Обо всём на светеАрмия

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Как Вы относитесь к тому, что Ваш ребенок пойдет в армию?

Боюсь этого до истерики
14
5%
Не хочу, сама не знаю почему
10
4%
Ни за что не отпущу, их там убивают!
23
9%
Если мой сын такой балбес, что больше ни на что не годен, пусть идет
10
4%
Пусть послужит, армия - школа жизни
46
18%
Нечего ему там делать, это пустая трата времени
46
18%
Захочет служить - пойдет, не захочет - не пойдет
44
17%
Если это - его судьба, удерживать не стану
17
7%
Служба в армии - обязанность гражданина России
51
20%

Всего голосов: 261

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Ljudmila »

Сначала хотела проголосовать за это: "Пусть послужит, армия - школа жизни", но потом прочитала последний пункт "Служба в армии - обязанность гражданина России" и мне показался он более правильным с гражданской и христианской позиции.

Откос от армии, неуплата налогов, аборты - суть одна и та же. Пока это есть, наша страна будет катиться под откос, сколько бы правительство ни боролось с этим. Нужно менять стереотипы.
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Реклама
Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 10648
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

Хотела назвать последний ответ(обязанность гражданина),но посоветовалась с мужем и согласилась(хотя не исключаю,что к 17летию сына изменю мнение),что это-долг перед самим собой.

Мама Настенька
Участник форума
Всего сообщений: 1068
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Многод.организация: не состою
 Re: Армия

Сообщение Мама Настенька »

http://prosto-tit.livejournal.com/260294.html
Взято из ЖЖ "30 Авг, 2009 ":
Брательник младший, служит в одной из подмосковных частей ПВО, сейчас скинул:

ХХХХ (12:56) :
А нас скоро из казармы выселять будут, вчера приходил новый хозяин территории на которой находится наш домик и сказал что мы тут не имеем права находится и сказал что сожжет дом, так я пол ночи с автоматом простоял . Мало ли что эти узбекам в голову придет

Ratibor (12:57) :
это на территории воинской части?

ХХХХ (12:58) :
Домик в 100 метрах от колючки находится. Тут дачный поселок для богатых уже практически построился, последние клочки земли продают.

ХХХХ (13:02) :
Наша казарма находится рядом с частью, а эту территорию продали. Достали уже. Зайдут на позицию и ходят по ней, ты им говоришь что тут нельзя находится а они говорят что думали что это заброшенная часть, это не смотрю на постоянно работающие радары и 20 готовых к запуску боевых расчетов С-300

ХХХХ (13:07) :
У нас ночью один раз тревога была. Узбеки хотели соляру с кразов слить ночью, патрульный услышал шум то стороны ракет, я тогда тоже в наряде был, но находился в домике. Мы с лейтенантом и еще одним солдатом взяли по автомату и еще по магазину с холостыми патронами и побежали на позицию.начали палить, я еще ни разу не видел чтобы человек так быстро бегал.:)

http://prosto-tit.livejournal.com/260373.html
ХХХХ (13:46) :
С каждым разом все больше и больше поражаюсь продажности наших чиновников. Из казармы нас выселяют, построили новую, в нее должны были в сентябре переехать, так ее тоже продали. Не знаю где жить теперь будем.

ХХХХ (13:48) :
Есть гостиница на колесах. Что-то вроде вагончика, только маленький очень. Такие же купе. Я там когда спал даже ноги вытянуть не мог. И жутко холодно там

ХХХХ (13:53) :
Берцы разваливаются, на правом ботинке подошва практически отвалилась,сказал старшине а он ответил что ему пох%й. Типа он когда служил вообще без подошв бегал

:(

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23886
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Ну, да, вот такой вот долг перед родиной у умного мальчика-програмиста - чтоб его тупые гоблины забили до смерти.
Зато он послужил отечеству.Ага. :mrgreen:
Я считаю, что служить отечеству можно делая то, что ты умеешь. Писать программы, лечить людей, делать стулья, печь торты или писать книжки.Поэтому ответила, что "армия - пустая трата времени".Я- за профессиональную армию. В наше время общий призыв- это глупость. И отправлять своего сына в армию, чтоб о него ноги всякие уроды вытирали - не стану.
Кстати,было бы неплохо, если бы была альтернативная служба, в местах, куда особенно не хотят идти работать, но где очень нужны люди , например : хосписы, дома престарелых, детские дома и т.д. То есть, это было бы своего рода социальное служение. Год такой жизни, думаю, научил бы юношу гораздо большему, чем служба в армии.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 43055
Сыновей: 0

Сообщение Море позитива »

У меня брат пошел в армию с настроем-мой долг. Пришел и говорит, какой долг-строить гаражи и дома военному начальству? в общем. делать там народу нечего, вот служба по контракту-это реально.И я согласна с ним.

