Необходимые предпосылки успешной многодетной семьиДискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Аватара пользователя
iskraolga
Участник форума
Всего сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22.03.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Необходимые предпосылки успешной многодетной семьи

Сообщение iskraolga »

маняша: А у кого-то папа на войне погиб...А кого-то мама бросила...Они что ж мнее успешны чем я? А я знаю 4х многодетных детдомовцев.Люди в детдоме были,выросли,семьи создали.Один из них министр,один-участковый милиционер,есть педагоги,есть рабочие...Министр, выросший в детдоме-успешнее мееня,выросшей в многодетной семье?
Бред какой то..
Успешнее в чем? В политической карьере, думаю, Вы с министром все-таки не соревнуетесь? :wink:
Жизненные обстоятельства у всех разные. Строительный материал изначально у всех разный. Но кто-то из картонных коробок дворец строит, а кто-то из золота - унитазы... А говорим мы о семье, не о карьере, не о славе, не о ремесле, при этом никого не осуждая, ни с кем не сравнивая. Институту семьи и так туго приходится в наше время. А многодетной семье не тяжелее ли? Может, недооценивать прагматичный подход тоже не надо? Я считаю, что решение квартирного вопроса - очень большой вклад в устойчивость, жизнеспособность семьи. И устойчивый доход. И психическое здоровье родителей.
Пианино создается из кнопок, когда поет. А морковка создается из цвета оранжевого, фиолетового или по-английскому.
Аватара пользователя
мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 20383
Зарегистрирован: 07.04.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Необходимые предпосылки успешной многодетной семьи

Сообщение мамуся »

Фиалка7520:Неа. Я не люблю книжек по психологии. И психологов не люблю.
:D просто Вы пишите их словами :D А я их люблю :wink:
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
Аватара пользователя
нинок
Участник форума
Всего сообщений: 5419
Зарегистрирован: 07.11.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 55
 Re: Необходимые предпосылки успешной многодетной семьи

Сообщение нинок »

Тема про ПРЕДПОСЫЛКИ.
Т.е. что должно УЖЕ быть для рождения нескольких детей в семье. Так вот для этого, как я уже писала только любовь и уважение.
А вот для облегчения жизни и метры, и финансы, и помощь родни......всё хорошо бы :oops:
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.
Аватара пользователя
фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 21487
Зарегистрирован: 22.12.2007
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Необходимые предпосылки успешной многодетной семьи

Сообщение фиалkа »

marusya:И если денег многие годы, всегда не хватает, не ссорится, не обижаться друг на друга - это тоже не просто.
А жизнь вообще - непростая штука. И дана она нам, имхо, исключительно для этой самой работы над собой. :wink: маняша, так в том-то и дело, что
маняша:этой отдельной.
А в моей семье было по-другому. Бабушка с дедушкой жили в комнате в коммуналке вместе с тещей, а в проходной комнате жили вообще посторонние старики, которым мои помогали по мелочи. Потом старики умерли и эту комнатку отдали нашим, они туда тещу пересилили. До этого они родили двоих детей. Мой папа в детстве спал под столом на раскладушке. :wink:
Мы же, получив отдельную квартиру, переехали туда вместе с бабушкой, хотя у нее была своя комната на другом конце города. Но мама сказала: "Как это моя мама будет жить ОДНА?" Так до бабушкиной смерти вместе и жили.
И у меня мыслей не возникало, что нельзя выходить замуж до приобретения своего жилья. Думала, найду себе парня подходящего и к маме в квартиру приведу. Правда, судьба распорядилась иначе: когда я привела, мамы уже не было. :cry:

Добавлено спустя 49 секунд:
мамуся:просто Вы пишите их словами
О как. :shock: Может в психологи податься? :D
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37775
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 53
 Re: Необходимые предпосылки успешной многодетной семьи

Сообщение маняша »

iskraolga:Успешнее в чем? В политической карьере, думаю, Вы с министром все-таки не соревнуетесь?
нет,я его собак на выставке судила!
И детей всего-то трое...И с женой он из-за собак своимх развелся все-таки...И чемпионами его собаки не были...Воот,мы успешнее
Фиалка7520, А я замуж в коммуналку вышла...типа с милым рай и в шалаше.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
Аватара пользователя
фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 21487
Зарегистрирован: 22.12.2007
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Необходимые предпосылки успешной многодетной семьи

Сообщение фиалkа »

маняша:А я замуж в коммуналку вышла...типа с милым рай и в шалаше.
И как, был рай? :--)
Аватара пользователя
мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 20383
Зарегистрирован: 07.04.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Необходимые предпосылки успешной многодетной семьи

Сообщение мамуся »

Фиалка7520: Может в психологи податься?
:no: сидите с нами, такая Фиалка нужна нам самим :D
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
Аватара пользователя
фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 21487
Зарегистрирован: 22.12.2007
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Необходимые предпосылки успешной многодетной семьи

Сообщение фиалkа »

мамуся:сидите с нами
Как скажете. :wink:
Аватара пользователя
мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 20383
Зарегистрирован: 07.04.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Необходимые предпосылки успешной многодетной семьи

Сообщение мамуся »

Фиалка7520, :--) :--) :--) :Rose: :Rose: :Rose:
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37775
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 53
 Re: Необходимые предпосылки успешной многодетной семьи

Сообщение маняша »

Фиалка7520:И как, был рай?
Честно?
У нас соедка была,все время угрожала что с детьми что-то сделает.И я за детьми следила,из виду не упускала.Все время грозилась она что посадит...
А в отдельной квартире-я расслабилась..И как результат-Дарья погибла,дома,не выходя из квартиры.Так что что лучше-опять,это вопрос.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
Аватара пользователя
фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 21487
Зарегистрирован: 22.12.2007
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Необходимые предпосылки успешной многодетной семьи

Сообщение фиалkа »

маняша, :cry: :cry: :cry:
Вот и я об этом же. Не являются отдельные метры гарантом счастья. :unknown: :unknown:
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37775
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 53
 Re: Необходимые предпосылки успешной многодетной семьи

Сообщение маняша »

И я о том же.И почему опть это слово-успешность -всплывает?
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
Аватара пользователя
фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 21487
Зарегистрирован: 22.12.2007
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Необходимые предпосылки успешной многодетной семьи

Сообщение фиалkа »

маняша:И почему опть это слово-успешность -всплывает?
Модно это нынче. :wink:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выселении многодетной семьи
    ольга невская » » в форуме Волгоград
    9 Ответы
    1896 Просмотры
    Последнее сообщение ЩаСТЬЕ_ЕСТЬ
  • статус многодетной семьи в Тюмени и Юг Тюменской области?
    iceguy » » в форуме Тюмень
    5 Ответы
    2281 Просмотры
    Последнее сообщение Елена Юрьевна
  • как получить статус многодетной семьи в Лен. обл.
    Asile » » в форуме Санкт-Петербург
    9 Ответы
    4084 Просмотры
    Последнее сообщение ольга невская
  • О статусе многодетной семьи в Калужской области
    Таисия » » в форуме Калуга
    4 Ответы
    11042 Просмотры
    Последнее сообщение Фруля
  • Какой закон о защите прав многодетной семьи? Помогите
    manuni » » в форуме Партии, чиновники, организации
    2 Ответы
    923 Просмотры
    Последнее сообщение manuni

Вернуться в «Дискуссионный клуб»