ЖивотныеСиамские кошки

Опыт сосуществования с домашними животными
Автор темы
М.М.
Участник форума
Всего сообщений: 161
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: мама
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение М.М. »

Oxana S., здорово, тоже мечтаю о загородном доме, дача-это не то..., а вот я занимаюсь совсем безполезным, но любимым делом, поскольку я всегда дома, то занялась разведением так мной любимой породы Тайских кошек (сиамские старотипные), они удивительно умные и очень преданные существа, просто жить без человека не могут, а ласковые... Это болезнь хроническая, поэтому все родные решили, что с этим легче смириться, чем бороться :lol: У меня профессиональный питомник :roll: "Мусипуси".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сиамские кошки - 11.jpg
Сиамские кошки - 11.jpg (44.8 КБ) 7656 просмотров
Сиамские кошки - 24.jpg
Сиамские кошки - 24.jpg (45.82 КБ) 7659 просмотров
Сиамские кошки - kukolka.jpg
Сиамские кошки - kukolka.jpg (56.75 КБ) 7658 просмотров
просто мама

Реклама
Oxana S.

Сообщение Oxana S. »

М.М.,

ох, красавцы какие!

А симские кошки на улице живут? Ну, то есть я имею в виду, если в загородном доме жить - они так же, как обычные, гулять будут или все-таки их в доме держат, на улицу не выпускают?

Автор темы
М.М.
Участник форума

Сообщение М.М. »

Oxana S.:М.М.,

ох, красавцы какие!

А симские кошки на улице живут? Ну, то есть я имею в виду, если в загородном доме жить - они так же, как обычные, гулять будут или все-таки их в доме держат, на улицу не выпускают?
А они вроде гусей:lol:, даже охранять могут , моя девочка в полосочку( окрас тебби) никаких кошек и собак к дому не подпускает и на прогулку с нами за ворота ходит вместе с дочуркой подросшей, но я их не всегда с собой беру, они и за воротами всех строить пытаютяся, даже не глядя на разницу в размерах,(последним объектом нападения был ретривер :shock: ), а еще они прекрасные мышеловки, правда некастрированные коты не интересуются мышами, у них другие заботы :? А как они сострадают, если кто то заболел, мой первый, так вообще в такие дни от болящего не отходил, даже есть и в туалет не вставал, у них есть чему поучиться, твари безсловесные, а такие преданные и безответные.
просто мама

Oxana S.

Сообщение Oxana S. »

М.М.,

а как с собаками они? Уживаются?

Автор темы
М.М.
Участник форума

Сообщение М.М. »

а как с собаками они? Уживаются?
Ну, например, вот так
Изображение
или так :)
http://images18.fotki.com/v340/free/84a ... 1155708057
но это при условии, что котенок рос вместе с собакой или был взят, когда собака была старше, а если тайчик уже хозяйничает в доме год, то он будет лидировать во всем, а малыши очень быстро подстраиваются под режим и образ жизни семьи и очень его соблюдают, даже если не надо вставать моему мужу в субботу на работу, ему под дверью будут строго напоминать, что его час пробил :) Я про них могу много говорить, и не перестаю удивляться, какое создание сотворил Господь, и очень радуюсь, когда звонят мои покупатели и начинают взахлеб рассказывать, какой малыш умный и ласковый, как он играет в прятки с детьми или играет в футбол, или защищал малыша от врачей, или бежал сообщить матери, что с ее ребенком не все в порядке, а еще они очень не любят семейных ссор, какой он..., о чем я уже давно знаю :roll:
Последний раз редактировалось М.М. 17 авг 2006, 12:58, всего редактировалось 3 раза.
просто мама

Oxana S.

Сообщение Oxana S. »

М.М.,

скажите пожалуйста, а примерно в конце октября-начале ноября у Вас не ожидается котят?

Я в это время, возможно, буду в Питере, купила бы себе такого.
И еще - сколько они стоят? Если не очень дорого, купила бы, точно! :)

Автор темы
М.М.
Участник форума

Сообщение М.М. »

скажите пожалуйста, а примерно в конце октября-начале ноября у Вас не ожидается котят?

