Обо всём на светеАрмия

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Как Вы относитесь к тому, что Ваш ребенок пойдет в армию?

Боюсь этого до истерики
14
5%
Не хочу, сама не знаю почему
10
4%
Ни за что не отпущу, их там убивают!
23
9%
Если мой сын такой балбес, что больше ни на что не годен, пусть идет
10
4%
Пусть послужит, армия - школа жизни
46
18%
Нечего ему там делать, это пустая трата времени
46
18%
Захочет служить - пойдет, не захочет - не пойдет
44
17%
Если это - его судьба, удерживать не стану
17
7%
Служба в армии - обязанность гражданина России
51
20%

Всего голосов: 261

Moz
Участник форума
Всего сообщений: 514
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Армия

Сообщение Moz »

Нечего в этой чёртовой армии делать. По крайней мере в нынешнем виде. Однозначно пустая трата времени, да ещё и опасная для здоровья.
[[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab212248.gif[/img][/url]
[url=http://seo-kiev.com.ua]раскрутка сайтов[/url]

Реклама
PeterPan
Участник форума
Всего сообщений: 188
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Профессия: врач

Сообщение PeterPan »

Moz:Нечего в этой чёртовой армии делать.
В ВС РФ, Вы хотели сказать? :wink:
Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно, куда идти!

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13850
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

PeterPan:работы по повышению привлекательности воинской службы
дык, по-моему и срок урезали, и контрактникам сейчас хорошо платят, жилье дают.
Какая вообще может быть привлекательность в защите Родины?
Пряников вам каждый день с повидлом :wink:
PeterPan:обсуждается закон о самостоятельной явке призывника после объявления призыва под угрозой уголовной ответственности...
да потому что бегать уже устали за трУсами. Это долг любого мужчины.
Вот женкие батальоны уже создают, т.к. некоторые мужчины у нас обабились.
Буквально год назад видела двоих бывших студентов. Они отслужили. Ничего страшного не было (я спрашивала). Да дедовщина есть, но в разумных пределах. Кстати, если посмотреть, зачастую мы сталкиваемся с дедовщиной сами того не зная.
Например, во многих компаниях учитывается стаж работы. Сушествуют льготы и привелегии для старослужащих.
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Виктория. Б
Участник форума
Всего сообщений: 1091
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Профессия: юрист

Сообщение Виктория. Б »

Знаете, в том, что армия плохая, государство виновато поскольку-постольку. Гораздо больше виноваты люди.
Ведь все офицеры и деды, которые издеваются над солдатами, тоже были когда-то детьми. А у них были родители, которые не научили ребенка, не привили простые человеческие ценности, не воспитали его, в конце концов. И дедовщина, и то, что солдат заставляют чистить зубной щеткой унитаз и прочие страшные истории появляются именно из-за этого.
Я армию вижу, скажем так, изнутри уже почти 11 лет. И муж многое рассказывает о своих солдатах и о новобранцев. Все зависит от человеческого фактора. Если начальник - урод, то его подчиненные будут такими же, и редко где будут исключения.
Конечно, сама система российской армии требует больших реформ, но я не согласна, что армия априори - пустая трата времени.
У мужа отличная часть, там почти нет издевательств над солдатами и нет дедов. Офицерский состав следит за этим, а начальник строго контролирует. После службы, кстати, многие заключают контракты, и продолжают военную карьеру дальше.
А сын будет поступать в военную академию. А если не поступит - служить все равно пойдет.
Ваня (12.12.02), Злата (09.01.06), Вероника (22.08.08), ждем Богдана 24 декабря.

