Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?Образование и развитие наших детей

Модератор: crazysquirrel

Аватара пользователя
Клена
Участник форума
Всего сообщений: 17956
Зарегистрирован: 03.08.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Клена »

Как реально реализоваться кроме участия в конкурсах и шоу может малолетний вундеркинд? Какие-то художественные навыки еще понятно, там всё заточено под выступления. А в других сферах? Мы получаем знания и умения не для того, чтобы постоянно показывать "вот как я умею!" Дети растут, конкуренция возрастает, тк звездного малыша начинают нагонять те, кто стартовал позже. И эти более поздние обычно оказываются конкурентоспособнее, так как лучше социализированы, их психика устойчивей, они развиваются не для шоу, а для жизни.
Реклама
Аватара пользователя
Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 36838
Зарегистрирован: 23.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Мещанка »

они по большей части ломаются в подростковом возрасте или попадая в подростковую среду будучи еще не подростком ..
у меня в школе средней был такой мальчик ...
ну звезд он больше не схватил после учебы ( я уже молчу что его учеба почти загнулась в старших классах т.к на первом месте уже была не учеба а попытки хоть как то приспособиться к более взрослым одноклассникам.)
при этом школа была уже гимназией т.е. мальчики были нацелены на учебу. хорошие были мальчишки не хулиганы :oops:
АлексейИЧ
Новичок
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 26.11.2019
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение АлексейИЧ »

маняша: 08 янв 2012, 11:54 Я могу сказать зачем.
У нас в сенмье прижилось именно раннее обучение чтению.
Света Ира и Поля года в 3-4 могли слово прочитать,до школы читали книги.В школе им учиться значительно легче было.Например на уроке математики они уже не тратили время и силы на прочтение задачи- а занимались непосредственно решением.
При чтении сказок ,детских книг - они так же не тратили время и силы на прочтение- а прочитывали сказку и обсуждали само содержание,поступки героев книги и т д.
Дети,научившиеся читать раньше- у них есть как бы имммунитет против компьютерных игр,они не подсаживаются на них.
Лучше чтобы ребенок читал книжку - а не тыкал на кнопки в бессмыссленных гонках или стрелялках.
Николая и Галю я не учила так читать- по ранним методикам.
Вернее занималась, но не настолько настойчиво.
В итоге- у них сложности.
Ну вообще Николай мальчик особенный,его долго следовало убедить что читать учебник по литературному чтению не менее важно чем Псалтирь.
А вообще у него по отношению к школе дого такая позиция была - тебе надо - ты свою азбуку и читай,можно мне вслух.Нечего целыми днями по кухне крутиться - с тряпкой ходить - сидя на диване вышивать...
Спасибо девочкам с форума которые мне с когитумом помогли.
Невролог объяснил - что он силы на чтение Псалтири тратил, а на уроки не оставалось.
Галя - тоже пошла в школу не умея читать- а все умели,так тоже определенные сложности,обучени чтению в школе проходит формально.Пришлось нагонять.Она тоже как научилась читать( первые полгода прошли) - взялась за молитвослов...Книги читать не хочет.
Считаю что то что я не настолько настойчиво занималась чтением с Николаем и Галей- своею ошибкой.
И с более младшими- стараюсь этот пробел восполнить.
- Да, установлено, что чтение Псалтыря и других церковных книг сильно тормозит развитие детей. В этих книгах сильно нарушена логика - с точностью до наоборот, если сравнивать с исходными текстами - с Законом Божьим.
В системе настоящего раннего развития эта проблема решается в игровой форме - с ребенком рекомендуется играть по игровому курсу: "Каждый ребенок - лидер и основатель новых общественных движений и религий".
Осваивая разные учения в сравнении и игровой форме, в форме театра, а также "играя в Бога" дети намного лучше самих священников усваивают и постигают цели и сущность каждой из религий или общественных движений.
Есть там "Игра в демократию" и т.д. и т.п.
Но этот курс рекомендуется в дополнение к программе: "Руководить - раньше, чем ходить" - по книге "Когда начинать воспитывать будущего президента России?". тогда у детей не будет комплекса застенчивости и неполноценности...
Аватара пользователя
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 19346
Зарегистрирован: 30.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург ЮЗПЧ
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Aurora »

