Обо всём на светеАрмия

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Как Вы относитесь к тому, что Ваш ребенок пойдет в армию?

Боюсь этого до истерики
14
6%
Не хочу, сама не знаю почему
9
4%
Ни за что не отпущу, их там убивают!
22
9%
Если мой сын такой балбес, что больше ни на что не годен, пусть идет
9
4%
Пусть послужит, армия - школа жизни
43
17%
Нечего ему там делать, это пустая трата времени
45
18%
Захочет служить - пойдет, не захочет - не пойдет
43
17%
Если это - его судьба, удерживать не стану
16
6%
Служба в армии - обязанность гражданина России
48
19%

Всего голосов: 249

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Армия

Сообщение Клио »

krisa86:научиться владеть оружием можно и не в армии...
этого мало :unknown:
необходима еще масса других умений, в том числе взаимодействия в группах, как больших так и малых.
еще масса знаний, о которых "гражданские" просто даже не знают и не подумают.
Мы с мужем как-то смотрели "Жестокий романс", так он сказал: что этот Карандышев с пистолетом бегает, взорвал бы нафиг яхту эту. Я так скептически: типа нелегко это, и взрывчатка не на каждом углу продается. Он: из подручных материалов можно сделать. Я: и ты можешь? Он: да. Я: :shock: и установить? чтоб целый кораблик на воздух? Он: да. Я: где научился? Ты ж ракетчик, не подрывник? Он: да нас всему учили :unknown:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Реклама
Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

Черёмуха:в том числе взаимодействия в группах, как больших так и малых.
сомневаюсь что этому учат... сколько ребят сейчас приходят - ничего не знают и не хотят знать :unknown: патриатизму тоже можно было поучить...
Черёмуха:да нас всему учили
сделала бы ударение на суффиксе "л"... прошедшее время означающий... :facepalm: очень жалко что сейчас армия такая.... раньше и милиция другая была... это сейчас нормальных - единицы... :cry:

Мама Юля
Участник форума
Всего сообщений: 1682
Сыновей: 3

Сообщение Мама Юля »

А мне теперь вообще противно об этих призывных комиссиях и армиях.буквально полгода назад по другому думала.а после того как моего ребенка наивного и прямого как палка в призывной просто обманули,да и еще сейчас куча инфы про то как они отсрочками торгуют, просто противно
Самое темное время бывает перед рассветом.

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13763
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

krisa86:очень жалко что сейчас армия такая.... раньше и милиция другая была...
Ой, вот не надо ... раньше все такие хорошие были, а тут бац и плохие все.
И раньше в армии ж*пу медом не мазали, только не выносилось ничего.
И 10 и 20 и 100 лет назад существовали ублюдки, которые, кстати, обитают не только в армии, но и других местах скопления людей. И не знаешь, где на этого ублюдка нарвешься. Вы думаете в школе или институте вашего ребенка не могут обидеть?
Или армия это скопление отморозков? Только ваш сын хороший, а все его ровестники быдло?
Я согластна с Черёмуха, если не наши дети, тогда кто будет защищать нашу родину?
Еще раз повторю, знаю много военных и служивших, которые нормально отслужили и НИ НАД ОДНИМ ИЗ НИХ НЕ БЫЛО НИКАКИХ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ.
Мама Юля: после того как моего ребенка наивного и прямого как палка в призывной просто обманули
Я ни в коем случае не хочу их оправдывать. Но им тоже приходится всеми правдами-неправдами набирать положенное кол-во призывников, от этого зависит их дальнейшая работа и зарплата.
Мама Юля:да и еще сейчас куча инфы про то как они отсрочками торгуют
А еще куча инфы как родители детей убивают, отцы дочерей насилуют, ученики над учителями глумятся, врачи пациентов убивают, ДД детьми торгуют, чиновники сирот насилуют и еще много-много всяких ужасов. Может не жить совсем, раз все так плохо? Или в Росии все отцы педофилы, а матери алкоголички? Ведь именно так нам преподносят собственную страну.
А "пипл хавает". Поэтому многие бегут заграницу, потому что насмотревшись телевизионных ужасов жить стало страшно.
Наверное за Америку пойти служить лучше, чем за собственную страну. :facepalm:
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Людмила25:нарвешься. Вы думаете в школе или институте вашего ребенка не могут обидеть?Или армия это скопление отморозков? Только ваш сын хороший, а все его ровестники быдло?
я в таком замечательном месте училась :D за три года ( не считая ЧП при которых никто серьезно не пострадал, только нанесен вред имуществу, и обычной травли, без нанесения телесных повреждений) - серьезно избито 2 студента и один преподаватель, один студент в первые же дни "порезан", один ( не местный, думаю это важно!)- по непонятным причинам категорически отказался посещать занятия, хоть родители и преподы на ушах стояли, один студент повязан ментами, вроде как напал с ножом на кого-то.
Это юристы :crazy: :crazy: :crazy: Как к нам все завуч ходила причитала: "Я думала, что хуже тех, что перед вами были, уже не будет! Вы юристы или бандиты???"

