Обо всём на светеАрмия

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Как Вы относитесь к тому, что Ваш ребенок пойдет в армию?

Боюсь этого до истерики
14
5%
Не хочу, сама не знаю почему
10
4%
Ни за что не отпущу, их там убивают!
23
9%
Если мой сын такой балбес, что больше ни на что не годен, пусть идет
10
4%
Пусть послужит, армия - школа жизни
46
18%
Нечего ему там делать, это пустая трата времени
46
18%
Захочет служить - пойдет, не захочет - не пойдет
44
17%
Если это - его судьба, удерживать не стану
17
7%
Служба в армии - обязанность гражданина России
51
20%

Всего голосов: 261

Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Армия

Сообщение Турболебедь »

Черёмуха:Турболебедь писал(а):
Не бухают. Не курят.

Муж рассказывал- видел места привала боевиков- бутылок столько, что удивительно, как можно так на войне бухать и еще случай при нем был, когда на наших военных напали совсем молодые парни- чеченцы- УКУРЕННЫЕ чем-то, но атаковали Ну наши положили этих "героев", конечно, моментально
:lol: :lol: :lol: ЭТО НЕ МОЯ ЦИТАТА)))))))) Не бухают и не курят)))))))))) Я бы такое не написала. Про бухают-не бухают - не знаю. Но про курят-не курят - это уже притча во язытцах.
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))

Реклама
Allexe
Участник форума
Всего сообщений: 461
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Allexe »

DTioutiou: В наше время были такие, которые рвались в Афган, так их дальше ж-д войск - никуда. Из оружия - одна БСЛ...
попрошу не катить бочку на славные ЖД войска... у меня тоже до службы в ЖДВ было такое мнение: стройбат, жд - одна фигня - бсл "бери больше, кидай дальше - отдыхай пока летит", однако когда на присяге было общее построение и мы увидели своих офицеров и прапоров в парадной форме при орденах и медалях, и их было не мало этих орденов и медалей, то тогда мы задумались и стали спрашивать за что и когда... оказалось что ЖДВ это одно из немногих мест где массово вручались ордена и медали в мирное время, особенно во время строительства БАМа. Самые трудные его участки строили его в основном зеки и ЖДВ - условия очень тяжёлые, жили постоянно в палатках, летом мошка, гнус - все опухшие были, зимой такие морозы что как рассказывал наш прапорщик Федченко "пока ели первое, второе замерзало" и солдаты там были, как он говорил "Люди с большой буквы - вам до них далеко". Парень знакомый, как раз служил в ЖДВ в то время на вагоно-ремонтном заводе в Украине, мне рассказывал как к ним пригнали с БАМа жд-кран военный на ремонт у которого кабина (причём неотапливаемая) была снята и вместо кресла оператора крана был прикручен обычный армейски табурет - поинтересовались "почему?" и им сопровождающий объяснил "солдаты сами сняли, чтоб все были в равных условиях"... После БАМа конечно было попроще, но всё равно, к примеру наш мостовой батальон уезжал из части в апреле, а возвращался в октябре - работали в Вологодской области, тоже не сахар - пацаны реально становились мужиками, серьёзными, ответственными. Дедовщина была правильная - не издевательства, а наставничество, дневалили конечно молодые, но это и правильно - на "стариков" возлагалась большая ответственность, с них и спрос был больше. Никаких "ночных построений" и в помине не было - за день так умахаешься, спят все как убитые - эт в частях где ни хрена не делают начинаются всякая гадость "когда коту делать нечего - он яйца лижет"...
Конечно ЖДВ это не боевые войска, но приведу такой факт: я служил 95-96годы, в это время в Чечне восстанавливали пути и мосты ребята из Волгоградского корпуса и казалось бы должны быть большие потери - но нападений на ЖДВ почти не было - почему? дело в том что в советское время части ЖДВ в большом количестве комплектовались ребятами с Кавказа, в том числе и из Чечни, и у них осталось глубокое уважение к этим пусть и не боевым, но славным войскам - ЖДВ!

