Новое общественное движение в России (отмена призыва)Обо всём на свете

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Цапель
 

Сообщение Цапель »

Галина_Н:
На эту тему уже высказался Цапель.
И ему я тоже уже ответила.
Хмм... И в чём ответ?!
По существу ведь федеральный закон противоречит Конституции, соответственно в этом случае применяются нормы Конституции. Есть возражения?!
Реклама
Цапель
 

Сообщение Цапель »

Алексей Иванов:На эту тему уже высказался Цапель. Я только хочу добавить одну очень важную вещь...

Принудительный призыв, который устанавливается Федеральным Законом, ограничивает права и свободы граждан, определённые следующими статьями Конституции:
статья 22 - право на свободу и личную неприкосновенность,
статья 27 - право на свободное перемещение и выбор места жительства,
статья 34 - право на свободное использование своих способностей и имущества,
статья 37 - право на свободный труд и запрет принудительного труда.
Права и свободы граждан могут быть ограничены. Это определяет статья 55, пункт 3...
Тут интересно ещё то, что статья 55 указывает на невозможность ограничения прав граждан, предоставленных им статьёй 34 часть 1.
Так что тут ещё одно нарушение Конституции получается в случае применения обсуждаемого закона.
Аватара пользователя
Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409
Зарегистрирован: 06.08.2006
 

Сообщение Галина_Н »

Цапель: Хмм... И в чём ответ?!
По существу ведь федеральный закон противоречит Конституции, соответственно в этом случае применяются нормы Конституции. Есть возражения?!
Пройдите назад, почитайте топик и увидите, в чем ответ. Если вы желаете излагать этот закон иначе, чем его толкует российское право, - вам в конституционный суд.

(Подсказка: ст. 55, за которую вы, Цапель, так цепляетесь, вовсе не о призыве и воинском долге и пр.).
Аватара пользователя
Автор темы
Елена Иванова
Участник форума
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Санкт-Петербург
 

Сообщение Елена Иванова »

Галина_Н:
Цапель: Хмм... И в чём ответ?!
По существу ведь федеральный закон противоречит Конституции, соответственно в этом случае применяются нормы Конституции. Есть возражения?!
Пройдите назад, почитайте топик и увидите, в чем ответ. Если вы желаете излагать этот закон иначе, чем его толкует российское право, - вам в конституционный суд.

(Подсказка: ст. 55, за которую вы, Цапель, так цепляетесь, вовсе не о призыве и воинском долге и пр.).
Галина_Н, вы очень избирательно относитесь к обсуждаемым текстам - видите только то, что вам удобно видеть, остальное игнорируете или переворачиваете с ног на голову:
никто и не думал утверждать, что ст. 55 Конституции говорит "о призыве и воинском долге". Привожу её полностью,чтобы исключить разночтения:
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

_____________(конец цитаты)____________

Строго говоря - уже сейчас КАЖДЫЙ приказ об очередном призыве должен сопровождаться обоснованием его законности, т.е. необходимости для обороны страны. Вот тот минимум, который должен быть выполнен МО немедленно.
Сдаётся мне, что этого не происходит по той простой причине, что обоснований таких найдено не будет.
Что касается нашего обращения в Конституционный суд - мы уже ответили вам, что обязательно это сделаем. Но процесс это непростой и требует подготовки - этим мы сейчас и занимаемся, юристы уже работают.
Аватара пользователя
Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409
Зарегистрирован: 06.08.2006
 

Сообщение Галина_Н »

Елена Иванова: Галина_Н, вы очень избирательно относитесь к обсуждаемым текстам - видите только то, что вам удобно видеть, остальное игнорируете или переворачиваете с ног на голову:
Ну что вы, вы в этом далеко впереди меня. В конституционном суде вы пока еще, похоже, не побывали. Но антиконституционную пропаганду продолжаете.
Сдаётся мне, что этого не происходит по той простой причине, что обоснований таких найдено не будет.
Сдается мне, что кроме демагогии у вас по-прежнему ничего нет.
Аватара пользователя
Автор темы
Елена Иванова
Участник форума
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Санкт-Петербург
 

Сообщение Елена Иванова »

Галина_Н:В конституционном суде вы пока еще, похоже, не побывали. Но антиконституционную пропаганду продолжаете.

