Беременность и родыБоюссь!

Модератор: Море позитива

Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Всего сообщений: 9159
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: боюсь рожать!!!

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

Я Я:Что то мне никто и не предлагал...
Елена Юрьевна:если видят сравнительно здоровую женщину - то ничего ей не предлагают...
О,Я Я, мы с Вами сравнительно здоровы :wink: - мне тоже никогда не предлагали, хотя и платно рожала. :Yahoo!:
Многодетность затягивает, вы не находите?

Реклама
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48674

Сообщение Индигирка »

Мамулечка-красотулечкаТочно-точно....Съэкономили на мне промедольчик-с...
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

мамся
Модератоp
Всего сообщений: 1258
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Профессия: несостоявшаяся мадам

Сообщение мамся »

Мамулечка-красотулечка:
Я Я:Что то мне никто и не предлагал...
Елена Юрьевна:если видят сравнительно здоровую женщину - то ничего ей не предлагают...
О,Я Я, мы с Вами сравнительно здоровы :wink: - мне тоже никогда не предлагали, хотя и платно рожала. :Yahoo!:
Ага!И на мне наше здравоохранение сэкономило. :crazy: Теперь,если что буду хоть знать чего требовать :lol:

петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 20793
Сыновей: 1

Сообщение петушканчик »

А я вот все думаю-ну как же раньше-то тетеньки рожали без обезболиваний? Тяжелые роды-не тяжелые,долгие или нет-никто не думал о промедольчике :lol: Хотя,наверное,в богатых домах давали-таки какой-нибудь морфинчик-лежит себе мадам-балдеет,глюки небольшие ловит и рожа-а-а-ет.....

Катюша Чалова
Участник форума
Всего сообщений: 4
Вероиспов.: православное
 Re: Боюссь!

Сообщение Катюша Чалова »

zurbaza
Бог Вам в помощь!

Скажите, пожалуйста, у Вас какая разница между детишками?

zurbaza
Новичок
Всего сообщений: 557
Дочерей: 4

Сообщение zurbaza »

Катюша Чалова
Спасибо Вам большое! Первое КС случилось на 31 неделе после 8 часов безрезультатных схваток,да к тому же была двойня-обе в тазовом предлежании.Первая девочка умерла на третьи сутки у второй к сожалению ДЦП.Второй раз забеременела через 2.5 года после операции,как только пришла в себя от новых реалий своей жизни,третий через 5 лет,а четвертый через год после КС.Разницы не ощущаю-что 5 лет,что год.

Teacher78
Новичок
Всего сообщений: 143
Профессия: Преподаватель
 Re: третье кесарево

Сообщение Teacher78 »

zurbaza:Всем привет! Во-первых хочу пожелать всем удачи и здоровья! Сама я готовлюсь к 4КС(36-я нед идет).В предыдущие никаких проблем не было,надеюсь и сейчас не будет.Перед третьим врач ненавязчиво предложила перевязать трубы,но получив,категоричное "нет",больше эту тему не затрагивала.И самое интересное то,что в процессе операции,посмотрев как и что у меня внутри (имею ввиду рубец) сама разрешила приходить за четвертым :D В ЖК врач тоже отнеслась вполне спокойно,когда я вставала на учет с этой беременностью.Единственный негатив был со стороны узистки из ЖК-вывели из себя вопросы типа:"куда вам столько детей и подумайте о врачах которые будут вам делать 4КС,ведь каждая последующая операция им дается труднее".При этом ее компетенция вызывает у меня сомнения:на мою просьбу измерить толщину рубца (было 32 нед) она ответила,что такое возможно только во время схваток %) Ну не мразм ли это? :crazy:
надеюсь, у вас все хорошо прошло :Bravo:
А мне запретили за четвертым приходить, от перевязки труб я тоже отказалась, но весь нижний сегмент сильно истончен после трех кесаревых. Последнее было месяц назад, без осложнений, но еле зашили.