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 22777
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

К армии каждый относится по-своему,в зависимости от службы близких,но патриотизм все таки должен быть.Как бы трудно не было.У мужчины должна быть Родина и навыки ее защищать.А непростые отношения между солдами были всегда,а на войне по одному доносу расстреливали без суда и следствия.Труднее приходится домашним детям,но ведь всю жизнь они не будут сидеть дома,возле родителей, и в гражданской жизни тоже бьют,унижают и убивают,даже больше,чем в армии.Ведь жизнь-это испытание,преодоление и открытие своих возможностей,а армия-это одно из испытаний.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

marusya
Модератоp

Сообщение marusya »

Людмила, думаю, что вы понимаете, что при теперешнем уровне военной технике и многочисленных достижениях в этой области, решать исход гипотетической войны будут не мальчики, которым пару раз удалось за два года пострелять.Повторюсь : должна быть профессиональная армия - не такая многочисленная, но зато гораздо более подготовленная и мотивированная.
Теперь про гражданскую жизнь. Вы можете себе представить, что человек пришел на работу и его там регулярно били и наконец забили до смерти - так сказать, в рабочее время?!Это невозможно. Потому как ты, если тебя на работе унизят, дашь отпор или уволишься в конце концов. А из армии нельзя уволиться, ты не можешь поменять круг общения, даже если эти люди по необъяснимым причинам тебя невзлюбили. Просто так. За то, что слишком низкий, слишком высокий, слишком ушастый, слишком умный, слишком москвич и.т.д. В нормальной жизни мы выбираем, где работать и с кем общаться, как выстраивать свои отношения с людьми.В армии мы лишены выбора. Да, существуют отморозки и от встречи с ними никто не застрахован. Но все же, большинство проживают жизнь не столкнувшись с бандитом в темном переулке. И готовясь к этому событию - стоит ли посылать 18 летних ребят на двухлетнее бессмысленное и унизительное существование?!
Кстати, про войну. Все проявления дедовщины - от скуки и бессмысленности армейской мирной жизни. На фронте такое невозможно ( доносы - это была другая тема).

инь-янь
Участник форума
Всего сообщений: 6367
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение инь-янь »

Не хочу сына в армию отпускать,но не знай как жизнь сложиться :sorry: :sorry: :sorry:
А Родине послужить можно и не в армии :D

рябиновые бусы
Модератоp

marusya:За то, что слишком низкий, слишком высокий, слишком ушастый, слишком умный, слишком москвич
Я прошла свою армию в санатории-интернате(у меня рано умерла мама) и тоже прошла бойкоты со стороны более сильных личностей(за то,что сильно умная,правильная и т.д),но я смогла и заставила их себя уважать,хотя было больно.А сколько приходилось подчиняться тогда,когда не хотелось,но это нужно было делать,так как я жила там и были такие порядки,и меня это не сломало,а наоборот,очень пригодилось в жизни.Я прожила в интернате 4 года,но плохое вспоминается с трудом.Я вот смотрю по детям родственников и знакомых и делаю вывод,что во многом влияет воспитание родителей.Если они внушили ребенку,что все крутится вокруг него,то в армии или он поменяет свои взгляды на жизнь,или будет мальчиком для битья.А мы мамы всегда будем бояться за своих детей,даже если они просто выходят из дома.