новикова наталья
Модератоp
Всего сообщений: 2141
Дочерей: 1
Профессия: врач, детская хирургия

Сообщение новикова наталья »

Мое мнение- мой сын пойдет в армию, если не поступит в ВУЗ с военной кафедрой. Если поступит- пойдет офицером, по окончании ВУЗа. но к моему мнению есть нюансы- во- первых, у нас папа- кадровый офицер.Пограничник. Я- офицер запаса по образованию . ( медслужба ВВС). в армии ничего страшного конкретно для своего сына не вижу- черный пояс по карате в 15 лет, здоров как конь( ну, зрение минус 2, но это мелочи, исправим), с головой пока все в порядке= физмат лицей. По теме- информационные технологии. Голицино( факультет ФАПСИ) рядом, не попадет в ВУЗ гражданский- порулит в военное училище. Естественно, что варианты откоса или неоткоса- рассматривали еще с 5 лет- стоит косить, или служить, но в человеческих условиях, и что для этого сделать, как готовить ребенка надо.Дело в том, что у меня сын заканчивает школу в 18 лет( ДР в январе, а экзамены в 11 кл- в мае)- на поступление- всего 1 попытка, а ну как задурит дитятко?

Кроме того- чтобы в армии было проще- надо выгодно отличаться от всех. У нас фишка- под девизом "права на халяву" то есть в 16 лет валишь в военкомат, говоришь, что в армию хочешь, хочешь учиться через военкомат вождению( как при коммунизме ДОСААФ было)- тебя направляют в автошколу. Государственную, которая ДОСААФ раньше была. Год учишься( на ЗИЛах и ГАЗах). Категории ВС, сдаешь экзамен, а в 18 лет приходишь в МРЭО ГИБДД с результатами экзамена( удостоверением об окончании)- получаешь права. В армию валишь с правами. у моей подруги сын пошел из поварского колледжа и с правами- в армию- так сейчас в шоколаде служит.( при столовой водила, да еще повара подменяет иногда....) а вторая подруга- взятку военкому давала, чтобы призвали в армию- а то дело завели в милиции- не ушел бы в армию- сел бы в тюрьму...По хулиганке- драка фанатов футбола, с телесными повреждениями... Еще одна- откосила, по 3 сотрясам- ну и что- стал наркошей, ( причем он баловался наркотой еще до последнего сотряса), ппц-- теперь где-то в спеццентре лечится.... Как на зоне режим там... И с непонятным результатом.

Так что тут- дело сугубо индивидуальное( как прививки от болячек....) Брат мой- не служил, но никаких законов не нарушал, просто выгодно подогнал академы и отсрочки, и аспирантуру....к моменту защиты диссера- 27 лет и 3 мес- привет военкомату...
Идея, брошенная в массы- как девка, брошенная в полк...

Я не реагирую на обиды- я просто нецензурно улыбаюсь в ответ...

ill_letjaga
Участник форума
Всего сообщений: 331
Образов.: среднее специальное

Сообщение ill_letjaga »

меня пугает не столько дедовщина всякая... хотя битье - это ужасно :( страшат мм.... эээ... всякие извращенцы... нууу гомосексуалисты...

новикова наталья
Модератоp
Всего сообщений: 2141
Профессия: врач, детская хирургия

Сообщение новикова наталья »

Виктория. Б:У мужа отличная часть,
контакты, адресок... :D :poklon:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
ill_letjaga:страшат мм.... эээ... всякие извращенцы... нууу гомосексуалисты...
я может, выпала из жизни, но что- у нас армия, состоящая из пидо....ов?
Идея, брошенная в массы- как девка, брошенная в полк...

Я не реагирую на обиды- я просто нецензурно улыбаюсь в ответ...

Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

ill_letjaga:нууу гомосексуалисты...
он же не ребенком туда идет, где всякие злые дядьки.
Уже будет взрослый парень, готовый за себя постоять. Да и не все там изверги. А таких уродов можно и в школе, и в институте, и на улице встретить.
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

PeterPan
Участник форума
Всего сообщений: 188
Дочерей: 3
Профессия: врач

Сообщение PeterPan »

Людмила25:да потому что бегать уже устали за трУсами. Это долг любого мужчины.
Вот женкие батальоны уже создают, т.к. некоторые мужчины у нас обабились.
Некоторые! :ROFL:

PS. Мог ли я представить, что придёт такое время, когда небо будет стыдно назвать голубым!

