Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?Образование и развитие наших детей

Модератор: crazysquirrel

АлексейИЧ
Новичок
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 26.11.2019
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение АлексейИЧ »

А каковы возможности ребенка? Кто знает точно? Где об этом почитать?
Наука не стоит на месте - да и родители - тоже. Если у кого-то в семье дети читают до 2-х лет, то почему у меня - нельзя, или не время? А может быть, моим как-раз вовремя.
Где этому всему обучиться?
Кто хотя бы иногда смотрит телепрограмму "Лучше всех!"?
Реклама
Аватара пользователя
babushka
Участник форума
Всего сообщений: 10568
Зарегистрирован: 08.07.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение babushka »

АлексейИЧ: 27 ноя 2019, 11:37 Кто хотя бы иногда смотрит телепрограмму "Лучше всех!"?
А зачем вообще нужно самостоятельное чтение до 2 лет? Просто чтобы быть "лучше всех"? :D У меня дочь знала буквы в 2 года, но как их складывать, сообразила только к 5. Самый правильный возраст, на мой взгляд - ребенок уже в состоянии понять прочитанное.
АлексейИЧ
Новичок
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 26.11.2019
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение АлексейИЧ »

Вот какой вопрос: А если ребенок печатает или пишет, то он понимает, что печатает или не понимает?
Много чего нашел, пытаясь найти ответ на ваш вопрос! :)
Как раз для многодетной семьи - настоящий клад.

Да, об этом спорили много лет тому назад.
Я слышал, что в этом году исполнилось 30 лет методике "Печатать раньше, чем ходить". То есть, обучают печатать ещё до 1 года, когда игрушки надоели, наверное. ..

До сих пор идут споры, что это невозможно и не нужно. А зачем?...

Вот я нашел в тему много видео: дети, оказывается, уже тридцать лет не только читают, но и печатают!
Не заставляли родителей делать домашние задания...
Стали чемпионами мира, программистами, основателями фирм...
Очень интересно своими глазами увидеть.

Вот тут в 2010 году в 1 год 5 мес Белла Девяткина читает - узнает слова, и показывает, что понимает их:
Читает слова написанные крупными буквами. Но сама не печатает.

Но вот методика - на 10 лет раньше, после выхода книги "Читать - раньше, чем ходить"(1996 г.), в возрасте 1 год 4 мес в 2000 или 2001 году: на видео в середине видеоролика будущая чемпионка мира Сашенька Димитрова читает текст - напечатанный или написанный любыми буквами! -

Ну, а вот тут 1991 год, на 20 лет раньше, чем Белла Девяткина: ребенок начавший печатать, раньше, чем ходить, печатает свою ежедневную сказку - наверное, понимает:


Короткий ролик о чтении до 2-3 лет за многие годы: Видео о результатах детей с 1991 по 2018 г. в России, Франции ир.:

Вот тут ребенок 6-8 мес спокойно и заинтересованно читает буквы - видно, что это для него игрушки:


Мне понравилось, как эта девочка читает большие поэмы или стихи в 6 лет:
- видно, что понимает

Вот тут малыш в 7 месяцев печатает на планшете - через клавиатуру:
2018 г. Ярославль
Супер!

Для чего все это нужно?
Из этого видео (1991 г.) понятно, что такие дети в 3-4 года уже разбираются ... даже в политике.

Я послушал речь Петра-I в исполнении 3-х летнего ребенка, который начал читать и печатать ещё до года.
Удивительно!

-


Я, наверное, тоже буду давать буквы, чем какие-то другие непонятные ребенку игрушки.

А старших - надо переводить на домашнее образование.

Только надо пройти какое-то обучение, чтобы всю школу, программы самим освоить и избавиться.
Аватара пользователя
Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 2281
Зарегистрирован: 29.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Просто Настя »

АлексейИЧ, у вас действительно педагогическое образование?
Ранее чтение тоже самое, что грудничковое плавание. Это мало влияет на успехи во взрослой жизни и любой навык нуждается в постоянной практике.
Если у вас ребёнок с 2-3 лет будет сидеть и печатать и читать, то его физическая нагрузка не будет соответствовать возрасту. У дошкольника ведущая деятельность игровая. То есть через игру у него формируются все остальные умения. Потом в дошкольном возрасте ребёнок в принципе более подвижен чем школьник, как же его усадить? И зачем? Сколько жалоб от родителей младших школьников. Испортилась осанка, сколиоз, ухудшилось зрение и так далее, а вы хотите сразу с двух лет чтобы у него всё испортила, не откладывая так сказать?
Или вы будете в бассейне буквы учить, а с цифрами на батуте прыгать?
Видео о взрослых успехах одарённых в раннем чтении детей не нашла.
Вообще ребёнком полезно заниматься. Если с ребёнком вместе лепить или готовить, то тоже хороший эффект будет, не обязательно его читать учить.
Аватара пользователя
Клена
Участник форума
Всего сообщений: 17956
Зарегистрирован: 03.08.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Клена »