АлексейИЧ: 05 дек 2019, 00:56 "Каждый ребенок - лидер и основатель новых общественных движений и религий"
Даешь по Рону Хаббарду в каждом населенном пункте :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
АлексейИЧ: 05 дек 2019, 00:56 - Да, установлено, что чтение Псалтыря и других церковных книг сильно тормозит развитие детей. В этих книгах сильно нарушена логика - с точностью до наоборот, если сравнивать с исходными текстами - с Законом Божьим.
Я понимаю - бесполезно, но вдруг... Псалтирь - одна из древнейших книг Ветхого завета (Танаха). Появившаяся задолго до христианской церкви. Йолки. шо ж так плохо-то с образованием :facepalm:
Меня не слышат - это минус,
Но и не гонят - это плюс
АлексейИЧ
Новичок
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 26.11.2019
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение АлексейИЧ »

Правильно, поэтому Псалтырь в иудейской педагогике не рекомендуется читать - читают еженедельно Тору.
Более того, известно, что Закон Божий - это переработанные ведические знания древних русов, известные задолго до книг Ветхого Завета.
Авторы: Петухов Юрий Дмитриевич, Сидоров Георгий Алексеевич - их рекомендуется читать.
То есть Тора была дана жрецами Древнего Египта - русами и через Моисея была передана нескольким избранным племенам
В те времена, три тысячи лет тому назад Египет уже в третий раз почти четыреста лет был под властью "пришельцев с севера", то есть - русов, хеттов и т.п.
Наукой и библеистами давно установлено, что за каждой строчкой Торы часто содержится несколько страниц комментариев и толкований Талмуда.
То есть, доказано, что иудейская традиция и религия произошла от ведических традиций русов.
Вот эту книгу рекомендуется читать. В книге из рекомендуемого списка книг по раннему развитию я нашел такую фразу:
"Если ребенку читать Тору с самого рождения, то он будет владеть другими народами".
Но как без комментариев её читать?
Псалтырь и другие я точно не буду читать, не рекомендуется - а Тору - придется.
Специально закупил: она приводится как "Пятикнижие Моисеево" в нашей Библии.
В системе МИР ребенка рекомендуется неканоническое издание - там дополнительно несколько книг: Соломона, Сираха...

Интересно, что теперь наукой установлено, что протохристианская церковь появилась около 250 лет до нашей эры в своеобразном Академгородке под Иерусалимом, куда ходил и крестился - прошел "испытания Сатаной" - Иисус Христос.

Из всего этого получается, что истинная христианская церковь - это организация, которая по своей природе должна быть научно-просветительской организацией. Именно такой была Первая народная Академия - община Ессеев.
В общине Ессеев переводили и тиражировали Тору на 7 языках!
Ессеи лечили - их называли Терапевтами. Особенно массовыми были лечения водными процедурами - поэтому вода и приобрела ореол святости. Кстати.
В книгах по системе МИР рекомендуется ещё родителям почитать "Евангелие от Иисуса Христа" - запрещенная книга, которая содержит описание методик лечения, питания и воспитания и развития детей - от самого Иисуса Христа.
Это - конспект одной из его проповедей.
Я скачал её и уже просмотрел: всем рекомендую. Это поистине замечательная, поистине просветительская - священная книга, несущая свет, который две тысячи лет от нас скрывается.

