АрмияОбо всём на свете

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Как Вы относитесь к тому, что Ваш ребенок пойдет в армию?

Боюсь этого до истерики
14
5%
Не хочу, сама не знаю почему
10
4%
Ни за что не отпущу, их там убивают!
23
9%
Если мой сын такой балбес, что больше ни на что не годен, пусть идет
10
4%
Пусть послужит, армия - школа жизни
46
18%
Нечего ему там делать, это пустая трата времени
46
18%
Захочет служить - пойдет, не захочет - не пойдет
44
17%
Если это - его судьба, удерживать не стану
17
7%
Служба в армии - обязанность гражданина России
51
20%
 
Всего голосов: 261

Аватара пользователя
ВЕСЫ
Участник форума
Всего сообщений: 979
Зарегистрирован: 05.08.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Ростовская область
Возраст: 50
 Re: Армия

Сообщение ВЕСЫ »

Сейчас существуют военные кафедры. Гораздо проще определиться.
Реклама
Аватара пользователя
миа
Модератоp
Всего сообщений: 4017
Зарегистрирован: 30.03.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Армия

Сообщение миа »

где посмотреть списки диагнозов?
Последний раз редактировалось миа 25 дек 2018, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 3886
Зарегистрирован: 20.10.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
 Re: Армия

Сообщение Виноградинка »

миа: 02 окт 2017, 16:27Подниму тему, у сына 2 диагноза - один подтвержден в стационаре, второй только в поликлинике. Нужно ли ложиться в больницу каждый год для подтверждения диагнозов. И где посмотреть списки диагнозов?
Миа, черканите мне в личку подробнее... Список диагнозов посмотреть - Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 года № 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Смотрите раздел "Расписание болезней".
Аватара пользователя
Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 6703
Зарегистрирован: 25.07.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: эколог, юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Армия

Сообщение Анна Соболева »

Моему старшему никак не могут категорию годности установить... Уже б или в запас отправили, или служить, а так все по врачам гоняют, на работу толком не устроиться, с учебой тоже непонятная ситуация...
Аватара пользователя
рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 27991
Зарегистрирован: 09.11.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
Возраст: 54
 Re: Армия

Сообщение рябиновые бусы »

Подводный флот России на 100% перешел на службу по контракту, надводный – на 90%, заявил главнокомандующий военно-морским флотом России Владимир Королев в интервью программе "Вести в субботу" телеканала "Россия 1".

РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20171028/1507741857.html
Только мёртвый не боится смерти...
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......
Аватара пользователя
Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Зарегистрирован: 23.07.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Армия

Сообщение Зверюшка »

Виноградинка, здравствуйте!
Опять назрело. Если Вам не сложно - разъясните, пожалуйста.
Сын 18ти лет находится в стационаре квд по направлению от военкомата опять с целью подтверждения диагноза, уже неделю.(До этого зимой медосмотр в военкомате подтвердил диагноз, документы отправили куда-то-то выше, но там их вернули и велели отправить парня в стационар на комиссию). Комиссию провели на второй день, диагноз подтвердили ( мне лично об этом лечащий сказал), в прошлогоднем приписном группа ограничено годен.
Теперь его лечат. Поскольку заболевание вне обострения, то его лечат больше профилактически - так, как можно лечиться и вне стен стационара. Сначала сказали что дней 10 полечат, теперь говорят - пока кожа не будет такая как им надо. Им надо посмотреть, как организм откликнется на их лечение ( со слов врача мне ).
Выходить из больницы нельзя, ключ От душа только по назначению врача, а ему не назначают. В палате на соседней койке больной лишаем ребёнок.
У сына сейчас зачеты в вузе, на носу сессия. Хотел написать отказ от стационарного лечения. Дневного стационара у них нет. Но медики ему сказали, что тогда в акте будет записано нарушение режима, и это нехорошо для него.


