АрмияОбо всём на свете

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Как Вы относитесь к тому, что Ваш ребенок пойдет в армию?

Боюсь этого до истерики
14
5%
Не хочу, сама не знаю почему
10
4%
Ни за что не отпущу, их там убивают!
23
9%
Если мой сын такой балбес, что больше ни на что не годен, пусть идет
10
4%
Пусть послужит, армия - школа жизни
46
18%
Нечего ему там делать, это пустая трата времени
46
18%
Захочет служить - пойдет, не захочет - не пойдет
44
17%
Если это - его судьба, удерживать не стану
17
7%
Служба в армии - обязанность гражданина России
51
20%
 
Всего голосов: 261

Аватара пользователя
АлексДи
Участник форума
Всего сообщений: 408
Зарегистрирован: 12.03.2007
Я: многодетный папа
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее
Профессия: машинист
Многод.организация: не состою
Откуда: Норильск
Возраст: 48
 Re: Армия

Сообщение АлексДи »

У меня старший собрался в армию профессионально идти..
Ему сейчас 15.
".. Чистая атмосфера общества, увы, не может быть создана юридическими законами..." © А.И. Солженицын
Реклама
Аватара пользователя
Pavel Igorevich
Участник форума
Всего сообщений: 267
Зарегистрирован: 07.09.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: Водитель
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
 Re: Армия

Сообщение Pavel Igorevich »

Что за напасть то такая...
То отец ребенка мозг выносит ..
То теперь оказывается по школам ходят люди и вручают повестки в армию.
Я просто уже :shock: :shock:
Это как можно прийти в школу к 15 летнему ( через месяц уже 16) мальчику и вручить повестку ?
Так мало того , Вы только почитайте что эти .... хотят от него и нас , родителей .
Это вообще законно спрашивать подобную информацию у родителей ?
Я может быть вообще не хочу ни кому ни чего рассказывать о родственниках и прочее...
Так повестка на январь выписана ..
то есть надо все бросить и метнуться собрать все справки что они хотят ?

Или что ?
Армия - анкета 001.jpg
Армия - анкета 002.jpg
Армия - лист 001.jpg
Армия - лист 002.jpg
Армия - справки 001.jpg
Аватара пользователя
рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 27991
Зарегистрирован: 09.11.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
Возраст: 54
 Re: Армия

Сообщение рябиновые бусы »

Pavel Igorevich:Это как можно прийти в школу к 15 летнему ( через месяц уже 16) мальчику и вручить повестку ?
Это вообще-то не один год такое и мальчишек предварительно распределяют и проверяют состояние здоровья.
Чему вы так возмущаетесь,неужели анкеты,копии документов и справки вас так взволновали? :unknown:
Только мёртвый не боится смерти...
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 71460
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Армия

Сообщение Индигирка »

Pavel Igorevich:Это как можно прийти в школу к 15 летнему ( через месяц уже 16) мальчику и вручить повестку ?
Они в 16 первый раз приписное получают и медкомиссию проходят.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Pavel Igorevich:Так мало того , Вы только почитайте что эти .... хотят от него и нас , родителей .
Это вообще законно спрашивать подобную информацию у родителей ?
ну вообще то ему в армии ружжо дадут)))
Реакция на критику сильно интересна-не перестреляет ли...
а то бросит валенок на пульт и ужас америке
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 3886
Зарегистрирован: 20.10.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
 Re: Армия

Сообщение Виноградинка »

Павел Игоревич, что Вас смущает? Это называется первоначальная постановка на воинский учет. Проводится в год достижения семнадцати лет. Пункт 10 и 11 нужен для проведения мед освидетельствования.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Вас повестка смущает? Так в военкомат вызываются повестками. Вы если есть какие вопросы, что то не понятно, спрашивайте... По мере возможности отвечу... Не волнуйтесь так, это ж не призыв еще. Может до призыва Вашему ребенку еще не скоро или вообще ни когда.
Аватара пользователя
Pavel Igorevich
Участник форума
Всего сообщений: 267
Зарегистрирован: 07.09.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: Водитель
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
 Re: Армия

Сообщение Pavel Igorevich »

Меня смущает сбор информации о родственниках и их занятиях
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 71460
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Армия

Сообщение Индигирка »