Просто Настя: 30 ноя 2019, 18:28 Это мало влияет на успехи во взрослой жизни
Это только лишь тщеславие родителей. :(
АлексейИЧ: 27 ноя 2019, 11:37 Кто хотя бы иногда смотрит телепрограмму "Лучше всех!"?
Позвездеть в программе, показать своего ребенка как обезьянку. Погордиться: это МОЙ ребенок.
К сожалению, к подростковому возрасту все эти дети оказываются на уровне развития обычных сверстников, только с психикой набекрень :( и отсутствием мотивации к обучению и развитию.
Аватара пользователя
Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 2281
Зарегистрирован: 29.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Просто Настя »

Клена: 30 ноя 2019, 18:51 К сожалению, к подростковому возрасту все эти дети оказываются на уровне развития обычных сверстников, только с психикой набекрень и отсутствием мотивации к обучению и развитию.
Золотые слова. Но никому нет до этого дела. А сколько тому примеров!

Отправлено спустя 40 секунд:
Жалко детей...

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А кто послушает?
Скажут да вы просто завидует, что у меня такой вундеркинд.
Сколько потом таких вундеркиндов у психиатра наблюдаются...
Аватара пользователя
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 19346
Зарегистрирован: 30.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург ЮЗПЧ
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Aurora »

Я на обыденном уровне. По-моему чтение - это все-таки прикладной навык (ну да, ну да, я помню про осевое время Ясперса и письменную цивилизацию). Тем не менее. Ну научу я читать в 9 месяцев, он(а) что - "Войну и мир" будет читать? И если даже будет - а зачем? Будь он хоть трижды вундеркинд, что он может понять в таком произведении? А Репку я и сама почитаю, и наизусть выучим, если желание будет.
Я и книгу Гиннесса по этой причине не люблю. Рекорд ради рекорда :unknown:
Я уже писала как-то, по молодости пришлось перепечатывать очень дельную статью учителя музыки. Она писала, что детей можно научить нотам года в 2-3, но при этом дети как правило лишаются возможности "целостно" воспринимать музыку, и это на всю жизнь. Абстрактное мышление не формируется в 2 года, зачем насиловать психику. А если у кого-то - ну вдруг - формируется, то зачем искусственно подстраивать своего ребенка :unknown:
Меня не слышат - это минус,
Но и не гонят - это плюс
Аватара пользователя
Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 2281
Зарегистрирован: 29.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Просто Настя »

Aurora: 01 дек 2019, 08:15 Я на обыденном уровне. По-моему чтение - это все-таки прикладной навык (ну да, ну да, я помню про осевое время Ясперса и письменную цивилизацию). Тем не менее. Ну научу я читать в 9 месяцев, он(а) что - "Войну и мир" будет читать? И если даже будет - а зачем? Будь он хоть трижды вундеркинд, что он может понять в таком произведении? А Репку я и сама почитаю, и наизусть выучим, если желание будет.
Я и книгу Гиннесса по этой причине не люблю. Рекорд ради рекорда :unknown:
Я уже писала как-то, по молодости пришлось перепечатывать очень дельную статью учителя музыки. Она писала, что детей можно научить нотам года в 2-3, но при этом дети как правило лишаются возможности "целостно" воспринимать музыку, и это на всю жизнь. Абстрактное мышление не формируется в 2 года, зачем насиловать психику. А если у кого-то - ну вдруг - формируется, то зачем искусственно подстраивать своего ребенка :unknown:
До трёх лет это будет только глобальное чтение, что потом ограничивает ребёнка в развитии. И потом нужно учиться читать как все. И к семи годам это тот же уровень, немного шире кругозор, возможно, и обычно проблемы со здоровьем. Близорукость, слабость мышц, сложности с коммуникацией.
Аватара пользователя
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 17137
Зарегистрирован: 14.09.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Шарукань
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Verhoffen »