Это правда? И чем это чревато?
Я в недоумении. Законы РФ позволяют отказываться от любых медвмешательств.
Аватара пользователя
Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 6703
Зарегистрирован: 25.07.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: эколог, юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Армия

Сообщение Анна Соболева »

У моего тоже эпопея с военкоматом никак не закончится.
Теперь со вторым ребенком вопрос. У него астма, т.е. он не годен получается. Можно как-то без комиссий медицинских, и до 18 лет получить группу "не годен"?
Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 3886
Зарегистрирован: 20.10.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
 Re: Армия

Сообщение Виноградинка »

Зверюшка: 22 май 2018, 17:49 Виноградинка, здравствуйте!
Опять назрело. Если Вам не сложно - разъясните, пожалуйста.
Сын 18ти лет находится в стационаре квд по направлению от военкомата опять с целью подтверждения диагноза, уже неделю.(До этого зимой медосмотр в военкомате подтвердил диагноз, документы отправили куда-то-то выше, но там их вернули и велели отправить парня в стационар на комиссию). Комиссию провели на второй день, диагноз подтвердили ( мне лично об этом лечащий сказал), в прошлогоднем приписном группа ограничено годен.
Теперь его лечат. Поскольку заболевание вне обострения, то его лечат больше профилактически - так, как можно лечиться и вне стен стационара. Сначала сказали что дней 10 полечат, теперь говорят - пока кожа не будет такая как им надо. Им надо посмотреть, как организм откликнется на их лечение ( со слов врача мне ).
Выходить из больницы нельзя, ключ От душа только по назначению врача, а ему не назначают. В палате на соседней койке больной лишаем ребёнок.
У сына сейчас зачеты в вузе, на носу сессия. Хотел написать отказ от стационарного лечения. Дневного стационара у них нет. Но медики ему сказали, что тогда в акте будет записано нарушение режима, и это нехорошо для него.


Это правда? И чем это чревато?
Я в недоумении. Законы РФ позволяют отказываться от любых медвмешательств.
Зверюшка, здравствуйте. В том году, я так понимаю сыну было 17 лет, а значит он проходи обследование в рамках первоначальной постановки на воинский учет, значит категория ограниченно годен ему была определена в рамках все той же первоначальной постановки на воинский учет. Сейчас ему 18 и у Вас призывная компания. Если так, то действия военкомата абсолютно правильные. На счет нарушения режима, правда. Чревато это тем, что такой акт призывная комиссия района или субъекта РФ не примет во внимание. Нет акта - нет категории ограниченно годен и зачисления в запас. Начнете потом все опять сначала. На счет правомерности действий КВД не могу сказать. Призывная комиссия направляет на обследование (чтоб установить точный диагноз), а вот что делает КВД для этого не знаю... Может ли оно при этом лечить...У нас ребят направляли на обследование, они лежали в стационаре (до 2-х недель точно), но не помню назначались ли им при этом какие препараты...Но способ проведения обследования выбирает мед учреждение - амбулаторное или стационарное. На счет отказа от лечения (не обследования) не знаю.

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Анна Соболева: 22 май 2018, 18:18 У моего тоже эпопея с военкоматом никак не закончится.
Теперь со вторым ребенком вопрос. У него астма, т.е. он не годен получается. Можно как-то без комиссий медицинских, и до 18 лет получить группу "не годен"?
Без мед комиссии нельзя. До 18 лет можно (в год достижения 17-ти лет Ваш сын будет проходить первоначальную постановку на воинский учет, будет мед комиссия, соответственно определят его категорию годности к военной службе, она может быть в том числе и не годен), но правовых последствий в виде освобождения от исполнения воинской обязанности и зачисления в запас ВС РФ не возникнет. Такие последствия возникают только после достижения возраста 18 лет (так как призыву подлежат с 18 лет), поэтому по достижении 18 лет все повторится и только тогда будет "смысл" от категории не годен. При первоначальной постановке на учет мед комиссия проводится чтобы предполагать "качество" и "количество" будущего призывного ресурса.
Аватара пользователя
Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Зарегистрирован: 23.07.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Армия

Сообщение Зверюшка »