Pavel Igorevich:Меня смущает сбор информации о родственниках и их занятиях
а при трудоустройстве в полицию-не смущает?
такие же анкеты про всех,а может и ещё больше.
Армия-это и фсб и пр.секретные структуры.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Pavel Igorevich
Участник форума
Всего сообщений: 267
Зарегистрирован: 07.09.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: Водитель
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
 Re: Армия

Сообщение Pavel Igorevich »

смешно....
Аватара пользователя
ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Зарегистрирован: 04.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Самара
Возраст: 47
 Re: Армия

Сообщение ELEнA »

Виноградинка, с бывшим компрессионным переломом позвоночника берут в армию?
Мой собирает эти справочки сейчас, анализы, анкеты заполнил все сам.
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.
Аватара пользователя
ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7308
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Армия

Сообщение ВладимирП »

Вот когда забирали в армию Вашего покорного слугу совсем была другая обстановка.
На тот момент я болел:
Астмой, с дыхательнй недостаточностью 2-й степени,
Аллергическим полиартритом,
Моче-каменной болезнью, попадал в больницу каждые пол-года,
Последствиями ЧМТ, с выраженными вегето-сосудистыми отклонениями,
и еще кое-чем, о чем не расскажу.
Все со справками, выписками из истории болезни, все взаправду.

Призывная комиссия, внимательно меня выслушала, ознакомилась со справками, все тщательно записала в мое личное дело, а в конце написали следующее:

"Объективно: температура 36,6.
Здоров.
Годен к строевой."

И я пошел. :in_love:
Аватара пользователя
Pavel Igorevich
Участник форума
Всего сообщений: 267
Зарегистрирован: 07.09.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: Водитель
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
 Re: Армия

Сообщение Pavel Igorevich »

да дело даже не в самой армии, мы пойдем учиться в институт с военной кафедрой. Выйдет уже в звании. Дело в том , что для простого солдата слишком много информации о родственниках и их роду деятельности ...
Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 3886
Зарегистрирован: 20.10.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
 Re: Армия

Сообщение Виноградинка »

Павел Игоревич, это изучение мальчика, эти сведения заносятся в личное дело призывника. Бывает, что на ребят при призыве оформляют допуск к сведениям составляющим гос тайну. Мы еще при изучении призывника должны беседовать с родителями. :D

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Елена, справочки обязательно собирайте, какие есть акты об обследованиях, о нахождении на лечении (вобщем все медицинские документы о переломе, о других болезнях, если они есть), мальчик их при мед освидетельствовании покажет врачу, их приобщат к материалам личного дела. Если у врача возникнут какие то вопросы, он сам направит мальчика на обследование в больницу. Амбулаторную карту из поликлиники военкомат сам запросит. Для ответа на Ваш вопрос надо больше информации, он может быть как годен так и не годен к службе. Еще, если у Вас есть время и желание, можете сами посмотреть Положение о военно-врачебной экспертизе, утвержденное Постановлением правительства РФ от 04.07.2013г. № 565, в нем в конце есть расписание болезней и категории годности к военной службе по ним.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Елена, если будете смотреть расписание болезней, то смотрите статью 81, графа 1
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 71460
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Армия

Сообщение Индигирка »

Pavel Igorevich:смешно....
Смешно-это когда за вами СМЕРШ следит)))
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 27991
Зарегистрирован: 09.11.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
Возраст: 54
 Re: Армия

Сообщение рябиновые бусы »

Парижанин, отслужив срочную на Черноморском флоте, поменял Францию на Россию.
С Яном мы встретились на Красной площади. В руках у него был новенький российский паспорт. Только получил.

- Как это ты решился в армию идти?

- Да очень просто. Я гражданин?

- Гражданин.

- Тогда я хочу свою Родину защищать.
От идеи Авриля в шоке были не только родители. Даже тренер по рукопашному бою Рафаэль, отслуживший в Иностранном легионе 20 лет, пришел в ужас:

- Я прекрасно знаю твои способности. Ты мой лучший ученик и можешь постоять за себя даже в притонах Марселя. Но русская армия, где солдаты занимаются "дедовщиной", убивают друг друга лопатами - это запредельно! Если можешь не ходить - не ходи.
Не жалеешь, что вытянул военный билет?

