АрмияОбо всём на свете

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Как Вы относитесь к тому, что Ваш ребенок пойдет в армию?

Боюсь этого до истерики
14
5%
Не хочу, сама не знаю почему
10
4%
Ни за что не отпущу, их там убивают!
23
9%
Если мой сын такой балбес, что больше ни на что не годен, пусть идет
10
4%
Пусть послужит, армия - школа жизни
46
18%
Нечего ему там делать, это пустая трата времени
46
18%
Захочет служить - пойдет, не захочет - не пойдет
44
17%
Если это - его судьба, удерживать не стану
17
7%
Служба в армии - обязанность гражданина России
51
20%
 
Всего голосов: 261

Аватара пользователя
ВОЛЧИХА
Участник форума
Всего сообщений: 2210
Зарегистрирован: 19.01.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Мама
Многод.организация: не состою
Откуда: ЗАО Москва
Возраст: 47
 Re: Армия

Сообщение ВОЛЧИХА »

Pavel Igorevich:Дело в том , что для простого солдата слишком много информации о родственниках и их роду деятельности ...
Я даже бы по этому поводу не заморачивалась....Лично мне это не в приоритете, а в здоровье!!!
«Счастье—это когда тебя понимают,большое счастье—это когда тебя любят,настоящее счастье—это когда любишь ты.» Конфуций.
Продаю много одежды и обуви,детской и взрослой,см. раздел: куплю-продам-поменяю!
Реклама
Аватара пользователя
Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Зарегистрирован: 23.07.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Армия

Сообщение Зверюшка »

Не знаю, где проконсультироваться. Может, что-то подскажете. %)
Сыну в 16 лет выдали в военкомате кучу бумажек, в т.ч. принести амбулаторную карту. Но так как в поликлиниках карты на руки не выдаются ни при каких условиях, то выдают только выписку. Для выписки пришлось пройти различные обследования (анализы, УЗИ, узкие специалисты). Дерматолог собралась ставить его на Д учёт, для то выдала свой список обследований. Сказала ,что с атопическим дерматитом не имеющих Д учёта укладывают в стационар для прохождения комиссии в вонкомат. В результате, когда ребёнок побывал с этими всеми обследованиями в военкомате, ему заново выдали направление к дерматологу. Дерматолог отправила его ложиться в стационар на медосвидетельствование. Постановку на учёт она проигнорировала.
Не понимаю, для чего такой объём обследований, одних и тех же, ребёнок и так пропустил много занятий в школе, и теперь пропустит ещё непонятно сколько.

И главный вопрос - если не ложиться в стационар, что за этим последует? Придут с ружьём и уведут насильно? :crazy: Впишут военный билет с указанием "годен", и потом его нельзя будет обжаловать в 18 лет?
В 18 лет всё равно придётся проходить медкомиссию заново, без разницы какое приписное у него будет сейчас?
Кому можно задать эти вопросы?
Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 3886
Зарегистрирован: 20.10.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
 Re: Армия

Сообщение Виноградинка »

Зверюшка, выдохните и успокойтесь... Я юрист военкомата... (если захотите дальше продолжить в личке, то без вопросов)....Во первых, призыв начинается с 18 лет и длится до 27 лет... В год достижения ребенком 17 лет (как раз в полные 16 лет) идет первоначальная постановка на воинский учет..У Вас сейчас просто первоначальная постановка на воинский учет....Параллельно с этим соответственно формируется личное дело - поэтому нужны куча доков.....Ни каких военных билетов в это время не выписывают.... Обжаловать можно все и всегда... Вы правильно понимаете, что в 18 лет (а речь будет идти о призыве) мед освидетельствование (как Вы называете мед комиссия) нужно будет проходит заново...В каждый призыв заново (весенний и осенний). Здоровье это постоянно изменяющаяся величина...Теперь начинаем разбираться по полочкам... Первое это мед освидетельствование. Странно, что амбулаторную карточку попросили принести Вашего сына... Вообщето лечебные учреждения сами привозят амбулаторные карты в военкомат..А всякие диспансеры предоставляют списки состоящих на учете ( это речь о специализированных так сказать - психушка, наркушка, кож-вен)...На счет того что врач сказала что укладывают в стационар.... Это полная правда (только это может быть стационар а может быть амбулаторно)....И не важно есть Д учет или нет... Обследовались ли Вы ранее сами....Для военкомата нужно обследовние по направлению военкомата (это я грубо, но понятно)....В ходе мед освидетельствования врач изучает ребенка, карточку ЛПУ, все представленные исследования (если Вы что то проходили сами), изучает жалобы, анамнез...Но, врач не рентген... Поэтому дается направление на обследование (хоть какие Вы исследования сами проходили) в государственную или муниципальную организацию здравоохранения....Это бесплатно. В направлении указывается диагноз на который следует проверить....По результатам такого обследования ( а оно может быть как амбулаторным так и стационарным) мед учреждением составляется заключение о состоянии здоровья (важен именно диагноз)....Его (заключение) подписывают руководитель учреждения, зав. отделением и лечащий врач.....И вот на основании этого диагноза будет вынесен категория годности к военной службе...Без заключения (форма разработана МО РФ) куча проблем...(это к вопросу не прохождения обследования).... Как то так...

