Обо всём на светеАрмия

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Как Вы относитесь к тому, что Ваш ребенок пойдет в армию?

Боюсь этого до истерики
14
5%
Не хочу, сама не знаю почему
10
4%
Ни за что не отпущу, их там убивают!
23
9%
Если мой сын такой балбес, что больше ни на что не годен, пусть идет
10
4%
Пусть послужит, армия - школа жизни
43
17%
Нечего ему там делать, это пустая трата времени
45
18%
Захочет служить - пойдет, не захочет - не пойдет
43
17%
Если это - его судьба, удерживать не стану
17
7%
Служба в армии - обязанность гражданина России
50
20%

Всего голосов: 255

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19487
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица
Многод.организация: не состою
 Re: Армия

Сообщение Марусина бусина »

Черёмуха, я эту книгу тоже читала. Сильная вещь. А больше всего в ней поражает (при всем описанном ужасе) реальная возможность такого развития событий.
Так вот, армия нужна, нужна стране, нужна нам, как жителям этой страны. Должна быть профессиональная кадровая контрактная(назовите как хотите) и обязательно должен быть призыв. Наши мальчики должны знать как делить еду поровну(а не вкусный кусочек от мамы), как растопить печь из нечего, как окоп вырыть и с какой стороны в автомат заглядывают, должны научиться слушать приказы без обсуждения и нытья и много чего еще на случай... Сначала мы бережем и прячем их от армии, платим взятки за обучение в вузе, заблаговременно покупаем жилье и устраиваем на работу по блату.... а потом в другой теме обсуждаем как вымирают настоящие мужики, какие они все слабые и какой безвольный ленивый козел дочке в мужья достался, который ни по дому ни на работе, одна сама все тянет...

это мое мнение
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Реклама
Allexe
Участник форума
Всего сообщений: 461
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Allexe »

tanysha, + 1000 :-)

angelinka
Участник форума
Всего сообщений: 3170
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер, оператор, неоконченое-психоло

Сообщение angelinka »

tanysha, ну так воспитывайте по другому и все :wink: все в Ваших руках, армия не обещает воспитать мужчину, ведь до армии ого-го сколько растет ребенок - и все вкладываем в него мы. А отдать в армию надеясь, что там то его воспитают... глупо :unknown: уж тогда лучше сдать в суворовское - толку больше будет :unknown:
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Марусина бусина
Модератоp

рада мужской поддержке :-)

Добавлю: в нашей семье все мужчины служили в армии. Все вернулись живыми и здоровыми (муж воевал). И вернулись с мнением: любому мужику это НАДО. И сыновья мои растут с мыслью, что когда вырастут пойдут служить

angelinka, скажите мне пожалуйста, а те кто служат в армии, те кто устраивает всю эту дедовщину, они не такие же сыновья мамами воспитанные? Каких мальчиков воспитали, такие и служат там, только без мамкиного подола, за которым спрятаться можно. И выстраивают взаимоотношения в социуме как могут. И все как в обычном обществе: кто сильнее, кто умнее, кто агрессивнее, кто слабее; все тоже что и вокруг только ярче

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

tanysha, а почему парень который не в армии должен быть под маминым крылом? :wink: это ошибки мам, раз так выходит, у нас все с 15-14 лет работают, сами на себя зарабатывают, сами учебу оплачивают и т.д и т.д - а есть такие что и в армии были и вернулись под мамину юбку и дальше так живут - разницы нет :unknown:
Мои дети - моя жизнь, ведь без них все в жизни не так важно.... они вносят смысл существования.....

Allexe
Участник форума

Сообщение Allexe »

angelinka, разъясните, пожалуйста Вашу позицию: сейчас мирное время и Вы говорите "кто как хочет" (в смысле служить в армии или нет)... а если будет война, что Вы скажете: служить/воевать или по желанию?

Марусина бусина
Модератоp

angelinka, не должен, мы же не оцениваем конкретный случай. А в большинстве получается именно так. У меня много знакомых, скажем так, намного моложе меня. Коллектив у нас такой - молодой и мужской по большей части. Вживую наблюдаю и поведение парней и их отношение к жизни. Несмотря на то что они почти все учатся и работают и гонора через край все одно они "карманные". В зятья не одного бы их них не хотела(это из 70 то человек)

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14561
Я: многодетная мама
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Девочки,легко расуждать хорошо армия или плохо имея маленьких детей.Да еще если эти дети девочки.А вот когда перед взрослым сыном реально замаячит армия,да еще начитаешся разного ужаса,то кондратий тихо начинает стучать в дверь.Когда мне старший сказал что его призвали служить в ВДВ в Фергану,я сползла по стенке.Еле успел подхватить.А он пошутил.Его только собирались туда отправить.Хорошо,как раз вышел закон о МПР(мобилизационный призывной резерв).Платишь 25 мин.зарплат,а потом на 25 дней в армию.Так как он уже в это время работал,то и на 25 дней не ходил.Русский,белоголовый,да еще ташкентец в армии это кошмар наяву.Сейчас средний и младший призывного возраста.Это один из сдерживающих факторов переезда в Россию.Армия нужна,армия должна быть.Но я считаю,что она должна быть професиональной.Там все будут на равных и там будут действительно профи.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

angelinka
Участник форума

Сообщение angelinka »

Allexe, я все выше написала :wink: tanysha, ну не повезло Вам с окружением, я таких мало знаю)
замечу еще вот что, есть у меня подруга, кормила до 4 лет грудью, ему уже 9 лет, они вместе спят, он весь такой маминькин, даже с супругом разошлась потому что он наказывал мальчика, а так нельзя, он маленький - вот если так и дальше будет она его воспитывать то явно не факт, что его армия исправит :wink: в общем все в наших руках, как я писала выше :poklon:

Добавлено спустя 6 минут:
Мамиська, совершенно согласна - проф армия хорошо, контрактная тоже, а та, которая ныне - ненужный бред. у меня один из братьев (родных) служил в армии, на призыве сказал, либо отправляете меня туда, куда я хочу, либо я делаю справку и никуда не иду :crazy: пошел куда хотел - в мор флот, добился там много-го и дедовщины там не было, один друг был в стройбате, все что делал - это красил траву и вешал листочки, убирал территорию, автомат один раз дали, плюс дедовщина - дааа, многому научился :ROFL: Есть еще один, через 3 месяца, в одних трусах и майке сбежал, измывалось само руководство, так принято было с новичками, и при этом его рост был почти 2 метра и крепок собой (на скотобойне одним ударом корову валил) а там должен был терпеть унижения - камандиры ведь :o в общем осудили, работал на скотобойне, ныне успешный бизнесмен.
Есть у меня и дядя военный, начал с суворовского - вот там школа :good: его сын туда же пойдет :-)

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Полностью согласна с Ангелинкой.Если он до 18 лет рос настоящим мужиком,то ему и армия для этого не нужна.А если бесхребетным маменьким сынком,то армия мужчину из него уже не сделает.А с умением минировать не все и из армии приходят.Чеченцев в армию не призывают,а они здорово умеют это делать.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Марусина бусина
Модератоp

angelinka:tanysha, ну не повезло Вам с окружением, я таких мало знаю)
причем тут повезло или не повезло? Несколько лет работаю в организации, мальчики приходят и уходят. Высказала личные налюдения за срехом общества, так сказать.

Мамиська, во первых их призывают так же как и всех остальных, только отмазываться для них позорно.

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

tanysha,В имеете в виду МПР?Что значит отмазываться позорно?МПР-это не отмазка.Вы официально заключаете договор.Не хотите-идите служить.Но за это тоже надо платить.Вообще в нашей армии бардак какой поискать.Моему сыну первую повестку принесли в 19 лет и отдали соседу. Платят большинство. и кто хочет ,и кто не хочет служить.Только кто не хочет-делает это официально.И никто это не считает ни отмазкой ни примазкой.Я,по крайней мере таких не встречала.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8186

Сообщение Mimama »

Черёмуха,
Ваши доводы смотрелись бы убедительнее, если бы у Вас был сын, у Вас же дочки :--). А муж это совсем другая история.
Лично я бы с Вами согласилась (у меня есть сын), если бы в другой стране, да про другую армию...
а потом в другой теме обсуждаем как вымирают настоящие мужики, какие они все слабые и какой безвольный ленивый козел дочке в мужья достался,

По моим наблюдениям это не коррелирует со службой в армии, исходно в армию попадают более крепкие физически и психически. А нравственность и отношение к семье и женщине, опять же по моим наблюдениемя, не оттуда.

Вот мои наблюдения о моих ровесниках после армии.

Двое двинулись умом
Третий зазвездился после службы в ВДВ и продолжил карьеру в бандитской среде
Четвертый после ПВО войск облысел и заработал проблемы по мужской части. Родители с трудом нашли ему девушку в жены из далекой деревни, соглависшуюся перехать в Москву и, слава богу, у них теперь есть внук.
Пятый не захотел менять мужское общество на женское. Детей сделал, но отец он никакой, а точнее таковым себя не считает.
А остальное абсолютное большинство просто не хотят об этом говорить (цинично отвечая при настойчивых распросах "О, да, это ТАКОЙ опыт" :fool:)

Отдельная история - наши мальчишки после военных училищ. Тут все супер. Действительно все эти примеры очень-очень положительные. Но это военная техническая элита, сплошь ведущие ВУЗы, да и ребята из лучших, и плюс советское время.
Мир! Труд! Май!

Allexe
Участник форума

Сообщение Allexe »

Мамиська:Чеченцев в армию не призывают,а они здорово умеют это делать
такое сравнение некорректно. У чеченцев другая вера, другая история, другие традиции - они это всё сохранили до сих пор. У нас же в результате всех катаклизмов начала 20 века, историческая традиция была прервана, вера поругана, народ одурманен. Женщинам уравняли в правах с мужчинами, разрешили делать аборты, и много другое - тем самым подорвали основы семейной жизни, когда муж был главой семьи, а жена была помощницей и домохранительницей, детей рожали всех, разводов почти не было... такой семья была до этого столетиями, и кстати тогда вопрос служить/ не служить не стоял - русские были хорошими воинами.
Но после революции наши корни стали рубить и сейчас через несколько поколений мы видим результаты: безверие, огромный процент разводов, огромное количество убитых во чреве, мужья бесхребетники, пьяницы, бедные жёны которые просто вынуждены взваливать на себя не свойственные им функции, дети-мальчики, которым просто не с кого брать пример чтобы стать Мужчиной - мы потеряли свои исторические корни....

Марусина бусина
Модератоp

Mimama:Лично я бы с Вами согласилась (у меня есть сын), если бы в другой стране, да про другую армию...Цитата:а потом в другой теме обсуждаем как вымирают настоящие мужики, какие они все слабые и какой безвольный ленивый козел дочке в мужья достался,
вы пожалуйста кусочки фраз из контекста не выдергивайте, по четвертинке предложения :D

Давайте с другой стороны посмотрим.
Ваш хороший, добрый, порядочный сын(в чем нисколько не сомневаюсь) идет служить в армию, также идут служить еще 20 таких же порядочных мальчиков из вашего дома, 100 порядочных мальчиков с вашего квартала, воспитанные сыновья ваших знакомых и друзей... И кто из них кого бить будет? и будет ли?

Ответить Пред. темаСлед. тема