Астраханочка
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Астраханочка »

Черёмуха:Может, берегут предположительных героев на крайний случай ? а предположительных трусов сразу на передовую- либо погибнет, либо героем станет
Да дело-то не в героизме...Дело все в том, что нельзя доверять оружие тому, кто рвется к этому оружию,неизвестно чем это может закончиться...И это не предположительные трусы, а нормальные,разумные пацаны отказываются служить в нашей долбаной армии и честно, в открытую говорят об этом!!!!Какой же трус мой сын, ведь он добровольно явился на призывной пункт, прошел все эти дурацкие комиссии...Поэтому и послали его, адекватного,нормального пацана в горячую точку, и оружие доверили со спокойной душой,веря в то, что он со злобы не грохнет своего собрата...Вот такая политика нашего государства...Так успокаивал меня мой муж, когда я в слезах слушала все новости из Дагестана, когда пыталась дозвониться до части,где служил мой сын после совершенного теракта и потом, уже услышав его фамилию в списке живых, рыдала от счастья...
1989;1993;2004;2006;2010:2013.... Мечты сбываются!!!!!!!

новикова наталья
Модератоp
Всего сообщений: 2141
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Профессия: врач, детская хирургия

Сообщение новикова наталья »

Черёмуха:Муж рассказывал- видел места привала боевиков- бутылок столько, что удивительно, как можно так на войне бухать и еще случай при нем был, когда на наших военных напали совсем молодые парни- чеченцы- УКУРЕННЫЕ чем-то, но атаковали Ну наши положили этих "героев", конечно, моментально
Я писала о тех подростках , которые из цивилизованных, ассимилировавшихся семей( и которые не против службы в армии России).Боевики- это лица, выросшие в определенной среде, и отнюдь не подростки. Зато сегодня приходил один наш пацан- 14 лет- правая кисть порезана типично, справка с травмопункта. Спрашиваю- " при каких обстоятельствах травма" - зная ответ с точностью до 99% , в ответ- " а мы по пьяни стаканы на спор давили"( ну что сказать- дурь прет... а что инвалидом мог бы остаться- не понимает...). Ребенок- единственный сын, родители- папа средней руки чиновник, мама- частный бизнес. Пока мелкий был- все нормально( знаю дитятко с 3 лет примерно), спрашиваю- " а нафига-то бухать, да еще и стаканы давить?" , в ответ-" скууууучно...." Причем карта- толщиной с собрание сочинений Ленина- типа ВСД, невролог, кардиолог. Готовят к откосу с 5 лет.... Интересно, ему нужна армия? ИМХО- да, чтобы дурь из башки вылетела. А родители- те думают иначе...
Идея, брошенная в массы- как девка, брошенная в полк...

Я не реагирую на обиды- я просто нецензурно улыбаюсь в ответ...

DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

Черёмуха:
В наше время были такие, которые рвались в Афган, так их дальше ж-д войск - никуда. Из оружия - одна БСЛ. А в Афган посылали как раз тех, кто хотел косить. Так принято в военкоматах.
Может, берегут предположительных героев на крайний случай ? а предположительных трусов сразу на передовую- либо погибнет, либо героем станет
ну это я логику ищу
Если б я служил в военкомате, я бы Вам рассказал про их логику. Но я не служил в военкомате... :unknown: Однако ж, зная не понаслышке про общие армейские порядки, не удивляюсь. И давно уже там перестал искать не только логику, но и обычный здравый смысл. :-)

PeterPan
Участник форума
Всего сообщений: 188
Дочерей: 3
Профессия: врач

Сообщение PeterPan »

федор:Так успокаивал меня мой муж, когда я в слезах слушала все новости из Дагестана, когда пыталась дозвониться до части,где служил мой сын после совершенного теракта и потом, уже услышав его фамилию в списке живых, рыдала от счастья...
Интересно, какая была реация мужа. Рыдал вместе?
Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно, куда идти!

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

вот читаю и задумываюсь... с одной стороны плохо чтобы сын косил от армии, а с другой стороны почему он должен погибать из-за того что у власти где-то свои интересы... ну это сейчас мы вроде как не воюем, а через 15-16 лет что будет??? ну положили в чеченских войнах немерено наших пацанов, так там же запасы - они дороже жизни детей...
а Афганистан? моего мужа сняли практически перед отъездом части в афган. по мед.показаниям - это Бог миловал, НИКТО из той роты не вернулся... это нормально? встретила в оформлении очереди на квартиру ветерана-афганца - стоит 18 лет на очереди, живут с семье в однушке.. а у него контузия и ходит с палочкой... другого знаю - у него контузия, так не спился на тот момент только из-за того что жена троих детей родила. дети выросли, разъехались, теперь пьет каждый день - афган вспоминает... :unknown: :facepalm: :facepalm:

не хочу чтобы сын шел в армию, не хочу :cry: :cry:

Астраханочка
Участник форума

Сообщение Астраханочка »

PeterPan:Интересно, какая была реация мужа. Рыдал вместе?
Да нет, конечно...Написала же русским языком-меня успокаивал... :fool: Он в отличие от некоторых-настоящий мужчина, способный сопереживать и сострадать, и любящий своих детей...А вы...Дай бог вам не пережить всего этого...Хотя...не знаю,может для вас это смешно-когда ваш ребенок подвергается смертельной опасности...вот ваша реакция мне совсем непонятна... :fool:

Добавлено спустя 30 минут 5 секунд:
И как вы там,пишите,а я в Россию,домой хочу... А нужны ли вы в России,такой черствый и лишенный сострадания человек?А еще многодетный отец пятерых детей... %)

PeterPan
Участник форума
Всего сообщений: 188
Профессия: врач

Сообщение PeterPan »

федор:Да нет, конечно...Написала же русским языком-меня успокаивал...
Ну, вот я это и хотел подтвердить, что Ваш муж истерике не поддался.
федор:Он в отличие от некоторых-настоящий мужчина, способный сопереживать и сострадать, и любящий своих детей...
Тем не менее, ребёнка от армии не отмазывал? :wink:
федор:вот ваша реакция мне совсем непонятна...
Да я просто попросил уточнить насчёт реакции Вашего мужа. Нормальный мужик, что скажешь. :good:
федор:А нужны ли вы в России,такой черствый и лишенный сострадания человек?
Сострадания к чему? У Вас же всё, кажется, обошлось благополучно? :unknown:
Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно, куда идти!

Астраханочка
Участник форума

Сообщение Астраханочка »

PeterPan:Тем не менее, ребёнка от армии не отмазывал?
PeterPan:Нормальный мужик, что скажешь.
Вы сами ответили на свой вопрос! :good:

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017

Сообщение Mikhail »

PeterPan:Я уже говорил про мужской инфантилизм в нашей стране. Вы ещё больше укрепили меня в этом мнении.
Никто не возражает против того, что бы их сыновья стали настоящими мужчинами.
Никто не возражет против того, что бы сыновья защищали Родину.
Но категорически возражают против того, что бы их сыновей держали за бессловесных тупых животных. В специально культивируемой среде с порядками тюремной зоны.

Я был бы счастлив, что бы мой сын попал в армию, как она описывается в уставах. Так ведь в нашей стране нет такой. Поэтому и не желаю ее своему ребенку.

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Клио »

Mikhail:Я был бы счастлив, что бы мой сын попал в армию, как она описывается в уставах. Так ведь в нашей стране нет такой. Поэтому и не желаю ее своему ребенку.
а поскольку другой армии нет, то что - никому не служить вообще :unknown:
И остаться совсем без армии, или с маленькой, бутафорской такой армией?
Ну придут враги и устроют сбереженным сыновьям "веселую жизнь" - лучше будет :shock:
krisa86: ну положили в чеченских войнах немерено наших пацанов, так там же запасы - они дороже жизни детей...
а еще там работорговцы и наркота, и террористы, похвалявшиеся, что дойдут до Москвы.
Не только за нефть там умирали :Search:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Виктория. Б
Участник форума
Всего сообщений: 1091

Сообщение Виктория. Б »

Надеюсь, когда-нибудь наступит день, когда, говоря об армии, будут вспоминать Героя РФ Комбата Солнце, а не те вещи, которые вспоминают здесь.
:cry: :facepalm:
Ваня (12.12.02), Злата (09.01.06), Вероника (22.08.08), ждем Богдана 24 декабря.

Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Турболебедь »

Черёмуха:а еще там работорговцы и наркота, и террористы, похвалявшиеся, что дойдут до Москвы.
Нашли чем пугать)) Где, где, а у нас в Москве этого добра - завались(( Вот если мы до них дойдем....Русские долго запрягают, да быстро едут))
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814

Сообщение Кристина1986 »

Черёмуха:Ну придут враги и устроют сбереженным сыновьям "веселую жизнь" - лучше будет :shock:
научиться владеть оружием можно и не в армии... :oops: мне раньше было по барабану как они там служат- не касалось.. а теперь у меня есть сын, которого хочу воспитать мужчиной, но не с помощью государства :bad:

Ответить Пред. темаСлед. тема