Отправлено спустя 8 часов 46 минут 42 секунды:
И да, не дописала, врач не проигнорировала постановку на учет... Вас поставят на воинский учет после того как пройдете обследование, вернетесь с его результатами в военкомат, врач (отправившя на обследование) изучит заключение, в соответствии с ним определит категорию годности и вот только после этого комиссия по первоначальной постановке на воинский учет поставит ребетенка на учет)... ВВК военкомата судя по Вашему посту действовали в соответствии с законом (Постановление Правительства № 565), а вот в поликлиниике врач проявила самодеятельность....
Аватара пользователя
ВЕСЫ
Участник форума
Всего сообщений: 979
Зарегистрирован: 05.08.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Ростовская область
Возраст: 50
 Re: Армия

Сообщение ВЕСЫ »

рябиновые бусы: Позаимствовала у армейского друга сына,ничего не исправляя.
:poklon:
Аватара пользователя
sim
Участник форума
Всего сообщений: 1632
Зарегистрирован: 22.03.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: Армия

Сообщение sim »

Виноградинка, подскажите. Сыну сейчас 18 лет, зимой закончил колледж, сейчас не учится, пытается работать. Когда и что нам ждать от военкомата? Просто надо планы на лето уже строить, и на работе его официально не хотят оформлять, так как в любой момент могут забрать в армию... как на практике обычно это происходит? повестку прям со дня на день могут принести? ближе к лету? а могут и вообще не позвать? напрягает неопределенность.
Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 3886
Зарегистрирован: 20.10.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
 Re: Армия

Сообщение Виноградинка »

Ох, Сим, сложно сказать за другой военкомат...Вообще положено проводить изучение призывников до призыва ( т.е. в межпризывное время)... и мы уже сразу (изучая призывника) выдаем повестки на мероприятия связанные с призывом (и на апрель и на май и на июнь и на июль)...Если речь идет о весеннем призыве, то мы изучаем ребят в январе в феврале и в марте и сразу повестка на призывные мероприятия..По законодательству повестка вручается как правило ( т.е. получается и не обязательно) за 3 дня до назначенной даты..А максимальный срок вообще не ограничен....Ваш сын не учится и не работает, значит либо ждите звонка либо нарочно повестку...А могут и вообще не позвать...Про не определенность, я согласна, плохо... Но к сожалению даже наличие повестки на отправку не гарантия, что мальчик уйдет...Кстати призыв это не значит что призовут, это может быть отсрочка, освобождение... Вы не собираетесь поступать на высшее образование??? Со здоровьем как..Понимаете повестка это не равно служба...Вот пусть строит планы на жизнь и все...
Аватара пользователя
sim
Участник форума
Всего сообщений: 1632
Зарегистрирован: 22.03.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: Армия

Сообщение sim »

Виноградинка, его в прошлом или позапрошлом году звали, медкомиссию проходил, справки все приносил, поступать будет дальше в колледж, но зачисление вроде только в конце августа. причин для отсрочки нет, по здоровью - зрение -4. А с таким зрением во флот не возьмут? И выбирать регион службы тоже не дают? Или все-таки спрашивают пожелания?
Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3610
Зарегистрирован: 06.02.2010
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Тосно
Возраст: 50
 Re: Армия