Виноградинка: 22 май 2018, 22:18 Призывная комиссия направляет на обследование (чтоб установить точный диагноз), а вот что делает КВД для этого не знаю... Может ли оно при этом лечить...У нас ребят направляли на обследование, они лежали в стационаре (до 2-х недель точно), но не помню назначались ли им при этом какие препараты...Но способ проведения обследования выбирает мед учреждение - амбулаторное или стационарное. На счет отказа от лечения (не обследования) не знаю.
А тогда где можно это узнать? В минздрав звонить, в военкомат?
А то так каждый год на подтверждение диагноза будут укладывать в больницу во время сессии - тоже очень неудобно. Ну и вообще нам больше нравится у аллерголога лечиться, в квд просто дерматит лечат, а это не совсем правильно в его случае. И там и там лечиться тоже неправильно - лечение частично дублируется.
Призывная комиссия была в ноябре что ли...медкомиссия в военкомате была, ему велели уже просто за военным билетом прийти, а он не пришёл. А тут повестка приходит, мы думали отдать хотят, а оно вон как. :roll:
Аватара пользователя
Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 6703
Зарегистрирован: 25.07.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: эколог, юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Армия

Сообщение Анна Соболева »

Зверюшка, Ваш учится, а мой старший работает (учится он дистанционно, т.ч. хоть на учебу не влияют эти обследования). И больничный ему на время пребывания в больнице на обследовании, не дают. Дали только эпикриз, сегодня посмотрим, что на работе на это скажут.
Аватара пользователя
Лина
Участник форума
Всего сообщений: 29080
Зарегистрирован: 17.12.2007
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 51
 Re: Армия

Сообщение Лина »

У меня третий сын на сборах. Вот что у них случилось У парня во время забега остановилось сердце,очень высокий. Я предполагаю что бурный рост вызывает иногда отставание в созревании внутренних органов. Поэтому у кого дети резко вымахали в длину- будьте осторожны, проверяйтесь и детей предупредите.
https://zebra-tv.ru/novosti/ekstcessi/s ... h-sborakh/
Старшеклассник умер на военных сборах
Во Владимирской области следователи выясняют обстоятельства смерти 10-классника из города Гусь-Хрустального — несчастный случай произошел на военных сборах в воинской части на территории Ковровского района, подросток умер во время забега на 1 километр
Как рассказали Зебра ТВ в Следственном Комитете по Владимирской области, трагический инцидент произошел 22 мая на территории одной из воинских частей в Ковровском районе — там проходят военно-патриотические сборы для старшеклассников региона-33.

По предварительной информации, ученик 10 класса одной из школ Гусь-Хрустального приехал на сборы в составе своей команды. Ребята бежали кросс на 1 километр, во время забега школьник внезапно упал, у него остановилось сердце. Медикам не удалось спасти подростка.

В СледКоме говорят, что нарушений в организации сборов на первоначальном этапе следствия не усматривается: подростки из числа будущих призывников предварительно проходили комиссионное обследование, каких-то хронических заболеваний у десятиклассника не было и ограничений в физических нагрузках тоже.

В СКР добавили, что умерший подросток был ростом под 2 метра и весом 90 килограммов — возможно, сердце не справилось с нагрузкой. Однако точная причина смерти будет установлена после проведения судмедэкспертизы.

Обстоятельства случившегося будет выяснять военный следственный отдел СКР, поскольку несовершеннолетний скончался на территории воинской части. Следователи намерены в том числе тщательно проверить все аспекты организации военных сборов для школьников.

Напомним, 3 марта 2018 года на территории Владимирской области во время военно-патриотических сборов молодежи на территории Суздальского района в ДТП погиб 17-летний школьник. Неоднозначные обстоятельства случившейся трагедии в селе Павловском стали предметом уже 2 уголовных дел: одно возбуждено по факту смертельного ДТП (по ст. 264 УК РФ), второе — по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ - «Халатность».

Как рассказали Зебра ТВ в Следственном Комитете по Владимирской области, на данный момент следствием уже опрошены все организаторы Суворовско-Ушаковских сборов и свидетели аварии, в том числе и родственники погибшего юноши. В конце мая должны быть получены результаты важных для следствия экспертиз, которые, как рассчитывают в СКР, позволят разрешить ряд противоречий в показаниях участников трагических событий и дадут ответы на вопросы — был ли погибший школьник за рулем попавшей в аварию ВАЗовской «пятерки», кто был еще в салоне автомобиля и насколько достоверны видео, сделанные очевидцами в первые часы после трагедии. Тогда, говорят в СКР, в деле, по всей видимости, появятся конкретные подозреваемые.[/s]
Аватара пользователя
Солнце
Модератоp
Всего сообщений: 34867
Зарегистрирован: 02.04.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Жена&Мама-организатор
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 45
 Re: Армия

