Кудрин: кто курит и пьет - больше других поможет государствуНовости, объявления, информация

Личные и общественные многодетные новости
Сообщения и объявления об интересных событиях

Модератор: Машуушка

Аватара пользователя
Автор темы
ВеДьмо4ка
Участник форума
Всего сообщений: 141
Зарегистрирован: 07.05.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: Повар, кондитер
Многод.организация: не состою
Откуда: Камчатка
Возраст: 41
 Кудрин: кто курит и пьет - больше других поможет государству

Сообщение ВеДьмо4ка »

Российский Минфин, повышая акцизы на табак и водку, преследует не только цели пополнить бюджет, заявил глава ведомства Алексей Кудрин. По его словам, потребители этих товаров могут почувствовать большую роль своего вклада в решение социальных задач, стоящих перед государством, передает "Финмаркет".

"Чтобы люди чувствовали: кто пьет водку, кто курит, тот больше внесет помощь государству. Выкурив пачку сигарет, значит, больше внес средств на решение социальных задач: поддержка демографии, развитие других социальных услуг, поддержка рождаемости", - сказал министр.
http://newsru.com/finance/01sep2010/kourdrine_alco.html\

А ещё давать "Орден за заслуги перед Отечеством" I, II или III степени, в зависимости от стадии цирроза печени и рака легких :bad: :crazy: %)
...когда за работу принимается разум, он начинает искать средства достижения идеалов, и оказывается, что средства эти не лезут в рамки идеалов и рамки нужно расширить, а совесть слегка подправить...
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 114753
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Волд
Возраст: 54
 Re: Кудрин: кто курит и пьет - больше других поможет государству

Сообщение РЕКА »

Предлагаю легализовать героин и заняться торговлей им и экспортом :D Денег в казну поступит ещё больше :Yahoo!:
Аватара пользователя
ЩаСТЬЕ_ЕСТЬ
Участник форума
Всего сообщений: 706
Зарегистрирован: 13.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: РК, г. Костомукша
 Re: Кудрин: кто курит и пьет - больше других поможет государству

Сообщение ЩаСТЬЕ_ЕСТЬ »

ну, некоторые страны уже давно живут по такому принципу: не хочешь сам вести здоровый образ жизни, то за других отстегивай (типа налога за бездетность). Нормально вроде, акцизы повышаются, а не стимулирование курильщиков или алкоголиков. Зато детям вот точно более дорогие товары из вышеупомянутого, будут не по карману. Так что и тут сплошной плюс, по-моему.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ну табакокурение и употребление алкоголя уже все равно легализовано, так уж хоть пусть польза :wink:
Ксения (06.11.1999), Кирилл (23.11.2008), Андрюша 15.10.2010

Весь мир в моей ладони, ведь в ней твоя ладонь.
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 114753
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Волд
Возраст: 54
 Re: Кудрин: кто курит и пьет - больше других поможет государству

Сообщение РЕКА »

да да, всё чудесненько :Yahoo!: надо ещё рекламы побольше повесить, табака и алкоголя, чтобы покупателей было больше :Yahoo!:
Аватара пользователя
ЩаСТЬЕ_ЕСТЬ
Участник форума
Всего сообщений: 706
Зарегистрирован: 13.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: РК, г. Костомукша
 Re: Кудрин: кто курит и пьет - больше других поможет государству

Сообщение ЩаСТЬЕ_ЕСТЬ »

ВеДьмо4ка:повышая акцизы на табак и водку, преследует не только цели пополнить бюджет, заявил глава ведомства Алексей Кудрин. По его словам, потребители этих товаров могут почувствовать большую роль своего вклада в решение социальных задач, стоящих перед государством, передает "Финмаркет".
реклама-то тут при чем? Люди кто курил, то будет курить, или наоборот, может кому не по карману станет, молодежь тем самым отвадят. Рост цен на товары не первой необходимости......не думаю, что раз вы не курите, то непременно захотите этого, раз уж цены в 2 раза подняли....? :unknown:
Ксения (06.11.1999), Кирилл (23.11.2008), Андрюша 15.10.2010

Весь мир в моей ладони, ведь в ней твоя ладонь.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • 0 Ответы
    596 Просмотры
    Последнее сообщение Алексей Т
  • Алексей Кудрин: "Я сторонник повышения пенсионного возраста"
    MaLinKa » » в форуме Общее дело
    3 Ответы
    621 Просмотры
    Последнее сообщение Sanni
  • Кудрин: ресурсов на сохранение пенсионной системы нет
    Ольга 3+2 » » в форуме Дискуссионный клуб
    15 Ответы
    980 Просмотры
    Последнее сообщение Россиянка
  • Кудрин предлагает сократить число пенсионеров
    Сергей 1978 » » в форуме Дискуссионный клуб
    4 Ответы
    476 Просмотры
    Последнее сообщение рябиновые бусы
  • Мамы могут сэкономить государству 140 млрд рублей
    Клена » » в форуме Дискуссионный клуб
    30 Ответы
    1659 Просмотры
    Последнее сообщение Мария1986

Вернуться в «Новости, объявления, информация»