Обо всём на светеАрмия

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Как Вы относитесь к тому, что Ваш ребенок пойдет в армию?

Боюсь этого до истерики
14
5%
Не хочу, сама не знаю почему
10
4%
Ни за что не отпущу, их там убивают!
23
9%
Если мой сын такой балбес, что больше ни на что не годен, пусть идет
10
4%
Пусть послужит, армия - школа жизни
46
18%
Нечего ему там делать, это пустая трата времени
46
18%
Захочет служить - пойдет, не захочет - не пойдет
44
17%
Если это - его судьба, удерживать не стану
17
7%
Служба в армии - обязанность гражданина России
51
20%

Всего голосов: 261

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Армия

Сообщение Клио »

jannuhka, не он ли потом постриг в Оптиной пустыни принял?
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Реклама
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

jannuhka:К.Леонтьев, был такой философ, во 2 пол.19 в., очень интересно писал в свое время. Будучи монархистом по убеждениям, он предвидел падение монархии в России и говорил, что откроются 2 пути дальнейшего развития - либеральный и социалистический. И писал, что лучше социалистический, т.к. если Россия пойдет по пути западного либерализма, то погибнет как самобытная цивилизация
Строго говоря, дело не в пути. Все эти "-измы" - это только лозунги. Обертка. Яркий цветастый фантик. Главное - что под этим лозунгом будет реально ДЕЛАТЬСЯ.

А вообще, путей этих не два, а ТРИ. Из них и коммунизм, и либерализм - это ОДИНАКОВО чуждые, привнесенные извне и смертельно опасные идеологии. Нам же сейчас предлагается метаться между ними, из которых оба хуже.

копуша
Модератоp
Всего сообщений: 2989
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение копуша »

Черёмуха:не он ли потом постриг в Оптиной пустыни принял?
да.
В своих трудах сильно опередил время. И был потому тогда не понят.
А сейчас его читаешь и поражаешься актуальности.

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14919
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

Кошелек
Нерядовое повышение
В 2012 году в армии вырастет денежное довольствие призывников

Версия для печати
Facebook
Twitter
VKontakte
LiveJournal

Юрий Гаврилов
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5669 (293)
28.12.2011, 00:55

Эта статья является комментарием к:

[28.12.2011] Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1072 г. Москва "О денежном довольствии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву"
Все о выплатах военнослужащим
[28.12.2011] Оклады для призывников вырастут в два раза
[28.12.2011] Постановление Правительства о денежном довольствии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву
[14.12.2011] Консультация юриста: Право на выплату дополнительного матстимулирования
Весь сюжет

Сегодня "Российская газета" публикует постановление правительства РФ, где перечислены новые оклады и выплаты, которые с будущего года станут получать военнослужащие по призыву.

Как и в случае с армейскими профи, в документе указаны типовые должности солдат и сержантов. Судя по приведенным там цифрам, "призывное" повышение идет как минимум с удвоением. К примеру, рядовому стрелку, который сегодня получает около 500 рублей в месяц, с января только за должность станут начислять тысячу.

Можно сказать, что это базовый показатель. Он вырастет в зависимости от специальности и штатного ранга призывника. Скажем, такой же рядовой на должности водителя, телефониста, гранатометчика, снайпера и пулеметчика вправе рассчитывать уже на 1100 рублей. Механик-водитель пусковых установок ракет, боевых машин, разведчик - на 1200. Аналогичная сумма положена солдатам, чья должность в штатном расписании сопровождается словом "старший" - старший водитель, старший телефонист и так далее. Еще выше командирские оклады призывников. Те, в чьем ведении находится миномет или орудие, станут получать за это 1300 рублей в месяц. Такое же "должностное" довольствие установили для механиков-водителей самоходных пусковых установок стратегических ракет.

Ну а самые высокие оклады назначили призывникам на сержантских и старшинских должностях. Эксплуатацию сложной техники они, как правило, сочетают с командованием людьми, поэтому и деньги будут получать соответствующие. Самая высокая "планка" - у старшин подразделений и старших инспекторов дорожно-патрульной службы - 1800 рублей в месяц. На сто рублей меньше у штатного помощника дежурного по командному пункту и переводчика. На двести - у заместителя командира мотострелкового и танкового взвода, а также начальника медпункта. 1500 рублей положено платить инспектору дорожно-патрульной службы.

