РязаньРязанские мамочки,помогите информацией!

Модератор: *Галюся*

Автор темы
Мамочка Света
Участник форума
Всего сообщений: 31
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Рязанские мамочки,помогите информацией!

Сообщение Мамочка Света »

Мамочки, не подскажете где в Рязани можно купить более менее натуральное мясо, а также деревенские творог,сметану и т.д.? А еще где покупаете опять же более менее натуральные овощи фрукты (картошку,маркошку. яблочки и т.д.) Только переехали в Рязань, плохо пока ориентируюсь, живем в районе Кремля.
Делай,что должно, и будь,что будет.

Реклама
Ленуся
Участник форума
Всего сообщений: 478
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее
 Re: Рязанские мамочки,помогите информацией!

Сообщение Ленуся »

Мы живем в с.Подвязье с 2007г., тоже сначала с трудом подыскивали устраивающие нас продуктовые "позиции". Особенно мучались с рыбой (мы с Белого моря, как бы "капризные" насчет качества :P ) В итоге, учитывая нашу привязку к району Рязань2 - Чкалова- Островского, сложилось так.
*молочка: молоко от соседской коровы (это Щастье), слив.масло, сметана, сыры в любимом молочном отделе на "Полетаевском рынке", либо иногда в спец.магазинчиках местных производителей (Ухолово, Старожилово, Шилово....пробуйте, выбирайте на свой вкус), либо молочка "Амка" (муж там работает, хвалю :Yahoo!: );
*рыба, мясо: "Полетаевский", курица в маг."Бройлер Рязани";
*крупы, мука, консервы и проч.бакалея оптом и в розницу: 5я база в Канищево, база на Чкалова (на базах есть овощи, мясо...но как-то не привыкли); также крупы , муку, сахар выгодно брать в магазинах-дискаунтерах "Дикси", "Копейка";
*овощи, фрукты свои +по мелочи с соседями меняемся, что-то подкупаем...думаю, если искать экологичное- то это к бабушкам на рынок...опять же "Полетаевский", "Первомайский" (ближе к вам, в наличии и остальные позиции- мясо, молочка, но мы там не закупаемся, парковаться неудобно); еще есть огромные павильоны на центральном рынке на Маяковского (опять же, надо пробовать, выбирать).

Света, звоните 8-953-741-ноль4-06, может по Кремлю погуляем? :--) Вы снимаете жилье или поменялись из Московской обл.?
2000, 2003, 2007, 2016, 2017 ))))))

Талья
Участник форума
Всего сообщений: 249
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Талья »

Ленусик,ты уже приехала? :Yahoo!: Ваши яблочки супер! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Не выходите из себя. Неизвестно, что может произойти в ваше отсутствие.
Хочу на юг!!!!!!!!!!! ну возьмите меня,пожалуйста............

От А до Я
Участник форума
Всего сообщений: 673
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Профессия: психолог, консультант по ГВ

Сообщение От А до Я »

а на моё имхо, Амка самое невкусное молоко. Рязанский бройлер ваще несъедобный, потому что с явным вкусом хлорки, хоть как ты его готовь.
Я прожила в Рязани три года, и только в последний год нашла:
каждую субботу на Театральной площади (и ещё на некоторых точках по городу, нужно уточнять на театралке) с примерно 9 до примерно 14ч собирается продовольственный рынок. Туда приезжают производители хлеба, молочки, колбас, овощи с области. Молочные продукты от Пронского молкомбината хороши. Я очень требовательна к сливочному маслу, например. Так вот на этом рынке можно найти его на самом деле натуральное.
Овощи мне привозили из рыбновского района, яйца там же http://prostomama.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=1456 вот здесь можно познакомиться с производителем и заказать. Там же девчонки собираются на доставку молочки и мяса от знакомых фермеров.
2001, 2004, 2009, 2011, 2016

Ленуся
Участник форума
Всего сообщений: 478
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ленуся »

От А до Я:а на моё имхо, Амка самое невкусное молоко.
Я сметану имела ввиду :crazy: :lol: молоко промышленной обработки после свежего вообще не пьется
2000, 2003, 2007, 2016, 2017 ))))))

От А до Я
Участник форума

Сообщение От А до Я »

Ну разве что сметану, ага. Да и то, покупала на бегу, когда до пт, дня закупки, далеко было.

tanochka
Новичок
Всего сообщений: 35
Дочерей: 0
Профессия: лингвист-переводчик

Сообщение tanochka »

Мясо покупаем или на Полетаевском рынке или на субботней ярмарке на Театральной. Там же на ярмарке можно купить домашнюю курицу и некоторые овощи. Молочку и яйца в закупках на простомаме, заказываем через интернет, а в воскресенье забираем на Театральной.