Сообщение Солнце »

Лина: 23 май 2018, 17:46 у кого дети резко вымахали в длину- будьте осторожны, проверяйтесь
Так и только так!!
Подобные трагедии не редки, к сожалению. И не обязательно на сборах. 6 лет тому назад подросток, сын сослуживца мужа, умер на уроке физкультуры. :facepalm:
Почти на наших глазах :facepalm: :facepalm: - у нас окно выходит на эту школьную спортплощадку... и мы видели, что что-то происходит.. две скорые и реанимация приезжали... :facepalm:
не бо́йсѧ, то́кмѡ вѣ́рꙋй.

да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 8676
Зарегистрирован: 14.05.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: начальное
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
Возраст: 102
 Re: Армия

Сообщение мамазайчиков »

Зверюшка: 22 май 2018, 22:37 А тогда где можно это узнать? В минздрав звонить, в военкомат?
в комитетс солдатских матерей. :oops:
Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 3886
Зарегистрирован: 20.10.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
 Re: Армия

Сообщение Виноградинка »

Зверюшка: 22 май 2018, 22:37
Виноградинка: 22 май 2018, 22:18 Призывная комиссия направляет на обследование (чтоб установить точный диагноз), а вот что делает КВД для этого не знаю... Может ли оно при этом лечить...У нас ребят направляли на обследование, они лежали в стационаре (до 2-х недель точно), но не помню назначались ли им при этом какие препараты...Но способ проведения обследования выбирает мед учреждение - амбулаторное или стационарное. На счет отказа от лечения (не обследования) не знаю.
А тогда где можно это узнать? В минздрав звонить, в военкомат?
А то так каждый год на подтверждение диагноза будут укладывать в больницу во время сессии - тоже очень неудобно. Ну и вообще нам больше нравится у аллерголога лечиться, в квд просто дерматит лечат, а это не совсем правильно в его случае. И там и там лечиться тоже неправильно - лечение частично дублируется.
Призывная комиссия была в ноябре что ли...медкомиссия в военкомате была, ему велели уже просто за военным билетом прийти, а он не пришёл. А тут повестка приходит, мы думали отдать хотят, а оно вон как. :roll:
Вы не правильно понимаете... Если категория годности официально утверждена, призывной комиссией принято решение о зачислении в запас, то за военным билетом можно придти хоть через 5 лет (опять же придти не совсем верно - пишется заявление на оформление военника и прикладываются необходимые копии и фото, но мед комиссия уже не проходится). По Вашим словам я понимаю, что решение районной призывной комиссии не утвердила областная призывная комиссия. Тут две причины - первая областной призывной комиссии не понравились заключения врачей (что скорее так и было, раз Вам сказали пройти обследование в стационаре) или Вы не успели все сделать до окончания призыва (речь идет про осенний, он заканчивается 31.12 (если это выходной день, то в последний рабочий день, т.е. в пятницу), но проведение комиссий заканчивается как правило дней на 3-7 раньше, остаток времени уходит на подведение итогов работы и отчеты). Отсрочку Вам предоставили? На счет куда звонить... Полагаю в минздрав...Военкомат вряд ли проконсультируют как именно должны провести обследование в лечебном заведении. Посмотрите еще Постановление Правительства РФ № 565 2013г. "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе", там в конце есть раздел "Расписание болезней", болезни в нем идут по разделам- ну что то типа болезни кожи, болезни органов зрения и тд. Найдите Ваш раздел, в нем найдите нужную статью и внимательно прочитайте требования к ней. Там прописывают чем подтверждается каждая болезнь. Чтоб Вам понятно было кратко напишу процедуру освобождения от призыва (категория годности В - ограниченно годен это основание для освобождения от призыва). 1. Мед комиссия в районном военкомате (обязательно обследование по их направлению, дабы было заключение о состоянии здоровья (этого требует приложение 32 к приказу МО РФ № 400 2007г., без него ни как), потом районная призывная комиссия выносит решение, если определена категория годности В- ограниченно годен, то решение только - освобождение от призыва , далее личное дело идет в областную призывную комиссию, где его изучают врачи - если их все устраивает, они утверждают решение районной призывной комиссии и Вас приказом районного военкома зачисляют в запас (далее идет оформление военного учетного документа), если же у них есть сомнения - они вызывают Вас на очное КМО (контрольное мед освидетельствование в областном военкомате), проведя его могут утвердить решение района,могут принять иное решение, а могут направить на обследование. И все это Вы должны успеть в рамках одного призыва, ибо если не успел, то в следующем призыве все с начала. По Вашей фразе "сказали пройти обследование в стационаре" я думаю, что областной призывной комиссии не понравились по каким то причинам заключение и они хотят (а может в постановление 565 написано, что только в стационаре) заключение из стационара...Вот как то так.

