Беременность и родыБоюссь!

Модератор: Море позитива

Оранжевая мама
Участник форума
Всего сообщений: 887
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: третье кесарево

Сообщение Оранжевая мама »

Девочки, среди моих знакомых 2 мамы с 5 кесаревыми, одна из них сейчас беременна шестым!!! НАМ ЕСТЬ НА КОГО РАВНЯТЬСЯ :good:

Реклама
Teacher78
Новичок
Всего сообщений: 143
Дочерей: 2
Профессия: Преподаватель

Сообщение Teacher78 »

А я все-таки надеюсь третьего кесарева избежать, хотя готовлюсь ко всем вариантам: самостоятельные, кесарево на схватках, плановое (в самом крайнем случае). Второй раз не получилось довести роды до самостоятельных из-за того, что дочка оказалась 4450+рубец после первого кесарева+воды отошли раньше, чем нужно, но за 10 часов схваток ни с кем ничего не случилось. Муж хочет пятерых, но думаю, пять операций я не вынесу %)

Кьяра
Новичок
Всего сообщений: 7

Сообщение Кьяра »

Марлен:лишь бы забеременеть, а там - будем думать только о хорошем!
Думать о хорошем -это хорошо! Только надо представлять также и большой риск, который с этим связан. 1 февраля 2009 года у меня было третье КС. Я приехала на плановое УЗИ в клинику, куда собиралась ложиться на операцию, а у меня уже шов утончился на матке до 1 мм и матка в тонусе. Врач меня не отпустила домой , сделала операцию через 2 часа. Я ее во время операции уже спрашивала о 4 беременности. У нас 3 девочки. Хотим мальчишку в наш гарем. У нас хорошие отношения с врачем, я ей доверяю. Так вот она мне сказала, что ни один компетентный врач мне с легкостью не ответит утвердительно. Риск существует. Если случится несостоятельность рубца все может очень плохо кончиться.
Риск конечно дело благородное, но в данном случае, когда есть трое детей, нужно, как мне кажется сто раз подумать и сто раз проверить состояние своего здоровья.
Извините за пессимизм.

Оранжевая мама
Участник форума

Teacher78, 10 часов схваток, это можно сказать, победа. Мне такое только сниться. У меня шейка вообще не готовиться к родам и своих родных схваточек (нестимулированных) никогда не было. :( Кажется ваши посты читала на Еве...
Кьяра, в первую очередь поздравляю! :Rose: Конечно, ни один врач никаких гарантий, прогнозов дать не может. Сегодня рубец 3мм, а завтра 1. Здесь только на Бога надеяться.

Teacher78
Новичок
Всего сообщений: 143
Профессия: Преподаватель

Сообщение Teacher78 »

Оранжевая мама:Teacher78, 10 часов схваток, это можно сказать, победа. Мне такое только сниться. У меня шейка вообще не готовиться к родам и своих родных схваточек (нестимулированных) никогда не было. :( Кажется ваши посты читала на Еве...
Вы масло примулы не пробовали? Я планирую начать со второго триместра помаленьку, понемногу увеличивая дозу. Мне еще бускопан назначали в МОНИИАГе, не знаю, он ли помог, я уже готова была касторки упиться, лишь бы роды начались - через три дня было плановое кесарево назначено.

Оранжевая мама
Участник форума

И масло примулы пила(очень на него надеялась), и бускопан ставила, только галидор не колола. Все мертвому припарка.... и коктейль с касторкой пила - ночью попотягивало и затихло.
Я так понимаю, что за ЕР после 2КС берутся только в МОНИАГе и то при условии, что в предыдущей операции иссекали рубец на матке, толщине рубца не менее 3мм и готовой к родам шейки, ну и прочем благополучии.