Столько же - начальнику стрельбища, контрольно-пропускного пункта и пункта заправки горючим. Должностной оклад командиров отделений с нового года увеличится до 1400 рублей в месяц.

Впервые в денежное довольствие призывников введены доплаты за классность и работу с секретными документами. Прежде их имели только офицеры, прапорщики и солдаты-контрактники.

Размер ежемесячной квалификационно-призывной суммы будет исчисляться от должностного оклада и составит от 5 процентов за третий класс до 20 процентов - за первый.

Кроме того, солдатам и сержантам станут выплачивать надбавки за особые условия службы. К примеру, матросы и старшины подлодок вправе рассчитывать на ежемесячное получение второго должностного оклада.

Тем, кто тянет лямку в спецназе и на надводных кораблях, выполняет водолазные работы и прыгает с парашютом, дополнительно начислят 70 процентов от должностного оклада.

Солдатам и сержантам, задействованным в выполнении космических программ и несении боевого дежурства, добавили половину "должностной" суммы. Двадцать процентов от нее получат младшие авиационные специалисты, участвующие в обеспечении полетов. В постановлении предусмотрены отдельные выплаты призывникам за выполнение задач, связанных с риском для жизни, в том числе - поиском и обезвреживанием взрывоопасных предметов, а также тушением пожаров. С учетом всех этих нововведений ребята, чья служба сложится удачно и пойдет без серьёзных замечаний, будут ежемесячно получать на руки весьма приличные для рядового или сержанта деньги.
http://www.rg.ru/2011/12/27/oklady-prizyvniki-site.html
------------------------------
:facepalm:
https://vk.com/id270106034

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 34512

Сообщение Лето »

ольга невская, А вы в жизни тоже статьями по большей части общаетесь? :wink:
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

Lydmila~
Участник форума
Всего сообщений: 513
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Образов.: среднее
Профессия: пенсионер по старости

Сообщение Lydmila~ »

Капитализм тоже заканчивается на *изм*. Нет Армия . значит государство превращается во что? Вот именно ни во что.

ольга невская
Участник форума

Бабье лето, я статьи читаю, с вами делюсь прочитанным, я их не пишу, у меня воображения не хватает. :D

Анисия Ясакова
Участник форума
Всего сообщений: 3467
Сыновей: 4

Сообщение Анисия Ясакова »

Мой старший сын хочет пойти в армию. Говорит: "А то русских скоро совсем в армии не останется".
3.06.96м,17.02.98д,24.07.00м,28.03.07м,13.06.11м,10.05.16д

Manuila
Участник форума
Всего сообщений: 401
Сыновей: 5
Профессия: инженер

Сообщение Manuila »

Мой старший сын уже служит. Для этого прервал учебу в академии. 7 месяцев уже служит. Сейчас он находится в в/ч в г.Камышине.

ольга невская
Участник форума

Элла Полякова: «Слова министра обороны расходятся с делом»
Элла Полякова, председатель Комитета солдатских матерей Петербурга

Элла Полякова. Фото: tv100.ru
Ничего хорошего от наступившего весеннего призыва мы не ждем. Об изменениях в порядке призыва на военную службу и военной реформе говорится очень много, в том числе и министром обороны Сердюковым. На деле же никаких изменений нет. Молодые люди по-прежнему боятся оказаться в армии.
В ближайшие годы улучшения вряд ли наступят, ведь страна как минимум до 2027 года находится в демографической яме. Призывников явно не хватает. Богатые откупаются, и ответственные за призыв хватают слабых и больных, хотя те часто имеют на руках все необходимые медзаключения. Страдают семьи, из которых забирают кормильцев. Такая ситуация наблюдается уже несколько лет.
Городской и областной сборные пункты — на Загородном проспекте, 54 и на набережной Фонтанки, 90, по сути, превращены в тюрьмы. Их сотрудники только имитируют работу по призыву и заняты только тем, чтобы переправлять «живой товар» в ряды вооруженных сил. Родителей призывников, общественников и медиков на территорию сборных пунктов не пускают.
Нам, правозащитникам, попасть на территорию сборных пунктов — большая удача. Так, в осеннюю кампанию мы вытащили из пункта на Загородном 200 призывников, которых принуждали идти на поводу у военных и отказываться от своих законных прав.
Облавы на призывников активно происходили в Пушкинском и Колпинском районах. Люди писали заявления в прокуратуру, подтверждая свое право на отсрочки, но представители закона ничего не сделали. Прокурорский надзор в части призыва чрезвычайно слаб.
Люди в форме продолжают этот беспредел, несмотря на заявления министров Нургалиева и Сердюкова о том, что призывников никто не будет отлавливать. На деле же наблюдается ситуация, напоминающая годы «большого террора».
Коррупционный беспредел в армии порождает страх в обществе. Многие молодые люди из-за этого бегут из страны. Вроде бы они имеют права, но люди в форме их не соблюдают.
Еще одна проблема начавшегося призыва — медицинское переосвидетельствование и изменение расписания болезней. Проще говоря, имеющие недуги призывники, чтобы убедить военных в своей отсрочке, через какое-то время должны проходить повторный медосмотр. Доходит до того, что по врачам заставляют ходить инвалидов с детства — будто к призывному возрасту у них что-то изменится.
В армию нередко забираютбольных ребят. В части их обследуют, и зачастую диагноз подтверждается, после чего их возвращают на гражданку.
Предложений по реформированию системы призыва высказывается много, но дальше слов это все, к сожалению, не движется.
http://www.baltinfo.ru/2012/04/02/Ella- ... lom-269528