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
новикова наталья:я может, выпала из жизни, но что- у нас армия, состоящая из пидо....ов?
Время от времени появляются статьи типа "Российская армия - рассадник гомосексуализма". Блин, представляю какую пищу для публичной истерии даст новый закон о самостоятельной явке.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Людмила25:Какая вообще может быть привлекательность в защите Родины?
А привлекательный образ Родины? :unknown:
Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно, куда идти!

Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Сыновей: 0

Сообщение Турболебедь »

Я служила медсестрой в госпитале при воинской части. Насмотрелась. Работала и в реанимации и в хирургическом отделении. Из всех ребят, что там находились лишь у одного было незаконченое высшее, он и отличался ото всех, держался обособленно, к нему и не лезли особо. Остальные - большие дети. Но это далеко не детсад. Русские мальчики держались поодиночке, ну или по двое. Вели себя тихо. Чеченские ребята и кавказцы чувствовали себя князьями. Ходили одетые с иголочки, форма подогнана, сидит как костюм Бриони)) Деньгами их местная диаспора поддерживала. Ну и вообще поддержка мощная им была. У них и девченки были почти у каждого. Деньгами они сыпали, конечно. Наши мальчики русские у себя на Родине и никому не нужны. Ну конечно ими повелевали. За год моей службы был в части и самострел и повешение. А часть, на секундочку, не заштатный гарнизон, а придворная гвардейская дивизия. Оба солдатика - Москвичи. Одного паренька спасли, другого нет , увы. Потом не спасли офицера. Кровотечение от огнестрелов. Друг в дружку пальнули, не помню по пьяной лавочке или по неосторожности. В общем, когда время пришло я своего младшего брата не отдала в армию. Оплачивала ему институт. А когда он заявил, что пойдет в армию, я сказала, что тоже пойду в военкомат и попрошусь в Афган. Я же военнообязанная была. Медик. Так брата и удержала. Солдатики - подопытные кролики - выживет, не выживет.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Людмила25:он же не ребенком туда идет, где всякие злые дядьки.
Уже будет взрослый парень, готовый за себя постоять. Да и не все там изверги. А таких уродов можно и в школе, и в институте, и на улице встретить.
Вы жили в военном городке или работали в военской части или служили? Вы близко сталкивались с подноготной нашей армии? Конечно же везде люди живут. И приспособиться и адаптироваться можно. Не у всех получается, правда. На кону этого сомнительного эксперимента - жизнь. Встретить можно уродов где угодно. Но там ты с ними должен жить бок о бок. И никакой защиты. Офицеры не будут впрягаться.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
новикова наталья:Мое мнение- мой сын пойдет в армию, если не поступит в ВУЗ с военной кафедрой. Если поступит- пойдет офицером, по окончании ВУЗа. но к моему мнению есть нюансы- во- первых, у нас папа- кадровый офицер.Пограничник. Я- офицер запаса по образованию . ( медслужба ВВС). в армии ничего страшного конкретно для своего сына не вижу- черный пояс по карате в 15 лет, здоров как конь( ну, зрение минус 2, но это мелочи, исправим), с головой пока все в порядке= физмат лицей. По теме- информационные технологии. Голицино( факультет ФАПСИ) рядом, не попадет в ВУЗ гражданский- порулит в военное училище.
Это уже карьера. Вот таким ребятам и надо идти в армию. Только платить побольше. Это уже подготовленные, потомственные военные. А другим ребятам.........ну очень трудно меня переубедить. Хотите, отправляйте своих детей. Я так костьми лягу, чтобы мальчики из моего рода не попадали в эту нашу армию.
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))

Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

Турболебедь:Вы жили в военном городке или работали в военской части или служили? Вы близко сталкивались с подноготной нашей армии?
Я уже писала, что у меня много знакомых среди военных и которые отслужили не когда-то там, а буквально год назад.
Сама я училась в поселке, где раньше был военный городок, и у меня много одноклассников родители которых военные.
Еще я практику в военкомате проходила. Этого достаточно для моего видения армии?
Турболебедь:Чеченские ребята и кавказцы чувствовали себя князьями.
А я знаю русского паренька, родители которого бизнесмены, и они армией, так сказать, наказали дитё за плохое поведение.
И там он тоже косячил здорово. И все ему сходило с рук. Еще знаю кавказцев, татар, цыган и др. нацменьшинств, которые не были князьями и служили на равне со всеми.
Откуда такой национализм? Неужели вы думаете, что русские лучше и порядочнее других?
Турболебедь:Это уже карьера.
Думаете военное училище намного отличается от армии? Или туда идут более умные, чем просто в ВС?

Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

Людмила25:Этого достаточно для моего видения армии?
нет. Вы быт солдатиков знаете? не по наслышке, а вот, чтобы самой в этом котле повариться.
С другой стороны - это всего лишь мой взгляд на вопрос "служить-не служить".
А из семей военнослужащих ребята вообще легче в армию идут. Адаптированы.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Людмила25:Откуда такой национализм? Неужели вы думаете, что русские лучше и порядочнее других?
Я всего лишь описала ситуацию. Реальную. Хозяйничали бы там цыгане, написала бы, что цыгане)) Русские, значит написала бы про русских. В чем национализм-то? Национальность упоминать нельзя вообще?))))) Я оскорбила кого-то по национальному признаку? Написать определение национализма?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Людмила25:Турболебедь писал(а):
Это уже карьера.

Думаете военное училище намного отличается от армии? Или туда идут более умные, чем просто в ВС?
Нет, я ничего не думала так глубоко))) Я написала, что это скорее уже КАРЬЕРА военная. Т.е. профессиональая деятельность. Тут ключевое слово - профессия. А ум, честь и совесть - это другая тема. Хотя они нигде не лишние.
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".

Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

Турболебедь:чтобы самой в этом котле повариться.
Вы служили? Или это входит в практику медсестры?
Турболебедь:В чем национализм-то?
Турболебедь:Русские мальчики держались поодиночке, ну или по двое. Вели себя тихо. Чеченские ребята и кавказцы чувствовали себя князьями. Ходили одетые с иголочки, форма подогнана, сидит как костюм Бриони)) Деньгами их местная диаспора поддерживала. Ну и вообще поддержка мощная им была. У них и девченки были почти у каждого. Деньгами они сыпали, конечно. Наши мальчики русские у себя на Родине и никому не нужны. Ну конечно ими повелевали.
Бедные русские мальчики и наглые бесцеремонные кавказцы. Тема заезженная.
Турболебедь:Офицеры не будут впрягаться.
У меня брат офицер и муж подруги офицер. И они ой как впрягаются. И за дедовщину и проступки солдам им тоже хорошо достается.
Турболебедь:Адаптированы.
К чему? Казарменным условиям? Думаете все военные живут в казармах и их дети играют на военном полигоне?

Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

А
Людмила25:Бедные русские мальчики и наглые бесцеремонные кавказцы. Тема заезженная.
А я и не обещала тут на глазах у изумленной публики новую тему изобрести.
Тем не менее национализма в моих словах нет.
Людмила25:Турболебедь писал(а):
Офицеры не будут впрягаться.

У меня брат офицер и муж подруги офицер. И они ой как впрягаются. И за дедовщину и проступки солдам им тоже хорошо достается.
А у меня муж был офицер. Из семьи военных. Закончил высшее военное училище. Разные офицеры нам попадались)) А вот к каким офицерам попадет солдатик - вопрос. У офицеров одна поговорка - солдата куда не целуй -везде задница. И от дедовщины офицерам своя польза. Легче с дедом договориться и делать ему поблажки, чем у тебя весь взвод разбежится в самоволку, и тогда действительно отвечать придется.

Оксана Григорьевна
Участник форума
Всего сообщений: 1140
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: страховщик

Сообщение Оксана Григорьевна »

У меня сын маленький еще, 7 лет. В армию хочет. Лет с трех бредит профессией летчика.
Но у него астма. Пока мягко намекаем, на то что могут из-за плохого здоровья не взять.
Валентина - 2003, Владислав - 2005, Татьяна - 2007.

Ответить Пред. темаСлед. тема