На мой взгляд, истина восторжествует и я согласен с главным положением системы раннего развития: все православные церкви должны превратиться в просветительские центры нового образования, в научные академии, где Библию (все рекомендуемые книги с толкованиями и комментариями) будут читать - раньше, чем ходить, как и требуется.
Аватара пользователя
Кофеёк
Участник форума
Всего сообщений: 9920
Зарегистрирован: 20.12.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская обл.
Возраст: 46
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Кофеёк »

%) %) %) %) %) %) %) :durdom:
Господи Сил, с нами буди,
иного бо разве Тебе помощника в скорбех не имамы,
Господи Сил, помилуй нас.
Аватара пользователя
Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 38846
Зарегистрирован: 26.03.2012
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Профессия: демиург на минималках
Многод.организация: не состою
Откуда: --
Возраст: 45
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Мадам Грицацуева »

В кащенке разпаролили вай-фай? :D
Лишь бы не пустили размножаться - пусть тренируется на кошках.
Carthago delenda est
Аватара пользователя
фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 21155
Зарегистрирован: 22.12.2007
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение фиалkа »

Мамадарагая...
Ладно христиане - ессеи в гробах перевернулись :o
Аватара пользователя
Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 36838
Зарегистрирован: 23.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Мещанка »

где у нас модератор?!
за такие вещи банить надо навечно...
mimaxi
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 18.05.2014
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение mimaxi »

Замечательные слова! Количество школ сократилось уже почти в три раза. Давно бы надо увеличить количество бесплатных школ и академий для детей:

"... На мой взгляд, истина восторжествует и я согласен с главным положением системы раннего развития: все православные церкви должны превратиться в просветительские центры нового образования, в научные академии, где Библию (все рекомендуемые книги с толкованиями и комментариями) будут читать - раньше, чем ходить, как и требуется." - спер!
© Источник: Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух? (Пост ослик Иа #4435295)

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
Клена: 04 дек 2019, 22:51 Как реально реализоваться кроме участия в конкурсах и шоу может малолетний вундеркинд? Какие-то художественные навыки еще понятно, там всё заточено под выступления. А в других сферах? Мы получаем знания и умения не для того, чтобы постоянно показывать "вот как я умею!" Дети растут, конкуренция возрастает, тк звездного малыша начинают нагонять те, кто стартовал позже. И эти более поздние обычно оказываются конкурентоспособнее, так как лучше социализированы, их психика устойчивей, они развиваются не для шоу, а для жизни.
- я читала, что таких развитых детей рекомендуется назначать редакторами школьных газет, режиссерами школьных театров, в КВН. в клуб знатоков и т.д.
Они участвуют в Олимпиадах, побеждают в спорте, защщают честь школы.

Словом - будущие лидеры, президенты. :)

Владимир Зеленский ведь пришел ... из КВН
ДАТ
Участник форума
Всего сообщений: 9474
Зарегистрирован: 05.02.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Город
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение ДАТ »

Кароч, сектанты...
АлексейИЧ
Новичок
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 26.11.2019
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение АлексейИЧ »

ослик Иа: 04 дек 2019, 22:57 они по большей части ломаются в подростковом возрасте или попадая в подростковую среду будучи еще не подростком ..
у меня в школе средней был такой мальчик ...
ну звезд он больше не схватил после учебы ( я уже молчу что его учеба почти загнулась в старших классах т.к на первом месте уже была не учеба а попытки хоть как то приспособиться к более взрослым одноклассникам.)
при этом школа была уже гимназией т.е. мальчики были нацелены на учебу. хорошие были мальчишки не хулиганы
- дети не сами в школе ломаются, их - ломают...

Особо развитым детям нечего делать в обычной школе.
Это для них - все равно, что "зона особого режима" или "колония вольного поселения"...

Таким деткам необходимо создавать специальные школы, атк как они на порядок превосходят отставших, и могут стать будущей элитой общества.
Это понимают в других странах, а в СССР благодаря созданию ФМШ - физико-математических школ в 50-х годах первыми вышли в космос!

Я нашел, что такие школы есть, кажется работают десятки лет и создаются, если родители хотят, в РНАН например, а также при Институте Жириновского.

Программу 4-х лет начальной школы в Лаборатории инновационных дидактических технологий проходят за один год.
То же самое - программу основной школы...

Я с удивлением обнаружил, что такие школы - спасение для многодетных - они существуют и созданы они были великим педагогов В.Ф.Шаталовым из Донецка.