Отправлено спустя 30 секунд:
мамазайчиков: 23 май 2018, 18:58
Зверюшка: 22 май 2018, 22:37 А тогда где можно это узнать? В минздрав звонить, в военкомат?
в комитетс солдатских матерей. :oops:
Они ни чем не помогут

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
Анна Соболева: 23 май 2018, 10:39 Зверюшка, Ваш учится, а мой старший работает (учится он дистанционно, т.ч. хоть на учебу не влияют эти обследования). И больничный ему на время пребывания в больнице на обследовании, не дают. Дали только эпикриз, сегодня посмотрим, что на работе на это скажут.
Если официальная работа, то обязаны оплатить средний заработок. Уточните что для этого надо... Если мне не изменяет память, в направление на обследование есть 3 части - одна в мед учреждение, одна работодателю и одна военкомату....Но, про средний заработок нам говорит ФЗ № 53 О воинской обязанности и военной службе, статья в самом начале...

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
Зверюшка: 22 май 2018, 22:37
Виноградинка: 22 май 2018, 22:18 Призывная комиссия направляет на обследование (чтоб установить точный диагноз), а вот что делает КВД для этого не знаю... Может ли оно при этом лечить...У нас ребят направляли на обследование, они лежали в стационаре (до 2-х недель точно), но не помню назначались ли им при этом какие препараты...Но способ проведения обследования выбирает мед учреждение - амбулаторное или стационарное. На счет отказа от лечения (не обследования) не знаю.
А тогда где можно это узнать? В минздрав звонить, в военкомат?
А то так каждый год на подтверждение диагноза будут укладывать в больницу во время сессии - тоже очень неудобно. Ну и вообще нам больше нравится у аллерголога лечиться, в квд просто дерматит лечат, а это не совсем правильно в его случае. И там и там лечиться тоже неправильно - лечение частично дублируется.
Призывная комиссия была в ноябре что ли...медкомиссия в военкомате была, ему велели уже просто за военным билетом прийти, а он не пришёл. А тут повестка приходит, мы думали отдать хотят, а оно вон как. :roll:
Кстати, если в 18 лет (когда была первая комиссия после исполнения 18 лет) вы учились уже и у Вас были уже проблемы со здоровьем, то отсрочки у Вас быть не должно...Отсрочка на учебу дается только тем у кого по здоровью категория годности А-годен или Б-годен с ограничениями. Если Вы таковой не имели то и отсрочки у Вас нет, потому и вызывают....Решение призывной комиссией принимается по наиболее весомому обстоятельству - если Вы учитесь и имеете категорию В - ограниченно годен, то Вы имеете право на отсрочку по учебе и на освобождение от призыва по здоровью. Дается самое веское - это по здоровью освобождение от призыва... Не знаю понятно объяснила ли....В ощем если у вас В-ка, то отсрочки у вас быть не может... Только если ее не предоставили раньше (когда В-ки не было)...
Аватара пользователя
Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Зарегистрирован: 23.07.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Армия

Сообщение Зверюшка »

