Обо всём на светеАрмия

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Как Вы относитесь к тому, что Ваш ребенок пойдет в армию?

Боюсь этого до истерики
14
5%
Не хочу, сама не знаю почему
10
4%
Ни за что не отпущу, их там убивают!
23
9%
Если мой сын такой балбес, что больше ни на что не годен, пусть идет
10
4%
Пусть послужит, армия - школа жизни
46
18%
Нечего ему там делать, это пустая трата времени
46
18%
Захочет служить - пойдет, не захочет - не пойдет
44
17%
Если это - его судьба, удерживать не стану
17
7%
Служба в армии - обязанность гражданина России
51
20%

Всего голосов: 261

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
 Re: Армия

Сообщение Кристина1986 »

Виктория. Б:возможно, учить драться, не оставляя видимых следов?
вот-вот... ментов же учат бить так чтобы не видно было %) эх, дедушка наш умер, не успел показать... :cry:

Реклама
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8971
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Mimama »

Виктория. Б:Человеку даруются права и за это он несет обязанности. Поверьте, государство даровало вам много прав, за которые теоретически может требовать выполнения обязанностей.
Я вот сижу и думаю, а какие права оно даровало? Почти нет таких.
Рожала платно (жила и работала не по прописке, в Москве, а тогда немосквичей пинали от ворот роддомов), к врачам ходили по ДМС (платно), учимся платно, живем в купленной с 0-ля квартире. Чем воспользовались - пособия детские, да льготные проездные были, в госсадик походили до школы, где нас прилично так унижали, а еще позволяли детям прыгать на мешках с цементом, есть картофельное пюре с обломками металлических мочалок и т.д. Ну, в школу немного походили. Одно данное нам право признаю - позволили жить в этом государстве, не выгнали пока. А право на защиту, медобслуживание, жилье, образование для нас лично - профанация и не потому что мы нос воротили.
И знаю точно, что случись что, помощи искать у государства смысла не будет, наоборот, свою беспомощность от него надо скрывать, не то налетят стервятники, могу рассчитывають только на себя, свою семью :Rose: и своего работодателя, кстати :poklon:
Мир! Труд! Май!

Moz
Участник форума
Всего сообщений: 514
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Moz »

Mimama:И знаю точно, что случись что, помощи искать у государства смысла не будет, наоборот, свою беспомощность от него надо скрывать, не то налетят стервятники, могу рассчитывають только на себя, свою семью :Rose: и своего работодателя, кстати :poklon:
Истинная правда!
[[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab212248.gif[/img][/url]
[url=http://seo-kiev.com.ua]раскрутка сайтов[/url]

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Mikhail »

драться - это как раз то, чему в армии можно научиться.
Только надо помнить, что есть те кто бьет, а есть те кого бьют.

Про защиту рубежей от злобного врага - это даже не смешно. Я в подписи к своему предыдущему сообщению написал - непосредственно воинская обязанность - это 3, максимум 5 процентов всего срока службы. Сержантам везет больше - их хотя бы в учебках учат. Рядовой состав - это чаще всего просто подсобные рабочие. Какие из них защитники? Если надеетесь на защиту - то это только профессионалы, офицеры, прапорщики, контрактники. А тот уровень военных знаний и навыков, которые получает солдат за все время службы можно дать ему за месяц-полтора
С уважением,
Михаил

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Клио »

Mikhail:Про защиту рубежей от злобного врага - это даже не смешно. Я в подписи к своему предыдущему сообщению написал - непосредственно воинская обязанность - это 3, максимум 5 процентов всего срока службы. Сержантам везет больше - их хотя бы в учебках учат. Рядовой состав - это чаще всего просто подсобные рабочие. Какие из них защитники? Если надеетесь на защиту - то это только профессионалы, офицеры, прапорщики, контрактники. А тот уровень военных знаний и навыков, которые получает солдат за все время службы можно дать ему за месяц-полтора
Помните хорошую книгу/фильм "А зори здесь тихие"?
Девочек собрали, научили, вооружили, стреляли по самолетам они вполне неплохо.
А когда столкнулись с врагом на земле- 3 из 5 погибли по глупости, 1- видимо от отсутствия должной выучки ( фрицев от раненой подруги увела, а сама от них уйти не смогла :( )
А почему погибли те три девчонки?
1. Рванула за забытым кисетом. Понятно, что хотела сделать хорошо. Но не перестроилась психологически на то, что кругом враг- результат налицо.
2. Потонула в болоте. Тоже "просто задумалась своем о женском и все забыла" %) не привыкла к ощущению опасности.
3. Самая дурацкая смерть- сдали нервы и выскочила из укрытия прямо на фрицев :fool:
Есть в армии такой момент- обкатка танками. Когда на тебя едет танк, а ты должен лежать- танк пройдет очень близко, это безумно страшно, но такой психологический эффект больше нигде не достижим :unknown:
Если б та девушка прошла когда-то "обкатку", вряд ли бы рванула бежать на виду у фрицев.