Только туда надо отдавать детей, чтобы их, подростками не ломали "на зоне строго режима"...
Аватара пользователя
Кофеёк
Участник форума
Всего сообщений: 9920
Зарегистрирован: 20.12.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская обл.
Возраст: 46
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Кофеёк »

mimaxi: 05 дек 2019, 16:15 мне так главное - необходимо запретить причащать вином детей.
Фсё я в ауте. :o . Люди и представления ни о чем не имеют, а уже запретить хотят.
А можно этих двух особ запретить?
Господи Сил, с нами буди,
иного бо разве Тебе помощника в скорбех не имамы,
Господи Сил, помилуй нас.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 71460
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Индигирка »

АлексейИЧ, секрет иудеев был в том, что они рассматривали с разных точек зрения ситуации из писаний.
Развивает мышление.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 19346
Зарегистрирован: 30.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург ЮЗПЧ
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Aurora »

Ой, зачем, зачем :cry: я прослушала 2 универских курса - один по истории ессеев, другой - по расшифровке Кумранских текстов. Можно было прочитать в газете, скачать в инете проповедь Христа (онлайн не иначе) и вэлкам просвещать убогих.
Но вообще все верно, на таком уровне вполне реально пройти школу за 2 года и с чистой совестью делать карьеру по линии квн :in_love:

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Кстати я серьезно. При таких поверхностных знаниях и дилетантском отношении действительно может мелькнуть мысль - чего там столько лет учить....
Меня не слышат - это минус,
Но и не гонят - это плюс
Аватара пользователя
Клена
Участник форума
Всего сообщений: 17956
Зарегистрирован: 03.08.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Клена »

mimaxi: 05 дек 2019, 16:04 - я читала, что таких развитых детей рекомендуется назначать редакторами школьных газет, режиссерами школьных театров, в КВН. в клуб знатоков и т.д.
Они участвуют в Олимпиадах, побеждают в спорте, защщают честь школы.

Словом - будущие лидеры, президенты.

Владимир Зеленский ведь пришел ... из КВН
Это просто праздник какой-то!
АлексейИЧ: 05 дек 2019, 16:33 Я с удивлением обнаружил, что такие школы - спасение для многодетных
Многодетность и одаренность коррелируют?
Вообще уже хочется про практику и результаты многодетного отца. А то много их, теоретиков-то.
Аватара пользователя
Солнце
Модератоp
Всего сообщений: 34867
Зарегистрирован: 02.04.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Жена&Мама-организатор
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 45
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Солнце »

Клена, :D
Вангую :P многодетный отец-педагог, судя по участию в теме, ещё даже школьников в обиходе не имеет))

Отправлено спустя 40 секунд:
Хорошо :D если у [него] вообще дети имеются.
не бо́йсѧ, то́кмѡ вѣ́рꙋй.

да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
Аватара пользователя
Юлла
Участник форума
Всего сообщений: 7639
Зарегистрирован: 09.09.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва и МО
Возраст: 42
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Юлла »

Ю.Б.: 05 дек 2019, 17:08 А можно этих двух особ запретить?
думаете их двое? Мне кажется раздвоение личности :roll:
Как рано пятница началась :lol:
Вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий!
Аватара пользователя
Клена
Участник форума
Всего сообщений: 17956
Зарегистрирован: 03.08.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Клена »

Юлла: 05 дек 2019, 20:09 думаете их двое? Мне кажется раздвоение личности
Вот мне по стилистике тоже похоже показалось. :crazy:
Аватара пользователя
Кофеёк
Участник форума
Всего сообщений: 9920
Зарегистрирован: 20.12.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская обл.
Возраст: 46
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Кофеёк »

Юлла: 05 дек 2019, 20:09 думаете их двое
Тоже подумала, что "тихо сам с собою я веду беседу". Смутили года регистрации на форуме.
Господи Сил, с нами буди,
иного бо разве Тебе помощника в скорбех не имамы,
Господи Сил, помилуй нас.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и развитие наших детей»