
доченьки (2006, 2009, 22.04.2015..)
внучок (2010...) внученьки (2013, 2014...)
доченьки (2006, 2009, 22.04.2015..)
внучок (2010...) внученьки (2013, 2014...)
-
mama6h - Модератоp
- Всего сообщений: 5151
- Зарегистрирован: 10.04.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Карелия
- Возраст: 48
Re: Дают ли больничный отцу?
а у нас не дают, говорят если мама не работает, то папе больничный не положен 
-
мамуся - Модератоp
- Всего сообщений: 20383
- Зарегистрирован: 07.04.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
Re: Дают ли больничный отцу?
у нас дают, если мама больна
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
-
mama6h - Модератоp
- Всего сообщений: 5151
- Зарегистрирован: 10.04.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Карелия
- Возраст: 48
-
Ирина Михайловна - Модератоp
- Всего сообщений: 1535
- Зарегистрирован: 29.07.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ВАО
Re: Дают ли больничный отцу?
Я дома с грудничком, мужу дали для старшей без проблем. Если что, можно к зав. отделением подойти, я к ней на всякий случай ходила, она сказала - если проблемы с педиатром будут, подойти к ней...
МАМЫ - самые большие трудоголики! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 28 Ответы
- 37243 Просмотры
-
Последнее сообщение Katmandoo
-
- 13 Ответы
- 601 Просмотры
-
Последнее сообщение Сакура
-
- 3 Ответы
- 589 Просмотры
-
Последнее сообщение Куля
-
- 172 Ответы
- 5803 Просмотры
-
Последнее сообщение anka
