Обо всём на светеНовое общественное движение в России (отмена призыва)

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Лебедева Наталья »

Maria .Спасибо за телефон.
Елена Иванова .Я уже писала, что каждый должен заниматься своим делом. А у нас как всегда врачи дома строют, строители врачуют. Толку то мало. Кто хочит быть военным - пусть будет им. И если мой сын сделает выбор быть военным или пожарником и т.д. я соглашусь с его выбором. А насильно мил не будешь. :lol:

Реклама
Oxana S.
 Пугает, собственно, вот что...

Сообщение Oxana S. »

То, что сейчас "общественные организации" любой направленности создаются, как грибы после дождя, это вполне естественно. Люди наконец-то получили возможность излагать свои мысли, программы. Любое занятие, отвлекающее ум от мыслей о бессмысленности существования :) - полезно.

Дело тут в другом. Меня пугает тенденция, когда всё больше и больше женщин занимается вопросами, далекими от реального предназначения женщин. Вместо поддержки - женщины стремятся просто подмять мужчин под себя! И уже выросло поколение мужчин, считающих, что армия - не мужское занятие. Тогда как армия на всем протяжении существования государств была средоточением лучших сил и умов нации.

Теперь же женщины призывают мужчин - мужей и детей - прятаться за свои широкие спины и, образно говоря, юбки. (Образно, потому что юбок в традиционном понимании уже почти не осталось - либо брючки, либо мини-юбки).

Я спокойно относилась бы ко всякого рода "стоп-призывам", если бы подоплекой этих общественных движений не было желание безраздельно владеть мужчиной. Почитайте в ЖЖ, послушайте истории соседок и подруг - каждая женщина мечтает о послушном мужчине, сидящем дома и ловящем каждое ее слово. А тут - такой облом, целых два года "любименького" будет воспитывать кто-то другой, и еще не факт, что вернется он из армии таким же обожающим мамочку или женушку.

Вы, Елена, просто не с того начинаете действовать. Если Вам не нравится, что происходит с солдатами в армии - добивайтесь создания комиссий и комитетов, которые будут ездить по частям и проверять их на предмет присутствия дедовщины. Выколачивайте деньги из спонсоров и сочувствующих, покупайте тренажеры, книги, компьютеры и отправляйте это в части, пусть парни развиваются. Проверяйте солдатские столовые на предмет разнообразия продуктов.

Но нет. Ничего этого в ваших планах нет.
А вот призыв сорвать - ну-у-у, это круто! Бедные парни будут сидеть по домам, прятаться у родственников и знакомых и бояться выйти на улицу - чтобы не дать повода проверить документы.

А Вы будете сидеть и мечтать, что в армию пойдут какие-то добровольцы. Куда, когда, зачем они туда пойдут! Вы же столько страшилок про армию насобирали! Там же солдат едят, не посолив!

И еще меня умиляет. "Ну, нам же обещали контрактную армию!"
Угу. Опять старая песня про "государство нам обязано".
Последний раз редактировалось Oxana S. 14 авг 2006, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

Моим мальчишкам пока 4 и 6 лет, возможно, я так рассуждаю, потому что в армию им идти не раньше, чем через 10-12 лет. Не хочу зарекаться, не знаю, каким человеком я буду через несколько лет, что сделаю. Но хочется поделиться своими скромными ощущениями сейчас по поводу армии.
Мне очень страшно и больно за юношей, которых смяла армейская машина. Ноещё и стыдно, когда отмазывают здоровых ребят. Вы своего отмазали, а чем хуже тот, у кого нет денег на "отмазку"?
Вот когда я подумала об этой теме в форуме, то мне почему-то вспомнилось наше метро: мужчины сидят, а женщины обречённо и терпеливо висят на периллах. Хорошо ли, когда мужчина так ине становится мужчиной, всю жизнь прячется за мамину юбку от жизни: 2 года, 5лет, 10, 15 лет - сиди сыночек, кто-нибудь другой уступит бабушке/тётеньке место. Грустно. Стыдно.
Получится ли у меня вырастить хороших людей, не знаю....
Возвращаясь к армии. Безусловно, надо многое менять, я люблю своих детей и боюсь за них. Думаю, каждый должен начать с себя и своих детей - не отмазывать, а растить крепких телом и духом мужчин.
Наверное, всё это звучит глупо и наивно. Сейчас меня закидают камнями. Но я не буду отвечать - не умею остроумно и вовремя парировать.

Maria

Сообщение Maria »

Tsvet,
лучше расскажите в двух словах как Ваш Федор растет. Ему же уже больше месяца, наверное богатырь?