Сдается мне, что кроме демагогии у вас по-прежнему ничего нет.
Я как раз продолжаю конституционную пропаганду, т.е. пропаганду в защиту конституционных прав граждан. Призыв носит настолько откровенный антиконституционный характер, что защищать его могут только люди, материально заинтересованные в его сохранении.
То внеэкономическое образование, которое присвоило себе право называться Российской армией, является КРИМИНАЛЬНОЙ КОРПОРАЦИЕЙ, осуществлять призыв туда - противозаконно, называть это "гражданским долгом" - безответственно.
Конечно, двумя примерами это утвеждение не исчерпать...
http://www.newsru.com/russia/14sep2006/fedotov.html
http://www.bg.ru/article?id=5508

Обращаю внимание на скудость вашего словарного запаса: слово ДЕМАГОГИЯ является для вас, видимо, универсальным средством "общения" - то, что говорит оппонент, объявляется демагогией, и дело с концом )))))

ПРО КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД - повторяю специально для вас :
МЫ ГОТОВИМ ОБРАЩЕНИЕ, ЮРИСТЫ УЖЕ РАБОТАЮТ.
Аватара пользователя
Автор темы
Елена Иванова
Участник форума
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Санкт-Петербург
 

Сообщение Елена Иванова »

Елена Иванова:Я как раз продолжаю конституционную пропаганду, т.е. пропаганду в защиту конституционных прав граждан. Призыв носит настолько откровенный антиконституционный характер, что защищать его могут только люди, материально заинтересованные в его сохранении.
То внеэкономическое образование, которое присвоило себе право называться Российской армией, является КРИМИНАЛЬНОЙ КОРПОРАЦИЕЙ, осуществлять призыв туда - противозаконно, называть это "гражданским долгом" - безответственно.
Конечно, двумя примерами это утвеждение не исчерпать...
http://www.newsru.com/russia/14sep2006/fedotov.html
http://www.bg.ru/article?id=5508
Более полную информацию по этой теме получила только что, цитирую:
_________

Уважаемые коллеги,

текст экспертного доклада "ЛИШНИЙ СОЛДАТ. Незаконное использование
труда военнослужащих по призыву в целях, не обусловленных исполнением
обязанностей военной службы", презентация которого для журналистов
состоялась 13 сентября в Независимом пресс-центре, опубликован на
сайте Всероссийской коалиции "За демократическую альтернативную
гражданскую службу" http://ags.demokratia.ru в разделе "Библиотека".

Полный адрес ссылки:
http://ags.demokratia.ru/library/?content=book&id=89.

Тексты всех публикаций заархивированы в формате ZIP. Для того, чтобы
скачать доклад, необходимо сначала сохранить указанный файл на своем
компьютере.

Всего доброго,


Андрей Калих
Центр развития демократии
и прав человека
_________
Прошу прощения за объём информации - она особенно будет нужна тем, кто постоянно упрекает нас в демагогии и бездоказательности.
Смайлики не ставлю, ибо не смешно это всё...
Аватара пользователя
Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409
Зарегистрирован: 06.08.2006
 

Сообщение Галина_Н »

Елена Иванова: Я как раз продолжаю конституционную пропаганду, т.е. пропаганду в защиту конституционных прав граждан.
При этом начисто игнорируя конституционные обязанности. :D
Призыв носит настолько откровенный антиконституционный характер, что защищать его могут только люди, материально заинтересованные в его сохранении.
Это ваше предложение имеет а) антиконституционный характер б) характер диффамации. :D
Обращаю внимание на скудость вашего словарного запаса: слово ДЕМАГОГИЯ является для вас, видимо, универсальным средством "общения" - то, что говорит оппонент, объявляется демагогией, и дело с концом )))))
Поскольку кроме демагогии от вас ничего не было слышно, имею полное право не искать синонимы. Суть остается одна - демагогическая. :D
ПРО КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД - повторяю специально для вас : МЫ ГОТОВИМ ОБРАЩЕНИЕ, ЮРИСТЫ УЖЕ РАБОТАЮТ.
[/quote]