Сообщение Katmandoo »

Виноградинка: .По законодательству повестка вручается как правило ( т.е. получается и не обязательно) за 3 дня до назначенной даты..А максимальный срок вообще не ограничен...
В Крыму уже при рождении вручают :)
http://must.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/330220.htm
тут уж не скажешь, что не получал...
Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 3886
Зарегистрирован: 20.10.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
 Re: Армия

Сообщение Виноградинка »

Сим хоть и с опозданием, но отвечаю...Извините.... Я не совсем поняла с Вашим образованием.... Сначала Вы написали, что сын закончил колледж, а в следующем сообщении пишите, что сын собирается поступать в колледж...уточните пожалуйста...Тогда разберемся с отсрочками...Нужно - сколько классов в школе закончили, учился он в колледже или нет...Призывная комиссия у нас всегда спрашивает пожелания к роду войск (не к месту дислокации)....Если парень высказывает пожелания, он проходит по параметрам в этот род войск и есть наряд в эти войска - то пожалуйста.... Но к месту дислокации нет...Но опять же это не гарантия... Знакомый бредил ВДВ, не прошел по требованиям и тогда на призывной комиссии попросился в ВМФ. Ну хочешь так иди (всем требованиям соответствовал), его предназначили в ВМФ. В итоге он приехал на сборный пункт...а там были и представители других частей.... С ним побеседовали и забрали...Парень сейчас в таком восторге, что не попал в ВМФ...Остается там после срочки на контракт...
Аватара пользователя
sim
Участник форума
Всего сообщений: 1632
Зарегистрирован: 22.03.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: Армия

Сообщение sim »

Виноградинка, сын поступал в колледж на НПО, закончил до 18 лет, то есть не воспользовался отсрочкой. закончил к февралю. В дипломе у него написано СПО. Но при этом он может поступить дальше в тот же колледж на СПО на бюджет, заявление написал, но приказ о зачислении будет только наверное в августе. то есть на данный момент ребенок с образованием СПО, не воспользовавшийся отсрочкой, сейчас не учится и официально не работает, здоровье - зрение -4. Вот чего нам ждать весной и когда? и во флот с таким зрением не возьмут? а куда возьмут? физическая подготовка хорошая, с документами-родственниками проблем нет.
Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 3886
Зарегистрирован: 20.10.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
 Re: Армия

Сообщение Виноградинка »

Сим, простите, что долго не отвечала. Мое мнение, что права на отсрочку ребенок не имеет.
Если речь идет о ПО, то отсрочку предоставляют обучающимся 1). в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет; и 2). о в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами. Мое мнение, что Вам ждать повестку... Когда именно не скажу - может прийти в любой день...Лично мы с января месяца вручаем повестки на призыв...По поводу зрения -4, мне трудно ответить, так как категорию годности определяет врач, а вместе с ней и показатель предназначения...Я не врач....Вообще как то странно у Вас работают коллеги мои...Согласно приказу Министра Обороны № 400 во вне призывной период (это получается с января по март и с 16 июля по сентябрь) положено проводить так называемое изучение ребят подлежащих призыву... т.е. вызывается призывник и с ним проводится беседа (уточняются все данные, жалобы на здоровье, увлечения, разряды в спорте, данные о семье и тд), т.е. проводится оценка морально деловых качеств призывника и как бы выясняется возможность его призыва...Мы сразу вручаем повестки на призыв и бланки направлений на обязательные исследования, ну чтобы недели за 2 до мед освидетельствования ребенок их прошел и на мед освидетельствавание пришел уже с результатами....Странно что Вас не вызывали... :unknown:

Отправлено спустя 14 минут 6 секунд:
Сим посмотрите Постановление Правительства РФ № 565 от 04.07.2013г. Там в конце есть расписание болезней... Ели я правильно понимаю (но я не врач) зрение -4, подпадает под статью 34 подпункт "Г" графа I (призывники освидетельствуются только по графе I) Расписания болезней и освидетельствуютя по категории годности к военной службе - Б (годен с незначительными ограничениями), показатель предназначения 4...Завтра я уточню с какими показателями берут в ВМФ.
Аватара пользователя
рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 27991
Зарегистрирован: 09.11.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
Возраст: 54
 Re: Армия

Сообщение рябиновые бусы »

Экс-сотрудницу военкомата в городе Морозовске Ростовской области уличили в получении взятки от матери одного из призывников. В настоящее время, Следственный комитет по Южному военному округу возбудил уголовное дело в отношении бывшей помощницы начальника отделения призыва военкомата.