АлексейИЧ: 27 ноя 2019, 12:44 А старших - надо переводить на домашнее образование.
Читала и восхищалась Вами... аж до этих слов.
Ну, посмотрим на результат...
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 71460
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Индигирка »

Проблема в том, что чтением и письмом они будут заниматься вместо чего то.
Вместо того, что соответствует возрасту.
И чему то научите, но и что то пропустите.
То, чему научите, не даст никаких преимуществ.
А вот то, что пропустите :unknown: может и проблемы принести.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
АлексейИЧ
Новичок
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 26.11.2019
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение АлексейИЧ »

Интересно, какие у Ясперса результаты в воспитании многодетных семьях?

Почему многие усердно выступают против раннего чтения и письма? - это ведь явное конкурентное преимущество в борьбе за ресурсы и умы людей, в борьбе за будущее. Ведь жизнь и благосостояние определяется грамотностью, так как регулируются законами. Законы писаны для грамотных, читающих детей. Для неграмотных и не читающих законы вроде бы и не существуют.

Насколько оно велико, это конкурентное преимущество, особенно для многодеток?

Попробую проиллюстрировать на всем известных примерах, где-то читал:

"Рабочий железной дороги может украсть, разве что мешок картошки из вагона. Инженер же может украсть ... всю железную дорогу!"
"Гражданин может прихватизировать разве что бутылку в магазине нашей страны, юрист же может украсть ... всю страну!"
Что мы и наблюдаем по жизни.

Я тут обнаружил, что целые самые успешные народы идут на всё ради раннего чтения.

Ну а мы, которым вроде бы нужнее всего развивать этот важнейший навык, открывающий перед детьми мир бескрайних возможностей - выступаем уже 30 лет против российского и советского открытия эффекта раннего чтения!

Давайте, разберёмся. Я пока что нашел - выкладываю.

Что же предпринимают некоторые народы для того, чтобы их дети обрели конкурентное преимущество?

Оказывается, ради того, чтобы дети привыкали к буквам, а не к картинкам и не внимали басням и импровизациям всяким, и вовсе запретили изображения всякие - Именем Господа Бога - это запрещено! - книга: "Одаренность детей и разгадка тайны пирамиды управления"

Вот о чем написано в этой книге, 2011 г.:

Глава 1. Навязываемое отставание, или что необходимо знать родителям о методах и трудностях воспитания детей одарёнными?

1.1. Главное открытие для родителей: обнаруженное отставание всех детей на 6 – 7 лет может быть преодолено.

- Результаты методики читать, считать … - раньше, чем ходить, которые ответили на множество вопросов родителей и педагогов, атеистов и верующих…

1.2. Если дети отстают на 6 – 7 лет, то насколько же отстаёт наше образование: на 350 лет или на 3 тысячи лет?

1.3. Как и почему в 1989 – 1991 году появились такие методики, что ребенка оказалось можно научить читать – раньше, чем ходить?

1.4. «Забудьте то, о чем говорили Медведев и Путин!» – или, кто является противником одаренности детей?

1.5. Раскрыт ли механизм отставания традиционного образования?

1.6. Наука Интеллектика решила проблему отставания российского населения в интеллектуальном развитии.

1.7. Триллионы долларов потерь - количественная оценка ущерба от подавления одаренности чиновниками

1.8. Тот, кто управляет одаренностью, тот управляет страной.

1.9. Одаренность населения – главный предмет заботы глобалистов?

1.10. Традиционное образование – современное тихое оружие массового поражения
Вопросы для самопроверки: развивающий кроссворд. Проблемы и открытия одаренности

Подробнее можно посмотреть тут, книга: "Одаренность детей и разгадка тайны пирамиды власти"


Так, запрещено картинки,образы и иконы показывать в синагогах и мечетях - таково требование иудейской педагогики, чтобы научить всех детей уже к 3-м годам читать.

Кто против раннего обучения чтению? Тогда надо попробовать аргументацию тех народов, где на государственном или религиозном уровне предписывается обучать чтению с беременности будущей матери или с самого рождения ребенка.

Но наука, как мне показалось, давно разоблачила педагогику, как "систему специальных взглядов для сдерживания развития детей".
Попробуйте ответить на вопрос:
К чему ведет позднее чтение?

Появившаяся в конце XX века наука Интеллектика отвечает:
Наша любимая педагогика и не менее любимая психология почему-то всеми способами и путями пытается запретить раннее чтение, разрешенное у наших конкурентов.