Этот момент- психологический- почему-то никогда не учитывается.
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

Mikhail:драться - это как раз то, чему в армии можно научиться.
Только надо помнить, что есть те кто бьет, а есть те кого бьют.
И именно поэтому, если туда идти, то лучше идти, уже имея за плечами определенную... м-м-м... уличную практику. Именно уличную, ибо рафинировано-спортивной может даже оказаться недостаточно.

Виктория. Б
Участник форума
Всего сообщений: 1091

Сообщение Виктория. Б »

Mimama:Я вот сижу и думаю, а какие права оно даровало? Почти нет таких.
Откройте Конституцию, ознакомьтесь :wink:
Гражданские, политические, социально-экономические - все ваши.

И вообще, может, хватит...мммм... преувеличивать? А то как ни почитаешь: страна у нас ужасная, власть ужасная, армия ужасная, все ужасное, и прав никаких нет, и свобод тоже, и вообще ничего нет. Такой пессимизм жуткий, кажется, что все так плохо, что хоть вешайся иди.
Не кажется, что это уже даже немного лицемерие - вот так постоянно говорить, какое у нас отвратительное государство и что прям вот они не помогает от слова совсем?..
Ваня (12.12.02), Злата (09.01.06), Вероника (22.08.08), ждем Богдана 24 декабря.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8971

Сообщение Mimama »

Виктория. Б: Такой пессимизм жуткий, кажется, что все так плохо, что хоть вешайся иди.
да, никто не говорит так, просто государства как бы и нет, все на своем уровне решают свои проблемы, крутятся как могут и довольны.
Перефразируя известную фразу - государство делает вид, что заботится о своих гражданах, граждане делают вид, что ему что-то должны.
Мой дальний родственник, военный в отставке, своих сыновей в армию не отдал. :unknown: Мои одноклассники, выпускники военных училищ, из армии уволились. И, ведь, если парнишка к армии не готов, хлюпик, трус, не сможет за себя постоять, ну, зачем его на верную смерть посылать то :unknown: Армия его уж не переделает, а только погубит. По контракту не всякого возьмут, а тут - любого, больного, косого. Надеюсь, через десяток-другой наша армия изменится, хорошо, что зарплату подняли военным, может это привлечет достойных ребят в нее, а там и для срочников условия лучше станут. Да и Медведев предложил снизить их процент в армии до 15. А 75 - контрактники. Лет через 6, кажется.

Помню, довелось общаться с одной героической мамой дочки и сына, уже взрослых. Она рассказала, что когда сына в армию провожала, дала ему наказ "лучше умри, а шестеркой не становись". Она из семьи военных была. Вот я бы так не смогла... :(
Мир! Труд! Май!

Кристина1986
Память

Сообщение Кристина1986 »

Mimama:"лучше умри, а шестеркой не становись
ну здесь я согласна... если не получилось отмазать... :unknown:

Виктория. Б
Участник форума

Сообщение Виктория. Б »

Mimama:Перефразируя известную фразу - государство делает вид, что заботится о своих гражданах,
Вообще-то оно действительно заботится. Или пытается. Хотя бы своей социальной и демографической политикой.Чтобы было ближе к телу, приведу пример того, что гос-во дало нам всем право быть многодетными, проводя свою демографическую политику. Жили бы в Китае - один ребенок, и все.
Нужно уметь быть благодарными и находить среди отрицательных черты что-то положительное. Давно замечено, что если думать обо всем негативно, то и окружать будет только плохое, а если позитивно - то доброе. :-) :poklon:
"Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена - стерва, друзья - подонки, жизнь - говно".
За спиной стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять..." :wink:
Mimama: военный в отставке, своих сыновей в армию не отдал
У меня у мужа отец, дед и прадед служили. Прадед застал еще русско-турецкий, он и его дед участвовали в русско-японской, Первой мировой, в Гражданской...
И сын учится сейчас в кадетском корпусе, после 7-8 класса пойдет в военное училище. И если нужно будет - то и в армию.
И тк друзья у нас почти все военные, я знаю, что большинство из них отправят сыновей по такому же пути.
А вообще - слухи о зверствах в армии ПРЕУВЕЛИЧЕНЫ. Если на всю Россию попалась 100 мудаков, которых даже офицерами назвать нельзя, это не значит, что остальные 10000 такие же.
И что в каждой части обязательно будут драить туалет зубной щеткой, окунать головой в унитаз, насиловать табуреткой... Это армия, а не зона, и туда идут не отмороженные пацаны.
А большинство таких издевательств происходит из-за того, что мальчишки не могут за себя постоять. Они маменькины сынки, а отец не научил их драться и отвечать на оскорбления. А часть призывников - беспризорники, которых вырастила улица и которых никто не отмазал от армии. Вот они и зверствуют. Но! Стоит одному на них огрызнуться, заткнуть рот, набить морду - и они становятся тише воды ниже травы.
Так, быть может, хватит воспитывать
Mimama:хлюпик, трус, не сможет за себя постоять,
, а пора растить настоящих мужчин?
Тогда и армия поменяется, и отношение к ней, и даже отношение к мужчинам.
Последний раз редактировалось Виктория. Б 29 апр 2012, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Ваня (12.12.02), Злата (09.01.06), Вероника (22.08.08), ждем Богдана 24 декабря.