ill_letjaga
Участник форума
Всего сообщений: 331
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение ill_letjaga »

нда...
вот у моего мужа двое детей в паспорте... нам бы надо его зарегистрировать в Москве, но в военкомат он боится идти. Его тут же заберут.
Что делать? Работу не может найти нормальную...:( скоро будем одну воду пить. из-под крана.

что посоветуете? как в военкомате побывать но в армию не попасть...:(

o1819
Участник форума
Всего сообщений: 699

Сообщение o1819 »

ill_letjaga, знакомый с высшим образованием (в институте была военная кафедра), с двумя детьми угодил-таки в армию... Правда он пошел туда лейтенантом и ездил каждый день на службу из дома, как на работу. Но все-равно год жизни из жизни выпал...

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Клио »

o1819:Но все-равно год жизни из жизни выпал...
А почему выпал :unknown: ? У моего мужа тогда из жизни лет 10 должно бы выпасть, а может и больше ( суворовское, ракетное, служба) - он по складу характера ну вот совершенно не военный, и там просто не прижился :unknown: :unknown: Однако он многое получил именно там, как мне кажется - его мужчиной именно армия сделала, не попади он туда- пропал бы за маминой юбкой :bad: и работу свою, которую любит, получил благодаря тому, что имеет военное образование- его взяли без профильного образования, программировать он учился уже устроившись на предприятие. Там он привык к спортивным занятиям, хотя изначально- с его слов- большой лентяй был :roll: И так можно , при желании, из всех жизненных ситуаций вынести что-то полезное.
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13847
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Я за последнее.
Знаете, вот читаешь всякие старшилки, и в саду страшно, и в школе, да просто жить страшно.
Это вообще лучше не учиться и из дома не выходить.
У меня многие друзья и студенты служили, и муж служил. Брат военный. Муж у двоюродной сестры военный. У подруги тоже муж военный.
Порядок там нужен однозначно, но и параноить не надо. Что будет со страной, если мы своих детей дома держать будем?
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

PeterPan
Участник форума
Всего сообщений: 188
Я: многодетный папа
Профессия: врач

Сообщение PeterPan »

Людмила25:Знаете, вот читаешь всякие старшилки, и в саду страшно, и в школе, да просто жить страшно.
Я не служил, теперь жалею об этом. Диагноз был простой - инфантилизм, поздно из-под маминой юбки выбрался. Но, к сожалению, в РФ это массовое заболевание мужчин. Отсюда же ижидивенчество и алгоколизм, уклонение от армии, от детей, от алиментов, вообще от любой ответственности.

С другой стороны, государство тоже ведёт себя как слон в посудной лавке. Вместо работы по повышению привлекательности воинской службы, начинается прессинг. Вот сейчас обсуждается закон о самостоятельной явке призывника после объявления призыва под угрозой уголовной ответственности... Зачем страх? Зачем нагнетание? Лучше бы толковую разъяснительно-пропагандисткую работу вели. Или это действительно надо кому-то, чем хуже, тем лучше?

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Ну, и строгое соблюдение законов, само собой. Требуя вежливости...
Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно, куда идти!

Ответить Пред. темаСлед. тема