Обо всём на светеАрмия

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Как Вы относитесь к тому, что Ваш ребенок пойдет в армию?

Боюсь этого до истерики
14
5%
Не хочу, сама не знаю почему
10
4%
Ни за что не отпущу, их там убивают!
23
9%
Если мой сын такой балбес, что больше ни на что не годен, пусть идет
10
4%
Пусть послужит, армия - школа жизни
46
18%
Нечего ему там делать, это пустая трата времени
46
18%
Захочет служить - пойдет, не захочет - не пойдет
44
17%
Если это - его судьба, удерживать не стану
17
7%
Служба в армии - обязанность гражданина России
51
20%

Всего голосов: 261

Виктория. Б
Участник форума
Всего сообщений: 1091
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
 Re: Армия

Сообщение Виктория. Б »

krisa86, теперь не будут :poklon: :-)
Ваня (12.12.02), Злата (09.01.06), Вероника (22.08.08), ждем Богдана 24 декабря.

Реклама
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8836

Сообщение Mimama »

Виктория. Б:, а пора растить настоящих мужчин?
так я ж про частные случаи. Или Вы думаете, что всех возможно вырастить мужиками, способными
Виктория. Б:огрызнуться, заткнуть рот, набить морду
Генетически не всех!
Если бы это учитывали при наборе, вкупе со здоровьем, то, пжл.
Виктория. Б:И сын учится сейчас в кадетском корпусе, после 7-8 класса пойдет в военное училище.
есть разница все-таки, в училище или срочниками...

Добавлено спустя 52 минуты 51 секунду:
Виктория. Б:армия поменяется
она поменяется, когда офицеры поменяются...не должен хвост крутить собакой, даже если срочники - бесспризорники
=Наталья=:Так вот, военком мне четко дал понять, что ВВК может вообще освободить Руслана от службы, с его постнатальной и детской неврологией в анамнезе (плюс к ним по запросу поступили данные из нашей детской поликлиники, что в семье есть кардиологические диагнозы, у его братьев, WPW-синдром).
Не, анамнез вообще в этом деле не учитывается, как и общее состояние здоровья. Только конкретный диагноз из перечня при условии, что он еще в настоящее время нарушает функционирование того или иного органа или системы.
Робко предположу, что здесь дело может быть в биографии сына. Слышала про негласное вроде распоряжение не брать в армию парней из Дагестана. В Вашем случае может они перестраховываются? Какая то связь у Вас же там есть. Ищут благовидный предлог не брать.. Но это я домысливаю :unnown:
Мир! Труд! Май!

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Mimama:Слышала про негласное вроде распоряжение не брать в армию парней из Дагестана.
Мы же не в Дагестане, а в Питере живем, я с 17 лет, дети - всю жизнь :oops: , муж из Дагестана 30 лет назад уехал. :oops: Кстати, наши доблестные полицейские при мне сказали сыну, проверяя документы, что до конца мая призыв добровольный, а вот 1 июня за ним на дом могут приехать и забрать, если что... :oops:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

=Наталья=:в Питере живем
Так я же помню :-)
Я ж про то, что перестраховываются - смотрят на имя-фамилию, тут уж не география, может, роль для них играет, а родственные связи.
Хотя,
Наши собеседники готовы изыскивать самые экзотические пути, чтобы попасть в армию. Так, недавно по республике пошел слух, будто дагестанцев скоро станут принимать по контракту в армии Грузии и Абхазии. "Я бы поехал туда, - говорит Эльдар. - Во-первых, это близко, во-вторых, менталитет близкий нам, кавказский, проблем нет. Многие ребята едут туда, и восхищены. Нет коррупции. Такого, что у нас творится, там нет...
Другой путь попасть в армию - это временно зарегистрироваться в другом регионе. Марат собирается поступить именно так: "Вот мой знакомый поехал в Москву, сделал прописку, и его в течение трех дней в армейку забрали.
Мир! Труд! Май!

