Обо всём на светеАрмия

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Как Вы относитесь к тому, что Ваш ребенок пойдет в армию?

Боюсь этого до истерики
14
5%
Не хочу, сама не знаю почему
10
4%
Ни за что не отпущу, их там убивают!
23
9%
Если мой сын такой балбес, что больше ни на что не годен, пусть идет
10
4%
Пусть послужит, армия - школа жизни
43
17%
Нечего ему там делать, это пустая трата времени
45
18%
Захочет служить - пойдет, не захочет - не пойдет
43
17%
Если это - его судьба, удерживать не стану
17
7%
Служба в армии - обязанность гражданина России
50
20%

Всего голосов: 255

Любовь Салищева
Участник форума
Всего сообщений: 209
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Многод.организация: не состою

Сообщение Любовь Салищева »

Да о чем мы говорим! Скоро мальчишки будут служить только один год - тьфу! Еще бы девчонок начали брать в армию - вообще было бы как в пионерлагере! Да, тогда бы и желающих "косить" было бы гораздо меньше. :D

Вообще-то своего старшего я тоже боюсь отправлять в армию, это я так просто написала, пока настроение хорошее.

Реклама
Annete

Сообщение Annete »

-----
Последний раз редактировалось Annete 13 фев 2007, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Василий
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 14
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Василий »

Вы получите инвалида ,от которого Армия мигом открестится ,или , в лучшем случае ,осчастливит Вас грошовой пенсией . Примеры -вагон , хотя одного "самовара " Сычева (Хотя ему и этого не оставили !!!!!!!) выше крыши . Защищать .... А с каким здоровьем ? Что сделала Родина чтобы мой сын не вырос инвалидом ? У нас 12 метров на пятерых в коммуналке (у мужа астма ),сын начинает кашлять ... Нам что Родина жилье предоставила?!!!!!!!! Пусть дачи генералам кто нибудь другой строит ,а нас увольте ...
В московских военкоматах " белый билет " стоит 10 тысяч евро ,вся обслуга сего патриотического заведения (военкомат) не хило рубит капусту за призыв ... То есть при таких расценках служить пойдут дети бедняков ,а отпрыски зажравшейся "элиты" будет греть косточки на канарах . Какой на фиг долг ? Кому мы должны ? Тем кто нас выживает из собственной страны ?
Самое страшное, что возразить нечего.
Надеюсь только, что вышеуказанные ужасы моих детей не коснутся.
Идея служения РОДИНЕ сильно дискредитирована. В душе я с автором согласен.
Но дети, надеюсь, будут служить другой России, той ее части, к котрой принадлежим мы с Вами. Только это и успокаивает.

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение Elena »

marina, я не про службу в армии и не про утку -здесь скорее согласна, чем нет... Я про Родину...Покоробили немного Ваши слова... Не была бы столь резка, ведь любить великую несчастную Родину не означает любить существующий в ней в данный конкретный исторический момент политический режим.

И если Солженицын определил русскую национальную идею как сохранение народа, то тот, у кого "есть хоть частица совести, этот народ никогда в трудную минуту не бросит".

А если отвлечься от высоких слов, Марина, то да, любить то, что дано, к чему каждый из нас имеет прямое отношение и без чего нас, именно нас, не было бы... И не только любить, а уважать, несмотря и вопреки... И суметь это уважение привить своим детям...

Если продолжить мысль Булгакова (и не только его...), то разруха начинается сначала в головах, а потом в клозетах...

прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение прадовод »

Elena: ... Я про Родину...Покоробили немного Ваши слова... Не была бы столь резка, ведь любить великую несчастную Родину не означает любить существующий в ней в данный конкретный исторический момент политический режим.

И если Солженицын определил русскую национальную идею как сохранение народа, то тот, у кого "есть хоть частица совести, этот народ никогда в трудную минуту не бросит".

А если отвлечься от высоких слов, Марина, то да, любить то, что дано, к чему каждый из нас имеет прямое отношение и без чего нас, именно нас, не было бы... И не только любить, а уважать, несмотря и вопреки... И суметь это уважение привить своим детям...