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13730
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

На Первомайке дешевые яйца дивеевские из монастыря.
Курица дешевая, но заморозка. Я беру в Глобусе или Ленте охлажденные бройлер цыплята. Цена примерно 80 руб. (брала 2 недели назад). До Глобуса ходит бесплатный автобус с Театралки.
Свинину тоже там беру, цена примерно такая же как и на Первомайке, но в Глобусе контроль качества, а на рынке незнаю.
Говорят дешевое мясо в Метро и Зельгроссе, незнаю не брала. И ехать далеко.
Еще на Первомайке мне нравится Рыбный павильон, выбор большой.
Нравится бройлер Рязани в плане куриной ветчины.
В Глобусе куриный фарш их производства, видно, что это кусочки курицы, без добавок, костей, жил, одно мясо. Цена 150 руб.
Сахар дешевле в Дикси, но и в Глобусе и Ленте примерно такая же цена. Около 150 руб за 5 кг.
В Ленте есть продукты "социальные" среднего качества, единственное, что из них для себя распробовала это крабовые палочки, колбаса по качеству примерно как Стародворские, горошек маринованный не понравился переспелый.
Еще на Первомайке дешевые макароны и крупы. Но я все беру в определенных палатках, так сказать постоянный покупатель.
Ходите по рынку и смотрите, на входе и выходе цены отличаются до 20 руб.
Там же на Первомайке в здании посередине рынка, фиг знает как оно называется. Там торгуют сладостями. Как зайти направа до конца есть закуток, где дешевые детские книги, раскраски, пластилин, краски и др.канцтовары.
Сами игрушки я покупаю на 5 базе, там есть синий павильон, где в основном торгуют оптом, но можно купить игрушки и в розницу. Как к нему пройти не объясню, т.к. сама на этой базе плутаю, хожу только с мужем. Единственный минус, хозяева этой оптовой точки люди кавказской национальности и почему то всегда неприветливые. Открыто не хамят, но лица недовольные, как будто одолжение делают.
Хозтовары дешевые в Галактике.
Лекарства в Аптеке №5. Около библиотеки им.Горького.
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

tanochka
Новичок
Всего сообщений: 35
Дочерей: 0
Профессия: лингвист-переводчик

Сообщение tanochka »

Людмила, так речь ИМХО шла не про дешевое, а про натуральное) Я пару раз работала на Бройлере Рязани... покупаю их продукцию только когда совсем нечего купить другого. Дивеевские яйца от окских ИМХО отличатся только ценой, на сколько я понимаю, они не из самого монастыря, а просто освящены тамошним настоятелем.
Игрушки я стараюсь покупать в Мамазине напротив Атрона. Хозяйка там моя подружка, но она недавно родила и временно работает ее младшая сестра. Там, большой выбор качественных деревянных и развивающих игрушек. И цены по сравнению с "дом и дети", где я раньше покупала, очень демократичные. А еще там можно купить слинги и кормительную одежду.

Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

tanochka:Людмила, так речь ИМХО шла не про дешевое, а про натуральное
Дык я писала про дешевое и натуральное. Не всегда цена и качество соответствуют.
tanochka: Я пару раз работала на Бройлере Рязани...
Ну это вообще тогда ничего не покупать :wink:
На каждом предприятии есть свои косяки.

Ладно не буду больше свои дешевки советовать, а то отравитесь буду я виновата :D
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Lavanda
Модератоp
Всего сообщений: 9653
Сыновей: 4

Сообщение Lavanda »

слушайте я не первый раз читаю подобные темы о Рязани, и опять от новичка слышу о Ярмарках на Театральной!
Может вы просто рекламу дадите? и не будете морочить людям голову %)
сейчас вы работали на Бройлере, в прошлый раз у кого-то муж работал на Амке (и о ужас - это молоко покупать нельзя!) и тоже на эту Театральную за маслом и молоком отправляли...
дайте просто рекламу и всё..
а Людмила25 старалась, вам места расписывала что и где купить а вы просто рекламируете что ВАМ надо и всё... в прошлый раз тоже всё ненатуральное дорогое у всех было, вот только на Театральной - вот там да.. :o
я за 32 года жизни в Рязани ни разу на этой субботней ярмарке не была и не поеду, мне просто территориально неудобно и рынки я не люблю...
ветчина в Бройлере действительно недорогая и хорошая, в Глобусе свое мясное производство - недорого, хорошее качество и удобно все
и вообще если кому действительно надо места знать, а не свои рекламировать, то Людмила 25 хорошо все написала, в основном везде с ней согласна :poklon:
Дорогу осилит идущий.