мама катя
Модератоp
Всего сообщений: 19735
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

У нас трое деток и все кесарята. Разница между детьми :первым и вторым 2г.3мес, между вторым и третьим1г.9мес. В первые роды 8 часов малопродуктивных схваток(схватки очень болезненные, а толку мало- за 8 часов 2 см.). Да еще как потом выяснилось внутриутробная гипоксия. Следовательно кесарево под перидуральной анестезией. Восстанавливалась тяжело. Хорошо у папы был отпуск. Второе плановое, но оч. хотелось родить самой,а ожидали детенка ок.4 кг. Оказалось еще и рубец не оч. хороший был.Восстанавливалась гораздо лучше.Третью беременность заметили в 18 недель, так как кормила дочу грудью и цикл не восстановился , в консультации сказали нормально пока не прекратите :am: , а когда пришла в 18 недель,сказали,что мы не могли такого сказать и долго еще акушерка кудахтала как же можно до такого срока не заметить. А я и каласку по лестницам таскала(ТАКО) :mama: , и дома мебель двигала, и доча с рук не слезала.Зато с первым ходила --как ветер дунет-я на сохранении. Третье КС прошло нормально и врач -золотой человек (кому надо могу посоветовать в 5р/д) мужу сказал лет через 5 приходите еще :D . По своему опыту:все зависит от шовного материала(мне все 3 раза шили по разному.

Оранжевая мама
Участник форума

мама катя, сюрприз, так сюрприз, беременность 5 месяцев! :lol: Зато до родов недолго оставалось, не надоело беременной ходить, я тоже так хочу! :good:
По своему опыту:все зависит от шовного материала(мне все 3 раза шили по разному.
Абсолютно согласна, у меня и еще одной мамы после второго КС через месяц после операции было осложнение - лигатурный свищ. Вылечили пиявками за 2 раза.

Евгения Агафонова
Участник форума
Всего сообщений: 12
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: швея

Сообщение Евгения Агафонова »

Здравствуйте,очень хочется поделиться опытом на эту тему.У меня четверо детей,первую родила сама,при вторых родах,с водами выпали петли пуповины и срочно прокесарили.Операция прошла ,вроде,нормально,хотя послеоперационный период был тяжелый.Долго не заживал шов,болел,долго не могла даже пойти погулять.Через три года после этого,мне сделали операцию:удалили с кистой правые придатки и часть левого яичника.Врач,делавшая операцию, мне говорила,что это все погрешности кесарева сечения,и еще,врядли мне еще удастся забеременеть.Но через 5 лет после предыдущих родов,и через 2 года после удаления придатков правых,у меня родился чудный мальчик,путем планового кесарева сечения.И беременность эта и операция прошли просто на УРА.Выписалась домой на 8 день.Шов,дома,даже обрабатывать не пришлось,а на следующий день,я уже пошла гулять.Прошло некоторое время и мне опять захотелось маленького,не сразу,с большим трудом,с помощью Божьей,я забеременнела.Вторая половина этой беременности протекала очень тяжело.После ангины получила осложнение на сердце,и стали появляться безболезненные схватки с 26 недель.меня направили в МОНИАГ...я была в полном ШОКЕ от приема врача Меньшиковой,в консультации МОНИАГа.Сначала она спросила,не второй ли у меня брак,когда я сказала ,что нет,она в диком тоне спросила:"вас что предохраняться не учили?,....."едвали проглатив это,я еще услышала,что показаний к родоразрешению в МОНИАГ у меня нет,вот если бы было второе кесарево,тогда не было бы проблем,а вот с третьим????!!!!! В 30 нед.узи ,в МОНИАГЕ,показало,что шов уже 1 мм,но направление на сохранение она мне дала в роддом по месту жительства,там я почти до самых родов и пролежала.От врача в Подольском родоме много чего хлебнула...сейчас не об этом...Во время операции я пришла в себя,чего очень и боялась,помню жуткую боль,хотела им сказать,но мешала трубка во рту,потом,видимо ,они заметили,и добавили наркоз.Вобщем напортачил анастазиолог,из-за того,что он не с первого раза заинтубировал,пришлось добавлять наркотики,и малыш родился в состоянии легкой асфиксии.И еще...врач в роддоме меня очень уговаривала перевязать мою единственную трубу.Сейчас ,Слава Богу,все в порядке,мальчику уже 1 год и 4 мес.Я уже думаю о пятом...Но много сомнений....,со здоровьем стало много проблем,да и боюсь ,что не смогу еще раз пройти через пятую полостную операцию,вот если бы самой родить!!!!!!Но наверное в моем случае это совсем не возможно...И вообще ...все зависит от врачей с которыми приходится сталкиваться во время беременности и во время родов...Я за последнюю беременность и роды такого насмотрелась...Но сейчас я очень счастливая мама :mama:

Корниевские
Участник форума
Всего сообщений: 475
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 2
Образов.: среднее
Откуда: Москва, Люберцы, Калужская область, село около Сухиничи

Сообщение Корниевские »

Вау, сколько историй! Уж про 3 кс знаю....но про 4-5...да уж... :shock: :D У меня только что было второе плановое...первое было по врачебной ошибке и моей глупости уже в процессе родов даже на потугах 4 года назад...Бум делать четвёртого...на плановое не пойду. Хотя вряд ли смогу договориться с врачами что бы позволили родить самой. Поэтому будет третье кс, но уже когда процесс сам начнётся...Да, стрёмно...но так хочу много детишек! :mama: И это при том, что пока у нас сложности и с малышкой и у меня гематома на шве образовалась....но ничего - поправимся! Хотя вот хожу ещё хромаю...даже варикоз болеть начал, хоть этого никогда не было! Шов...нога...малышке в месяц операцию делать....но ничего - справимся! :crazy:
Юля И Юра и детки Тамара (04.10.2003), Сергей (17.03.2005), Розалина (10.04.2009...16.10.2009 наша Цветочек стала Ангелочком ((( ), Мы Родились!!! Серафим (18.01.2011!!!)...
Сменила авку ))

Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2214

Сообщение Ludmila »

у нас есть мамочка, которую кесарили 4 раза.
Первых двух она родила сама, а вот с третьим уже начались "кесаря". Таким образом в семье стало 5 детей, после чего ей перевязали трубы. Однако, примерно через год она снова оказалась в роддоме, уже с 6 ребенком. У врачей глаза на лоб полезли, ведь они еще забыть не успели, как сами ее перетянули. Что там внутри произошло, никто не знает. Одним словом, "развязалось" все, что нужно для зачатия. Ну, пришлось прокесарить 4-й раз. Уж в этот раз врачи постарались и иссекли все фаллопиевы трубы от души. Детей пока больше нет.
Все дети здоровы, так же, как и их мать.

helli
Участник форума
Всего сообщений: 598
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Профессия: парикмахер
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение helli »

Ludmila:врачи постарались и иссекли все фаллопиевы трубы от души. Детей пока больше нет.
:ROFL: потрясающе!
Беда, когда у человека не хватает ума, чтобы хорошо сказать, или здравого смысла, чтобы осторожно промолчать.
Кристина-03.02.97,Полина-27.10.04,Антонина-07.06.07,Ангелина-10.03.10

Angelochek-707
Участник форума
Всего сообщений: 2
Дочерей: 0

Сообщение Angelochek-707 »

Девочки у меня тоже будет 3 КС, но второе КС было трагичным :(
т.е сделали его хорошо, от физической боли отошла быстро но от душевной страдаю уже как 4.5года. По вине врачей мой второй сынок умер во время КС, ох сколько я пережила, страшно вспоминать :|
Сейчас я на третьем месяце беременности, очень жду нашего любимого и долгожданного малыша, очень переживаю и ужасно как недоверяю врачам. Наблюдаюсь пока платно, уже делали УЗИ, есть угроза, назначили лечение .
Девочки я очень хочу выносить и родить здорового малыша :mama:
У меня есть старший сыночек ему 7лет очень его люблю и дорожу им, но для полного счастья не хватает ещё одного лялечки :mama:

helli
Участник форума
Всего сообщений: 598
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Профессия: парикмахер
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение helli »

Angelochek-707:но для полного счастья не хватает ещё одного лялечки
нееет,для полного надо побольше :lol:
Беда, когда у человека не хватает ума, чтобы хорошо сказать, или здравого смысла, чтобы осторожно промолчать.
Кристина-03.02.97,Полина-27.10.04,Антонина-07.06.07,Ангелина-10.03.10

@NN@
Участник форума
Всего сообщений: 11
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение @NN@ »

helli:
Angelochek-707:но для полного счастья не хватает ещё одного лялечки
нееет,для полного надо побольше :lol:
Это точно :D
У меня все три - кесаревы, врач, делавшая операцию, прессовала меня на операционном столе, чтобы трубы перевязать, но я уперлась, а она сказала, что мне категорически противопоказано беременеть. А гинеколог, которая наблюдала беременность очень деликатно порекомендовала не беременеть год. Наверное, послушаюсь вторую :)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беременность и роды»