- Было, конечно, очень тяжело. Но не так, как рисовал мой французский тренер. Его искусство, слава богу, мне не пригодилось. "Дедовщины" у нас реально нету. Все одного призыва. В наряды хожу. Бывает и вне очереди. Уже три раза с парашютом прыгал. А гранатомет у меня 1989 года выпуска. Это год моего рождения. "Ванечкой Грозным" его зову. Знаешь, как уши закладывает, когда пуляешь из него? Друзья прикалываются: я уже полбатальона в Париж пригласил. И все спрашивают меня: ну как там, в Париже? А что я могу ответить? Не был там уже год. Рассказываю им про Францию. Каждый вечер перед отбоем. Наверное, надоел уже. Конечно, домой хочется. Но стараюсь об этом не думать. Письма во Францию не пишу. И оттуда не получаю. С мамой общаюсь по сотовому иногда. Да и какие письма из Франции? Тут у нас армия. Секреты. Зачем мне лишние проблемы? Когда вернусь на гражданку, встречусь с тренером и скажу, как он был не прав.
- Что главное для тебя в армии?

- Не потерять ложку! Я серьезно.
Россия - великая страна. Вот только форму для солдат шить не умеет. Ширинку после каждых занятий приходится зашивать - рвется при десантировании.
http://www.rg.ru/2014/12/05/armiya.html ... 263dcb8/1/
Только мёртвый не боится смерти...
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......
Аватара пользователя
рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 27991
Зарегистрирован: 09.11.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
Возраст: 54
 Re: Армия

Сообщение рябиновые бусы »

Позаимствовала у армейского друга сына,ничего не исправляя.
Многие спрашивают что такое "Армия"?. Со временем я начал задумыватся и решил вам рассказать,что такое армия?. За 10 месяцев жизни в армии, пережил тут многое. Да действительно, делать тут нечего (так говорят те кто отслужил) и хочу сделать вывод, но есть и свои плюсы, я многое переосмыслил в своей жизни... Понял кто есть кто, кто кем приходится мне на гражданке, кто остался, а кто ушел... А кому то просто пох...й на меня. Здесь я нашел армейских друзей, с которыми будет тяжело расставатся, которые поддержат, поймут... С которыми я стоял на платцу, стоя в строю по несколько часов под полящем солнцем (подготовка к присяге, КМБ) С которыми бегал в бронежилете по несколько км, с которыми стоял в нарядах, считаю мужчиной становится не тот кто переспал с девушкой, а тот кто прошел тяжелый армейский путь! Стал собранный, заколил характер, терпение, начал опрятнее относится к одежде, стал ценить мелочи, которые не ценил, так сказать на свободе...Ты тут радуешься шоколадке, печенюхам, даже чашечки чая...Постоянно думаю о домашней еде. Да тоскую по дому, по родным и друзьям, но с этим не чего не поделаешь. Ты тут понимаешь что такое свобода, которая была и не замечал...Понимаешь что такое коллектив, один косячит получают все, жизнь начинает менятся в коардинальную сторону..
Только мёртвый не боится смерти...
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......
Аватара пользователя
ВОЛЧИХА
Участник форума
Всего сообщений: 2210
Зарегистрирован: 19.01.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Мама
Многод.организация: не состою
Откуда: ЗАО Москва
Возраст: 47
 Re: Армия

Сообщение ВОЛЧИХА »

Pavel Igorevich:Дело в том , что для простого солдата слишком много информации о родственниках и их роду деятельности ...
Я даже бы по этому поводу не заморачивалась....Лично мне это не в приоритете, а в здоровье!!!
«Счастье—это когда тебя понимают,большое счастье—это когда тебя любят,настоящее счастье—это когда любишь ты.» Конфуций.
Продаю много одежды и обуви,детской и взрослой,см. раздел: куплю-продам-поменяю!
Аватара пользователя
Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Зарегистрирован: 23.07.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Армия

Сообщение Зверюшка »

Не знаю, где проконсультироваться. Может, что-то подскажете. %)
Сыну в 16 лет выдали в военкомате кучу бумажек, в т.ч. принести амбулаторную карту. Но так как в поликлиниках карты на руки не выдаются ни при каких условиях, то выдают только выписку. Для выписки пришлось пройти различные обследования (анализы, УЗИ, узкие специалисты). Дерматолог собралась ставить его на Д учёт, для то выдала свой список обследований. Сказала ,что с атопическим дерматитом не имеющих Д учёта укладывают в стационар для прохождения комиссии в вонкомат. В результате, когда ребёнок побывал с этими всеми обследованиями в военкомате, ему заново выдали направление к дерматологу. Дерматолог отправила его ложиться в стационар на медосвидетельствование. Постановку на учёт она проигнорировала.
Не понимаю, для чего такой объём обследований, одних и тех же, ребёнок и так пропустил много занятий в школе, и теперь пропустит ещё непонятно сколько.