Я в это время, возможно, буду в Питере, купила бы себе такого.
И еще - сколько они стоят? Если не очень дорого, купила бы, точно! :)
Ох, Оксана, боюсь напугать, но наверно дорого, от 5 тыс.руб., хотя по сравнению с остальными породами тайчики считаются некоммерческой, весь доход идет на них же, т.ч. мои кошки себя кормят :) , если интересно зайдите на наш сайт: http://www.tha-cats.narod.ru/ , а в Москве есть тоже отличный питомник "Тайская легенда", но там они еще дороже. Если цена не смущает, (правда такой многочисленной семье могу и уступить :roll: ), то в ноябре у меня будут алиментные котята, правда с полосатыми отметинами не жду, будут классические и с голубыми отметинами (блю-поинт), вот такие
Изображение
и такие-классика (сил-поинт)
Изображение
так эти окрасы выглядят в детстве: котенок слева с голубыми, а остальные-классические
Изображение
просто мама

Автор темы
М.М.
Участник форума

Сообщение М.М. »

Вот еще нашла фотка из питомника "Гамлет", тоже московский
Изображение
Что то никто не откликается на тему, неужели нечего рассказать :?:
просто мама

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Да, красавицы Ваши сиамские киски! Хороши! А я думала. что сиамские кошки не приручаются, недотроги.
А у нас Буся рыжая, вернее палевая, но тоже хороша. Старший сын ее хозяин, с малюсенького котеночка вырастил. Малыши могут лечь на нее головой или животом, таскать наперевес, она лишь в крайнем случае царапается, а так смирная.
А на улицу выйти боится. Мы на дачу ее привезли - так первое время боялась от дома отойти, потом уж привыкла. В прошлом году, после дачи, она мне под одеялом котеночка родила, прямо у ноги. Мы и не подозревали, что она беременна, а вот... Я тогда сама на последних месяцах была.
В этом году, наверное, тоже принесет.
А вот гусей не держим. Мне вообще кажется, что это подвиг в наше время - держать такое хозяйство. Это такое окончательно-бесповоротное решение, ведь их не оставить, не уехать. И не могу себе представить сколько сил и труда все они требуют! Я пока не могу себе представить, чтобы оторваться от Москвы и зажить вот так на своем хозяйстве. Хотя понимаю, что детям в деревне хорошо.
Делай что должно и будь что будет.

Автор темы
М.М.
Участник форума

Сообщение М.М. »

Татьяна:А я думала. что сиамские кошки не приручаются, недотроги.
А так думаете не только Вы, многие вообще считают, что они агрессивные, так думала и моя свекровь, когда отговаривала меня взять моего первого сиамского котенка. А сейчас со слезами о нем вспоминает и вздыхает, он не умел только говорить по русски :) Сегодня, разговаривая с сестрой услышала обычный рассказ о том, что ее мальчик ( в свое время она крутила пальцем у виска, когда узнала, что я занимаюсь кошками), так вот, ее мальчик сегодня днем из за нее днем не спал, т.к. она много раз выходила из дома, а возвращаясь он непременно каждый раз шел ее встречать, теперь я должна выслушивать такие трогательные истории :lol: Как правило тайчиков приобретают люди, которые уже держали дома этих кошек и не променяют их ни на какую самую эффектную или "модную" породу, а так же те, кому они просто внешне очень понравились, зато сколько удивления они вызывают и восхищения своим и внешним видом и интеллектом :roll:
Жена Вечномолодого шикарный голубой мальчик у Вас, а как он по характеру, как с детками общается.
Татьяна, а моя кошка после того, как у нее произошел выкидыш, удочерила мою дочку, она никак не желала уходить из кроватки моей годовалой девочки, даже подставляла ей свое пузо, как котенку и мурлыкала, не давая спать :D , а царапаться она патологически не желает, все терпеливо переносит, но когда становится совсем невыносимо, жалобно мяукает и смотрит такими умоляющими глазами...
просто мама

Автор темы
М.М.
Участник форума

Сообщение М.М. »

Редкий для бобиков окрас :) , шикарный.
А у нас подрастает вот такая шоколадка
Изображение
просто мама

Автор темы
М.М.
Участник форума

Сообщение М.М. »

СВЕТЛАНА-Р:А еще ХОЧУ собаку!!! А муж не покупает и не разрешает! :cry: А я хочу СОБАКУ! :lol: Желательно лабрадора или лабрадора-ретривера! :) :D :lol:
Ага, голден-ретривера :wink: , а мне оЧень нравятся короткошерстные колли, и фараоновы собаки :? Но мне пока хватит кошаков
Изображение
просто мама

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Кошка у нас есть. ЧУдная. Но ваши мне очень понравились. Если понадобятся обращусь.

Автор темы
М.М.
Участник форума

Сообщение М.М. »

СВЕТЛАНА-Р:Кошка у нас есть. ЧУдная. Но ваши мне очень понравились. Если понадобятся обращусь.
Если кто в Москве, там много хороших тайцев, особенно в питомнике "Тайская легенда".
просто мама

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Короткошерстные имеется в виду бордер-колли?

Ответить Пред. темаСлед. тема