И так, мое наблюдение. Замкнутое пространство, человек 10 нормальных парней кучкуются где-то у стенок, всем видом выражая миролюбие. И вполне спокойно, по-хозяйски, передвигаются 3 гопника :crazy: 3 против 10! Да их бы шапками закидали, если б захотели! Не хотят :unknown: мальчиков воспитывают так, "договорись, драться нельзя, это плохо и неправильно"- а потом этот мальчик становится жертвой гопоты, которая, в отличие от него и его друзей, агрессивна и сплоченна :Search: .
Это не армия- это жизнь :(

Мы тут недавно в гостях были, там мальчик, почти 4 года. Чуть что- либо к маме на руки, либо на пол- сучит ногами, ревет. Мама бегает вокруг :unknown:
Если он подерется с моей мелкой, младше его на год- я поставлю на мелкую :crazy:
А потом мы пишем, что у нас нет мужчин :facepalm: что женщины омужичились, надо б им помягче быть :facepalm: да уж куда мягче, если еще и женщины "размякнут" :o Любящие мамы "берегут" сыновей, воспитывая их как слабых девочек, не пуская в армию- не дай Бог обидят, а потом эти мальчики хотят любить девочек, и чтоб эти девочки их еще и уважали :crazy: вот будет моя дочь уважать мальчика, если она упала- отряхнулась- полезла снова, а он боится и истерит :shock: ? Если она знает с малолетства: болит- до свадьбы заживет, а ему попу целуют от рождения до пенсии? Я прихожу в ужас от мысли, какое чмо вырастила бы моя свекровь, если б будущий мой муж не ушел в суворовское :facepalm: да, он за те годы, которые провел в училищах и самой армии , прошел через ад ( субьективно- он просто не военный от природы, по складу характера, другой бы кайф ловил), но вышел мужчиной, которого я могу уважать. А маменькиных сынков- только презирать :bad:
ИМХО мое.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Mimama »

Черёмуха:Если он подерется с моей мелкой, младше его на год- я поставлю на мелкую
Да, но сейчас многие помнят, что если твой ребенок поколотит и вдруг по неосторожности нанесет повреждения однокласснику или одногруппнику, то бед не оберешься, никто не будет выяснять кто был обидчик, виноват будет нанесший физический вред. Школы и родители активно пользуются правами в лице КДН и судами с возмещением. Трендом поэтому становится несиловое поведение. Раньше то в деревнях разбиралсь по понятием - кто прав, кто виноват. А сейчас мы одной ногой в прошлом, другой в настоящем. :unknown:
Мир! Труд! Май!

Мама Юля
Участник форума

Сообщение Мама Юля »

Черёмуха,
возможно, Вы правы.Но понимать сознательный обман в отношении даже не меня, а моих детей(причем я никого от армии не берегла, прошу заметить!а просто законы нужно выполнять не только нам, а еще и чиновникам и военным в том числе! :evil: ) до этой степерни самоотречения не дошла еще, да боюсь и не дойду, поскольку с моей точки зрения это просто глупо!