От А до Я
Участник форума

Сообщение От А до Я »

не поняла наезда ваще. Как знать, может Вы сами являетесь спецагентом рязанского бройлера. О.о
Если для Вас неприемлимо покупать на рынке, это не значит, что все, кто там покупает, рекламные агенты.
Весенний неадекват...

Lavanda
Модератоp

Сообщение Lavanda »

что непонятного :unknown: :unknown:

раз в год к весне натыкаюсь на нашем форуме на рекламу одного и того же субботнего рынка на Театралке...
типа не знаю где в Рязани что купить?...
а оказывается все что хочешь можно на ярмарке купить, а все остальные советы - ерунда и плохие продукты...
тут видится мне скрытая реклама именно потому как не первый раз натыкаюсь, и работа то одного автора запроса, то другого на рязанских производствах продуктов тоже похоже на один и тот же антирекламный ход (может быть и простое совпадение, но с трудом верится :oops: )...
у меня кстати знакомый работает завпроизводством в Глобусе в мясном цехе - ниче плохого от него не слышала...

а ещё есть знакомые которые держат агенство недвижимости, туристическое агентство, ювелирный бутик и т.п. могу тоже под запросами прорекламировать :wink: :wink:

просто дай рекламу и все...

рынки да, не люблю... в том же Глобусе и лучше и дешевле, чем в ближайшем ко мне рынке НАМНОГО и удобнее.
а детей можно отдать в детский центр всего за 80р час пока по магазину ходишь...
я лично просто пишу что мне подходит, а не хаю продукты других производителей и советы других мам...

совсем ниче не знаю про данную Ярмарку, просто пишу что есть и другие хорошие места в Рязани где есть качественная и недорогая продукция...
и не по субботам, а в любое удобное для людей время...
Дорогу осилит идущий.

Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

Я была на ярмарке на Театральной площади. Сказать, что там дешевле намного не могу. Цены примерно как в Мясном павильоне на Первомайке или в магазинах, писала уже каких. Только мясо достают из машин, немытое, лежит на уличном прилавке и быстро заветривается, а если лето, то и плюс мухи. Незнаю как привозят и разделывают мясо в том же самом Глобусе, но оно лежит чистое и влажное. Мне приятней. А цена отличается в десятку. Плюсуешь проезд выходит тоже на тоже. Покрайней мере я по 10 кг не беру, максимум 2. То что мясо от фермеров или от частника, ну незнаю. У нас соседка быков держит. Когда зарежет, едет к знакомому ветврачу и ей без каких либо анализов все толкушки на бумажке ставят.
Кстати, Амка мне нравится, молоко беру пастеризованное, т.к. в чистоплотности бабулек и их коров (которые торгуют на входе у рынков) не уверена. Может у них молоко и натуральное, а вымя не мытое. Так лучше пастеризованное, чем с коровьим г..ном.
Да, еще. Около остановки пл.Победы есть магазин Галактика. И рядом дверь в другой магазин. Там есть два отдела. Один с дешевыми резинками, заколками, ободками. Большой выбор. И другой отдел с дисками. Там очень много советских мультов. И вообще выбор мультиков и детских сказок хороший.
Мебель заказывала на "Мебельной Ярмарке" за Барсом на Московском. Там дешевле, чем в других магазинах. Доставка в квартиру и сборка бесплатно.
Кухню покупала в "Наш дом" на Халтурина около церкви.
Ну это я все про свои дешевки. :D У кого есть средства можете меня не читать, я пишу для бедняков :D

Lavanda
Модератоp

Сообщение Lavanda »

От А до Я:а на моё имхо, Амка самое невкусное молоко. Рязанский бройлер ваще несъедобный, потому что с явным вкусом хлорки, хоть как ты его готовь.Я прожила в Рязани три года, и только в последний год нашла:каждую субботу на Театральной площади (и ещё на некоторых точках по городу, нужно уточнять на театралке) с примерно 9 до примерно 14ч собирается продовольственный рынок. Туда приезжают производители хлеба, молочки, колбас, овощи с области. Молочные продукты от Пронского молкомбината хороши. Я очень требовательна к сливочному маслу, например. Так вот на этом рынке можно найти его на самом деле натуральное.
ну и прада... че это мы :facepalm: :facepalm:
От А до Я:Весенний неадекват...
все дороги ведут в ..., правильно, на Театралку, к толкучке у машин и палаток...
где ещё можно не отравиться в Рязани, кроме как там?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Людмила25:Около остановки пл.Победы есть магазин Галактика.
Галактика есть в каждом районе, действительно удобный недорогой магазин...
Дорогу осилит идущий.

Ответить Пред. темаСлед. тема