Если продолжить мысль Булгакова (и не только его...), то разруха начинается сначала в головах, а потом в клозетах...
+1000!
а то можно пойти и дальше...
не научите любить Родину - типа не такая как вам хочется, такой подход можно применить ко всему:
родители не такие - как их любить? квартиру отдельную, машину, загранпоездки, счёт в банке не дали не обеспечили...(а если это дали, то не подарили яхту, остров...)
детей(взрослых) любить? так они не выросли великими(не оправдали надежд и вложенных в репетиторов денег), не миллионеры(доллоровые), родителям мало помогают, не прислушиваются к их советам...
других людей уважать-любить? а за что? что они мне хорошего сделали? пусть сначала сделают, а потом я подумаю как к ним относиться... :evil:
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637

Сообщение прадовод »

...поучения на тему "любви к гробам и пепелищам"-оставьте пожалуйста при себе-до лучших времен...
ну тогда и вы свои "поучения" оставьте при себе. и не судите о людях по себе.
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион
Всего сообщений: 2413
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Натали »

Какая Родина :?: .У меня 7 детей трое уже выросли 4 внука :lol: , а квартиры,как небыло так и нет :twisted: крутимся сами. Про наших детей родина забывает до 18лет,а то что они платят пособия,так это часть наших же налоговых вычетов. Поэтому о какой армии может идти речь, когда дети и так живут как в казарме,достаточно того что наши дети вырастая, являются чьей-то социальной гарантией а не своих родителей у которых врядли будет достойная пенсия,примеров тому очень много. :wink:

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ёлочка »

А я согласна с Еленой и прадоводом.
Нельзя так рассуждать: вот сегодня я получил бесплатно квартиру, я люблю родину, а вот сегодня меня лишили всех льгот и т.д. - я не люблю родину, хочу другую. И тем более нельзя идентифицировать власть, которая забыла о своих гражданах, со всей страной. Родина - это же наш город, наша природа, наша вера, наша история, культура, а главное - люди, наши многочисленные родственники и друзья. Простите, что говорю о прописных истинах :oops: Надо начать с себя и своей семьи, надо воспитывать в детях любовь к Родине. Тогда и не будет у нас таких правителей.

Olka

Сообщение Olka »

......................................................................................
Последний раз редактировалось Olka 26 май 2007, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

Эх, простите, что не по теме...
.ксати-это самый любимый в большевиздии писатель Толстой однажды изрек"...патриотизм-это прибежище негодяев".вот так-ни больше ,ни меньше!
:D Ну, в " капитализдии" :lol: (и на Западе, и на Востоке) он не менее популярен и любим.. даже больше, чем Александр Сергеевич... :D. А на эту цитатку могу привести с десяток его же о России и о любви к ней...

Про своё отношение к государству высказывалась неоднократно - больше не буду, потому что не люблю её, махину эту, которая хорошо помнит о моих обязанностях, а в горе оставляет человека одного...
Про отношение к России не высказывалась, но тоже не хотелось бы, потому что люблю очень и двор свой, и город, и людей, и многое, что называется "русским". И горжусь тем, что причастна к этому всему...
А Родина, она одна... у каждого своя, но одна.
сплошная"любоффь"..надоело только слушать и читать лицемерные поучения-в духе позднего совка
Во-во, и мне тоже... а ещё "я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют...". Так что всё-таки, слава Богу, что мы тут похожие такие сидим... :lol:

Но, на самом деле, пусть каждый считает, как он считает, думает как думает, любит как любит.... Это неплохо, что мы в похожести своей такие разные.
И почему-то не хочется ни сегодня, ни завтра -никогда - ни с кем спорить, произносить высокопарные и обидные слова, находить аргументы и тратить силы на словоблудие. Всё равно ведь будем жить как живём...

А в Новом году желаю больше добра, любви вокруг и музыки в сердце! (лучше невоенной) усё. :lol:

Annete

Сообщение Annete »

------
Последний раз редактировалось Annete 13 фев 2007, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

Annete, спасибо.

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Отечество, Родина переживет предательство своих нерадивых детей.
А вот что будет с детьми без Отечества?
В чужих краях покинувшие родное Отечество всегда будут эммигрантами и всегда будут испытывать ностальгию......

Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

Прочитала и из нагибинского "Богояра" вспомнилось:
"...Они не выдержали экзамена, каждый на свой лад. А матери
вообще не должны отпускать сыновей на войну. Родила - так и отвечай за свою плоть и кровь. Ложись на рельсы, кидайся сиськами против танков, сжигай себя на площади. Если б все матери сговорились, а не разводили сырость, не стало бы войны. Пусть вожди, как в старину, решают свои распри в единоборстве."

Елена Виленкина
Участник форума
Всего сообщений: 128
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: Инженер-строитель, художник

Сообщение Елена Виленкина »

Elena,
наш бы победил! :ROFL: Очень хорошая идея!!!

Теперь серьезно:
Я сына в армию не отпущу, даже если он будет хотеть!!! Хватит, за него навоевались его дядья и отец! Нормальными они после войны так и не стали, а воевали за Родину, за правое дело! А в нынешней армии умирать на потеху быдлу, необразованному, тупому и поэтому немыслимо жестокому?
Армия - это толпа, ходящая строем.
По ночам хожу я на заветный сайт...

Ответить Пред. темаСлед. тема