И главный вопрос - если не ложиться в стационар, что за этим последует? Придут с ружьём и уведут насильно? :crazy: Впишут военный билет с указанием "годен", и потом его нельзя будет обжаловать в 18 лет?
В 18 лет всё равно придётся проходить медкомиссию заново, без разницы какое приписное у него будет сейчас?
Кому можно задать эти вопросы?
Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 3886
Зарегистрирован: 20.10.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
 Re: Армия

Сообщение Виноградинка »

Зверюшка, выдохните и успокойтесь... Я юрист военкомата... (если захотите дальше продолжить в личке, то без вопросов)....Во первых, призыв начинается с 18 лет и длится до 27 лет... В год достижения ребенком 17 лет (как раз в полные 16 лет) идет первоначальная постановка на воинский учет..У Вас сейчас просто первоначальная постановка на воинский учет....Параллельно с этим соответственно формируется личное дело - поэтому нужны куча доков.....Ни каких военных билетов в это время не выписывают.... Обжаловать можно все и всегда... Вы правильно понимаете, что в 18 лет (а речь будет идти о призыве) мед освидетельствование (как Вы называете мед комиссия) нужно будет проходит заново...В каждый призыв заново (весенний и осенний). Здоровье это постоянно изменяющаяся величина...Теперь начинаем разбираться по полочкам... Первое это мед освидетельствование. Странно, что амбулаторную карточку попросили принести Вашего сына... Вообщето лечебные учреждения сами привозят амбулаторные карты в военкомат..А всякие диспансеры предоставляют списки состоящих на учете ( это речь о специализированных так сказать - психушка, наркушка, кож-вен)...На счет того что врач сказала что укладывают в стационар.... Это полная правда (только это может быть стационар а может быть амбулаторно)....И не важно есть Д учет или нет... Обследовались ли Вы ранее сами....Для военкомата нужно обследовние по направлению военкомата (это я грубо, но понятно)....В ходе мед освидетельствования врач изучает ребенка, карточку ЛПУ, все представленные исследования (если Вы что то проходили сами), изучает жалобы, анамнез...Но, врач не рентген... Поэтому дается направление на обследование (хоть какие Вы исследования сами проходили) в государственную или муниципальную организацию здравоохранения....Это бесплатно. В направлении указывается диагноз на который следует проверить....По результатам такого обследования ( а оно может быть как амбулаторным так и стационарным) мед учреждением составляется заключение о состоянии здоровья (важен именно диагноз)....Его (заключение) подписывают руководитель учреждения, зав. отделением и лечащий врач.....И вот на основании этого диагноза будет вынесен категория годности к военной службе...Без заключения (форма разработана МО РФ) куча проблем...(это к вопросу не прохождения обследования).... Как то так...

Отправлено спустя 8 часов 46 минут 42 секунды:
И да, не дописала, врач не проигнорировала постановку на учет... Вас поставят на воинский учет после того как пройдете обследование, вернетесь с его результатами в военкомат, врач (отправившя на обследование) изучит заключение, в соответствии с ним определит категорию годности и вот только после этого комиссия по первоначальной постановке на воинский учет поставит ребетенка на учет)... ВВК военкомата судя по Вашему посту действовали в соответствии с законом (Постановление Правительства № 565), а вот в поликлиниике врач проявила самодеятельность....
Аватара пользователя
ВЕСЫ
Участник форума
Всего сообщений: 979
Зарегистрирован: 05.08.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Ростовская область
Возраст: 50
 Re: Армия

Сообщение ВЕСЫ »

рябиновые бусы: Позаимствовала у армейского друга сына,ничего не исправляя.
:poklon:
Аватара пользователя
sim
Участник форума
Всего сообщений: 1634
Зарегистрирован: 22.03.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: Армия

Сообщение sim »

Виноградинка, подскажите. Сыну сейчас 18 лет, зимой закончил колледж, сейчас не учится, пытается работать. Когда и что нам ждать от военкомата? Просто надо планы на лето уже строить, и на работе его официально не хотят оформлять, так как в любой момент могут забрать в армию... как на практике обычно это происходит? повестку прям со дня на день могут принести? ближе к лету? а могут и вообще не позвать? напрягает неопределенность.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»