Как, когда и почему эти "науки" давно превратились в дисциплины переформатирования населения в граждан, которые позволили разрушить СССР и теперь всеми своими стандартами и учебниками, помогают разрушать РФ?

Конечно, педагоги, которые по пять лет обучаются этим стандартам и программам, не могут сразу перестроиться и понять, что работают ... на заокеанского дядю...

Вот - ещё об этом более подробно и с картинками - в формате PDF, можно почитать или скачать в Интернете: "Одаренность детей и разгадка тайны пирамиды управления"
- на обложке: многодетная семья короля Бельгии
Аватара пользователя
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 19346
Зарегистрирован: 30.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург ЮЗПЧ
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Aurora »

Я как почитаю такие простыни, сразу хочется авторов самих послать... поучиться. Глядишь и найдётся о чем с детьми поговорить, и получится их мотивировать нормально помимо украденной железной дороги и победы в показушных конкурсах.
Меня не слышат - это минус,
Но и не гонят - это плюс
Аватара пользователя
Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 2281
Зарегистрирован: 29.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Просто Настя »

АлексейИЧ, это вы сами написали или это цитата?
У вас есть педагогическое образование?
Какие народы предпринимают всё ради раннего чтения?
Вы ведёте программу раннего развития?

Отправлено спустя 52 минуты 26 секунд:
https://russian7.ru/post/pavel-konoplev ... alnyy-sov/

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
https://www.cosmo.ru/stars/krupnim-plan ... e-s-soboy/

Отправлено спустя 42 секунды:
Вдруг вы не будете слушать только себя, а почитаете и чужие ссылки.
Аватара пользователя
Лето
Модератоp
Всего сообщений: 42436
Зарегистрирован: 24.04.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: ЮФО
Возраст: 56
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Лето »

Ну я лично вижу тут рекламу конкретную. А реклама запрещена на нашем форуме 8-)
Не пытайтесь испортить мою жизнь. Я все сделаю сама!
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 71460
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Индигирка »

АлексейИЧ,
Иудеи только мальчиков учили.
Что существенно.
Девочки играли, в куклы)))
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
АлексейИЧ
Новичок
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 26.11.2019
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение АлексейИЧ »

Мысли вслух. Сейчас все больше семей думают о переводе детей на домашнее и семейное образование. В чем разница между семейным и домашним образованием?

Вот что я выяснил - кто знает ещё что-то - пусть меня поправит и добавит.
Как все это выглядит с юридической и экономической, ну и с интеллектуальной и социальной точек зрения.

Домашнее образование, как я понимаю, будет подконтрольным и не разрешат делать ребенка гением.

Семейное образование - это, по сути, подпольное, и в нем можно успеть всех своих четырех или больше детей не только научить читать, считать, печатать, но и пройти школьную программу ещё до школы, до 8-9 лет!
Опыт квалифицированного семейного образования по российской системе накоплен такой: дальше: дети могут поступить в вуз в 9-10 лет, как рекомендует тот же П.В.Тюленев, который проверил свои технологии ещё 50 лет тому назад, в 60-х годах, когда был фактически главой многодетной семьи вместо болевшей много лет матери.
Можете сами найти и почитать - все это он изложил в книгах: "Как развивать детей одаренными", "Читать - раньше, чем ходить" и в других. Особенно поразила книжка с подзаголовком: "50 лет экспериментальным площадкам системы МИР ребенка".

Какие выгоды дает родителям "подпольное" домашнее или семейное образование по этой системе?

