Новое общественное движение в России (отмена призыва)Обо всём на свете

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Аватара пользователя
Автор темы
Елена Иванова
Участник форума
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Санкт-Петербург
 

Сообщение Елена Иванова »

анчутка:
Незаконное использование
труда военнослужащих по призыву в целях, не обусловленных исполнением
обязанностей военной службы",
Что же вы не выступаете за изменения качества армии.Чтобы там условия были нормальными.Мне не понятна ваша цель.Ведь по сути Вы предлагаете оголить границы нашей Родины!Найти достаточное количество контрактников невозможно.Это понятно.Границы у нас протяжённые.Вот за порядок в армии-надо бороться.А отменять призыв-это гибельно.
Извините, но Вы не правы по каждому пункту:

Мы выступаем в том числе и за изменение качества армии, за создание нормальных, достойных условий службы.

Наша цель - отмена призыва, без чего реформа просто не начнётся, это её пусковой механизм. Если Вы дочитаете до конца доклад, на который я ссылаюсь, Вы увидите - его авторы приходят к такому же выводу.

Мы не предлагаем "оголять границы нашей Родины".
Как раз пограничная служба повсеместно переходит на контракт, т.е. уже сейчас там служат не по призыву! С 2004 года пограничные войска (куда ранее существовал призыв) указом преэидента расформированы, созданы Пограничные Органы, которые относятся не к Министерству обороны, а к ФСБ. Набор служащих осуществляется на конкурсной основе. Эта практика должна быть распространена НА ВСЮ армию - чего мы и добиваемся.

Гибельно - сохранять призыв. Это нужно было сделать ещё несколько лет назад.
Реклама
Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1016
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Откуда: Москва
Возраст: 58
 

Сообщение Mikhail »

Елена Иванова:в красно-белых полосатых шарфах (ширина полос одинаковая, 7-10 см).
Такие же красно-белые полосатые полиэтиленовые ленты
Это цвета спортклуба Спартак. Динамовцы или болельщики ЦСКА могут побить не разобравшись :)
Аватара пользователя
Автор темы
Елена Иванова
Участник форума
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Санкт-Петербург
 

Сообщение Елена Иванова »

Ничего, они ещё к нам и присоединятся! :)
Аватара пользователя
Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: г. Йошкар-Ола
Возраст: 48
 

Сообщение Fly »

Пол часа сидела читала и поняла одно: все хотят как лучше, а получается как всегда. Я не буду выражать своего мнения, просто расскажу что мне известно по данному вопросу:
1) Откуда в армии "дедовщина"? Ведь до Великой Отечественной этого явления небыло. Очень просто, после войны катастрофически нехватало людей, и в армию были призваны "зэки" и перенесли с собой часть тюремных "традиций".
2) В странах "развитого капитализма" отнюдь не все контрактники получают деньги, большинство служит за оплату государством учебы в пристижных вузах, причем еще и с условием отработать после получения диплома в конкретном месте. Там (ну например в США) вообще очень много разных контрактов, кто за жилье, кто за что... Слышала кто-то мед. страховку за операцию жене оплачивал таким образом.
3) Обязательный призыв на военные сборы существует в большинстве стран мира. Не везде, но точно знаю цифру 94. Там, где год, где полгода, учат обращаться с оружием, приобретают военную специальность, причем в основном за молодыми людьми по закону на это время резервируются их рабочие места. И в основном по месту жительства.
4) В Китае в армии тоже было подобие нашей "дедовщины". Искоренили! Несколько показательных расстрелов... Кстати тот же принцип потом применили к чиновникам, уличенным во взяточничестве. Говорят помогает...

Этим я хочу сказать что в мире есть разный опыт, и весь отвергать его нельзя. И со временем, я думаю, и в нашу страну что-нибудь путевое просочится. Но, согласитесь, ни одна резкая смена направлений чего бы то ни было не приводила немедленно к положительным результатам. На все нужно время и переосмысление.
Мне нравится моя жизнь!
Аватара пользователя
Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409
Зарегистрирован: 06.08.2006
 

Сообщение Галина_Н »

Fly и анчутка

предупреждаю: Елена Иванова - записной демагог. :D
Аватара пользователя
Автор темы
Елена Иванова
Участник форума
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Санкт-Петербург
 

Сообщение Елена Иванова »

Fly: Но, согласитесь, ни одна резкая смена направлений чего бы то ни было не приводила немедленно к положительным результатам. На все нужно время и переосмысление.
Не соглашусь. Бывает по-разному. Как говорил Ландау, "если всё правильно делать, всё правильно и получается"...
Призыв в США был отменён достаточно быстро, причём без поддержки большинства населения. Просто поняли, что дальше это продолжаться не может.
Пример с отменой крепостного права в России я уже приводила - повторяться не буду... Как Вы думаете, все помещики были ЗА?
И стоило ли проводить её постепенно?
Аватара пользователя
Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: г. Йошкар-Ола
Возраст: 48
 

Сообщение Fly »

Ха! Приведите пожалуста пример из новейшей, или хотя-бы новой истории РОССИИ когда "если всё правильно делать, всё правильно и получается"? У России всегда и во всем "свой путь". Мы находимся на стыке Запада и Востока. А например в Китае, Иране призыв существует. Недавно про Иран показывали, там мужчинам обязательно сколько-то месяцев отслужить, а женщины на добровольных началах. Так там целые женские батальоны!
Поверте, мне наша армия тоже не нравится. Муж у меня не служил и не жалеет. Кстати на абсолютно законных основаниях не служил (не косил). А его друг после высшего образования служил год. Ноль эмоций. Ни положительных ни отрицательных. Брат служил 2 года, молчит как рыба об лед. Нас с мамой расстраивать не хочет. Зато теперь профессиональный танкист. :)
Но! нужно сначала поднять пристиж армии и страны в целом, а потом реформы затевать - это мое мнение.
Последний раз редактировалось Fly 19 сен 2006, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Мне нравится моя жизнь!
Аватара пользователя
Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: г. Йошкар-Ола
Возраст: 48
 

Сообщение Fly »

А по поводу отмены крепостного права, давайте вспомним как закончил жизнь император, который провел эту реформу?
Мне нравится моя жизнь!
прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 636
Зарегистрирован: 15.01.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Реутов - Пущино Моск.обл.
Возраст: 59
 

Сообщение прадовод »

Елена Иванова,
поляризованное представление проблем - подборка фактов и домыслов укладывающихся в Вашу идею и незамечание ничего другого заставляет задуматься над "чистотой ваших помыслов"... :?
а вообще - БРЕД!
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»