Strelka
Участник форума
Всего сообщений: 2202
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Strelka »

Teacher78: от перевязки труб я тоже отказалась
Вот у меня в последнее время вопрос...к самой себе - если нельзя, то какого...я от перевязки отказалась??? Хотя, о том, что больше нельзя, я узнала уже после 3го КС. А до того, не подписала согласие на перевязку. В несознанке была во время операции :unknown: А сейчас делать - еще одну операцию я не перенесу морально :( Делают это под общим наркозом =@

Teacher78
Новичок

Сообщение Teacher78 »

Strelka: Вот у меня в последнее время вопрос...к самой себе - если нельзя, то какого...я от перевязки отказалась??? Хотя, о том, что больше нельзя, я узнала уже после 3го КС. А до того, не подписала согласие на перевязку. В несознанке была во время операции :unknown: А сейчас делать - еще одну операцию я не перенесу морально :( Делают это под общим наркозом =@
А мне сказали, что меня после второго КС врач должна была предупредить, чтобы не беременела :unknown: , а третья беременность нормально прошла, доносила до 41 недели, так что, не оставляю надежду лет через 5-6...

Strelka
Участник форума
Всего сообщений: 2202
Сыновей: 0

Сообщение Strelka »

Teacher78
Уже писала, повторюсь - 5-6 КС делают без проблем :good:
Teacher78: врач должна была предупредить, чтобы не беременела
Врач не видит то, что видит хирург. Если внутри проблем нет, то можно.

ol966
Участник форума
Всего сообщений: 397

Сообщение ol966 »

Девушки,перевязка труб тоже не 100% метод,хотя и близок к этому,моя знакомая во время КС превязала, потом благополучно залетела,(а рожать было больше нельзя),так что не сделали,так не сделали,А про беременность:надо по состоянию шва смотреть,какие рубцы а матке,на передней брюшной стенке,т.е. каждый случай отдельно.(Иногда просто может быть перерыв между беременностями побольше сделать)А бывает,что всё в таких рубцах,что обнозначно нельзя.

Teacher78
Новичок

Сообщение Teacher78 »

Strelka:Teacher78
Уже писала, повторюсь - 5-6 КС делают без проблем :good:
Teacher78: врач должна была предупредить, чтобы не беременела
Врач не видит то, что видит хирург. Если внутри проблем нет, то можно.
Как раз имелся в виду врач-хирург, который делал второе КС. Проблемы внутри есть, и дети у меня крупные, далеко за 4 кг, возможно, поэтому такое сильное истончение рубца.

zurbaza
Новичок
Всего сообщений: 557
Дочерей: 4

Сообщение zurbaza »

Teacher78:надеюсь, у вас все хорошо прошло А мне запретили за четвертым приходить, от перевязки труб я тоже отказалась, но весь нижний сегмент сильно истончен после трех кесаревых. Последнее было месяц назад, без осложнений, но еле зашили
Да,у нас все прошло хорошо!Спасибо.Трубы тоже перевязывать отказалась,из-за чего наслушалась нотаций прямо на операционном столе.Хотя,внутри вроде все в порядке и спаек немного(это я прислушивалась чего врачи между собой говорят)Шили подозрительно долго и все интересовались когда я беременеть собираюсь =@ А я в общем-то и правда собираюсь,попозже,если Бог даст.
Время ответит на все вопросы....

Ирина Витальевна
Новичок
Всего сообщений: 83
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное
 Re: третье кесарево

Сообщение Ирина Витальевна »

*Кристина*:
Ирина Витальевна:У меня было третье кесарево 2 месяца назад, всё прошло благополучно , родились мальчик и девочка , 2700 и 2760.По ощущениям никакой разницы с предыдущими. Правда в этот раз к выписке я уже почти бегала :mama:
Вы выносили двойняшек после 2 КС? Здорово! :Rose: А разница между 2 и 3 КС большая была?

2-е было в июле 2007, 3-е в марте 2009, получается меньше двух лет

Рыжик
Участник форума
Всего сообщений: 89
Сыновей: 2
Профессия: финансист

Сообщение Рыжик »

Девочки, я наверно дурная совсем...я всю беременность хотела КС (ОЧЕНЬ боюсь сама рожать), так и случилось. И мысль, что второго можно самой родить меня тоже пугает :oops:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беременность и роды»