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Клио »

Mimama:Наши собеседники готовы изыскивать самые экзотические пути, чтобы попасть в армию.
Туда, где плохо, они вряд ли будут рваться, правда?
Кавказцы же хоть и воины по натуре, но далеко не камикадзе :crazy:
И пока наши испуганные матери отмазывают своих сыновей, они ТАМ учатся владеть оружием и выживать и суровой обстановке.
Случись беда- кто победит?
Mimama:Или Вы думаете, что всех возможно вырастить мужиками, способными Виктория. Б писал(а):огрызнуться, заткнуть рот, набить морду
Ну муж у меня как раз такой :unknown: Морду не набьет :unknown: "Неправда, будто бы к концу я силы берегу- бить человека по лицу я с детства не могу"(с) но там ему пришлось научиться хоть как-то стоять за себя. Либо отбивайся, либо вешайся. С особенным негативом вспоминает даже не Чечню, а суворовское (в Твери вроде бы, или где-то в тех краях).
Если бы он не прошел через это, был бы банальным хлюпиком, не отпускающим мамину юбку %)
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Черёмуха:Если бы он не прошел через это, был бы банальным хлюпиком, не отпускающим мамину юбку
Судьба сводила меня и со служившими и с не служившими. В моей среде было больше вторых, так как ВУЗ мой был с военной кафедрой и мальчики не служили. У подруг мужья не служившие. А вот "свинью" я как раз получили от служившего.
Так что это индивидуально, не вижу правила.
Черёмуха:Туда, где плохо, они вряд ли будут рваться, правда?
Во-первых, они друг за друга стоят, во-вторых, боевому искусству они учатся уже до армии, уже преимущество, ну, и хоть и не камикадзе, но менталитет в отношении ценности жизни у них другой.

Главное, рвутся потому что это гарантированная ступенька к началу неплохой карьеры у них, для других возможность внутренней эмиграции и интеграции в российское общество, а на родине у них безработица и полная безысходность для молодежи. Это из первой части интервью, на которое я сослалась выше.
Последний раз редактировалось Mimama 30 апр 2012, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Мир! Труд! Май!

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Mimama: они друг за друга стоят
Кто ж нашим-то мешает :unknown:
Писала уже выше, у нас если друг за друга- либо гопники, либо футбольные фанаты какие-нить ( и тех, говорят, гопота бьет), а так, чтоб "жизнь за други своя" - ну вот не воспитывают так сейчас у нас :unknown: а у них- :good:
Mimama:боевому искусству они учатся уже до армии,
И опять же, кто нашим мешает?
Секций всяких- огромное количество, практики на улице- я не парень, и очень домашняя, но думаю что достаточно много.
Мешает мама- не лезь, не дерись, положи, отдай, уступи %) Муж говорил, свекровь , если он с кем-то дрался, сразу бежала "разбираться" :o
Mimama:Главное, рвутся потому что это гарантированная ступенька к началу неплохой карьеры у них
А у нас - это и карьера в силовых структурах, и просто для тех, у кого образования нет- охранником там устроиться, возрастает вероятность.
Mimama:А вот "свинью" я как раз получили от служившего.
Ну с кем не поладили- от того и получили :unknown:
Я про другое писала- служившие не ангелы, даже может совсем наоборот. Я писала про силу духа- слабый там либо закалится, либо сломается.

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Черёмуха:слабый там либо закалится, либо сломается.
Мои выводы, что сильный станет сильней и наглей, средний - фифти-фифти, а слабый - однозначно сломается.
И то, один знакомый, сын подполковника, ксати, пошел в армию не в худшую часть - после службы до сих пор, а ему уж за 40, не может выносить, когда кто-то у него за спиной находится. А парень бравый, не слабак.
Мир! Труд! Май!