Сергеевна
Участник форума
Всего сообщений: 4955
Сыновей: 5
Образов.: среднее специальное

Сообщение Сергеевна »

Я вот хочу ответить М.М. в армию вы говорите,вы видели после этой армии гематому на ребрах своего сына размером с пол футбольного мяча?А я видела.А неделя мочи с кровью?Два подполковника знали и молчали.Один начальник медсанчасти,командир части спросил:
-Вы знали?
-Знал.
Почему не доложили?
-Ну не доложил...
За самовольное оставление части под суд,в СИЗО просидел 1 год 10 мес.Свидетели на суде были солдаты прослужившие,один год,второй пол года.Говорили то,что сказал командир.Я готова ответить за каждое написанное мной здесь слово.Это я вам так коротенько.Не описываю всех разборок и обвиинений,что мой сын служить не хочет.И больше всех надрывался прапорщик.А с кабинета вышли у него спросили,что случилось.Небрежная отмашка в мою сторону с беременностью на 6 месяце:
-Да мамы,как всегда.
Меня понесло,я орала прямо в коридоре.
-Как всегда!Значит вам не привыкать,значит ваш сын человек,а мой скотина которую пинать можно кирзовыми сапогами?
А потом еще глумится над матерью?Выслуживатся перед старшими чинами.
Может и есть где то хорошие части,да только я в последнее время о таких не слышала.
Вы говорите Родину защищать надо,да только наших то в Афган,то в Чечню.Я своих на Дальнем Востоке родила,ни Афган ни Чечня им не Родина.
Паны дерутся,у холопов чубы трещат.Когда приезжают сюда эти джигиты,сначала водкой торговать,потом на наркоту перешли,столько народа перетравили.Они сдесь будут,богатеть, а мои дети их родину защищать?Они сначала жили в комнатках без услуг теперь квартиры понакупали и не по одной.А те кто здесь родился как в этих трущебах гнил,гниет и будет гнить.За что ему здесь держатся,за эти малосемейки без услуг,где со второго этажа из ведра дерьмо льют,на улице стоят туалеты деревянные,а что внутри туалетов пусть ваше воображение дорисует.Детская площадка в соседнем микрорайоне,дом родной стоит между двух туалетов.А я буду говорит,вот сынок твоя Родина,и ты ОБЯЗАН ее любить!
Я ничего говорить детям не буду,вырастут и сами поймут.
А если захотят в эмиграцию пусть едут, хуже чем сдесь не будет.Кто не верит пусть приезжает,увидить мало,понюхать надо.
Вода смоет следы, ветер потушит пламя. Но ничто не в силах стереть Память...

marusya
Модератоp

Сообщение marusya »

Вот поэтому я говорю - мой сын в армию не пойдет. :mrgreen:
Готова ловить тапочки.
Вокруг него не вертится мир, он в 12 лет оплачивает квартирные счета, готовит ужин сестрам, таскает сумки с рынка, помогает мне делать уборку. Ездил ко мне в больницу в мае, один, каждый день. Он очень ответственный, очень честный, с какой -то удивительной внутренней чистотой. Помню, в храме нашем старый священник подошел ко мне после его исповеди и, сказал :"Это ваш сын?Знаете, у вас удивительный мальчик!". А еще он хочет быть ученым, он пишет стихи, читает Бродского и Мандельштама, и Антония Сурожского, и Сэлинджера, и Булгакова. И кучу книг по истории, этнографии, биологии, астрономии... И это ЕГО для чего-то должны бить сапогами юные люмпены?! Это он должен учиться одеваться на скорость, строить дачи генералам... Слава Богу, у нас еще нет Чечни. Тут вообще без комментариев - за что умирать мальчикам на чужой земле?! Про Афганистан я вообще говорить не могу, я зимой фильм делала, к 20 летию вывода войск. И с рядовыми бывшими общалась, и с герералами, и с о-о-чень серьезными дяденьками ,теми, кто принимал участие в тогдашнем перевороте в Афганистане. Читала архивные документы.Страшно и гадко все это. Так что абсолютно согласна: "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат"