Орать не надо. Существуют другие способы выделения. :D Вот когда ваши юристы подготовят, а потом вы подадите иск с обоснованием - тогда можно будет посмотреть, есть ли у вас что-либо за душой кроме демагогии. Пока ничего иного не видно. А называть призыв редиской вы можете только после соответствующего решения конституционного суда. :D
Аватара пользователя
Автор темы
Елена Иванова
Участник форума
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Санкт-Петербург
 

Сообщение Елена Иванова »

Галина_Н: При этом начисто игнорируя конституционные обязанности.


Это ваше предложение имеет а) антиконституционный характер б) характер диффамации.
Прошу дать разъяснение:
1)Какие именно конституционные обязанности я игнорирую?
2)В чём заключается антиконституционный и диффамационный характер моих высказываний?
3)Ознакомились ли вы с докладом Л.Вахниной?
(http://ags.demokratia.ru/library/?content=book&id=89)
Аватара пользователя
Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409
Зарегистрирован: 06.08.2006
 

Сообщение Галина_Н »

Елена Иванова,
1) Ознакомьтесь с конституцией.
2) Ознакомьтесь также с УК и ГК.
3) Нет. Ничего скачивать на свой компьютер я не буду. Если выложите текст в интернет (чтобы с ним можно было ознакомиться без скачивания), ознакомлюсь.
Аватара пользователя
Автор темы
Елена Иванова
Участник форума
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Санкт-Петербург
 

Сообщение Елена Иванова »

Галина_Н:Елена Иванова,
1) Ознакомьтесь с конституцией.
2) Ознакомьтесь также с УК и ГК.
3) Нет. Ничего скачивать на свой компьютер я не буду. Если выложите текст в интернет (чтобы с ним можно было ознакомиться без скачивания), ознакомлюсь.
Разумеется, текст доклада Л.Вахниной о нарушении прав человека в Российской армии будет выложен на сайте движения за отмену призыва
http://stop-prizyv.spb.ru/index.html
На мои вопросы, как я и ожидала, ответить вам нечего.
Дискуссия завершена.
Аватара пользователя
Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409
Зарегистрирован: 06.08.2006
 

Сообщение Галина_Н »

Елена Иванова:Дискуссия завершена.
Очень рада, что вашей демагогии больше не будет.
shdenis
 

Сообщение shdenis »

В армию не ходил и не пойду... нет там для меня свободного места. Все руководящие посты уже заняты, как освободяться, подумаю над предложением.
Аватара пользователя
Автор темы
Елена Иванова
Участник форума
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Санкт-Петербург
 

Сообщение Елена Иванова »

Есть идея по символике движения за отмену призыва! Одобрена в разных регионах!
1 октября приходите на антипризывной марш протеста в своём городе в красно-белых полосатых шарфах (ширина полос одинаковая, 7-10 см).
Такие же красно-белые полосатые полиэтиленовые ленты (используются как заграждение) можно привязать к машине или к одежде.
Значение символа =шлагбаум: "Нет призыву!"

Количество городов-участников акции постоянно растёт.
Узнай, кто проводит такую акцию в твоём городе или организуй её сам! Всё в наших руках!
Даёшь отмену призыва!
анчутка
 

Сообщение анчутка »

Незаконное использование
труда военнослужащих по призыву в целях, не обусловленных исполнением
обязанностей военной службы",
Что же вы не выступаете за изменения качества армии.Чтобы там условия были нормальными.Мне не понятна ваша цель.Ведь по сути Вы предлагаете оголить границы нашей Родины!Найти достаточное количество контрактников невозможно.Это понятно.Границы у нас протяжённые.Вот за порядок в армии-надо бороться.А отменять призыв-это гибельно.
Аватара пользователя
Автор темы
Елена Иванова
Участник форума
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Санкт-Петербург
 