Лебедева Наталья
Участник форума

Елочка. Я Вас прекрасно понимаю. Когда моим было столько ,я об этом вообще не думала. Вы полностью правы, что мужчины у нас такие. А какие? Хорошие у нас мужики! Если и есть уроды , то это наша вина. Учите своих детей уступать место в транспорте, учите верности, учите всему хорошему. И не будет уродов. А армия то причем, а это армия и делает их уродами. Они озлобленные от туда приходят.Вопрос: нужна ли такая армия. Вот мой ребенок даже не садится в транспорте. Он знает что вставать предется. Я его приучала с соплей.
Моя семья - мое богатство!

Любовь Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 182

Сообщение Любовь Владимировна »

Добрый вечер всем друзья!
Почитала тут ваши "разборки и сборки" и как то даже нехорошо стало!
Тема конечно больная, но ведь Оксана предлагает вам мудрые вещи, вы просто их не слышите за её сарказмом. Во всём её общении с нами красной нитью проходит - объеденяйтесь и решайте свои проблемы сами сообща. Я чувствую в ней очень сильную личность и буду полностью её поддерживать.
А по поводу чей сайт, какая разница, главное он объеденил здесь всех нас со своими проблемами.
Получится ли их решить - время покажет.
И не надо ссориться, как сказала бы Мария: "это не конструктивно!"

Автор темы
Елена Иванова
Участник форума
Всего сообщений: 28

Сообщение Елена Иванова »

В общем так, ребята!
Кто хочет помочь, может для начала ПРОСТО РАССКАЗАТЬ о нашей инициативе своим друзьям. Ждём вас на всероссийской акции протеста 1 октября. Следите за информацией на сайте
http://www.stop-prizyv.spb.ru/news.php , мы скоро будем давать там информацию о порядке проведения этой акции в разных городах. Пока в списке: Москва, Питер, Самара, Красноярск, Мурманск и Екатеринбург.
А если у кого-то из вас есть желание участвовать в движении серьёзно, то нам нужна помощь в формировании экспертного совета (подробности отдельно для желающих) и помощь в организации подачи жалобы в Конституционный суд: нужны недавно отслужившие по призыву непугливые ребята, желающие прекратить это призывное безобразие - от их имени и должна быть подана жалоба - такова процедура.
Последний раз редактировалось Елена Иванова 14 авг 2006, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Елена Иванова
Участник форума

Спасибо администратору форума за возможность продолжить обсуждение этой темы! :D

И за звёздочки! )))))

eddy
Участник форума
Всего сообщений: 18
 поддерживаю

Сообщение eddy »

Елена Ивановна!
Полностью поддерживаю Вас! К сожалению, присоединиться к акции не имею возможности, т.к. проживаю в Украине. Возможно, через некоторое время, подниму этот вопрос в Украине. Желаю удачи!
Эдуард

eddy
Участник форума
Всего сообщений: 18
 Re: Пугает, собственно, вот что...

Сообщение eddy »

Oxana S.:Вы, Елена, просто не с того начинаете действовать. Если Вам не нравится,
Oxana S. Не нужно так яростно :x критиковать Елену Ивановну. Она предложила инициативу, считаю, достойную внимания. За всеми участниками (и Вашего в том числе) этого форума выбор - принимать участие или нет. Действительно, если Вам Oxana S. не нравится, пожалуйста, не отвлекайте заинтересованных.

галина

Сообщение галина »

Долго не решалась вступить в этот , мало сказать, неприятный спор...
Ну вот отменим мы призыв, и что? Кто нас в ближайший год защищать будет?

Автор темы
Елена Иванова
Участник форума

Защищать нас будут те, кто защищает и сейчас.
А призывники нас ни от чего не защищают - поэтому их можно хоть прямо сейчас спокойно отпустить по домам.

Спасибо Администратору за "починенную" ссылку! :D

Лебедева Наталья
Участник форума

Елена Иванова. Как с Вами можно связаться лично. Пыталась по аське, но Вас там не бывает.
Моя семья - мое богатство!

Автор темы
Елена Иванова
Участник форума

Наташа, я обычно бываю в аське по вечерам, и сегодня буду. Но если что - давайте спишемся по e-mail: helenavi@mail.ru
Кстати про аську: ник Лебедь не имеет к Вам или Вашему сыну никакого отношения? Я уже включила его в список контактов :D

Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение Пoручик Иванов »

Я думаю, много желающих найдется служить за хорошие деньги.
Один мой знакомый пошел в контрактники-танкисты специально для службы в Чечне, там платили хорошие деньги, (когда боевые действия были).
Ведь в военные училища люди добровольно идут. Так же и в солдаты пойдут. Все дело в деньгах.
А реформа давно назрела, ведь почему в 1861 году отменили крепостное право? Потому что иначе нельзя было, экономике грозил упадок. С армией то же самое. Введение профессиональной армии - дело времени. Давайте приблизим этот счастливый момент!
Опять же, отменили ж в конце 19-го века рекрутский набор... :D

Ответить Пред. темаСлед. тема