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Mimama:И то, один знакомый, сын подполковника, ксати, пошел в армию не в худшую часть - после службы до сих пор, а ему уж за 40, не может выносить, когда кто-то у него за спиной находится.
Ну травма :unknown: мой вот меня просил его не пугать- иначе может случайно пришибить :unknown:
Но травму можно и не в армии получить :unknown:
Mimama:слабый - однозначно сломается.
мой не сломался, однако :unknown:

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Черёмуха:мой не сломался, однако
значит, он не самы слабый был :good:
Мир! Труд! Май!

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Кристина1986 »

Черёмуха:С особенным негативом вспоминает даже не Чечню, а суворовское (в Твери вроде бы, или где-то в тех краях).
знаете счастье, что он из Чечни вернулся... не контуженый и не со сломаной психикой... Вы готовы чтобы Ваш ребенок попал в подобную войну и остался с этим грузом на всю жизнь если выжил? ни для кого это не бесследно :unknown: имхо
Mimama:значит, он не самы слабый был :good:
:friends:

Виктория. Б
Участник форума
Всего сообщений: 1091

Сообщение Виктория. Б »

krisa86:Вы готовы чтобы Ваш ребенок попал в подобную войну и остался с этим грузом на всю жизнь если выжил?
Ну вообще если, не дай Бог, такая война начнется, я предпочту, чтобы мой ребенок участвовал в ней, УЖЕ имея за плечами хоть какую-нибудь психическую, моральную и физическую подготовку. (Читай, армию)
Потому что начало войны = равно начало всеобщей демобилизации. То есть каждый попадет под призыв.
Тогда у моего ребенка будет хотя бы шанс. И он не станет обычным "мясом", взявшим в первый раз в жизни автомат.
Ваня (12.12.02), Злата (09.01.06), Вероника (22.08.08), ждем Богдана 24 декабря.

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

krisa86:Вы готовы чтобы Ваш ребенок попал в подобную войну и остался с этим грузом на всю жизнь если выжил?
К чему я точно НЕ готова- жить в рабстве по законам шариата. Пусть лучше мой потенциальный сын или мой муж погибнет с оружием в руках, как мужчина, чем дома, как трус. Почитайте "Мечеть Парижской Богоматери" Елены Чудиновой- сильная вещь :good: :good:
Это нас ожидало- и возможно ожидает.
Вы воспринимаете эту войну как нечто такое далекое и лично Вам не нужное, не замечаете, что защищали Вас и Ваших детей. Вы уже не помните выпуски новостей в 90е, что творилось в той самой Чечне. Сейчас это табу- разжигание розни. И потому многие не понимают, зачем нужна была война- да затем же, зачем когда-то присоединили Крым, да и ту же Чечню- ликвидация бандитской республики. Это постоянный очаг войны. А если все разбегутся по домам, то они запросто получат власть- потому что взять ее будет некому.
Почему те же даги ( см выше) рвутся в армию и ничего не боятся- ни груза, инвалидности, ни смерти?
Если русские будут безоружны- завтра Ваш позврослевший сын будет слушаться чечена или дага.
Я не хочу, чтоб мои дочери носили паранджу и были третьми женами :Search: Кто защитит моих дочерей?
Я не хочу, чтоб на нашей территории стояли нАТО вские войска. Кто защитит моих дочерей от НАТОвцев?
Зачем такие мужчины, если их нужно прятать от травмы и груза :shock: ? Они должны закрывать собой слабых, а не слабая мать должна собой закрывать их. Так было веками.

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Кристина1986 »

Виктория. Б:И он не станет обычным "мясом", взявшим в первый раз в жизни автомат.
а ничего что в чеченской войне "мясом" стали именно новобранцы, обученные от силы 3 мес? ну или в афгане например? :unknown:

nastja
Участник форума
Всего сообщений: 1034
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение nastja »

Согласна с Черемухой.
Вы готовы чтобы Ваш ребенок попал в подобную войну и остался с этим грузом на всю жизнь если выжил
Ни одна мать не готова к несчастьям или смерти своих детей. Но потомки все равно умрут, просто потому, что люди смертны.

Ответить Пред. темаСлед. тема