1). Не надо будет тратиться на десятки учебников, рабочих тетрадей, на школьную форму, подарки учителям и т.д. и т.п.
2). Не надо будет кормить лишние несколько лет до получения высшего образования и до того момента, как ребенок сам сможет себя содержать, помогать семье и создавать свою, тоже многодетную семьи.
А сколько я смогу выиграть, если буду поднимать и ставить детей на ноги? Какие затраты в семье на ребенка - у каждого свои.
У государства на полное содержание детей в интернате уходило около 800 тысяч рублей.
Сколько уходит у вас?
При переводе читающего ребенка на семейное образование мы:
1) Забираем ребенка из школы, эта процедура прописана в законе.
Встает проблема: как заниматься самостоятельно? Думаю, это сложно будет для многих.
Конечно, найти педагогов для семейного образования. Но разве учат этому педагогов?
Для родителей теперь, я думаю, есть курсы и книги, вебинары и тренинги. Или их ещё нет:?
Хотя я уже видел множество услуг репетиторов, авторов, тренеров и коучей... .
Здесь надо разбираться.
2) Следующий этап: отдаем допустим, ребенка в школу Курбатова, или в школу РНАН, или ещё какие-кто знает?
Меня привлекает школа, где существуют стандарты: на каждую школьную образовательную ступень уходит не более одного года:
Начальная школа - 1 год.
Основная школа - 1 год.
Средняя школа плюс ЕГЭ на 95-100 баллов- 1 год.
Вот это меня устроит. Если ребенок закончит школу и сдаст ЕГЭ за три-четыре года, ну, скажем, даже opf пять, то мы сэкономим более десяти человеко лет. По факту, по оценкам государства, выиграем: 800 тыс руб * 10 = 8 млн руб на каждого ребенка.
Это класс!
Я нашел много фактов, что чтение помогает детям освоить многое из того, что без раннего чтения они бы никогда не освоили.

Даже из тех видео, которые приведены выше, понятно, что раночитающие дети освоили по нескольку иностранных языков, стали чемпионами мир и преуспели в учебе и науках.

Кроме того, есть много ссылок, которые я мог бы привести.
Так, сестры Князевы не только начали читать в 2-3 года, но и школу успели закончить в 9 лет, одновременно занимались музыкой на фортепиано и языками, получили два спортивных разряда и в 9-10 лет поступили в вуз - Международную финансовую академию. К 16-ти годам они захотели и получили по четыре (4) диплома бакалавра и затем продолжили образование до доктора наук и профессора. Вся учеба была бесплатной, так как раночитающим детям вне конкурса выдаются и предлагаются различные гранты, то есть - денежные пособия.
Различные Фонды наперебой предлагают свои гранты - оказывается, в мире много программ, которые ищут особо развитых читающих детей и помогают семьям. Вопрос в том: чтобы не выманили из России.
Но кто остановит утечку мозгов? .
Вот чем плохо ранее чтение. Всё остальное меня вполне устроит.

Тем более, семье это выгодно, ведь доказано, что детей по специальным методикам можно научить читать, печатать, считать в возрасте до двух лет и очень замотивировать к дальнейшей учебе.

Но как только таких развитых детей отдают в руки "традиционных педагогов" - они мгновенно разучают, отучают детей от всех замечательных достижений и превращают в обычных, "не одаренных" детей...
Это тоже факт - и об этом выше уже писали, обсуждали.

Но факты, когда детей не отдавали в школу и они сверхуспешно развивались дальше и успешно шли по жизни, свидетельствуют о том, что это не дети становятся как все" - это неумелые родители и педагоги их от всего отучают.
.

Ещё раз о том: успевают ли детки, которые умеют читать, что-то ещё?
Ответ: конечно, успевают гораздо больше, чем успевают обычные дети. Вот что я ещё раз просмотрел видео уточнил в "Ассоциации одаренных и талантливых детей", в группах соцсетей "Эра человека Развитого".
Как все, я думаю, видели на видео выше, родители успешно начинают учить ребенка читать ещё раньше и успевают освоить много иностранных языков.

Сашенька Димитрова - читать начала в 10 месяцев, чемпионка мира 2017 года, знает 5 языков. Кроме того, играет на фоно и гитаре, выступает в конкурсах. В прошлом году стала чемпионкой Москвы по настольному теннису... Даёт по нескольку сеансов одновременной игры в шахматы в разных города - это, я думаю, платные мероприятия - то есть доход в семью уже много лет - все детские годы, с семи лет она выигрывала по нескольку шахматных турниров где призами были - ноутбуки и т.п.

Белла Девяткина - читать начала в 1,5 года, знает 7 иностранных языков, сейчас 9 лет. Объехала с родителями по приглашению многие страны мира - выступала в крупнейших шоу самых развитых стран...

Что будет с ними дальше? Ну, это родители пусть думают.
Я считаю, что надо поступать как родители сестер Князевых: пусть получат по 4 диплома вуза в России, а потом могу ехать туда, где будут предложена семье наилучшие условия для продолжения образования и работы.
Такие прогрессивные и осознанные семьи не ищут судьбу, так как их ищут.
И выбирают они из многих предлагаемых им вариантов, так как их дети нужны для развития страны, а не для их прозябания и содержания.