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Mimama: По контракту не всякого возьмут, а тут - любого, больного, косого.
Нет-нет, не могу согласиться: НЕ берут сейчас любого.
Я только позавчера была в военкомате, беседовала с военкомом по поводу старшего сына (он был годен с ограничениями, т.е. это транспортные и пр. войска, а хотел снять ограничения и пойти в армию на год в более профессиональном качестве). Так вот, военком мне четко дал понять, что ВВК может вообще освободить Руслана от службы, с его постнатальной и детской неврологией в анамнезе (плюс к ним по запросу поступили данные из нашей детской поликлиники, что в семье есть кардиологические диагнозы, у его братьев, WPW-синдром). 3 мая будет более-менее ясно, меня пригласил военком прийти и самой удостовериться, будет психолог в комиссии, поговорим.
В общем, строже стали относится к прохождению ребятами ВВК сейчас. :oops:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Кристина1986
Память

Сообщение Кристина1986 »

Виктория. Б:Так, быть может, хватит воспитывать
krisa86 писал(а):
хлюпик, трус, не сможет за себя постоять,
, а пора растить настоящих мужчин?
Тогда и армия поменяется, и отношение к ней, и даже отношение к мужчинам.
это НЕ МОЯ цитата. хлюпиков в семье нет . :shock:

Manuila
Участник форума
Всего сообщений: 401
Сыновей: 5
Профессия: инженер

Сообщение Manuila »

В моей семье и семье мужа все мужчины служили.
Служили по-разному - кому-то полегче было, кому-то "не дай Бог кому".
Мы своих старались растить "мужиками".
Что в армию идти придется - вопрос не обсуждается. Вот старшему осталось меньше 3 недель. Говорит, что всё хорошо у него. Не верю. Племяш в октябре пришел из армии, и как давай рассказывать...Так он с правами пошёл, служил водителем. А нашего сначала в ракетные войска послали в учебку, через полгода в ДШБ перевели. Вот такая логика у наших генералов.
новикова наталья:Смотришь на современных допризывников- и офигеваешь- ооочень многие в 17 лет к доктору с мамой ходят
Хотя мои вполне самостоятельные - справки если надо взять, платежи, магазины всё сами могут. А вот к врачам я с ними хожу тоже. Т.к. врачи наши имеют привычку отмахиваться: сломал тут наш 4-й сын ключицу, наложили ему гипс, ходит буквой "Т", а хЕрург после наложения гипса сказал, чтоб он в школу назавтра шел. Как? "попроси одноклассников портфель донести, раздеть тебя". Ага и ещё табличку повесь чтоб не толкали :bad:
Или ещё - 3-й сын у нас по-вине врачей стал астматиком. С 2-х лет мы с ним спортом занимались, чтоб совсем не загнулся. Теперь он МС по дзюдо с рельефной мускулатурой, но с приступами по весне и аллергией практически на все фрукты-овощи. Так когда его из военкомата за заключением отправили, врач сказала, что он просто отмазаться хочет.
Поэтому я сама с ними к врачам хожу. Хотя сынуля сказал что ему пофиг и если заберут в армию, пойдет. :facepalm: До первого обеда в армейской столовой...
По моему мнению армия сейчас это не хорошо и не плохо. Кому как повезёт.

Виктория. Б
Участник форума

Сообщение Виктория. Б »

krisa86, не знаю, почему выделилась как ваша, я выделяла пост Mimama
и про хлюпиков - это в общем, кстати, а не в частном случае. :-)

Кристина1986
Память

Сообщение Кристина1986 »

Виктория. Б, я поняла -у меня также чужая выделялась... это я чтобы форумчане не искали такое в моих постах :oops: мне тоже иногда жалко ребят, которых мамки опекают, откармливают и делают хлюпиками :cry:

Ответить Пред. темаСлед. тема