рябиновые бусы
Модератоp

Cergey4385:А если захотят в эмиграцию пусть едут, хуже чем сдесь не будет
Я недавно посмотрела документальный фильм "Рожденные в СССР".В фильме были сняты обыкновенные дети в 7,14 и 21 год.И весь фильм-их высказывания о жизни,о себе.Эти дети теперь живут в разных странах-в России,в Америке,Израиле,Казахстане,Киргизии.Мне очень понравился этот фильм,суждение этих детей о жизни.Мальчик,оставшийся сиротой и попавший в приемную американскую семью,мечтает вернуться в Россию.Девочка,которая живет в сером,неуютном городке,любит свою страну,такой какая она есть.Пара близняшек-мальчик и девочка,которые служат теперь в Израильской армии в спецподразделении,уставшие от войны с Палестиной,но службу воспринимают как долг перед страной,где живут.Они не верят в Бога(если бы он был,войны бы не допустил),но очень верят в людей вокруг себя.А ведь их завтра могут убить......Cergey4385Если что-то подобное случится с моими сыновьями,мне как матери будет больно,но свои проблемы они должны научится решать сами.Когда я начинаю возмущаться какой-либо ситуацией-вспоминаю соседского мальчишку,провоевавшего в Чечне три года,он разбился,не доехав до дома 2 км.А Афганистан тоже когда-то причинил мне горе:-Далекий город Кандагар!Ты жизнь отнял не только у него,у многих.И залит мнимой кровью висящий в шкафчике бушлат.Десантник он морской,но волею судьбы связал себя с пехотой и добровольцем он ушел в Афган!Ушел!А вдруг еще вернется?Ведь мертвым я не видела его.Любимый мой!А,впрочем,жизнь уже 4 года колесом несется и мне друзья его твердят:"Тот вертолет сгорел,и твой Володя тоже!".........

Сергеевна
Участник форума
Всего сообщений: 4955
Сыновей: 5
Образов.: среднее специальное

Сообщение Сергеевна »

Да какие же это их проблемы?Ребенка ,ну хорошо пусть не ребенка солдата,оставили без ног,другого забили до смерти и это их проблемы которые они должны решать сами?
Эти проблемы на всю жизнь у той мамы которая за сыном будет горшки носить пока жива,и то что ног у него нет это еще не все,когда с годами начнут вылазить сопутствуещие болячки,сколько эта мама слез прольет? А если,как утверждали врачи,что у него были проблемы с сосудами то,как утверждали опять же врачи,эти проблемы могут получить дальнейшее развитие.Будующее непредсказуемо,да и в этом направлении развивать тему мне просто страшно. Как этот парень должен решать свои проблемы?Другая вообще ни-ког-да не увидит сына.
Меня никогда не успокоил бы холмик на кладбище,какой бы памятник там не стоял.Даже если бы там пожизненый почетный караул стоять будет.
Проблемы были созданы теми,кто уверился в собственной вседозволенности и безнаказанности.С попустительства отцов-командиров.
У того кто давал мне в малосемейках комнату без услуг,без дверей и окон,без пола,на трих детей девять квадратов,внуки в армию не пошли.
Пусть подадут пример депутаты,олигархи,я своих детей выходит родила,чтоб они служили вместо кого то?А если раздеть моего сына и сына депутата до гола?Какая между ними будет разница?
Вода смоет следы, ветер потушит пламя. Но ничто не в силах стереть Память...

marusya
Модератоp

Сообщение marusya »

[quote="Cergey4385"]Да какие же это их проблемы?Ребенка ,ну хорошо пусть не ребенка солдата,оставили без ног,другого забили до смерти и это их проблемы которые они должны решать сами?

Проблемы были созданы теми,кто уверился в собственной вседозволенности и безнаказанности.С попустительства отцов-командиров.

+ 1!!!!!
Совершенно согласна!!!

рябиновые бусы
Модератоp

marusya:С попустительства отцов-командиров.
Вот именно,они просто не обращают внимания,а конфликты ведь между солдатами-не постирал носки,не принес то или другое,не поделился посылкой,стырил что-то из тумбочки и т.д.Ведь в армию приходят не звери,а вчерашние мальчишки с разных семей и разным воспитанием.Ведь армия не санаторий,а школа не только военного мастерства,но и коллективной сплоченности.И как в любом коллективе всегда есть сильнейшие.Если ты не сумел заставить его уважать себя,тогда подчиняйся.Вы думаете командиры раньше были лучше?Нет,мальчишки были другие,которые росли по законам улицы и поэтому в армии им было легче.А сейчас мальчишки живут каждый своей жизнью,кто у телевизора,кто у компьютера,а приходят в армию и иголку в руках держать не умеют.И мамы рядом нет подсказать и учить не кому,не умеешь-получай.Мальчишек к армии нужно готовить,и чем раньше тем лучше для них.

Ответить Пред. темаСлед. тема