По предварительной версии, в первых числах апреля сотрудница военкомата взяла от матери одного из призывников 60 тыс. рублей. Однако, резонанс данный случай вызвал из-за того, что мать давала взятку для того, чтобы ее сына призвали в армию. В Минобороне отмечают, что в нашей стране заметно увеличилось число желающих служить. И здесь имеется ввиду как контрактная, так и призывная служба. А в ВДВ и спецназ вообще очередь желающих как минимум в два раза выше имеющихся вакансий.
https://rostov.press/6870-za-priem-v-ar ... ubley.html
Только мёртвый не боится смерти...
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......
Аватара пользователя
Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 23521
Зарегистрирован: 16.08.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица
Многод.организация: не состою
Откуда: Курск
Возраст: 47
 Re: Армия

Сообщение Марусина бусина »

прям интересно, кто сдал сотрудницу военкомата :crazy:
Мы размножимся и захватим мир💥
Аватара пользователя
ВЕСЫ
Участник форума
Всего сообщений: 979
Зарегистрирован: 05.08.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Ростовская область
Возраст: 50
 Re: Армия

Сообщение ВЕСЫ »

Армия - 5915196.jpg
Аватара пользователя
mashaants
Участник форума
Всего сообщений: 1794
Зарегистрирован: 17.11.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: эколог
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Армия

Сообщение mashaants »

Один мой брат отслужил, другой в этот призыв ушёл. Оба решились одинаково. Обоих родители в армию сдавать не хотели, отправили в школу пораньше, в шесть лет. Оба были пинками отправлены в вузы. В школе оба учились плохо, в вузах тоже, и почуяв, что очередную сессию они не сдадут, они сами сдались в армию.
Мораль:
Нельзя сдавать в школу неготового ребёнка "чтоб потом было больше времени на поступление лишь бы в армию не попасть"
Нельзя пихать ребёнка в абы какой вуз "лишь бы в армию не попасть"
Армия не тюрьма, год теряем, но мозги она на место вставляет знатно. Сам лоботрясничал-сам огреб, так люди взрослеют.
Аватара пользователя
ВЕСЫ
Участник форума
Всего сообщений: 979
Зарегистрирован: 05.08.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Ростовская область
Возраст: 50
 Re: Армия

Сообщение ВЕСЫ »

Сейчас существуют военные кафедры. Гораздо проще определиться.
Аватара пользователя
миа
Модератоp
Всего сообщений: 4017
Зарегистрирован: 30.03.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Армия

Сообщение миа »

где посмотреть списки диагнозов?
Последний раз редактировалось миа 25 дек 2018, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 3886
Зарегистрирован: 20.10.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
 Re: Армия

Сообщение Виноградинка »

миа: 02 окт 2017, 16:27Подниму тему, у сына 2 диагноза - один подтвержден в стационаре, второй только в поликлинике. Нужно ли ложиться в больницу каждый год для подтверждения диагнозов. И где посмотреть списки диагнозов?
Миа, черканите мне в личку подробнее... Список диагнозов посмотреть - Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 года № 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Смотрите раздел "Расписание болезней".
Аватара пользователя
Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 6703
Зарегистрирован: 25.07.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: эколог, юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Армия

Сообщение Анна Соболева »

Моему старшему никак не могут категорию годности установить... Уже б или в запас отправили, или служить, а так все по врачам гоняют, на работу толком не устроиться, с учебой тоже непонятная ситуация...
Аватара пользователя
рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 27991
Зарегистрирован: 09.11.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
Возраст: 54
 Re: Армия

Сообщение рябиновые бусы »

Подводный флот России на 100% перешел на службу по контракту, надводный – на 90%, заявил главнокомандующий военно-морским флотом России Владимир Королев в интервью программе "Вести в субботу" телеканала "Россия 1".

РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20171028/1507741857.html
Только мёртвый не боится смерти...
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»