Сообщение Елена Иванова »

анчутка:
Незаконное использование
труда военнослужащих по призыву в целях, не обусловленных исполнением
обязанностей военной службы",
Что же вы не выступаете за изменения качества армии.Чтобы там условия были нормальными.Мне не понятна ваша цель.Ведь по сути Вы предлагаете оголить границы нашей Родины!Найти достаточное количество контрактников невозможно.Это понятно.Границы у нас протяжённые.Вот за порядок в армии-надо бороться.А отменять призыв-это гибельно.
Извините, но Вы не правы по каждому пункту:

Мы выступаем в том числе и за изменение качества армии, за создание нормальных, достойных условий службы.

Наша цель - отмена призыва, без чего реформа просто не начнётся, это её пусковой механизм. Если Вы дочитаете до конца доклад, на который я ссылаюсь, Вы увидите - его авторы приходят к такому же выводу.

Мы не предлагаем "оголять границы нашей Родины".
Как раз пограничная служба повсеместно переходит на контракт, т.е. уже сейчас там служат не по призыву! С 2004 года пограничные войска (куда ранее существовал призыв) указом преэидента расформированы, созданы Пограничные Органы, которые относятся не к Министерству обороны, а к ФСБ. Набор служащих осуществляется на конкурсной основе. Эта практика должна быть распространена НА ВСЮ армию - чего мы и добиваемся.

Гибельно - сохранять призыв. Это нужно было сделать ещё несколько лет назад.
Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1016
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
Возраст: 58
 

Сообщение Mikhail »

Елена Иванова:в красно-белых полосатых шарфах (ширина полос одинаковая, 7-10 см).
Такие же красно-белые полосатые полиэтиленовые ленты
Это цвета спортклуба Спартак. Динамовцы или болельщики ЦСКА могут побить не разобравшись :)
Аватара пользователя
Автор темы
Елена Иванова
Участник форума
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Санкт-Петербург
 

Сообщение Елена Иванова »

Ничего, они ещё к нам и присоединятся! :)
Аватара пользователя
Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: г. Йошкар-Ола
Возраст: 48
 

Сообщение Fly »

Пол часа сидела читала и поняла одно: все хотят как лучше, а получается как всегда. Я не буду выражать своего мнения, просто расскажу что мне известно по данному вопросу:
1) Откуда в армии "дедовщина"? Ведь до Великой Отечественной этого явления небыло. Очень просто, после войны катастрофически нехватало людей, и в армию были призваны "зэки" и перенесли с собой часть тюремных "традиций".
2) В странах "развитого капитализма" отнюдь не все контрактники получают деньги, большинство служит за оплату государством учебы в пристижных вузах, причем еще и с условием отработать после получения диплома в конкретном месте. Там (ну например в США) вообще очень много разных контрактов, кто за жилье, кто за что... Слышала кто-то мед. страховку за операцию жене оплачивал таким образом.
3) Обязательный призыв на военные сборы существует в большинстве стран мира. Не везде, но точно знаю цифру 94. Там, где год, где полгода, учат обращаться с оружием, приобретают военную специальность, причем в основном за молодыми людьми по закону на это время резервируются их рабочие места. И в основном по месту жительства.
4) В Китае в армии тоже было подобие нашей "дедовщины". Искоренили! Несколько показательных расстрелов... Кстати тот же принцип потом применили к чиновникам, уличенным во взяточничестве. Говорят помогает...

Этим я хочу сказать что в мире есть разный опыт, и весь отвергать его нельзя. И со временем, я думаю, и в нашу страну что-нибудь путевое просочится. Но, согласитесь, ни одна резкая смена направлений чего бы то ни было не приводила немедленно к положительным результатам. На все нужно время и переосмысление.
Мне нравится моя жизнь!
Аватара пользователя
Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409
Зарегистрирован: 06.08.2006
 

Сообщение Галина_Н »

Fly и анчутка

предупреждаю: Елена Иванова - записной демагог. :D
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»