Всё сводится к тому, чтобы преуспеть - надо начинать обучать чтению и счету как можно раньше. Максимально - есть методик: учить читать, считать, печатать, знать ноты, предпринимать ... - раньше, чем ходить.
То есть, получается, что программу начальной школы необходимо проходить с няней!
Надо во всем этом разобраться.

Детям дать дорогу, а педагогам - почет!

Но возникает проблема: что будут делать учителя начальных классов?
Ведь по системе настоящего оптимального раннего развития дети вообще не хотят идти в школу - поступают в вузы!

Как позаботиться о семьях педагогов, учителей? Что делать? Можно ли их переподготовить, обучить Интеллектике?
Ведь это же миллионы людей, которые живут за счет того, что дети начинают читать только в 7-8 лет, а не в 2 года, как в этой теме...
Как это дело организовано у конкурирующих народов: в иудейском и мусульманском образовании, где обучать читать и воспитывать начинают с самого рождения или даже с зачатия или беременности будущей матери?

Родительское сообщество - какое будет мнение? - чем будем и дальше жертвовать: будущим наших детей и внуков, или взрослыми педагогами?
Тут много возникает социальных проблем. Вот и получилось много букф.
ДАТ
Участник форума
Всего сообщений: 9474
Зарегистрирован: 05.02.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Город
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение ДАТ »

А... Лично знаю реально талантливых мальчиков, которых решили побыстрее социализировать в университет, причем в принципе это была лояльная среда, математическая. Плохо кончилось. Ничего гениального не вышло, социально неадаптирован человек.

Также лично знаю свободно развивавшихся без экстремальных программ обучения, которые ещё в школе подтвердили свой интеллектуальный уровень на международных олимпиадах. Либо уже в университете добивались успехов, ребят приглашали учиться и работать ведущие мировые вузы. Собственно, многие уехали из России.

Зачем читать в 1,5 года? Сразу уж диск загрузочный вставляйте в мозг и все. Что время то терять?
Аватара пользователя
Клена
Участник форума
Всего сообщений: 17956
Зарегистрирован: 03.08.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Клена »

АлексейИЧ: 03 дек 2019, 21:39 Ведь по системе настоящего оптимального раннего развития дети вообще не хотят идти в школу - поступают в вузы!
Штурмануть интеллект в некоторых случаях можно, а вот биологическое и социальное развитие нет. Будущее такого ребенка, в возрасте начальной школы поступившего в вуз?
АлексейИЧ: 03 дек 2019, 21:39 Эра человека Развитого".
Эра человека искалеченного. Тк социально ребенок не впишется никуда кроме семьи и будет полностью зависим от амбиций и хотелок родителей. Ему останутся только шоу и соревнования, тешащие родительские амбиции.
АлексейИЧ: 03 дек 2019, 21:39 Родительское сообщество - какое будет мнение? - чем будем и дальше жертвовать: будущим наших детей и внуков, или взрослыми педагогами?
Педагоги тут совсем не при чем, тк вы предлагаете жертвовать жизнью детей, как самостоятельных личностей, в угоду собственному тщеславию.
АлексейИЧ: 03 дек 2019, 21:39 с семи лет она выигрывала по нескольку шахматных турниров где призами были - ноутбуки и т.п.
Может лучше на ноутбук заработать на работе, а не делать из ребенка дрессированную обезьянку.
Вообще все это было бы забавно, если быть уверенным, что у автора этих постов детей нет и это просто теоретизирование, в противном случая печально и даже страшно.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 71460
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Индигирка »

АлексейИЧ,
Одарённых детей уже изучали и книг про это много.
К сожалению, взрослыми они сдуваются.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 40685
Зарегистрирован: 10.09.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодар
Возраст: 42
 Re: Можно ли научить ребенка читать к возрасту от года до двух?

Сообщение Кошка на окошке »

Из прочитанного поста АлексейИЧ сложилось впечатление, что основная мотивация к раннему развитию детей - экономия на их содержании и возможность семьи получать доход от их успехов. Может не права, но это прямо красной нитью проходит в тексте. Неужели это действительно стоит того, чтобы калечить детям жизнь? Ну ладно бы там честолюбивые мечты о том, что ребенок совершит великие открытия, изменит жизнь человечества и тыпы, но из-за желания скинуть поскорее отпрыска с плеч изучать школьную программу за три года? Серьезно? %)
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и развитие наших детей»