Виноградинка: 24 май 2018, 23:35 Кстати, если в 18 лет (когда была первая комиссия после исполнения 18 лет) вы учились уже и у Вас были уже проблемы со здоровьем, то отсрочки у Вас быть не должно...Отсрочка на учебу дается только тем у кого по здоровью категория годности А-годен или Б-годен с ограничениями. Если Вы таковой не имели то и отсрочки у Вас нет, потому и вызывают....Решение призывной комиссией принимается по наиболее весомому обстоятельству - если Вы учитесь и имеете категорию В - ограниченно годен, то Вы имеете право на отсрочку по учебе и на освобождение от призыва по здоровью. Дается самое веское - это по здоровью освобождение от призыва... Не знаю понятно объяснила ли....В ощем если у вас В-ка, то отсрочки у вас быть не может... Только если ее не предоставили раньше (когда В-ки не было)...
А зачем может понадобиться отсрочка, если категория В уже на руках? По идее, если у парня есть категория военного билета, освобождающая от призыва, отсрочка по учебе ему не нужна ни при каких других условиях? В голову приходит только вариант, когда надо подтвердить категорию повторно, диагноз снимают и тогда можно оформить отсрочку по учебе, хоть в 26 лет.
Сын начал учиться в вузе в 17 лет, имея на руках приписное с группой В ( выдано Годом ранее, после такой же комиссии в стационаре больницы).
Это получается была у него отстрочка по учебе или нет?
Осенью 2017 исполнилось 18 лет и в вузе выдали повестку, а там уже провели медкомиссию в военкомате, сказали ему, что диагноз его подтверждают ( у него заболевание с рождения почти) и назначили дату когда за военным билетом прийти. Но видимо неправильно он их понял, раз после этого областной военкомат не подтвердил диагноз. Но мы узнали об этом только весной.
Сына выписали вчера, только пришёл домой как мне звонит дерматолог из военкомата - акт уже им привезли - и назначают дату явки.
Быстро у них!
Анна Соболева: 23 май 2018, 10:39 Зверюшка, Ваш учится, а мой старший работает (учится он дистанционно, т.ч. хоть на учебу не влияют эти обследования). И больничный ему на время пребывания в больнице на обследовании, не дают. Дали только эпикриз, сегодня посмотрим, что на работе на это скажут.
У меня сотрудник был на работе, парень 25 лет. Его от военкомата уложили в стационар на обследование по гатегории В, на переосвидетельствование раз в 3 года, больничный лист не дали - сказали что тем кто от военкомата он не положен. Соответственно , ему ничего не оплатили. Но раз есть в ФЗ об этом пункт, получается, работодатель просто оказался некомпетентен :poklon:
Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 3886
Зарегистрирован: 20.10.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
 Re: Армия

Сообщение Виноградинка »

