Обо всём на светеАрмия

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Как Вы относитесь к тому, что Ваш ребенок пойдет в армию?

Боюсь этого до истерики
14
5%
Не хочу, сама не знаю почему
10
4%
Ни за что не отпущу, их там убивают!
23
9%
Если мой сын такой балбес, что больше ни на что не годен, пусть идет
10
4%
Пусть послужит, армия - школа жизни
46
18%
Нечего ему там делать, это пустая трата времени
46
18%
Захочет служить - пойдет, не захочет - не пойдет
44
17%
Если это - его судьба, удерживать не стану
17
7%
Служба в армии - обязанность гражданина России
51
20%

Всего голосов: 261

Цапель

Сообщение Цапель »

Oxana S.:А мы-то тут с Цапелем разъяснений ждем по поводу защиты Отечества... :) :)
По поводу Конституции и защиты Отечества Цапель уже высказался. Так что ничего не ждёт. Разве что интересно почитать, что думают другие форумчане.

Реклама
Елена Иванова
Участник форума
Всего сообщений: 28
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Елена Иванова »

Для Оксаны С.:

К счастью, не вам определять наш статус :D
А по поводу защиты Отечества - все вопросы к Министерству Обороны.

Begemosha

Сообщение Begemosha »

Елена Иванова:Отмена призыва - один из шагов к правовому государству.
Да что вы говорите! А кто защищать это правовое государство будет? Вы, спрятав сына под юбку?

Ну не то вы говорите. Верхушку власти вам всё равно не одолеть, так не надо для каких-то призрачных целей использовать многодетные семьи.
Знаете, у нас тут знакомый творческий мальчик взял и вдруг поступил в Военно-мед. академию. Сознательно. В 17 лет. Или вы предлагаете родителям за детей жизнь проживать?
У моих знакомых парни отслужили. Вижу "откупных" - ну просто аморфная масса.
Особенно смешно, когда эти "откупившиеся"отмечают 23 февраля. Защитнички, хе:)

Цапель

Сообщение Цапель »

Begemosha:Знаете, у нас тут знакомый творческий мальчик взял и вдруг поступил в Военно-мед. академию. Сознательно. В 17 лет.
Так он же профессию выбрал! Я вот не против армии, я за то, чтобы там профи работали. Вот как раз такие сознательные! :)

Begemosha

Сообщение Begemosha »

Профессионализм начинается с верхов. А ещё - порядочность.

Елена Иванова
Участник форума

Begemosha: вы предлагаете родителям за детей жизнь проживать?
Опять любимый способ ведения дискуссии: придумать за оппонента какую-нибудь чушь, а потом с жаром её опровергать!
Я никогда не предлагала того, что вы мне приписываете.
Напротив, я выступаю за то, чтобы каждый человек САМ решал, когда и чем ему заняться (в том числе служить или не служить в армии).
Мы выступаем не против службы в армии, а против ПРИНУЖДЕНИЯ к службе в армии.

Begemosha

Сообщение Begemosha »

Елена Иванова:
Begemosha: вы предлагаете родителям за детей жизнь проживать?
Опять любимый способ ведения дискуссии: придумать за оппонента какую-нибудь чушь, а потом с жаром её опровергать!
Я никогда не предлагала того, что вы мне приписываете.
Напротив, я выступаю за то, чтобы каждый человек САМ решал, когда и чем ему заняться (в том числе служить или не служить в армии).
Мы выступаем не против службы в армии, а против ПРИНУЖДЕНИЯ к службе в армии.
ОООооо! как вы агрессивны в высказываниях -"чушь".
Это вы чушь и говорите:). Уж сыновья противников армии изначально ничего сами не решат. Ваша позиция за них уже всё решила. Не пойдут ваши мальчики в армию, не пойдут. Пойдут по принудиловке сыновья таких бумкнутых мамашек, как я или Оксана. "Элита" будет верно служить Родине в тылу:).

Не то вы затеяли. Нужно счёт в банке открывать, желательно валютный, чтобы было чем за сынка "откос" оплачивать. Зачем вам какое-то общественное движение , да ещё на костях многодетных?
Самоутвердиться?
Я б вот точно никуда не пошла, даже если бы ваших убеждений придерживалась. Мне просто некогда.

Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277

Сообщение Лебедева Наталья »

ОКСАНА ВЫ ПРОСТО ЗЛИТЕСЬ, ЧТО ВАШИМ ПРИШЛОСЬ СЛУЖИТЬ, И ХОТИТЕ ЧТО БЫ ВСЕ ВКУСИЛИ ,ТО ЧТО ВАШИ ДИТЯТИ. чТОБ НЕ ОБИДНО БЫЛО.СТИРАЙТЕ. А Я ЕЩЕ НАПИШУ.
Моя семья - мое богатство!

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

Наталья, ну, что Вы, как ребёнок, во всех темах наоставляли похожих сообщений - изображаете какую-то борьбу за какую-то гласность. Детский сад какой-то :? Не сердитесь, но, по-моему, именно в ваших сообщениях сейчас слышится злость и раздражение. Не стоит.
Вообще, насколько я помню полностью тему про отмену призыва, Оксана удолила лишь неотносящиеся к разговору разборки про то, кому принадлежат сайт и форум, а суть осталась, все точки зрения форумчан высказаны.
Давайте жить дружно :) :!:

Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277

Сообщение Лебедева Наталья »

Правильно, она даже из других тем меня удалила. И не только меня, а всех кто с ней спорит. Моих постов вообще почти нет она все постирала.Конечно я раздражена, у меня есть свое личное мнение. Я не прошу к нему прислушиваться, но стирать его ... Выхожу из вашего сообщества. Оксана этого и добивается. ВСЕХ НЕ УГОДНЫХ ВОН. Поспорьте с ней и увидите что будет.
Моя семья - мое богатство!

Любовь Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 182

Сообщение Любовь Владимировна »

Наталья я лично не хотела бы, чтобы Вы покидали форум. Ваше мнение очень важно на этом форуме, но не возможно ведь сразу объять необъятное! Вы могли бы реально помочь себе, присоеденясь к нам. А с Оксаной Вам не мешало бы познакомиться сперва хотябы заочно, зайдя на её сайт. Вы очень мудрая женщина, раз сумели построить в наше нелёгкое время "своё государство" - я имею ввиду Вашу семью. У нас ведь здесь тоже своего рода мини социум, который только строится и легче его разрушить нежели созидать. Надеюсь у Вас хватит мудрости не покинуть нас.

Елена Иванова
Участник форума

Ну что вам сказать, милые дамы! :D
Во-первых, хочу отметить достаточно оригинальный способ поддержания форума в активном состоянии:
- обливать грязью людей, чьё мнение не совпадает с мнением модератора,
- удалять посты и закрывать новые темы, не пришедшиеся им по вкусу...
Впрочем, можно не продолжать, поскольку уже становится ясно, что цели здесь преследуются совсем иные - убить форум и радостно попрыгать на пепелище. Для чего, интересно, это им нужно? У кого-нибудь из "оставшихся в живых" есть предположения?

Ваши чувства, Наташа, я понимаю. Но прошу - не уходите. Это именно то, чего добивается модератор - и не нужно ей в этом помогать. В непринуждённой беседе с нами она демонстрирует своё истинное лицо.

Во-вторых, красноречие наше не кончилось, а только начинается:
http://www.svobodanews.ru/Transcript/20 ... 54180.html это наш сегодняшний прямой эфир на "Радио Свобода".

В-третьих, конечно, желающие могут проинформировать ФСБ, но боюсь, они опоздали - мы не скрываемся, наши крупные мероприятия проводятся с уведомлением властей - так что там уже в курсе :D

Begemosha

Сообщение Begemosha »

"Желающие" над вами прикололись, а вы как дошколёнок обиделись.
Делайте что хотите.

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Mikhail »

Moderatorial: Прошу всех участников форума придерживаться темы обсуждения, не переходить на личности и быть уважительными друг к другу

OlgaSHa
Участник форума
Всего сообщений: 74
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение OlgaSHa »

Ну живут же некоторые страны без массового призыва, ничего, суверенитета пока не лишились. Я за сугубо профессиональную армию сверху донизу. И если сын решит стать военным, спорить не стану. А о призыва - отмажу.
Мама трех поросят

Ответить Пред. темаСлед. тема