Клио
Участник форума

Сообщение Клио »

Мама Юля: просто законы нужно выполнять не только нам, а еще и чиновникам и военным в том числе!
Вы совершенно правы, закон- это главное :Rose:
я пишу о ситуации "в общем", пытаюсь выявить причины. И на мой взгляд, причина- в том, что "хорошие " мальчики проигрывают "плохим" мальчикам- хоть в армии, хоть по жизни, из-за излишне мягкого, женского воспитания. Просто в армии, где женщин и их "женского", "гуманистического" взгляда нет, эти проблемы обнажаются.
А армия нуждается в нормальных, умных парнях! там сложная техника, быдло ее просто не может освоить :Search:

Заботливая Мама
Участник форума
Всего сообщений: 1505
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Профессия: Юрист

Сообщение Заботливая Мама »

Отдать так называемый "долг Родине" (отслужит по призыву) в первую очередь обязаны те кому Родина помогала вырасти. Мне кажется это было бы справедливо.

DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

Mimama:Да, но сейчас многие помнят, что если твой ребенок поколотит и вдруг по неосторожности нанесет повреждения однокласснику или одногруппнику, то бед не оберешься, никто не будет выяснять кто был обидчик, виноват будет нанесший физический вред.
Да, как отец трех парней 12-ти, 14-ти и 16-ти лет, свидетельствую - это серьезная проблема. Практически не имеет однозначно положительного решения. Все эти ментовки и КДНы - уже поперек горла стоят, но что делать? :unknown: Как иначе? :unknown:

Воспринимаю, как надоедливую необходимость.

Виктория. Б
Участник форума
Всего сообщений: 1091

Сообщение Виктория. Б »

DTioutiou:Как иначе?
Мммм... возможно, учить драться, не оставляя видимых следов? Или просто не перегибать палку?..

Заботливая Мама, у человека есть права и обязанности, согласно Конституции РФ.
Человеку даруются права и за это он несет обязанности. Поверьте, государство даровало вам много прав, за которые теоретически может требовать выполнения обязанностей.

Добавлено спустя 33 секунды:
Черёмуха, :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Ваня (12.12.02), Злата (09.01.06), Вероника (22.08.08), ждем Богдана 24 декабря.

DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

Виктория. Б:
Как иначе?
Мммм... возможно, учить драться, не оставляя видимых следов? Или просто не перегибать палку?..
Естественно. И "лучший бой - это тот, который не состоялся", и "лучшие кулаки - это ум", и т.п., но не всегда получается. Дело такое. Статистическое. :-)

Собственно говоря, я не жалуюсь. :-) В конце концов, моя задача - дать им трамплин в жизнь, а уж как я это сделаю - мои проблемы.

Виктория. Б
Участник форума
Всего сообщений: 1091

Сообщение Виктория. Б »

DTioutiou:Естественно. И "лучший бой - это тот, который не состоялся", и "лучшие кулаки - это ум",
Нет-нет, я не про это. И с цитатами не совсем согласна, тк иногда без драки не обойтись.
Я про то, что можно, например, не ребра ломать ударом с ноги и не челюсть с носом, а руку заломать, ударить так, что болезненно очень, но в тоже время видимой и даже внутренней травмы нет. По хребту, кажется, так можно бить или в солнечное сплетение.
Просто муж недавно с похожей ситуацией столкнулся и решил теперь, что кроме просто боя, нужно учить сына таким вот специальным приемам.
Ваня (12.12.02), Злата (09.01.06), Вероника (22.08.08), ждем Богдана 24 декабря.

Мама Юля
Участник форума

Сообщение Мама Юля »

Виктория. Б,
и медики не смогут такое отследить при определенной заинтересованности?сомневаюсь...правда может восточные техники....болевые точки...но тут нужно мастерство, отточенное годами, а у мальчишек в принципе его быть не может.А сейчас еще законы принимают насчет спортсменов и спец.навыков.(Кстати не знаю, чем дело кончилось, собирались принять) :unknown:

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16364

Сообщение мамуся »

Заботливая Мама:Отдать так называемый "долг Родине" (отслужит по призыву) в первую очередь обязаны те кому Родина помогала вырасти. Мне кажется это было бы справедливо.
Да! Так точно! Депутатские сыны пущай долги Родине возвращают, она им ох как помогла вырасти :wink:
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Ответить Пред. темаСлед. тема