Зверюшка: 25 май 2018, 09:54
Виноградинка: 24 май 2018, 23:35 Кстати, если в 18 лет (когда была первая комиссия после исполнения 18 лет) вы учились уже и у Вас были уже проблемы со здоровьем, то отсрочки у Вас быть не должно...Отсрочка на учебу дается только тем у кого по здоровью категория годности А-годен или Б-годен с ограничениями. Если Вы таковой не имели то и отсрочки у Вас нет, потому и вызывают....Решение призывной комиссией принимается по наиболее весомому обстоятельству - если Вы учитесь и имеете категорию В - ограниченно годен, то Вы имеете право на отсрочку по учебе и на освобождение от призыва по здоровью. Дается самое веское - это по здоровью освобождение от призыва... Не знаю понятно объяснила ли....В ощем если у вас В-ка, то отсрочки у вас быть не может... Только если ее не предоставили раньше (когда В-ки не было)...
А зачем может понадобиться отсрочка, если категория В уже на руках? По идее, если у парня есть категория военного билета, освобождающая от призыва, отсрочка по учебе ему не нужна ни при каких других условиях? В голову приходит только вариант, когда надо подтвердить категорию повторно, диагноз снимают и тогда можно оформить отсрочку по учебе, хоть в 26 лет.
Сын начал учиться в вузе в 17 лет, имея на руках приписное с группой В ( выдано Годом ранее, после такой же комиссии в стационаре больницы).
Это получается была у него отстрочка по учебе или нет?
Осенью 2017 исполнилось 18 лет и в вузе выдали повестку, а там уже провели медкомиссию в военкомате, сказали ему, что диагноз его подтверждают ( у него заболевание с рождения почти) и назначили дату когда за военным билетом прийти. Но видимо неправильно он их понял, раз после этого областной военкомат не подтвердил диагноз. Но мы узнали об этом только весной.
Сына выписали вчера, только пришёл домой как мне звонит дерматолог из военкомата - акт уже им привезли - и назначают дату явки.
Быстро у них!
Анна Соболева: 23 май 2018, 10:39 Зверюшка, Ваш учится, а мой старший работает (учится он дистанционно, т.ч. хоть на учебу не влияют эти обследования). И больничный ему на время пребывания в больнице на обследовании, не дают. Дали только эпикриз, сегодня посмотрим, что на работе на это скажут.
У меня сотрудник был на работе, парень 25 лет. Его от военкомата уложили в стационар на обследование по гатегории В, на переосвидетельствование раз в 3 года, больничный лист не дали - сказали что тем кто от военкомата он не положен. Соответственно , ему ничего не оплатили. Но раз есть в ФЗ об этом пункт, получается, работодатель просто оказался некомпетентен :poklon:
При таких вводных отсрочка и правда не нужна, к тому же ее априори быть не может. Все что связано непосредственно с решением призывной комиссии (предоставление отсрочки, призыв и тд) все только по достижении 18 лет. До 18 лет проводится только первоначальная постановка на воинский учет и соответственно комиссия по первоначальной постановке на в/учет, а она может только поставить или не поставить на учет, предоставление отсрочек в ее компетенцию не входит.
Блин, да не на руках она у Вас пока... На руках она у Вас будет когда призывная комиссия субъекта РФ примет решение - "решение призывной комиссии такого то района об освобождении от призыва утвердить" и занесет его в протокол заседания и скрепят члены комиссии его (протокол) своими подписями и печатью(т.е. когда утвердят решение районной призывной комиссии).... Вот тогда уже на руках...
Ну видите как отлично!!!! Теперь пройдете комиссию районную, а областная может и заочно все утвердит!!! Через пару месяцев получите воинский учетный документ!!!! :Yahoo!: Конечно быстро, до конца призыва осталось всего 6 недель (из них минус неделю на отчеты)!!!! А Вам еще надо столько этапов пройти!!!

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Гражданам, участвующим в мероприятиях по обеспечению исполнения воинской обязанности, поступления на военную службу по контракту или поступления в мобилизационный людской резерв, за время участия в указанных мероприятиях по месту их постоянной работы выплачивается средний заработок, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда в другую местность и обратно, а также командировочные расходы. Это ст. 5 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Аватара пользователя
Барышня
Участник форума
Всего сообщений: 16007
Зарегистрирован: 12.02.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: ---
Возраст: 44
 Re: Армия

Сообщение Барышня »

Виноградинка: 25 май 2018, 22:27 Это ст. 5 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
а за чей счет банкет? Работодатель? Или компенсируют работодателю потом из каких либо фондов?
Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 3886
Зарегистрирован: 20.10.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
 Re: Армия

Сообщение Виноградинка »

Барышня: 26 май 2018, 01:37
Виноградинка: 25 май 2018, 22:27 Это ст. 5 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
а за чей счет банкет? Работодатель? Или компенсируют работодателю потом из каких либо фондов?
Если не ошибаюсь, работодатель выставляет счёт МО РФ. Но, это лучше с бухгалтером поговорить...
Аватара пользователя
Анисья777
Участник форума
Всего сообщений: 288
Зарегистрирован: 23.10.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Армия

Сообщение Анисья777 »

Виноградинка, пожалуйста подскажите, как дальше быть? Сын поступил в ВУЗ, 18 лет ему будет в конце ноября. Ему кто то сказал, что до октября нужно предоставить справку из Вуза в военкомат иначе его могут забрать в осенний призыв. Где все это можно узнать?

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Виноградинка,

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Виноградинка, в военкомат его не вызывали.
Аватара пользователя
Солнце
Модератоp
Всего сообщений: 34867
Зарегистрирован: 02.04.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Жена&Мама-организатор
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 45
 Re: Армия

Сообщение Солнце »

Анисья777, так и пусть возьмёт справку для военкомата в деканате :unknown: это же не проблема.

На год отсрочку получит.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
И как парня заберут? Если ему даже повестку не присылали.
Не тревожьтесь, Анисья777 :Rose:
не бо́йсѧ, то́кмѡ вѣ́рꙋй.

да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»